Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1999

BMW 3-Series 1999 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1900 куб.см, 43105 л.с.
Название: 316i
Кузов: Дорестайл, противотуманки, датчик дождя
Ходовая часть: ГУР))
Мой первый отзыв тут, пишу как есть.
Прелюдия:
Сначала ВАЗ-2106 1988 г. был моим почти первым авто, сейчас на нем гоняет отец, в семье так же есть ГАЗ-21 в оригинале (почти). В начале года продал вечный автомобиль Ауди-80 моновпрыск 1988 г.в. ездил я на нем с 2008 года, машина классная, менял расходники, проходимость на уверенную четверку (я про городские сугробы во дворах). Ну да что там, чота я загнался, ведь сюда пришли почитать о БМВ.
Продав Ауди в конце февраля, я грезил мыслями о покупке Ауди А-4 примерно 1996-2000г.в. Пересмотрел вариантов 10 наверное, но был только хлам.  И вот однажды вечером я узнаю, что мой двоюродный дедушка продает БМВ, если прямо сказать я ваще охренел от того что у него есть БМВ, ведь мужику 81 год.
Решено, надо смотреть.
Машина стояла в гараже, гараж завален снегом, сзади гаража есть вход. В гараже тусклая лампа. Машина пыльная, салон тоже в пыли. Дед (дядя Саша) сказал, что купил машину 2 года назад, и проехал на ней примерно 150 км, при этом заменив бендикс стартера, сцепление кажись, помпу и чота еще, так не вспомню. Устранил косяки от предыдущего владельца.
Машинка меня поразила. Ухоженная, ржи нет. Договорились о цене. Но т.к. были бабские праздники (6-8 марта), то решено было приехать за машиной 9 марта. Так я на международный женский день, сделал себе подарок.
По правде сказать, если бы мне посторонний человек сказал, что он купил машину у пенсионера которая 2 года стояла в гараже, я бы в лучшем случае над этим "рассказчиком" ухмыльнулся не поверив ему, но факт остается фактом.
До покупки машины, дядя Саша честно предупредил о стуке сзади и о том что он ваще не знает эту машину т.к. на ней не ездил и в будущем без претензий к нему.
Поехал домой. Езда в марте по трассе на почти лысой летней резине, со стуком сзади, доставила мне своеобразное удовольствие. Позже стук сзади оказался вылетевшим сайлент блоком поперечного рычага (так кажись назывался), в него еще заходят болты для регулировки сход развала. Поменял сайлент, регулировочные болты.
В сервисе приговорили к замене правый рычаг подвески, это тот что алюминиевый, заменил вместе с сайлентом. На запчастях особо не экономлю, самому же ездить.
Покатался наверное почти месяц, потом меня отправили в командировку с работы и машина месяц простояла на стоянке, снег растаял и машина ушла в землю колесами на 5 см.
Приехал, забрал ее.
Пропала былая тяга, заменил топливный фильтр, все в норме. Кстати пока ехал в командировку с телефона вышел в интернет и заказал в Китае ангельские глазки для авто, а как приехал получил их.
Установка глазок заняла не более 1 часа.
В машине установлена не штатная музыка, а это 2 усилка, конденсатор, колонки Soundstatus, Hertz, Саб и мафон пролоджи с выездым экраном (он кстати сдох).
Двигатель мне нравится своими оборотами, для движка 1.9литра/105 пони довольно таки неплохо, да я знаю есть и порезвее машинки, но мне достаточно.
Наступило лето, ездил на той же полулысой резине. На ровном участке дороги разгонял машинку до 190 км.ч. я не пытаюсь кого то в этом убедить, но делал я так 2 раза, в уме соображая о последствиях. Езжу если позволяет дорога не более 140 км.ч.
Пришло время менять косточку стабилизатора слева, купил не самую дешевую, сам ее и поменял, попутно поменяв сайленты стабилизатора переднего. машина стала ездить почти как иномарка, "почти" - потому что левый рычаг видимо стал проситься на замену. Позже и его поменял вместе с сайлентом рычага.
При покупке машины, дедуля дал мне только 1 ключ зажигания со встроенным пультом. Иеня это насторожило, мало ли сколько людей ходят с недостающим комплектом. да и если я потеряю свой ключ, то мало из этого хорошего выйдет. Стал искать где делают копии ключей, нашел, но копию чипа для ключа мне зарядили в 200 баксов (т.к. его еще надо прописать в блоке EWS). И тут мне надо было поехать в Москву по делам, заодно узнал, что на Водном стадионе есть как бы БМВ сервис и там мне сделали копию ключа, стерев все остальные ключи из блока, а то мало ли...
До Москвы (Люблино) доехал за 7 часов, ехал 700 км. сами считайте. погода была хорошая.
А когда приехал домой настроил автозапуск.
На сервисе рычаг поменяли и показали новую неисправность, течет масло из под уплотнительной прокладки маслянного фильтра, за замену попросили 65$. Но у меня руки растут откуда надо, заказал прокладку, клапан маслянный, загнал машинку к себе в гараж и все это поменял, процедура долгая, но полезная. Сейчас вроде не течет. Вот теперь машинка ездит как иномарка.
Резина стала лысой как моя коленка на передних колесах, Good year 15" 205/60 маде ин чайна. если идет дождь, то управление авты превращается почти в аттракцион "Угадай маневр". Сегодня поехал в магазин и купил зимнюю резину.
Переобулся, поправили чуть помятые диски, отдал 50$.
С момента замены левого рычага прошло немного времени, мне сейчас надо поменять пыльник рулевой рейки и только потом поеду на сход развал.
Скоро помрет передний амортизатор.
не нравится низкая посадка, не знаю как будет зимой, но думаю, что все будет отлично.
А ну да, что это я все о ремонте, это же расходники...
Один товарищ мне фразу сказал, типа  водители БМВ агрессивные люди, так и норовят пипиську показать. Может он в чем то и прав, порой на светофоре нажимаю тапку в пол, но я не единственный на дороге, я делаю кого то меня кто то... А тапку в пол это только для самоудовлетворения, ну нравится мне разгон машинки. Нет я не жму до конца как ненормальный, а так слегка, ей этого хватает.
Ну и пару фоток сейчас прикручу если найду.

Забыл сказать, что менял масло, тормозную жидкость.

Итак по пробегу. Брал машинку с пробегом в 172.000 км. Сейчас 185.000.

Цены: Рычаг алюминиевый 160$ - 1 штука, Сайлент блок - 33$

Масло Мобил супер Х3000 - 45$ (4 литра)

фильтр масляный - копейки

прокладка (ту которую менял на масляном стакане) - тоже копейки.

Замена масла - 6 баксов с обнулением межсервисного интервала.

пробовал восстановить пароль, но система говорит что адреса такого не знает. идиотизм. а править отзыв дает.

Вобщем про резину тут мне написали, что

[quote=BnzY]куда ему от 3-х литров, он не о себе ни об окружающих не думает, на машину денег хватило, а на резину нет...[/quote]

я считаю резину лысой когда протектора остается чуть менее 60% и соответственно на этих покрышках ездить собирался только в этом году.

[quote=dade-second]И во сколько обошлась, ведь интересно прикинуть - можно позволить беху себе или нет.[/quote]

примерно 10.000$ они сейчас стоят....

Итак, опустим ремонт машины и поговорим о оЧЧучениях.

Ездить в БМВ с двигателем 1.9л. приемлимо, во всяком случае по расходу бензина, а это примерно 7,5-10 литров, смотря как жать тапку.

Управляемость машины довольно таки отличная, габариты машины ощущаются отлично. Никаких парктроников не надо, да и честно сказать за 12 лет вождения ни разу ими не пользовался, может быть оно и удобнее, но я предпочитаю доверять самому себе.

Печка классная! Блин жарко, а я тепличный как раз.

Салон. Мой рост 190см. я помещаюсь в машине нормально, ничего не мешает и даже если я почти до конца выдвигаю сидение назад, то задние пассажиры сидят и молчат, ну правильно, еще бы они чего сказали)))) Скажут, тогда высажу, пусть в маршрутке едут)))....

Поменял сайлент, сразу пропал стук из жопы при трогании с места. Машина плавная и резвая. По деньгам все обошлось с работой+запчасть что то около 1500 рублей (46$)

Вобщем поменял резину, купил goodyear efficientgrip 15" 195/65, раньше стояла летняя 15" 205/60 она не устраивала меня тем что приходилось держать руль руками крепко т.к. резина не попадала в колею, а дороги какие у нас сами знаете. Поменял стойки стабилизатора, пропали мелкие стуки. Стойки лемфердер + работа = 2300 руб. (74$)

Отличный аппарат. Писал бы цены на запчасти людям на заметку, а то ведь думают что бумера очень дорого содержать.

Ижевск
Хорошая бэха! бмв 90-х очень надежные. и правда цены на запчасти/обслуживание неплохо бы написать.

Хорошая тачка

Удачи.

Пять! Только бы фоток побольше!
Шелехов
Молодец!! рукастый) про цены реально напиши какие части и почем брал!

Вылет у дисков атас!

Весёлая машинка ))) +5
У дружищи такая была, всегда доставляла только удовольствие и за полтора года ни чего не ломалось а потом продали.....

Копи на 325 или 330
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

БМВ и 105 л.с это какие-то абсолютно несочетаемые вещи, на мой взгляд...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Ачинск
Общий пробег какой??? Фига се "моделист-конструктор&quo t;!!!

Приморье-Хаб-Блага
слабоват отзыв
Toyota Mark GX81 1989
Suzuki Wagon 2000
Toyota Mark JZX100 TOURER S 1997
Toyota Brevis JCG10 2006

Поменял год назад на 39-ке 2 нижних рычага. По 2 тыщи каждый (в комплекте с сайлентом) Дубль взял по совету: OCAP называется. Итальянские вроде. ПРоехал 30 тыщ. Все пока в норме. Оригиналы 12 тыщ пара.

Maranello
Тачка неплоха
Но ты автор не представляешь, сколько кайфа может доставить БМВ с нормальным мотором - от 3-х литров и больше
Ferrari Enzo

куда ему от 3-х литров, он не о себе ни об окружающих не думает,
на машину денег хватило, а на резину нет...

Фоток салона нету!

СПб
Да! Бывал в Чебоксарах в командировке 17 дней. Город очень понравился. На сопках, на Владик смахивает, только на Волге, а не около моря. Набережная шикарная.

... вэри гуд мафынка, брадяга бумерр!!!,... а написано на крепкую 4

Сибир
Сообщений: 21911
Была такая же.с таким же мотором.но лошадей было 118. машина класс! жалею что продал
ПОКА больше не субарист! (

краснодар
poul7878:
Общий пробег какой??? Фига се "моделист-конструктор&quo t;!!!Отъездив на Т.Спринтер 95"(честный конструктор) 4 года, при пробеге 170тык поменял стойки всем комплектом И ВСЁ(!!!), продал полтора года назад в "идеале".
бедная тойота! у такого скупердяя 4 года пробыла. Хоть мосло бы в ней поменял!

купил, поменял, течет, стучит, и все в баксах, машин может и красивый, то тойота рулит ИМХО, отзыв без позитива, бееаа...
gcc

))))))) народ не смеши.
gcc

Классная тачка. у самого почти такая же, 323i.(170л.с.) Отзыв хороший, легко читать. Дополняй.

Ачинск
dima481:
бедная тойота! у такого скупердяя 4 года пробыла. Хоть мосло бы в ней поменял!
Насмешил!)))

BnzY:
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

dade-second:
примерно 10.000$ они сейчас стоят.

sia7909:
Купил машину не в САЛОНЕ! Естественно всякая б.у. машина требует доработок, а вот после таких как ты на рынках и появляются сарайки на которых ездить не возможно. Надо ухаживать за машиной, а жену любить.

Нижневартовск
нормальная машинка.Только китайские запчасти не внедряй в нее.Ни в мотор ,ни ходовку,ни в электрику.Удачи.
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

На теплом берегу
Хорошая машина и отзыв хороший, удачи :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Что бы на такой почувствовать более менее динамику, крутить до отсечки надо почти 1, 2, 3, а ручку дергать на 5100, 5200 попробуй, так гораздо веселей получится. У самого e36 M43 уже оооочень давно). Бэху чинить надо быстро и качественно не тупить, и все нормально с ней будет. Гоняй как хочешь, но следи, и она будет любить. Знатоки говорят, что настоящий кайф у тройки начинается с 2-литрового мотора на мехе.
ВАЗ 2101 / Toyota carina E 2.0 / BMW E36 316i / BMW E46 320i
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Ingenier:
нет, спасибо)))

Санкт Петербург
Chistoanton:
БМВ и 105 л.с это какие-то абсолютно несочетаемые вещи, на мой взгляд...
да не может быть у нее 105 лошадей!
у меня у корефана 86 года БМВ 316 с мотором 1,8-тот с которого сделали когда то мотор для 412 москвича,так вот он с карбюратором и 102 л/с!
А это БМВ 99 года!Бред!
Просто автору повезло с ПТС.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Автор, приветствую тебя. У меня такая-же 46-я. Меня интересует, что у тебя написано на наклейке под капотом справа на крыле, если стоять перед машиной, лицом к двигу? У меня такая наклейка содрана, не могу краску подобрать. Кстати в М43 не 106 л.с., а 118 л.с.

Mikhail Kaliningrad:
цвет краски там написан Titansilber metallic

Mtk

Хороша машинка!

Спасибо за инфу.

Mikhail Kaliningrad:
http://catalog.auto.ru/catalog... Тут все написано: Модель двигателя: M43B19 Мощность 105 л.с. При оборотах 5500 Крутящий момент 165/2500 н*м Степень сжатия 9.7 Количество клапанов на цилиндр 2 (!!!) Время разгона (0-100 км/ч) 12.4 с Выпускалась с 1998 по 2002 год
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

sia7909:
тут не все из России, могу и в евро пересчитать.

Доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой (заметил уже после покупки):

при включении передачи (1-ая, 2-ая) либо при трогании сместа, особенно если резко отпускать сцепление присутствует стук сзади, не сильный, еле слышный, но заметный.

Ездил на диагностику в три разные сервиса, везде заключение что задняя подвеска в идеале.

Когда менял сцепление проверял маховик = тоже в идеале.

Читал про замену заднего сайлента редуктора = заменил, выпрессовал старый, запрессовал Лемфердер, результата не дало, хотя он и был немного рваный.

Подскажите на что обратить внимание и может быть есть какая-то специальная методика для выявления этого стука? Люфта в полуосях нет, редуктор тише воды ниже травы...

Заранее благодарен за ответ.
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

кстати Трешка и отзыв на 5! Машинка в поряде! Удачи! :)

cergio777:
Доброго времени суток!
Столкнулся со следующей проблемой (заметил уже после покупки):
Когда менял сцепление проверял маховик = тоже в идеале.
Заранее благодарен за ответ.
у меня тож такое было. И я тоже поменял сайлент редуктора, стук сразу пропал. Я сайлент покупал то ли оригинал, то ли лемфердер стук сразу пропал. Возможно у тебя сайлент китайский или трещина пошла по кузову там где крепится задний мост. посмотри. Это болезнь троек.
Пешеход...

взял себе такой аппарат, только значек на капоте у меня не БМВ, а Альфа, пока не вдавался в подробности, что за тюнинг ателье, но кожаный салон теперь я знаю, это не есть гуд...

а вообще машина безусловно своих денег стоит, я успел поездить на наших, японцах, французах, вот добрался до немцев, конечно у всех есть свои плюсы, даже у наших, так вот сейчас содержу еще 99, чтобы за картошкой ездить, да и так грузы тягать, БМВ, как то жалко все же, да и трешка к грузам вообще относится очень и очень негативно...
Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))

Бобруйск
Хороший машин 5! Только говорят, что нормальная тяга начинается где-то с 2.0 движка. А у этой как по динамике разгона хватает?
А вообще просто надо выбирать нормальную 3-ку, тогда она не разочарует) А то берут машины из под гоншегов великих, которые ездят и не следят за машинкой, а потом тачка г..но и т.д.... За машинкой надо следить!

Чебоксары
Други, придется продать мне машину и купить что то типа субарика форестера, т.к. я затеял стройку дома. А на БМВ всякий хлам возить не комильфо. Блин жалко, тем более что недавно всю подвеску перебрал.
Если кто хочет купить обращайтесь сюда.

МОСКВА
Добрый день всем!Столкнулся я с проблемой такой,тоже BMW 3,1.9 объёмом,помыл двигатель сам,после чего на следущий день завёл машину,постояла минут 15,температура начала подниматься,я выключил двигатель испарений вроде нет,подключил винтелятор на прямую работает потом на заведёную включил винтелятор,по работал двигатель и температура опять начала подниматься,кто чем может подскажите?Сам думаю на датчик,но найти его не могу((((

Алтай
Хороший отзыв и машинка тоже! У самого такая!

Алтай
Кстати тоже Titansilver metallic

Сочи
Хочу купить этот автомобиль.BMW 3-Series.Все не решаюсь.Прочел столько информации про этот авто,голова расскалываеться. Толком ничего,не понятно.Но картина в моей голове сложилась такая,что BMW очень дорогой по обслуживанию.Смотрел где то месяц,нашел ту которая мне нравиться.До этого на BMW не ездил.Машина 1999 года выпуска.Рядная шестерка.Механика.Черный цвет(обновленный)2000к.Полная комплектация.Много + по мелочи.Фары ксенон(Английские)Салон кожа в идеале.По кузову не единой вмятины.В дтп не учавствовал.Птс орегинал.У владельца все чеки проведенных ремонтов.Музыка Хаманд.Саб.Уселитель.17 литые диски.Новая резина.Из минусов,горит АБС.Говорит,что это скорее всего датчик.И на правом колесе,что то стучит.Стоит этот BMW 360тр. Уступает на 20тр.Тоесть за 340тр он мне ее отдает.ТЕПЕРЬ ВОПРОС,СТОИТ ЛИ ЕЕ БРАТЬ?По деньгам она этого стоит?Спасибо всем за внимание.

Продажа BMW 3-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель M43|105 в Чебоксарах