Отзыв автовладельца BMW 3-Series

BMW 3-Series — отзыв владельца

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: пока около 15 л/100км
Цвет салона: Черный с серым
Добрый день дромовцам. Решил поделиться впечатлениями об эксплуатации сего а/м производства Баварского Моторостроительного Завода.
Прошло почти 3 года и я уже почти два месяца снова за рулем "пропеллера". Итак, дилерская полноприводная купеха на автомате и в хорошей комплектации. Пока не выяснил всех нюансов, поэтому расскажу лишь о своих собственных наблюдениях и умозаключениях.

1. На месте.
Авто очень красив. Нет, это, конечно, дело вкуса, но это действительно очень красивый авто. Классический бээмвэшный дизайн. Передний свес короткий, кабина назад, мотор почти в базе. Единственное, чего ей не хватает - убрать центральную стойку крыши, как на Е46. Внутри даже консоль немноооого развернули к водителю. Материалы очень хороши, ни скрипов, ни дребезга, все очень ровно и приятно на ощупь. Отдельная песня это сидения с экстендером. Тело сразу вспомнило и их жесткие объятья, и прекрасную боковую поддержку. А главное - наконец-то удобно уселся: ноги почти прямые, руль близко и спинка вертикально. Единственное, чего им не хватает - вентиляции. Крыша только низковата для меня (рост 185 см), хотя так не давит, как, например, в лексусе ис250. Места сзади почти как в моей бывшей ДЦ5, может на сантиметр-другой больше, но диван строго двухместный. Забираться назад крайне неудобно даже моей гибкой и миниатюрной супруге. Хотя есть кнопочка на спинке, ею можно сидя сзади сдвинуть переднее кресло вперед. При закрытии двери ремень безопасности подается выдвижным кронштейном, чтоб не тянуться - очень удобно. Приборы великолепны, но есть пара нюансов. Оцифровка спидометра по мне мелковата и нет указателя температуры ОЖ, только лампа (как на фите, блин :)). В одной рамке со спидометром указатель запаса топлива, с тахометром вместо экономайзера - температура масла в ДВС. Зато борткомп с кучей функций. Очень удобный руль, правда не покидает ощущение, что он немного развернут влево. Очень приятная подсветка салона, особенно боковых обшивок: из-под молдингов льется приятный оранжевый свет.
Отдельных слов заслуживает iDrive. Он, конечно, удобнее, чем на Е65, но привычка все равно нужна и на интуиции там не пропетляешь. Настроить эквалайзер без инструкции не вышло. И еще очень хочется кнопочку возврата в предыдущее меню, чтоб не приходилось каждый раз сначала через все дебри пробираться. Расположение и читаемость экрана, кстати, очень удобное. Микроклимат на высшем уровне, всегда дует именно так, как ты того хочешь. Шумка относительно Е46 - прямо таки прорыв. Для такого класса а/м уровень вполне приемлемый.
Обзорность не очень. Зеркала маленькие, сидишь низко, хоть наклон стоек приемлемый - мертвые зоны не очень большие.

2. На ходу.
Вот зачем нужна BMW. Нет, пожалуй, больше автомобилей, которые позволяют и валить (ессно с соответствующим мотором), и неспешно катить, не напрягая водителя. В очередной раз хочется отметить просто уникальную работу АКПП. Ручной режим (есть лепестки на руле) - чистое баловство. Если хочется, можно в драйве нажать лепесток и коробка перейдет в ручной режим, например, перед обгоном. Но это не нужно, в кикдаун сваливается мгновенно и после отпускания педали продолжает держать передачу.
Мотор. Нет, нет так. МОТОР. Просто чумовой агрегат. Тяги хватает всегда и везде, ускорение пушечное и, не смотря на турбонаддув, без пинков. Веса в 1700 кг вообще не чувствуешь. Масло при моем стиле вождения почти не жрет. Был, кстати, со мной казус. Как опытный бээмвэ- и субаровод полез как-то масло проверить. Открываю капот и, после минут 10-ти поисков, к своему стыду полез курить мануал. Оказалось все с недрах борткомпьютера. Минуты 3 ожидания и есть результат.
Управляемость для а/м такого веса просто потрясающая. Пока дорога ровная. Если в повороте гребенка, то стряхивает наружу. Но по нормальному асфальту - восторг. Несмотря на более узкие шины спереди морду не сносит, ввинчивается в поворот и при довороте руля, и под небольшой сброс. Если скорость больше - легкий, легко прогнозируемый и элементарно корректируемый занос (это с отключенной дсц, хотя если включена немного "пошалить" она позволяет). Вобщем на ровном асфальте только восторженные эмоции. Кренов почти нет.
Подвеска сперва производит очень хорошее впечатление. На волнах не качается, вибраций немного. Но это все пока не доедешь до первой ямы с краями поострее. Пробои такие, что пломбы из зубов выпадают. Сопровождается все жутким звуком, так что еще и акустическая атака присутствует. Шины ранфлэт, в багажнике пена и компрессор. Услышал, что это из-за резины. Пробовал у товарища на АД08. Тоже самое, пробои в безобидных ситуациях просто дикие. Он теперь поставил себе бильштейны Б6, вроде лучше стало, доволен, на днях потестить надо его а/м. С подвеской однозначно надо что-то делать, это точно не для наших дорог. По живучести пока ничего не могу сказать. А еще ранфлэт в колеях сильно уводит.
XDrive. Работает очень хорошо и как надо. В норме распределение момента 35/65. На мокрой площадке пробовал - просто отлично себя ведет, гораздо приятнее quattro. Еще бы возможность выбора степени блокировки, было б совсем отлично.
Краткое резюме. Отличная машина для эгоиста на хорошем асфальте, чтоб радостно и с кучей положительных эмоций куда-нибудь поехать. Относительно этого компромиссов почти нет. Пока вот так.

Мерило гордости!

Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Колесики бы посимпотишнее.. Давай больше фот
Редко Живу Дома

Мерило гордости!
Факт. По сути ни на что не годный а/м. На трек жалко, картоху с дачи не привезешь, на бордюр не запаркуешься. Но садясь за руль напрочь об этом забываешь.

Р-н-Д
красава

МахХх_:
Колесики бы посимпотишнее.. Давай больше фот
Это фотки перед покупкой, она долго стояла в гараже и еще на зиме. На выходных пофотаю :)

Психушка
А на фотке написано 335!!! Где еще паллитра?
Не понятно!

balbez:
А на фотке написано 335!!! Где еще паллитра?
Да я обмыл ее ужо, циферка только на память осталась :)

Синопия
Отзыв - реклама! Нет, восхищение.
Об эксплуатации нет ничего!
Но ха БМВ 5! :)
Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Ессентуки
Красив Красив!

Да, это мечта!!!)) Садясь за руль аж настроение поднимается от эмблемы гордо красующейся на руле!!!)) Тоже в будущем планирую бэху взять!

Memphis:
Отзыв - реклама! Нет, восхищение.
Об эксплуатации нет ничего!
Но ха БМВ 5! :)
Так второй месяц только езжу, какая тут эксплуатация. 1000 км всего проехал. Хотя была какая-то болячка с ТНВД, по гарантии устранили еще до меня, она у моего друга обслуживалась.

Красавец! И отзыв хорош! Всем бы так жить!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

машина супер, но не для наших дорог)
автор,надеюсь у тебя это не единственный ам?

Klanko:
машина супер, но не для наших дорог)
автор,надеюсь у тебя это не единственный ам?
Нет, ессно. Единственным авто за эти деньги может быть только HDJ/UZJ 100 либо GRJ120 :)

Portland, ME, USA
Klanko:
машина супер, но не для наших дорог) автор,надеюсь у тебя это не единственный ам?
Я на своем езжу по нашим дорогам и ничего нормально, а у меня понижу будет.

Tomsk
Отзыв да.... ничего себе... скромно и со вкусом. Только вот действительно непонятно зачем это чудо кроме как себя потешить. Про любителей поездить в России на Порше, Мазирати и т.д. умолчим - клиника.

молодцом!

Город кайфа
Бумер есть бумер - всё для кайфа и драйва. Но пузотёрку, да ещё купе даже в качестве второго авто сложно рассматривать с нашими проезжими частями...

Если пена и компресоор, то может быть и не ранфлат.
А резю то поменяй...зима давно кончилась.

Savar:
Про любителей поездить в России на Порше, Мазирати и т.д. умолчим - клиника.
Мнения мягко говоря ошибочное.
Тролль

За машину безусловно 5+,отзыв не читал.

Купэ прелесть, прокатился пару раз, впечатлило. зачет в зачетку. Давай поаккуратней там, удачи.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2003

Quebec
Проблема данного авто,в отсутствии качественного асфальта,качественного бензина и должного ухода...собственно от этих элементов и складывается удовольствие от езды и весь кайф владения тройкой

С удовольствием прочитал,отзыв хорош! За "баварца" (не обсуждается)-только +5!!! Брутальный авто.

Тобольск
Бог даст-накопим на такую.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Юрий на Фокусе:
Бог даст-накопим на такую.
Главное - на диване не лежать ;)

romic:
Если пена и компресоор, то может быть и не ранфлат.
А резю то поменяй...зима давно кончилась.
Да уже давно лето стоит, именно ранфлэт. 225/45/17 спереди и 255/40/17 сзади. ИксДрайв, видимо, разношинницу такую спокойно переваривает.

Хорошее купе,с полным приводом.Кстати,распределение 40/60,очень мне нравится зимой.Получается вроде и дрифт,но все так очень по джельтменски!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кстати я так и не понял-машина новая?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Кстати я так и не понял-машина новая?
Нет, 2008 г.в., из-под знакомого, который обслуживал ее у моего друга у ОД.

Новороссийск
Лучше БМВ может быть только новая БМВ! Лучшая марка,как мне думается,мое субъективное мнение! Но я безумный фанат 6-серии купе!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

+ Аххулиард... матерый Купэ да еще и при полном приводе.
Человек поделился своими эмоциями от приобретенной машины, а некоторые давай его хаять. Через 10 месяцев автор дополнит и скажет что да как. Ждем
Молодцом!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Хабаровск-Лучегорск-Владив
по расходу топлива??

Автор поменяй ранфлет на обычную (советую мишлен пс2/3) машина кардинально измениться в управлении, полюбишь еще больше )ранфлет не для наших дорог придуман, можешь купить и кинуть докатку в багажник ,место немного занимает.

Отзыв очень рано написал, не поняв авто, покатайся достаточное время и потом напиши. Из-за данной марки 4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Крассотка
GET BIG OR DIE.

Хорошая машина. Никому ничего доказывать не надо и так все понятно.
Mazda Axela+MMC Pajero

кемерово
жму пять за машину и за отзыв!

Все верно написано. Хоть у меня и старая машина 39-ка, но прочитав отзыв я понял что принципиально немцы не меняют ничего. Читал как будто про свою. Хароший машин. Не. Не так. ОТЛИЧНЫЙ!!! ...жаль только что никак не удается победить ужор масла инженерам-пропеллерам. Непривычно было сначала. Но потом привык. 5 тыщ проехал - литр залил да и все. 500 рублей цена вопроса. По коробке все именно так. По климату тоже. Аффтырю удачи и беззаботной эксплуатации!!

Чебоксары
хорошая машина, но чет попа не понравилась..на 7ке задок симпатичнее )))
Qbc

На той неделе на сти клубе объявление о продаже с этими же фотками повесили
NAR

Ижевск
Ахренительный аппарат!!!!5+.
Живи в кайф!!!
gcc

мечта))))))) у самого 325i,2000 года. БМВ РУЛИТ. это факт.

gcc:
мечта))))))) у самого 325i,2000 года. БМВ РУЛИТ. это факт.
такого года она уже отрулила своё)))

И целого мира мало..
Глядя на BMW мне всегда кажется, что именно таким и должен быть автомобиль. Никаких соплей и причудливых форм. А только настоящий мужской автомобиль, брутальные формы, мощный двигатель и бесконечный комфорт. А лучше BMW может быть только два BMW=)
С каждым годом все больше склоняюсь к мысли о необходимости помыть машину

Мигалки на крыше не хватает и водителя, а так комплектация хорошая

Хорошо маша да не наша!

новосибирск
cealk:
Мигалки на крыше не хватает и водителя, а так комплектация хорошая
А водитель здесь нужен для того чтобы помочь запихнутся хозяину на задние сиденья. И все это в свете мигалок ))))))))))))))
BMW E53, E39

BMW это отличный автомобиль независимо от года выпуска.Вот фото бы еще подкапотного пространства выложил,интересно поглазеть.

а мне больше е46 внешне нравится

Удачи

нормальный авто... да и отзыв на 5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Новосиб city
Отличный авто! БМВ есть БМВ!
Honda Torneo 180л.с.

Барнео
Хороший бумер! движкак такая же как на Х6, ракеда да и только TWIN POWER TURBO!
The best or nothing

Димыч55:
На здоровье :)

сколько завистников в каментах.жесть

Valhalla:
Если действительно хочешь мягче чтоб было и пох на понты и не пох на ходовку. Пробуй резину высотой 50-55 если не влезет , то диски на 16 и должно быть счастье. Знакомый на 3-хе после того как три диска подварил и выкинул 3 пробитые шины, диски продал и перешел на 225/55/16 и 235/55/16 теперь доволен.
Verossa 1G-FE 2001г.

Вот такие эксклюзивные накладки есть (углеткань)...

Элиста
za4et

v777ek:
Да не хочу я мягче, хочу энергоемкости. Вот у друга попробую бильты и если понравится - себе поставлю.

кемерово
суперское авто

gcc

Дени-Сыч:
такого года она уже отрулила своё)))
хоть сейчас давай встанем и посмотрим кто отрулит, Тойота или БВМ. без обид, но если за машиной ухаживать, то и рулится она будет.

Rinteam:
Настоящий мужской автомобиль это УАЗик. А это авто и для женщины подойдет и будет ей к лицу.

ГАЗ29:
С мотор в 307 сил для женщины?

romic:
С мотор в 307 сил для женщины?
Отбросьте свои провинциальные комплексы. Сейчас женщины усмиряют и 400 и 500 лс

Отбросьте свои провинциальные комплексы. Сейчас женщины усмиряют и 400 и 500 лс
Батенька, я вообще то больше 5 лет продавал новые БМВ и знаю целевую аудиторию.... Так что, усмиряют и предпочитают - это совершенно разные вещи.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Красивая машина оч, корму дизайнеры ягуара рисовали 100% :) ,+5 за отзыв и фото!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Еманжелинск
Я такую же себе ищу у нас по области, но боюсь "нарваться". Охота чёренькую, она такая красавица!!! Смотрю на фото и думаю "твою мать, как завидую(по-белому, конечно)))))!" Авто просто СУПЕР! У нас в городе пока ни у кого такой нет, поэтому тороплюсь купить.

Завидую белой завистью. Может и получится через пару лет взять такою но обязательно кабрик с жесткой крышей, 306 кобылок, и черную на черном, аж слюнки текут :) А кузов действительно красивый!!! Добавляй отзыв по мере эксплуатации, будет познавательно! 5

Еманжелинск
KonstantinS:
НАЛОГИ ПЛАТИТЬ ГОТОВЫ В 50000? Чуть не купила 335 купэху, взяла 325 за глаза хватает мощности, автобанов у нас нет и не будет в ближайшем будущем, гонять не где...

Tascha:
Для этого и придумывают закаоны (налоги) что бы их обходить. За налог не парюсь вообще, так как платить не буду!!!! (на это уже есть проверенное средство) ))))

Сантос22:
моя е 39 не есть масло, совсем

Tascha:
В чем то и Ваша правда. Но есть способ не платить дорожный налог. За тт-ху не плачу )))

Продажа BMW 3-Series в России