Список дополнений

Дополнения к отзыву о БМВ 3 серии 2007

BMW 3-Series 2007

, Санкт-Петербург
Тема:

Магнитола к сожалению не читает мп3 формат, грустновато. И вот пришла посылка с рестайловым бизнесом. Взял с рук. Замена не представляет сложностей, есть видео в Ютубе. Нужно выдернуть климат, и открутить два саморезов магнитолы. Как на видео, гладко, волшебно и быстро, у меня не произошло. Климат стоял мертво. Но с болью в сердце он все же поддался.

Несколько фото в городе.

Так как в Питере я недавно, хочется посмотреть ближайшие города. Вот прокатились в Выборг. Небольшой, уютный городок, с архитектурой начиная со средневековья до модерна.

Выборг находится не далеко, всего 150 км на северо-запад, в направлении к Хельсинки. Дороги отличные.

Местная достопримечательность - рыцарский замок, парк Монрепо и памятник Фантомасу.

Расход радует. При скорости около 120 км/ч, еле касаясь педали газа, расход 5-6 л. Ход у машины отличный, и скорость не чувствуется, 160 идет как будто стоит....

Парк Монрепо.

Редкой красоты скальный пейзажный парк XVIII-XIX веков расположен на землях бывшего частного поместья, в бухте Защитная, владельцами которого на протяжении 150 лет были бароны Николаи, служившие России на поприще просвещения и дипломатии.

На обратном пути остановка на пикник. На гриле купаты, кабачки, шампиньоны, баклажаны, перец, помидоры....

Размер удивил, они игрушечные.

При покупке видел что колодки уже кончаются, заказал Remsa. Вычитал что они одни из поставщиков на завод. Но менял уже когда заскрежетало сзади, так как выяснилось при разборке что датчик износа стоит на одной стороне, а сносилась колодка как раз на другой. И в чем их смысл ? Ну и потому так как узнал об этом только при замене, не стал ставить новый датчик за неимением. Сам сменный датчик установлен под задним подкрылком.

Снимать весь суппорт не обязательно. Но с одной стороны пришлось, так как понадобились тиски - заклинило направляющую шпильку....

Съездили посетили усадьбу И.Е.Репина "Пенаты" в п.Репино на Финском заливе. Там же и его могила с деревянным крестом, по его желанию он был захоронен в своём саду.

Понедельник, никого…

Через дорогу Финский залив.

На выезде остановка на пикник.

Никогда прежде мои машины не жрали масло! И вот теперь у меня БМВ. Если верить старому заказ-наряду масло там было кастрол 0w30. И она попросила долить 1л. Долил пока такое же. Все четко как в аптеке. После долива показала ОК. Но после 500 км столбик опять стал убывать. Примерно получается 1 л на 1000-1500 км.

Масло пора было менять и я решил попробовать другой вязкости. 5w40. Да и марку, по совету товарищей, Bardahl.

Но ситуацию это не поменяло.

Ну чтош, будем готовиться к замене маслосъёмных колпачков.

С момента как я переехал в Питер мне было все недосуг выбраться на рыбалку. Поиски работы, отделка квартиры, другие причины...не давали мне думать об этом.

И вот наконец решаюсь уже куда нибудь выбраться порыбачить (первый раз за 9 месяцев!). А именно половить карпа. Ну а что мне еще остается - лодки мотора нету, все осталось в прежней жизни.

И вот впереди фантастический по своей редкости, для Питера, погожий денек. Но в другой смене мастер попадает в больницу. В итоге я выхожу работать)) Ну как так то!?

...

Сделал шиномонтаж, заодно решил закрыть вопрос по колесным дискам. Они были вспучены. Цвет выбрал немного темнее штатных — темный спаркл. Конечно не сказать что доволен на 100%, но такого же изначального качества уже не сделать, но хотя бы так. Ребята все сделали без задержек, молодцы. Правда звонили говорили что диски кривые. Не знаю что они там нашли, у меня машина великолепно идет до 200 без всяких биений и вибраций.

Первая фото - было, вторая - стало.

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии