Потеря мощности!

BMW 3-Series 2007

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Совсем недавно произошли некоторые изменения при движении АВТО, а именно: потеря мощности (словно кто то держит АВТО сзади), слегка плавают обороты.

Ошибок нет. Читал на форумах и задавал вопросы, толка 0! Пришёл к выводу, что начну с проверки дмрв. Посмотрев видео решил произвести чистку данного датчика. Купил жидкость и обработал его сначала распылив на всю поверхность включая внутренние элементы (сами нити не видно! Они внутри, а потому делается чистка на ощупь), а затем вымочив в жидкости. Пробовал погнуть ватную палочку и просунуть в отверстие, далее просто ей шевелил вперёд-назад)))) Секс с датчиком дмрв был впервые)))) После этой процедуры датчик сох ночь, потом я его установил на место. Одеть его не так то просто, там есть уплотнительной кольцо (резинка) и ее немного нужно смазать шампунью или мылом, тогда все на ура вкручивается. Ах да, замена очень простая, открутить нужно всего 2 винтика😊 Машину это не оживило и ничего не изменилось! Далее я отключил разъём от датчика и поехал без него! Машина начала работать, как надо, но расход показался мне выше литра на два, после чего разъём был одет вновь во избежании ещё большего расхода бензина. Ошибок снова не было! Через сутки я решил отключить датчик и посмотреть расход, после отключения ошибки не было, а вот обороты начали плавать и динамики никакой машина не показала. На данный момент заказал новый датчик на экзисте стоимостью 4400, Bremi 30246, производство Германия. После замены отпишусь.

Продажа BMW 3-Series 2007 в России

А причем тут очиститель карбюратора? Для ДМРВ вообщето своя химия применяется
Дядька
Очиститель карба не применяется здесь. Есть химия ликви моли специально для дмрв. Вашей химией можно убить датчик
Скорее всего гидротрансформатор..от этого обороты плавают....и моща теряется...если коробка автомат...

Свой чистил с начала как автор, стало хуже...,вторая чистка жидкостью Ликви молли: выхлоп перестал вонять на ,,холодную,,, снизился общий расход.
Ватные полочки- убийство датчика
этой жидкостью ты датчик и угробил, молодец) хоть бы читали сначала, чем моют, прежде чем мыть
Посмотри цвет масла в коробке..если темное то он
Добрый Змей
Жидкость для чистки карба и ватная палочка-смерть ДМРВ.ДМРВ вообще чистке поддаются в единичных случаях и то,это скорее удача. Под замену и не мучайтесь.

тоже были проблемы похожие на ниссане. помогает только замена дмрв. в сервисе мне потом сказали что их два вида с мембраной и проволкой. если проволочный еще можно попробовать почистить, то мембранный сразу умирает. там какое-то напыление на ней и оно сразу смываетса и датчик выкинуть можно.
блюберт QU14 QG18DE 1999г

Правильно, датчик под замену. Ты добил его.
Цена смешная) На русские ведра и то дороже.

А причем тут очиститель карбюратора? Для ДМРВ вообщето своя химия применяется
Так и есть, но на ютуб первые ролики попались, где промывали именно такой жидкость, как у меня на фото. Позднее я увидел Ликвидатор Моли, но это было позднее)))

Санек л
Переключения коробки ощутимы... Но при поломке дмрв коробка работала как то самопроизвольно, переключала при повышенных оборотах...

alexsandr410
Ватные полочки- убийство датчика
И это правда! Даже струя может повредить!

Санек л
Посмотри цвет масла в коробке..если темное то он
Кстати как проверить то цвет масла в акпп!???

все это от нищеты нашей. дома ни одного болончика с химией нет. если что выдераю на х реен и в помойку покупаю новый . тем самым удешевляю ремонт экономлю время и силы

а катализаторы проверял? если кат забился то ощущение какбуд то кто то за хвост держит.