Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о БМВ 3 серии 2007

BMW 3-Series 2007

, Краснодар
Тема:

Парковал авто и заехал на бордюр, чёт без шума на него заехал. Решил сдать назад и не учёл, что снизу бампер имеет мелкие повреждения и конечно зацепился за бордюр!!! Сразу сбоку где крепления с крылом появились трещины с обеих сторон!!! Пластмасса!!! Далее я смекнул, что нужно поставить авто на нейтраль и руками толкнуть авто. Итого, ремонт бампера и его покраска 10-12 тыс рублей. Повреждения незначительные! За одно заглушку докуплю омывателя. Фото выложу позднее.

Заправил авто на Газпроме 95g, расход уменьшился на 2 литра, машина стала ехать заметно лучше. На Роснефти тоже заливал 95 с присадкой, расход бензина примерно на литр упал. Ездил и специально следил за показаниями.

Хотел добавить пару слов о самом автомобиле. Начну с ходовых качеств. Многие пишут, что машина жестка очень, но у меня на удивление она очень мягкая!!! Резина бриджстоун стоит. Далее, рулёжка на уровне. Свет фар хреновый, не светят они хорошо! Багажник считаю приемлемым, перевёз два мешка(картошка и лук на зиму, ещё места достаточно оставалось). Обзорность считаю хорошей. Посадка в авто удобная, но нужно пространство, чтобы нормально открыть дверь и сесть... А где его взять, когда паркуются все близко! В целом на данный момент машиной я очень доволен, приносит удовольствие от езды на ней и внешний вид так же мне нравится.

На 100 бензине от ЛУКойла расход 12 литров по городу! Выходит дешевле, чем 92)))) ВСЕМ СОВЕТУЮ ОПРОБОВАТЬ!

Замена воздушного фильтра это что то! Он большого размера и меняется довольно быстро и легко! В Авто установили фильтр марки HDE! Ценник 470 руб и все ок. Началась потеря мощности и я решил проверить все сам, где обнаружил фильтр натянутый словно презерватив!!!! Он не стал на защелку, а просто был надет на круглую выемку. Пришлось пробовать самому установить все, но сама пластмассовая защёлка оказалась меньшего диаметра!!! Заказал фильтр ман и все подошло на ура. Цена фильтра Ман 980 руб. Фото прилагаю, фото защелки так же....

Совсем недавно произошли некоторые изменения при движении АВТО, а именно: потеря мощности (словно кто то держит АВТО сзади), слегка плавают обороты.

Ошибок нет. Читал на форумах и задавал вопросы, толка 0! Пришёл к выводу, что начну с проверки дмрв. Посмотрев видео решил произвести чистку данного датчика. Купил жидкость и обработал его сначала распылив на всю поверхность включая внутренние элементы (сами нити не видно! Они внутри, а потому делается чистка на ощупь), а затем вымочив в жидкости. Пробовал погнуть ватную палочку и просунуть в отверстие, далее просто ей шевелил вперёд-назад)))) Секс с датчиком дмрв был впервые)))) После этой процедуры датчик сох ночь, потом я его установил на место....

Начали поскрипывать колодки при торможении, причём на холодную при первых нескольких остановках тихо, а потом скрип... Ну это жесть, как то стремно!!! Короч заглянул я, а там небольшой износ. Правда на левом переднем колесе странный износ, на фото видно. Внутренняя сторона колодки справа стёрта наискось, сначала думал кусок колодки отвалился... Вот теперь думаю, менять перед или специальной жидкостью обработать, чтоб скрип при торможении прекратился.

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии