Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2001

, Бийск
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8-9(город); 7-8(трасса) л/100км
Название: на крыльях и багажнике написано
Цвет кузова: тёмно-синий металик
Цвет салона: тёмный
Салон: ткань, вставки в панель под серый металл, подлокотник в заднем сидении, чехол для перевозки лыж
Кузов: Противотуманки, подогрев форсуток стеклоомывателя, доводчик стекл, штатный задний парктроник
Ходовая часть: всё родное и ничего не менялось
Двигатель: Двигатель:M43B19; 118лс;
Добрый день.
Данный автомобиль брал для себя, пригонял сам.
И так начнем.
Немцами восторгался давным давно и читая отзывы на DROM'e и разговаривая с людьми все утвержают так: "С русского авто пересев на японца, никогда обратно не вернется к русскому автопрому!" - так мы слышем всегда и везде, но мало кто слышал продолжения "... Но когда с Японского автопрома пересесть на Немецкий автопром - никогда не вернется на Японца" - ну если нужда не заставит :) Многие меня сейчас оспорят, многие скажут "БРЕД" и зашвыряют камнями, но одно могу сказать давайте сравним:
Данный автомобиль (BMW 318i (e46) 2001 гв)  по классу напоминает лидера продаж японского автопрома Toyota Corolla. Ну визуально это так! Так в Короллу в 4-м садимся и 500 км в сторону ТАШАНТЫ (Тошноты :)) тяжко - и для автомобиля - понимаешь, что слабоват движек, а ещё и люди жалуются, что место маловато - ноги вытянуть хочется. - Так в БМВ такого чувства нет. Ногам удобно для впереди сидящих, так и сзади, - но только мы уже были в 5-ром. Двигатель себя ведет отлично на подъемах, даже чувствуешь запас мощности. В нутри автомобиля чувствуешь себя комфортно и безопасно!

Подвеска автомобиля настолько хорошо продумана, что нет чувства проглатывания ям, выщербин, неровностей на дороге - ТЫ ПРОСТО СИДИШЬ и ловишь большое удовольствие от управления автомобилем на большой скорости и от его управляемости! Во-время перегона я в 4 часа ночи потерял бдительность и на большой скорости проморгал затяжной правый поворот под 90градусов, и со скорости 190 км сбросил на 120км и вот он... поворот... уже приготовился, что автомобиль по инерции понесет и мне будет очень трудно войти в этот поворот.... НО... о чудо... я его прошёл... и так уверенно и безкомпромисстно, что был в шоке.... спина взмокла... остановился через км 2... выдохнул... взбодрился! Я до сих пор вспоминаю как это было - чётко, слажено сработала подвеска, безошибочно и жёстко сработало рулевое управление. Ребята - ЭТО БМВ!!!

Я этой же дорогой приезжал на автомобиле Тойота Камри 2003гв, этот автомобиль является классом БИЗНЕС, автомобиль диллерский - всё родное, и после 4000км за 3-е суток чувствуешь себя как "разбитое корыто". Особенно чувствуется как мозжечок в голове потряхивается - ты ещё в дороге, но когда открыв глаза ты понимаешь, что ты уже дома в своей кровати. ТАК в БМВ такого чувства по приезду не было!!!

На днях решили в 4-м съездить на берег Катуни - шашлычек и культурный отдых. До берега (а точнее до назначенного места по берегу) пришлось пробираться по той дороге, где раньше я на Toyota Land Cruiser 80 притормаживал чтобы не взлететь или не перевалиться... - нет ребята, я не буду вас сейчас писать, что на БМВ я пролетел всё это без печали и горести.... На БМВ я пробирался очень медленно и аккуратно, т.к. она то здесь, то там задевала днищем, то бамперами. И намного медленее двигался чем Honda Fit - она была заметнее короче и чуточку выше - ей было легче проходить все неровности данного поля:). Обратно решили ехать другой дорогой - через лес рядом с пионерским лагерем и выйти на другую асфальтированную дорогу. Вот тут я снова испугался - автомобиль заднеприводный, очень низкий, а уже перед автомобилем стояла задача переехать грязуку и в подъем, а там нужно взять левее, чтобы не зацепить дерево и пенек, т.е. не разгонишься чтобы не стянуло. И снова "Оооо, ЧУДО!" автомобиль прошкрябал чуток днищем снимая  неровности в луже каши из грязи в клие... пробуксовала чуток, потом скинула газ сама - загорелась лампочка на табло "Антибукс", дальше выбиравшись из лужи на подеме чуток повело - скинула газ и удержала авто от того, чтобы не снесло и с легкостью пошла дальше.... МЫ ВСЕ в автомобиле ахнули....

Расход автомобиля во время перегона на 95-м бензине состовлял 5,4-5,6 литров. Очень нравился, но чем ближе к Алтайскому краю тем расход рос в "геометрической прогрессии". На территории Алтайского края на 95-м бензине расход был 8-9 литров по городу + Castrol TBE. Решил проверить сильно ли изменится если его кормить 92 - расход на чистом 92-м бензине =10-11литров, но если добавить Castrol TBE =8,5-9 литров, но стала тупее разгоняться.
В гараже осталась канистра с 95-м бензином из Москвы (тот же РОСНЕФТЬ) и снова.... "Ооо,чудо" - зажигалочка! Резкие старты и в горизонт.... или на ходу какого-нибудь "Чайника" (извините, но ребята если вы ползете 40-60 дааа ещё и по середине... пипец... ползите в левом ряду - вам слово не скажут) - педальку ближе к полу и вроде ты только что шёл на 4-й передаче 60кмч, ты тут же без переключения уже набираешь 80-90-100км... и уносишься в даль.

И ребята, я вам скажу, что настолько продуман данный автомобиль - я был в шоке. НИЧЕГО лишнего... всё строго в баварском стиле! открывание и закрывание 4-х стекол с ключа, при парковке авто в гараже в тёмное время суток заглушив авто и выдернув ключ дёрните на себя дальним - свет будет гореть 60сек чтобы вы нормально закрыли гараж и вышли. При поездке в дождь "дворники" работают в положении 2 - работают отлично, но вы подъезжаете к светафору и замечаете, что "дворники" стали работать прерывисто - размахиваю капли как несколько секунд назад на скорости, - и вот вы начинаете движение со светофора, набераете чуток скорость и снова "ооо, чудо" они начали работу в режиме 2-ки и снова размахивают капли с лобового стекла.

Но ЕСТЬ ОДИН БОЛЬШОЙ недостаток в авто - чуток (на ребро спичечного коробка) повыше бы его....
Говорят запчасти на них доргие - ВРУТ!!! ни чем не дороже чем обслуживать Тойоту Камри или Хонду Рафагу... или тот же КРУЗАК.... Покупал защиту подкрылок = 1300 за шт, потерял во время перегона - разлетелась в дребезги. Покупал рычаг подвески = 8000р, но покупал не комплект для регламентных работ, а всё по отдельности - дешевле.
Покупал, лампочки, клипсы ковриков, клипсы молдинга... зеркало левое...

Теперь пришлось продать авто и вернулся на японца - ТОЙОТА РАВ4, но так тянет к БМВ... !!!!

Домодедово
Вот за это и уважаю БМВ. Есть харизма и драйв, но к сожалению это не моё. 5.

Хорошая тачка!!!

Тверь
"Ооо,чудо"!
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Теперь пришлось продать авто и вернулся на японца Читать полностью: Отзыв о BMW 3-Seriesяпонца Что и требовалось доказать :) как говорится.. машина хороша, но буду ездить на японце :))

машина хорошая , но брать ёё с самым слабым движком это провал
это же БМВ это драйв !
2.5 литра минимум - вот это песня уже

Калуга
Anatoly833:
мля, ну что за салон у бмв смотреть тошно...
Это очень очень слабая комплектация
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Ковров-Владимир
Бедный (по комплектации) какой то бумер.
Автор говорит что там просторно - готов поспорить. Я лично сам за собой помещаюсь с трудом, сидишь как в 9ке - ноги приходится раздвигать или поджимать. Нормально только водителю и переднему пассажиру.
А так машина несомненно интересная в управлении, качественная, продуманная, но дорогая в обслуживании в сравнении с японцами.

Кайф для тех кто может себе это позволить.
Toyota Corona ST191 3S-FE АКПП Ex Saloon

По моему ошибочно сравнивать этот автомобиль с короллой, наверно лучше сравнивать с аккордом, если брать в счет японца. ИМХО конечно
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
PP

Уссурийск
"Чудо"-потому,что скоротечно?))

а че продал то? наверно сыпаться стала? или карман запчасти жмут?

Champion_:
а че продал то? наверно сыпаться стала? или карман запчасти жмут?
неее.. всё намного сложнее - Развод!

Я с Dromа:
а 3-йка - это класс низший - Алмера, Королла, Ланцер

Anatoly833:
мля, ну что за салон у бмв смотреть тошно...

PutinMS:
Аккорда нужно сравнивать с Камри - это один класс авто или с БМВ 5 или 7 серией...а 3-йка - это класс низший - Алмера, Королла, Ланцер
Аккорд трёшка БМВ это одноклассники. Просто трёшка относиться к премиум классу.
К алмерам и королам надо ставить копейку БМВ.
Посмотри статьи по разделению на классы автомобилей.

zeleo:
Мдаа... Вот уж точно лучше молчать чем говорить. Ты в классах машин разбираешся вообще? Аккорд трёшка БМВ это одноклассники. Просто трёшка относиться к премиум классу. К алмерам и королам надо ставить копейку БМВ. Посмотри статьи по разделению на классы автомобилей.
Согласен http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_E46

Производитель: BMW
Годы пр-ва: 1998-2005
Класс: средний (D)

класс «D»
Оптимальное транспортное средство как по вместимости, так и по своим потребительским качествам.
Типы кузовов – хэтчбек, седан, универсал и универсалы повышенной вместимости.
Динамические и скоростные качества, назначение, потребительские качества, комплектация и стоимость варьируются в широких пределах.
Для класса существует разделение на обычную и элитную группы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Corolla Производитель: Toyota Motor Corporation Годы пр-ва: 1966 — н.в. Класс: Компакт-класс (С-класс) Иные обозначения: Toyota Corolla Axio, Toyota Corolla Fielder (wagon), Toyota Corolla Rumion (hatchback)

PutinMS:
класс «C» Универсальные, относительно компактные и вполне вместительные автомобили. Типы кузовов – хэтчбек, седан, универсал или УПВ. Динамические и скоростные качества варьируются в широких пределах. Комфортен и для поездок и для путешествий. Разумное применение – личный автомобиль, семейный автомобиль. Потенциальные покупатели – наиболее популярный размерный класс, удерживающий высокую планку продаж (в Европе около 30% рынка).

Пробовал едить на такой (товарищ давал порулить), в прицепе нормуль, за исключением одного момента, "не едет".
То есть рулится хорошо, в салоне удобно, передачи переключаются хорошо, а вот мотор - блевотина, по другому и не сказать даже. У меня ГЕТЦ 1.4 МКПП быстрее разгонялся.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Королла и Камри нельзя сравнивать с 3-ой. Тупо посмотреть сколько стоит новая БМВ и Камри Беха будет существенно дороже. Так с какой стати ей быть хуже. У Камри задача что бы больше народу купили больше заработали и это не значит что она плохая а у Бехи были есть и будем надеется будут свои ценители спортивных авто. Ну а Королла сюда вообще никак.

Курган
Автор, прости, но из отзыва складывается ощущение, что ты минимум на 7-ой серии ездил. Причем с минимальным расходом, максимальной динамикой, супервместимой, да и по проходимости готовой соперничать с ТЛК (?!?). Слишком много восторгов. Оценку не буду ставить.
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

А споры по классу так можно Волгу 3110 с мерсами и бехами тогда сравнивать тоже авто одного класса Е.

тоже не понимаю зачем сравнивать короллу и БМВ

Королла машина для жизни и стоит дешевле,
Камри типа уже бизнес класс но без большой переплаты

БМВ, любая, сейчас сегмент роскоши

Сравнивать их в 80-е, 3-ку и короллу еще как то можно было, но сейчас.... точно никак.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

1,8 не едет. Это факт. У мну 2,5 - едет. И больше не надо в общем-то. Трешки низкие - афтор подтвердил. Тоже верно. У мну- 5-ка. Клиренс увеличенный. Норм. На берег сгонять пойдет. В целом и общем отзыв не информативен. поставлю 4.

Fr3sCo:
Фантастическая чушь
о чем ты? какая чушь? достаточно раз побывать в этом автомобиле.
примерно также как и камри от 2006года. думал о черт Камри. выяснилось вот, мля кАМРИ. места столько же сколько же сколько и в фокусе-королле-ланцере.
А про эту модель бмв я высказал свою точку зрения не по фото а по 1 часу езлы в этом авто
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

москва
Машина для водителя и переднего пассажира, сзади места нет даже в пятёрке, с расходом явно преувеличил, как в принципе со всем остальным, а продал потому, что кроме бенза она очень много денег кушает, была бэха - знаем.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Fr3sCo:
Фантастическая чушь
Напрасно ты так, камрад. Я езжу на БМВ уже 8-й год. Перед этим были и волги...и 5 япошек. И за рулем катал Камри в 40-м кузове. Скажу тебе: БМВ есть БМВ. И не надо сравнивать, ибо БМВ я-бы сравнивал пожалуй с Ауди или Мерсом. Возможно, они чем-то похожи...Но не ездил. Не могу судить.

алексей !:
Да, требует повышенного внимания. Это машина не для повседневных гонок по клиентам. Но уж если ты едешь на ней - то ты ЕДЕШЬ! А не прыгаешь как в камри, и не пробиваешь башкой потолок. ....Места в 5-ке хватает всем. Я возил на 5-ке (и иногда вожу) и 5 человек - не жаловались.

Southern Rhodesia
"... Но когда с Японского автопрома пересесть на Немецкий автопром - никогда не вернется на Японца" - ерунда. два раза уходил: с бэхи 525 и мерса 210
Holy Motors

Southern Rhodesia
... и в трешке места сзади практически нет. нафига ей там двери - непонятно :))) она хороша только как купе, в 330i варианте.
Holy Motors

Какой комфорт в пятером на трешке,такое впечатление что автор никогда не сидел на заднем сиденье,там двоим тесно коленки к ушам прилипают.

перепутал автор ползите в правом ряду, наверно

кто это прыгает в камри? Камри по любому мягче и плавнее, чем бмв. А уж с тройкой сравнивать по простору вообще не стоит. Тройка -та же зубодробилка, и кому на ней нравится на дальняк по нашим дорогам ездить - не пойму. Ездил Краснодар-Ростов на той и той, так вот с тройки вылазишь и радуешься, что наконец то... А после камри как и не ехал.

Сравнивать с короллой - это, конечно, за гранью добра и зла). Лексус IS ей прямой конкурент из япов, других вариантов не припомню. На нем то ездил, не?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

2 л. бмв по городу 8-9 литров расходует? прям на сказку похоже :) думал литров 12-14 ближе к истине..

Московская область
hound:
машина хорошая , но брать ёё с самым слабым движком это провал это же БМВ это драйв ! 2.5 литра минимум - вот это песня уже

КРАСНОЯРСК
красава

Небольшая поправочка, настоящее бмв начинается с трёх литров....)))))
Да не, просто БМВ начинается с 6 цилиндров. Все остальное - лажа неедущая.
И вообще, 1,8-2,0-2,5 литра - это объемы для пластиковых бутылок, а вот от 3,5 начинаются моторы.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

2 литровым должен быть пакет с соком V8 рулит
а аналог трешки бмв это АльтезаLexus IS
но у них комплектации победнее и всего 2 движка на выбор (

Да нет места в трёшке ашпе - в двоём коленками подпираешь кресла передние. Двушка в городе 9-10 будет есть если тошнить и смотреть на расходомер...а так 10-12л.

Привет земляку!
цвет красивый!
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

во во
все сопли по поводу bmw 1,6 - 2,5 - лажа
не едут машинки
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Mtk

Салон в ней классный.
просто Анатолию, видимо нравится россыпь кнопочек, ручечек, разноцветных огоньков - а-ля новогодняя елка :)

gcc

Народ правду пишет, что бы почувствовать настоящую БМВ, надо хотя бы 2.5 литра. А машина и правда хороша. У самого такая почти, только 2.5, в максималке. И еще вернешься к ним, я ездил на немце, потом по своим причинам пересел на Цефиро ниссан, 3 года отъездил и вернулся. на счет япов не скажу что они плохие. но мне понравилось одно высказывание: "Японцы делают хорошую технику, а немцы хорошие машины". И за время пока был ниссан, я бы не сказал что она не ломается, ломается и еще как. один раз даже загорелась во время поездки на скорости 120 км в час, проводка. И поверте, денег я на нее не жалел. Поменял почти все. Как папка мой говорит: "Железо есть железо, не зависимо от производителя. Тем более по нашим дорогам и дураками". Удачи всем.

Обычная история.

сибирь
отзыв ни о чём одни сопли какая бмв хорошая ,а японцы плохие,зачем тогда ездишь на тоёте

zxzxzxzx:
во во
все сопли по поводу bmw 1,6 - 2,5 - лажа
не едут машинки
Ты пробовал? Примус это точно не БМВ )))

gcc:
+пицот. Железяка она и есть железяка. Как не смотри за ней - а "моменты" случаются

Хороша машина! всегда нравилась в этом кузове! А вообще трешки рулятся лучше всех!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

У меня мерин С-ка в городе есть 13-14 двухлитровый, врятли БМВ меньше кушает. А вобще немцы это немцы, премиум епти как никак, но новые не купить никогда!
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Но но для себя приганял как пригнал так и прдается на рынке! и надо сдесь лапшу вешать!

Рыбацкий поселок
Про Марк уже говорили?

расскажи пожалуйста как вообще происходит весь этот процесс, от покупки автомобиля, до его перегона из Германии или откуда ты ее пригнал?
"Привод?Задний, только задний..."

провокационный и смешной отзыв:)но юмора не оценил:)ставлю 1:)

а по поводу японцев и немцев это вопрос крайне спорный:)согласен у японцев нет машин президентского класса типе бмв 775 или ауди с8 но в менее престижных классах они могут потягаться:)))мне никто не докажет например что бмв 5 лучше хонды легенд:)

Murmansk
Не сравнивайте японские и немецкие машины, они абсолютно разные, плюсы и минусы у всех есть, немецкая школа это ровные автобаны, японская школа это извилистые горные дороги, поэтому машины будут абсолютно разные, говорить что бмв*****о так же глупо как и говорить что рано или поздно любая машина становится опелем ... у БМВ в конкурентах могут быть только АУДИ и МЕРСЕДЕС, немецкая тройка наверное из последних марок кто оставляет в машинах ДУШУ, а не лепит бездушные коробки ...

По поводу данной машины, ничего не могу сказать вообще, ездя на такой комплектации сложно понять что такое БМВ но можно. 4х цилиндровые моторы и супербазовая комплектация это наверное для тех немцев которые очень хотят БМВ но не могут позволить нормальные рядные моторы по расходу и налогам, в принципе ездить можно, м42 небольшими попытками к динамике всё таки располагает , а вот что бы получить минимально ДРАЙВ нужно брать мотор с поболее кол-вом горшков.

p.s. если бы ездил на супер современной топовой тойоте, всё равно бы поглядывал на дороге на BMW.

Елфимов Егор:
А как-же lexus ls?Он как раз конкурент s-классу и 7ке бмв с а8!Даже у корейцев есть equus!

Елфимов Егор:
А и ненадо тебе доказывать. Ты в БМВ то похоже не сидел. А я двух людей знаю.
Первый ездил на хонда легенд, пересел на Х6 3,5. Доволен как слон, говорит управляемость лучше и все другие характеристики.
Второй, ездил на сотке, продал взял акорд, откатал немного и взял 325ую. Рад как ребёнок был, что ему больше всего понравилось это шумка и управляемость.

pvgreshn:
Да камри мягче и плавнее,но Бэха чётче и шустрее!! Ты ездил на 3-ке,если нет то молчал бы лучше! Я гонял машины,и камри и мазды и форды! Мягко сказать они все просто отстой по сравнению с БМВ!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты бред пишешь,если у тебя вся трасса была накруизе,то да В Камри удобнее,а когда по всюду одни фуры то Камри как ванна в пруду))

Продажа BMW 3-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель M в Бийске