Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1984

BMW 3-Series 1984 — отзыв владельца

, Кировоград
Год выпуска: 1984
Двигатель: дизель, 2460 куб.см, 86 л.с.
Год приобретения: 2006
До трицаточки ездил на москвич 2140,ваз 2106 и тойота селика и снова 2106.БМВ пригнал с Германии купив ее за 700€ ещё в 2006году с пробегом 200т.км,простейший атмо дизель 2.4л.на 86сил,машина была почти в идеале,что удивило,так как у нас почти 90%бмв уже умотаны просто в хлам(((
    Машины я люблю и привыкаю к ним,езжу много,меняю редко,поэтому не экономлю на ремонте и запчастях,делаю все сам,качественное масло,фильтра каждые 4-5тыщ под замену.
    Пересев с шестерки не мог нарадоваться,вроде бы та же немецкая шаха,только комфорта куда больше,ничего не скрепит,не брякает,пыль не глотает как пылесос,+ мелочи типо кондея,электроподьемников радуют.Кузов у 320 легче чем 520,по этому динамики сносная,расход 5-6трасса,около 8-9город.
   Кузов крепкий,не фольга как на современных авто,салон собран так что до сих пор ничего нигде не скрепит, ржавчина донимала,но обработка антикором помогла,уже 4года очагов ржавчины не видно.Запчасти пока имеются,как оригинал так и аналоги.
    Ездил и по полям в грязи,и прицепы таскал,и толпой с пацанами на море,и по Европе катался,и России,но машине хоть бы что,вообще общий пробег на сегодня почти 600т.км,машина не разу не подвела,не разу нигде не встала,обслуживание дизеля по карману не бьёт если вовремя менять фильтра,делать самому и не греть его до посинения(были проблемы с сальниками,постоянно сопливили,недавно поменял на оригинал,вроде норм),в отличии от новых дизелей этот старичек умудряется "переваривать" нашу солярку без дальнейших проблем с топливной.
   Ходовка живучая,за 11лет владения из вложений лобовое,стойки,задние пружины,сайлентблоки,новый глушитель(старый проржавел),пластиковые втулки на кпп,ну и всякая мелочевка,типо лампочек и тормозных накладок.
   Ездил к родне в Забайкалье, туда сюда порядка 14000км,знакомые пугали "ты что,машине уже больше 30лет,и такую даль ехать" но проехал без каких либо проблем.
   В общем раньше немцы были просто неубиваймые,простые,недорогие в ремонте,(у знакомых имеются Опель кадетт 77г.на отличном ходу,у второго ауди 100(сигара)1983,без проблемные старички))) сейчас же с этой кучей электроники,1.2турбо и три цилиндра конечно уже не то,хотя считаю все же 80% зависит от водителя, как вы за машиной смотрите,так она вас и возить будет.В планах покупка микроавтобуса,но 30-ку все же оставлю,как машину выходного дня)))

20503

Нальчик
Красотка! Только 5
ВЖИК
Нижний Тагил
5! у самого такая, только М10В18 )

Кимберлитогорск
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Н-ск
"...Пересев с шестерки не мог нарадоваться,вроде бы та же немецкая шаха,только комфорта куда больше..."

Первый раз в жизни встречаю такое дичайшее по своей необъективности сравнение.

Ленин
Аппарат

Дима
Помню сел в такую, и понял с моим ростом под 1,9 м машина не для меня...мягко говоря не комфортно. Или купэха была точно не помню.
за 10 лет 400 тыс. намотал !!! не хило.

Вот поэтому качественно и надежно делать не выгодно )
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

"...хотя считаю все же 80% зависит от водителя, как вы за машиной смотрите,так она вас и возить будет."
Вот с этим полностью согласен.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Воронеж
Как ты умудрился в 2006-м году пригнать из Германии и растаможить машину 1984 года?!
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5! Чем антикор делаете?

старый немец борозду не испортит за бэху 5

Сургут
shabba
Он из Украины

Ну это, те немцы, которые вообще вечные.

Поребрик Сити
Дизайн дисков БМВ тех лет просто фееричный! Классный аппарат) Да и не только диски красивые, но и сама машина!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Игорь Беркаев
Youri

Первый раз в жизни встречаю такое дичайшее по своей необъективности сравнение.
Ну от чего ж дичайшее? Машины одного класса, одинаковой компоновки, выпускались в одно время, только эту бмв сняли с производства в 89 году, а нашу шестёрку ещё в 2002-м продолжали выпускать(хотя её прототип Фиат-124 устарел морально и технически в конце 60-х). Так что, вполне себе корректное сравнение. Просто дело в дичайшем отставании нашего автопрома , которому не стыдно было выпускать такое*****о!
Евгений 76
Дальнереченск
Раньше машины для людей и длительной эксплуатации делали,а сейчас для частой смены к радости автопроизводителей и дилеров

Voronezh
shabba
ключевое слово - Кировоград
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

al
Не сигара, а селедка
золотые годы немецкого автопрома.

5 поставил
"раньше немцы были просто неубиваймые,простые,недорогие в ремонте" - если они ездили по немецким дорогам,их обслуживали немцы и все расходники были оригинальные. А у нас они стоят неубиваемые десятки лет в гаражах под метровым неубиваемым слоем пыли.

Хороший аппарат.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

была такая 1986 года, 1.8...разгонял по спидометру до 190 км/ч...Офигенная машина, надежная и неубиваемая, жаль , что не делают таких больше...Автору удачи, береги тачку и радуйся возможности ездить на на100ящей машине.

В свое время, это бла мечта.

Oleg_62
Была в таком кузове у соседа в начале 2000-х, тоже горя не знал. Пробег был дикий - далеко за 300 тыс. - серьёзных неисправностей не было. Нет слов эти машины хороши, особенно в плане надежности... Но прогресс не стоит на месте и они устаревают морально. Автору удачи на дорогах и в поддержании в достойном состоянии своего раритета.

Выгляди очень бодро и белый цвет ей к лицу (делает её немного больше).

Тачка огонь! Тебе надо JZ туда втыкать по-моему обязательно))))

Костя
Пыть-Ях
5! Такую бы в идеал сделать и оставить на выходные дни!

Делаем проверку Online - История посещения сервисов BMW по VIN коду (BMW VIN report). http://vinbmwdecoder.com/ru.html

Продажа BMW 3-Series 1984 в России