Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2008

BMW 3-Series 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 318 л.с.
Цвет кузова: red barbera
Цвет салона: Антрацит
BMW 318iA рестайлинговый, Калининградской сборки.
Автомобиль 2008 года рождения бы куплен в конце 2009-го года. В связи с чем на него была ощутимая скидка.

Автомобиль выбирал душой (нравится не нравится), не сильно вдаваясь в техниеские и прочие (паркетникседан) характеристики.

Успел поездить на тест-драйве на Акорде, Теане, Фрилендере, Мондео, Аутлендере.
Хотел, но не смог на Аутбэке, и Мерсе. Менеджере в диллерских центрах оказались абсолютно неразговорчивые (это тема отдельного отзыва)
Но в виду нерасторопности в выборе автомобиля, дождался предновогоднего скачка цен почти на все, перечисленное выше.

В финал вышла теана в макс комплектации, с движком 2.5л, и бмв 318 в "минимальной" комплектации.
При одинаковом клиренсе с БМВ, у Теаны подвеска более мягкая. Не тестдрайве так и не смог проехать лежачего полицейского не задев брызговиком. Да и на форумах было много негатива про ЛКП недавно начатых выпускать в России Теан.
При этом Теана была еще на 100 тр дороже БМВ.

Российска сборка пугала, но не сильно. До этого два года ездил на Форде немецкой сборки. Раз в три месяца ездил к диллеру что-нибудь прикручивать.

1. Комплектация
Автомобили с Калининградского завода выходять с определенной ограниченной комплектацией.
В "минимальную" комплектацию входило:
2-х зонный климат, тряпкосалон, ксенон, "зиминий пакет" (подогрев сидений, зеркал, форсунок омывателя), красивости в виде накладок на пороге и блестящего глушака.

2. Салон.
У многих первое впечатление от салон - "И это машина за миллион?!?".
На первый взгляд все очень простяцко. Но к такому быстро привыкаешь. Космическая приборная панель цивика - полная тому противоположность. Каждый интерьер найдет своего клиента.
Предыдущий форд при температуре ниже -30 начинал по периметру поскрипывать (особенно при езде по кочкам)
Я думал, что это нормальная ситуация. При такой температуре пластик и металл немного меняют свои свойства, поэтому и удивлятся то нечему.  Это было первое положительное впечатление. Зимы в Иркутсе (2009-2010 гг) стояли лютые. Морозы до -40. А в салоне все тихо!
Со временем выявились определенные недостатки.
а) Кресло регулируются по 3-м направлениям, руль по двум (вверх-вниз, вперед-назад). И все это (в данной комплектации) вручную. После мойки назад хрен настроишь.
б) Двух-зонный климат не иммет кнопки "дуал" (которая есть уже на более свежишь машинах). При регулеровки температуры приходится круить оба кружка.
в) С зади нормально могут сидеть два пассажира. Высокий туннель мешает даже перелесть с правого кресла на левое, не говоря уже про 3-го взрослого.
г) Сиденья не складываются, багажник не очень большой. Лыжи/доску не засунешь.

3. Двигатель. Подвеска. Привод.
Машина живет в неотапливаемом гараже (до -16С зимой), но суровые сибирские зимы позволили испытать запуск в холодное время года.
Ездил в Ангарск, машина начевала на улице (около 10-11 часов).
Температуа на момент старта двигателя была -36. Ночью было, наверное, еще холодней
Завелась! С первого раза. Конечно что-то у нее больно хрустело под капотом, но завелась!
Данный эксперимент я записал на мобилу и выложил на ю-тубе (

Судя по комментам, мало кто верит.
Единственное, что не могу объяснить, это почему на панели температура - 29С. Ну не могла она остаться такой за 10 часов.
Сперва подумал, что это ограничение датчика, но нет. Видел и -37.
Подобный трюк был повторен почти через год. Температура на улице была -34. Машина завелась со второго раза.
Судя по всему не хватило аккумулятора и компьютер "забыл", что заводит двигатель. Дело в том, что старт двигателя осуществляется с кнопки.
Даже в мороз не надо давить кнопку, раскручивая стартер. Раз нажал - и она сама крутит сколько надо.
Так вот на второй год после двух-трех секунд всё погасло, часы сбросились и завод прекратился.
Диллер говорит, что они и дизеля в такой мороз заводят. Начинаю верить :)

3-я серия БМВ считается драйверским автомобилем (ну не с таким движком, конечно :) ).
Но при этом подвеску не хочется назват жесткой. Она скорее "упругая". При таком клиренсе и наших дорогах - это более-менее оправдано.
Нет большой "просадки". Ни разу не цеплял лежачего полицейского. Но в сочетании с жесткой резиной и "тяжелым" рулем понял что такое колея на асфальте.
Пример для Иркутян. Колею на старом Ангарском мосту (если ехать "в центр") можно назвать достаточно ощутимой. Т.е. машину все время "стаскивает".
Уверен, что большинство "японцев" и не замечали никакого искажения на асфальте.

Задний привод. Перед покупкой немного опасался данного факта. Теперь опасаюсь переднеприводных авомобилей :)
Можно сутками читать форумы про передний VS задний привод - правды в буквах не найдешь. Надо просто попробовать.
Скажу одно. Если дать лишнего газу на скользкой дороге, то я точно знаю где у меня окажется зад. А переднеприводнец не знает где окажется сам.
Хотя электроника в большинстве случаев "закрывает" вопросы с ездой в гололед на любом приводе.
Есть неоспоримый плюс при трогали в гололед в горку - на переднем приводе сцепление с дорогой меньше.

Отдельным пунктом хочется выделить резину RunFlat.
Вот промо-видео -

Где-то есть еще понятней (не могу найти) - чуваку дрелью просверлили колесо и он поехал как ни в чем не бывало.
По-моему это самая русская опция. С ремонтом проблем не возникало.

Резюмируя, хочу дать совет, кто присматривается к такой машине:
Автомобили БМВ достаточно "эгоистичные"
Если вам ненадо возить картошку в багажнике, если у вас пока нет колясок и прочей негабаритной утвари, если членов семьи не более двух - берите тройку, не пожалеете.
Можно даже купе. Все равно от заднего ряда толку мало.
На всяких членовозах (камри, теана) и паркетниках успеете еще поездить.

Если бы я вернулся на два года назад, то опять бы взял тройку. Разве что присмотрелся бы к движку более мощному (320d или 325i).

Как фотку удалить?
А то чо-то две одинаковых загрузил :(
Мой отзыв: BMW 3-Series 2008

новосибирск
Отличный отзыв, классные фото, стильный немец, 5!

Сообщений: 2031
ну где салон то простецкий
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Саранск
Сообщений: 1947
отличное авто, шикарные фото.....
вам 5+ за выбор......сам очень люблю БМВ

как е90 с таким мотором едет?
просто меня пассажиром на 330 катали - реальная пуля, адреналин.......
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

(777):
ну где салон то простецкий
Фотал не для отзыва, а для красоты
Поэтому как-то не оказалось фото салона на момент написания отзыва

Павел Саранск:
отличное авто, шикарные фото.....
вам 5+ за выбор......сам очень люблю БМВ
как е90 с таким мотором едет?
просто меня пассажиром на 330 катали - реальная пуля, адреналин.......
Едет. По сути на дорогах много "одноклассников" по скорости
Всякие авенсисы, аккорды 2-х литровые и т.п.

Меньше 10с до сотни не такой уж и плохой показатель.

Нравится.

белово
красивая бомбочка, фотка на пыльной дороге класс, про задний привод соглашусь.

Саранск
Сообщений: 1947
bkmz_irk:
Едет. По сути на дорогах много "одноклассников" по скоростиВсякие авенсисы, аккорды 2-х литровые и т.п.Меньше 10с до сотни не такой уж и плохой показатель.
ясно......
не самое быстрое авто, но и не самое медленное........компромисс

Фотки классные. 3 ка 18 конечно же хорошая машинка, но мотор, совсем мертвый, ей бы 2500 кубиков, вот тогда веселее, а вообще БМВ начинается от 3 литров ))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

белово
в ю тубе почему то большинство не верит что завел, там где то есть парень бэху 7 в последней реинкарнации заводил при морозе за 30.

Цвет шикарный!)

Российская Резервация
Ништяк бЭха!!!

красивые фото, а что за фотик?
За правый руль

белово
вот нашел, 750-й бумер вроде https://www.youtube.com/watch?v...

Воронеж
класс тока фотки!..))))))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Красивая

бомба 5!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Рязань
фотошоп рулит, давай реальные фотки, за машину 5
Toyota Crown 2.5 Royal touring

краивая бомба
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

N7

Интересный отзыв. Я только не понял, как меняются свойства металла при -30 градусах. С пластиком понятно, а с металлом???

Vladivostok
Это реальный номер или просто залепа ?

Альметьевск
Фотки классные :)да и машина соответствует фотографиям :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

вопрос автору - почему не аккорд???
ведь машины хоть и разные, но все же похожи, в смысле драйва.
цвет конешно шикарен, словно шоколад)

animal62:
фотошоп рулит, давай реальные фотки, за машину 5
а чем плохи фотки? сделано просто зеркалкой судя по всему и немного обработано фильтрами в простом редакторе, да ито не все

остров Фиджи.
красавица.ничего не скажешь.

ХМАО
блин аппарат ваще бодренький
VW Passat B7 2011 г.

Пятигорск
фотки класс!!!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

фотографии эффектные, 5 баллов, хоть и без салона, но, хотя, кто там че не видел?....

Maloy999:
Это реальный номер или просто залепа ?
Номер, естественно, залепа в фотошопе :)

За фото и отзыв пять, поздравляю с приобретением! Машина и правда очень надежная. И красивая :)
Хочется от себя заметить особенность двигателя данной серии (N46) - очень быстро греется в любые морозы. Буквально 2-3 минуты пока снег смахиваешь и обороты до рабочих падают.
По поводу завода -36 охотно верю, т.к. у самого трёшка 320i дорестайл, живу в Хабаровске и прошлой зимой у нас давило за -40 (за городом вообще -46), машина, находясь всю зиму на стоянке, заводилась с 1го раза всегда без всяких автопрогревов ночью.
Правда был единственный раз, когда я ее "заморозил" за неделю, провалявшись с сильной ангиной. Тогда еще жуткие снегопады были.

Тобольск
Правильно подметил-машина эгоистичная.Фотки класс.Цвет супер,правда я так и не понял какой.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

gagarin74:
вопрос автору - почему не аккорд???
ведь машины хоть и разные, но все же похожи, в смысле драйва.
цвет конешно шикарен, словно шоколад)
Аккорд в тот момент стоил 1.350, а эта 1.050
300 руб - ощутимая разница.

Цвет автомобиля - вишневый.
2-3, 7-9 фото довольно точно передают цвет

Частенько езжу на 325i 2008г.в. До этого так же часто ездил на 325xi 2003г.в.
Ах, да, рулится она хорошо.
А вот о трешке 03" 325xi сказать нечего плохого не могу. Исключительно хорошие воспоминания. Кстати на старой откатал 260тыс.км. На новой 40тыс.км.
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...

RMS19:
Частенько езжу на 325i 2008г.в. До этого так же часто ездил на 325xi 2003г.в. Если честно, новая тройка проигрывает старой практически по всем параметрам (я не беру в расчет полный привод старой). Салон у новой ОЧЕНЬ скудный и неприятный на ощупь. Пластик панели и экстерьер в целом просто противен. Назад садиться очень не удобно (из-за высокого порога и низкого сиденья). Музыка стоит BMW бизнес. Играет так, что лучше бы вообще музыку тогда уж не ставили - звука гораздо хуже чем даже в фокусе. Подведя итог: никогда не взял бы себе такой автомобиль за аналогичную сумму. Аккорд на голову лучше в большинстве параметров.
Ах, да, рулится она хорошо.
Музыка стоит Alpine. По мне так нормально.
Аккорд на 30 процентов дороже был.

село Иркутск
клевая))) сейчас на ней или продал?)
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

Клевая тача. Продавать не собираешься!

Узнаю Майск на фото.)))) Интересное здание, тоже там фотался.)))

Сообщений: 2083
огонь!
MB W126

gcc

Крутая машинка, ничего не скажешь!

Молодец, классный отзыв. Фото просто суперские! 5
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Хакасия
что за здание?, автор подскажи .
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

МАКСим:
что за здание?, автор подскажи .
Иркутская обл, г. Ангарск, (п Майск)
Какой-то заброшенный дом культуры

Машинка класс, а цвет вообще обалденный!)
Как зиму переживаете?

Очень колоритные красивые фото и отличный отзыв! 5-ка и удачи на дорогах :)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

Махачкала
Фотки красиво сделал ) если не секрет чем редактировал? )
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Продажа BMW 3-Series 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель 318IА в Иркутске