Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2007

BMW 3-Series 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 129 л.с.
Первое что хочется отметить, после прежней машины, — теперь нужно смотреть куда едешь. Второе — по началу вылазил с трудом, хватался руками за воздух и искал за что ухватиться)))

Сам не пойму как, но стал обладателем машины без щупа в моторе, без запаски, с аккумулятором в багажнике и зеркалами от мопеда… Или я был просто зомбирован — на прежней работе у обоих диагностов были БМВ, а у одного из них такая же тройка.

Ну ладно, что я все о нелепостях. Есть и преимущества. Как она рулится! За это можно отдать все!
А как закрываются двери! С каким звуком и ощущением!

Слышал что после БМВ трудно сесть во что то другое — верится…надеюсь не разочаруюсь.

Сделал шиномонтаж, заодно решил закрыть вопрос по колесным дискам. Они были вспучены. Цвет выбрал немного темнее штатных — темный спаркл. Конечно не сказать что доволен на 100%, но такого же изначального качества уже не сделать, но хотя бы так. Ребята все сделали без задержек, молодцы. Правда звонили говорили что диски кривые. Не знаю что они там нашли, у меня машина великолепно идет до 200 без всяких биений и вибраций.

Первая фото - было, вторая - стало.

С момента как я переехал в Питер мне было все недосуг выбраться на рыбалку. Поиски работы, отделка квартиры, другие причины...не давали мне думать об этом.

И вот наконец решаюсь уже куда нибудь выбраться порыбачить (первый раз за 9 месяцев!). А именно половить карпа. Ну а что мне еще остается - лодки мотора нету, все осталось в прежней жизни.

И вот впереди фантастический по своей редкости, для Питера, погожий денек. Но в другой смене мастер попадает в больницу. В итоге я выхожу работать)) Ну как так то!?

...

Никогда прежде мои машины не жрали масло! И вот теперь у меня БМВ. Если верить старому заказ-наряду масло там было кастрол 0w30. И она попросила долить 1л. Долил пока такое же. Все четко как в аптеке. После долива показала ОК. Но после 500 км столбик опять стал убывать. Примерно получается 1 л на 1000-1500 км.

Масло пора было менять и я решил попробовать другой вязкости. 5w40. Да и марку, по совету товарищей, Bardahl.

Но ситуацию это не поменяло.

Ну чтош, будем готовиться к замене маслосъёмных колпачков.

Съездили посетили усадьбу И.Е.Репина "Пенаты" в п.Репино на Финском заливе. Там же и его могила с деревянным крестом, по его желанию он был захоронен в своём саду.

Понедельник, никого…

Через дорогу Финский залив.

На выезде остановка на пикник.

Размер удивил, они игрушечные.

При покупке видел что колодки уже кончаются, заказал Remsa. Вычитал что они одни из поставщиков на завод. Но менял уже когда заскрежетало сзади, так как выяснилось при разборке что датчик износа стоит на одной стороне, а сносилась колодка как раз на другой. И в чем их смысл ? Ну и потому так как узнал об этом только при замене, не стал ставить новый датчик за неимением. Сам сменный датчик установлен под задним подкрылком.

Снимать весь суппорт не обязательно. Но с одной стороны пришлось, так как понадобились тиски - заклинило направляющую шпильку....

Парк Монрепо.

Редкой красоты скальный пейзажный парк XVIII-XIX веков расположен на землях бывшего частного поместья, в бухте Защитная, владельцами которого на протяжении 150 лет были бароны Николаи, служившие России на поприще просвещения и дипломатии.

На обратном пути остановка на пикник. На гриле купаты, кабачки, шампиньоны, баклажаны, перец, помидоры....

Так как в Питере я недавно, хочется посмотреть ближайшие города. Вот прокатились в Выборг. Небольшой, уютный городок, с архитектурой начиная со средневековья до модерна.

Выборг находится не далеко, всего 150 км на северо-запад, в направлении к Хельсинки. Дороги отличные.

Местная достопримечательность - рыцарский замок, парк Монрепо и памятник Фантомасу.

Расход радует. При скорости около 120 км/ч, еле касаясь педали газа, расход 5-6 л. Ход у машины отличный, и скорость не чувствуется, 160 идет как будто стоит....

Несколько фото в городе.

Магнитола к сожалению не читает мп3 формат, грустновато. И вот пришла посылка с рестайловым бизнесом. Взял с рук. Замена не представляет сложностей, есть видео в Ютубе. Нужно выдернуть климат, и открутить два саморезов магнитолы. Как на видео, гладко, волшебно и быстро, у меня не произошло. Климат стоял мертво. Но с болью в сердце он все же поддался.

Ты не ошибся с мощностью двигателя?

Смотреть куда едешь - нужно всегда.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Только начал...и сразу закончил
А слог вроде не плохой....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

синтез
Ты не ошибся с мощностью двигателя?
Всех удивляет, согласен, но так оно и есть.

евгений кириллов
Смотреть куда едешь - нужно всегда.
Ну я образно) а на самом деле бордюрчики, ямки или ещё что теперь приходится смотреть - машина низкая очень.

Очень нравится в этом кузове
Я человек простой,вижу бумер ставлю 5!!!
какой салон приятный, панель строгая, не то что корейщина дешманская

отлично
какой салон приятный, панель строгая, не то что корейщина дешманская
Да, сделано все очень добротно и приятно.

а ее чипануть можно?

Альметьевск
Клевый девяностик))

Стажёр
Почитав хорошие отзывы про Goodyear Ultra Grip Ice Arctiс нашел объявление и поехал смотреть. К сожалению на одном колесе отсутствовало много шипов. Не взял. Поехал посмотреть что есть у барыг. Мало что хорошего. В основном все без шипов. Был целый комплект ультра грипа, но дорого. Попалось объявление Pirelli Ice Zero. Отзывы про них тоже отличные. Резина оказалась почти новая есть отсутствие всего 2-ух шипов на комплект, потому я ее и взял.

ну и как впечатление то?

ну и как впечатление то?
Ждём зиму))

Набережные Челны
Бмв вещь,у самого 3ка е 90 но 325,2л очень мало для этого кузова,не раскрывают потенциала шасси.После бмв если попадется удачная в сторону других брендов уже не захочется смотреть.Удачи в эксплуатации,советую перейти на аддинол очень мало угорает.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

Почти похожи

хорёк
"советую перейти на аддинол очень мало угорает."

А какое именно, их там много, и по вязкости тоже

Стажёр
"советую перейти на аддинол очень мало угорает."

А какое именно, их там много, и по вязкости тоже
5w40 если пробег за 100 перевал я лью такое http://www.autopiter.ru/DetalP...

хорёк
5w40 если пробег за 100 перевал я лью такое http://www.autopiter.ru/DetalP...
Масло моторное ADDINOL Super Light 0540 5W40 синт. A3/B3/B4

Тимур
синтез
Ты не ошибся с мощностью двигателя?
У меня вообще был 318/ 136 л.с. по vin, а по ПТС 150. Как то так.

Дима
Как успехи? Поменяли колпачки?

Антон
подскажи где взял такую докатку

Дима
Как успехи? Поменяли колпачки?
Нет, так и не добрался. Пока забил.

Стажёр
Нет, так и не добрался. Пока забил.
Смысла не будет в смене только колпачков без ковыряния ЦПГ. У знакомого 320 N43B20 170 коней. прбег около 320к, заменили цепь и колпачки. И все-равно кушает. Причем в городе, если не топить то уровень держится, а вот на трассе если выше 2500 об/мин (130-140кмч) заметно проседает уровень. Масло оригинал 5w30.

Продажа BMW 3-Series 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии