Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2005

BMW 3-Series 2005 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
  Всем доброго времени суток. Вот  наконец-то появилось время для написания краткого отзыва 1,5 летней эксплуатации своего BMW 320 2005 г.в.  n46 Данным автомобильным брендом бредил очень давно, еще когда только задумывался менять свой ВАЗ 2112 в далеком 2006 году на первую иномарку…но так получилось что только в 2010 году пересел на BMW . Первые месяцы я не хотел вылезать из-за руля… утром, когда звонил будильник, нехотя открывал глаза… но когда представлял как сяду в салон, заведу двигатель заставляли меня двигаться быстрее и быстрее.  Перед покупкой  в сервисе сказали заменить сайлентблок заднего верхнего рычага, купил рычаг в сборе, сразу на обе стороны и на несколько месяцев о сервисе забыл. С наступлением первых морозов  зажужжал моторчик печки. Моторчик оригинал 7500 (не ориг. Ждать надо было пару недель,и всего пару рублей разница) Немного мой кайф от данного авто приутих в первый день хорошего снегопада, когда не смог выехать из небольшого сугроба …но потом научился отключать противобукс и справляться с небольшими снежными преградами. Зимой автомобиль оносительно надежности показал себя хорошо, заводился в морозы, не давал мне замерзнуть стоя в пробках… Но вот справиться с обильными снегопадами он конечно не смог, пару недель передвигался на Опеле жены который порадовал хорошей проходимостью. Мой аппарат все это время дожидался меня у родителей жены в частном секторе куда я его загнал всего-лишь на ночь, но ночью выпал снег сантиметров 10 и на две недели мой аппарат был отправлен в неожиданный      отпуск.  Наступила весна. Как-то утром завожу авто, из под капота раздается очень неприятный звук, и на панели загорается красная масленка ,глушу машину, завожу и все ок. Ч/з неделю все повторяется. Еду в сервис, мне вскрывают крышку масляного фильтра а он закручен пропеллером! В общем вскрытие картера показало что рассыпалась сеточка масло приемника, которая сделана из пластмассы… Так-же при слитии масла его вылилось на литр меньше чем положено, не смотря на то что уровень по компу показывал что все в норме. В итоге замена сеточки, датчика уровня масла, прокладки ну и прочищение двигателя с заменой масла и с общей диагностикой и регулировкой. Итог 16 рублей.  После сей процедуры автомобиль стал ехать значительно лучше. Лето прошло замечательно, я стал папой и все три теплых месяца прожили за городом у родителей жены.  Каждый день в среднем накатывал 70-100 км и радовался жизнью и машиной. Наступила осень, поменяли машину жене и одновременно с этим мой автомобиль преподнес одновременную череду неприятных сюрпризов. Начал уходить антифриз и двигатель стал заводиться не с первого раза. Вновь сервис. Итог:  Антифриз  уходит ч/з прокладку головки блока цилиндров…  Машина не заводится из-за мертвого аккумуля (хотя потом это оказалось не так). Заодно решил поменять цепь, натяжитель, успокоитель и прокл.клапанной крышки.  Когда стали разбирать оказалось что пробило прокладку ГБЦ, антифриз застаивался в цилиндре и в связи с этим не заводится… сюрпризы на этом не закончились, так-же сгорел стартер (напряжение поступало а двиг-ль  не заводился) потратив много времени и денег (итого с аккумулем вышло 28 р.) Забрал  из сервиса. Из глушителя продолжал валить белый дым (остатки антифриза догорали) поездив пару дней дымить перестал…но вместе с тем перестал и ехать. Вновь сервис, диагностика. Ванос накрылся…заказал ванос  11 рублей. Поменял. Так-же не едет. В очередной раз с красными воспаленными глазами приезжаю в сервис, делают диагностику, продувают эл.магн.клапан…и О ЧУДО, ОН ВНОВЬ ПОЕХАЛ!!!  Желание продавать постепенно утихает. Вот еще фары осталось поменять с  обычных галогенок на ангельские, и вновь начну кайфовать от владения машины своей мечты. В общем аппарат хороший, но требует много времени, нервов ну и немного денег)) Всем удачи!

p.s. Про различные расходники  (фильтра, масла, торм.диски, колодки, сайлентблоки) не рассказывал. Делаю все по необходимости, пробег ведь уже 133000 км.

Норм отзыв!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

поволжье
отзыв так себе.,я бы себе семёрку бы лучше взял.,бог с ним что и постарше она была...б

antoliki5:
На вкус и цвет, как говориться... Мне по душе больше 3 срии.
А какова причина того что рассыпалась сеточка маслоприемника? просто из за некачественной пластмассы?
Фоток маловато)
Мои отзывы: Honda Accord 2002, BMW 3-Series 2002

Воронеж
Неприятно с машиной получилось.

Voronezh
летний автомобиль...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Воронеж
и на несколько месяцев о сервисе забыл.
___________
ноу комменс..)))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

БМВ цуко красивая, но такое количество поломок при таком возрасте и пробеге...

херасе...у меня тож 133 тыщи, но я и близко таких проблем не знал (3 раза Тьфу!!!) Всеж свежие машины какие-то не такие пошли. Как так-то? при таком пробеге и такие заморочки... Правду сказать, бендикс я заменил тыщ так в 100. И расширительный бачок - сам полез и обломил штуцер. Ролики-ремни-свечки в 100 тыщ. ....вроде и все. Ну клапан рециркуляции - но это расходник. А по движку больше ничего. Чото как-то автор попал глухо. Я еще знаю, что у свежих моторов цепь стоит однорядная. Из-за этого с ваносами проблемы. Она вытягивается уже к 60 тыщам. Так было на 5-ке 2005 года (с салона брали) Заменили цепь, натяжители, ваносы - 40 тыр. Считаю, что при пробеге в 60 тыщ это круто.

Троицк Московской
Ремонтная тягомотина.
И это хваленое немецкое качество.
Задумаешься.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

НВКЗ -> СПб
Какая-то геморная машина.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Челябинск-сити
Всей душой хочу себе тройку только с двигом 2.5 (218 л\с) , уже прочитал целую кучу отзывов. Выходит что баварец, лучше только пластиком и шумкой, да управляемость отличная , Но на моём Тайпе с управляемостью тоже норм. Согласен БМВ бренд, харизма, но кагого фига всё такое хрупкое для премиум класса как то не серьёзно чтоли . Автору удачи машина и вправду красавица. Если сердце победит разум, то тоже стану обладателем бомбы. А пока моя психика не готова к таким выкидонам от любимой машины.

Москва, МО Щелково
Что-то Бэхи уже не те... Далеко не те, что были лет 10 назад.
Чего-то все сдают позиции - немцы, япы, ширпотреб и глобализация, увы...
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
Южно-Сахалинск
полюбому пробег смотали

Типичнейшее окончание отзыва про БМВ(потёртого):машина хорошая,но требует...и следует перечисление чего она требует. А требует она денег. Кой смысл её брать.

ндааа дорого чета брэнд обходится , фоток побольше бы а так за честность 5

Железногорск
За 1.5 года больно геморойно..

Вот думал икса пятого в последнем кузове брать вместо своего беспроблемного РХ350, теперь переживаю что по мелочам нервы вынесет.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Да глобализация делает свое дело. Раньше все было качественнее и телефоны и телевизоры, а сейчас ресурс почти у всех одинаковый и практически не важно какой страны производитель...

Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Рязань
Фотки салона будут?
а ты совестлив?

Иногда кажется, что при покупке машины вообще нельзя читать отзывы, потому что мозг летает между плюсом и минусом со скоростью электрона). Одни хвалят, другие тутже обси...ют. У одних все гуд, у других, в такой же ситуации, сплошные засады. Проблема в том, что каждый индивидуален и мнение его, как и отношение к машине, очень субъективно, общую картину о конкретной модели крайне трудно составить.

vladivostok
Избавься от нее. Добавив не много денег можно приобрести такие шедевры как свежий ACCORD 2.4 или IS. И забудешь про все головняки.

МАСТОПРИЕМНИК: особенности двигателся n46 (на других двиг-лях она металлическая), если бы заранее знал что так будет,в целях профилактики поменял бы сразу после покупки) Покупал пи пробеге 114000км.

Пару месяцев назад жене купили Спортейдж,так что этой зимой передвигаться будет попроще)) Избавиться от машины...конечно такие мысли меня посещали, но сделав все что необходимо вновь наслаждаюсь авто... Разум пока не может победить))) Не зря говорят что BMW это легальный наркотик))

Машина мазохиста, вечно ломается, а владельцы только радуются=)
Водительский этикет - норма жизни. Не мешайте друг другу.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

[quote=Ingenier]Такую же токо черную, восьмого года из под носа увели токо что, человек за пятьцот двадцать отдавал(ДАРОМ). Тут её и нашел. На гарантии еще была. Я уже сел в тачку, что бы за ней ехать((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((. Про...л счастье. Сижу и почти плачу. Месяц поисков и ожиданий коту под хвост. Такой варик соскочил(((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((([/qu ote]
За такие деньги беспроблемную почти новую бмв никто не отдаст...
Либо с доками косяк, либо в залоге у трех ломбардов, а тот кто купил ее может готов на ней до конца жизни ездить по рукописной доверке...
Я б на твоем месте так не горевал
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Калуга
чичер:
Получать эмоции от вождения . Живём один раз, бери от жизни всё и так далее . Субаристы же ездят как-то. А как на форум попадёшь к ним с главной , так там каждый первый знает что такое осциллограф, логи и прочее . Тойотофилам это и не снилось. Зато бубубу и езда по первому снегу - песня.
В общем кого что прёт .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Тойота отличный автомобиль. Был у меня Авенсис 2001 г.в. Хороший,надежный... самая доргая з/ч которая покупалась-радиатор за 4 тыс.рублей... Но это все не то что мне нужно от машины. Я не мазохист,я просто очень давно о нем мечтал!

МО
Красивый пипелац БЭХА. Однако денег жрет немеренно. Тойота рулит. Убеждаюсь в который раз.

Когалым
Интересно, что пишут немцы на своих форумах об эксплуатации БМВ....

Нормальный

Волгоград
А ты не задумывался почему ее спихивали по дешовке?????
Так- что еще не знаешь кому подфортило!!.
Ляпота !!.

Чето какие то нереальные проблемы)))) На немце и в 130 тыс. Полюбому скрутили!!!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

все равно она красавица)
ленарон

knyaz_vitalii:
Мечта - это супердвижитель для достижения поставленной цели. Самое главное, что бы достигнув цели, мечта не оказалась иллюзорной!!!

BMW@:
Отдам свежего Аккорда 2,4 с МКПП за БМВ 3 на механике с двигателем от 3,0.

Машина супер!!! Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Конечно, приятно наверное ездить на немце, тем более БМВ. Но как подумаешь, что такие бабки за обслуживание отдавать, что то нет особого желания. И чем он лучше японца, разве что "фаршем" в салоне, больше ничем по большому счету. Сам езжу на Хонде Аккорд 2006г, 2.4л,190л.с, левый руль. Ощущения от руля только положительные, по ТО не многим дороже тойоты, хотя конечно на вкус и цвет товарищей нет.

За отзыв 5.
Все чаще читаю отзывы и просто слышу от знакомых "о немцах" - делаю вывод: ничего в них хорошего нет.

Тоже до сих пор хочу попробовать какое нить БМВ 3-й или 5-й серии, но никак не решусь на это...
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

А вообще машина красивая 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Minsk
Не очень надежная БМВ относительно новая БМВ! У меня на 34 кузове за 7 лет владения таких влетов ниразу небыло)))
Nissan Skylin HR31 2.0 Passage GT 85г.

Идол требует жертв.БМВ - это болезнь.
G8

Capital of RF
srs1:
Хорошая машина)))))))))) Какое же это обслуживание?? Это голимые ремонты,причем-бесконечные..)) И это БМВ 06-го года..Н-да..))

Человеку просто возможно попался неудачный экземпляр, может с ней глобал был какой-то. Кто его знает. Этот бумер далеко не показатель. Зато публика, народ, получил писчу для очередного стебания и унижения самой успешной марки на планете, над этими авто трудятся гениальные инженеры, по сравнению с которыми мы просто обезьяны безмозглые. С корявыми автосервисами, и тощими карманами. Люди смелые, дерские, наглые, и настырные, умные - как правило успешные, как правило предпочитают, мерены, бумеры, лексусы, роверы и выше. Люди неуверенные, трусливые, глупые всегда какие-то ущемленные, всегда плачутся и находят кучу оправданий своим неудачам. Сильный даже обломавшись признает это подымется с колен и пойдет дальше, добъется своего, удовлетворит авбиции. А бумер для амбициозных людей. Жизненное наблюдение. Автор молодец сердцем к машине прикипел, и не слил авто при первых проблемах, она тебя отблагодарит еще, кайфуй и удачи.

srs1:
"Фарша" в салоне там не на много больше. Хонда очень хорошая машина, но от БМВ отличается очень сильно.
Аккорд в обслуживании дешевле: масла в двигатель всего 4 л, один салонный фильтр, бензина чуть меньше потре***ет. В управлении уступает. Покатайтесь на БМВ с месяц, потом заметите разницу.
Mtk

Ingenier:
Человеку просто возможно попался неудачный экземпляр, может с ней глобал был какой-то. Кто его знает. Этот бумер далеко не показатель. Зато публика, народ, получил писчу для очередного стебания и унижения самой успешной марки на планете, над этими авто трудятся гениальные инженеры,..... Автор молодец сердцем к машине прикипел, и не слил авто при первых проблемах, она тебя отблагодарит еще, кайфуй и удачи.
+ много много много

yaroslavl
бмв есть бэ мэ вэ

ХОРОШАЯ ТАЧКА БЭХА , но только если с нуля твоя. У моего директора 2006 года 325ая. 5 лет ездит, проблем нет. Только низкая очень! Катки ей эти не идут, надо 5ти лучевые!

чо то на фотках смотриться как какой-нибудь Ланос или Шанс.
в реале как-то получше смотрятся вроде...
надеюсь что это просто фото неудачное и с сегодняшнего дня я не начну смотреть на такой БМВ как на Ланос...
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

BMW@:
вот-вот, только хотел написать: IS тебе в помощь!!!!!!!!!!!!!
А этот дровалет скорее продавай, если кто-то купит)))))))

Sergej64:
"Фарша&qu ot; в салоне там не на много больше. Хонда очень хорошая машина, но от БМВ отличается очень сильно.
Канечно заметите: будешь ходить пешком, так как БМВ в сервис переселилась)))))), а Аккордеон будет кататься)))))

Как ни странно, но за рубежом, в той же Европпе, все больше людей пересаживаются с БМВ, АУДИ и т.п. на японские авто с левым рулем, потому что в обслуживании намного дешевле, вот и делайте выводы!

Green80:
Это Ваше мнение на основе реальной эксплуатации? Или Вы где-то это слышали? В профиле у Вас ни один авто не указан.
Несколькими постами выше я предлагал одному теоретику с ником BMW@ поменятся машинками: свежий Аккорд 2,4 с пробегом 57 тыс. на механике на БМВ Е90 от 3,0 л на механике. Естественно с моей адекватной доплатой.

pavlov-ad:
Уважаемые давайте реально смотреть на факты, В момент выхода новой 3-й серии , одним из главных конкурентов был именно Аккорд, было уже много споров кто круче. У каждого своя правда, и свой вкус. Про надёжность двиг 2.0литра уже наслышан очень капризный, самый без проблемный 2.5 (218 лс), ну а у хонды впринцепе любой узел в разы прочнее, а двиг вообще первый раз вскрывают только на 200 000 км пробега. Да аккорд не дотянул в комфорте по сравнению с бмв, но это тоже субъективно, кому что. Автор ты давай не кого не слушай кайфуй от тачки но голову не теряй, если так гемороит продай и купи такую же. А говорить типа вы неудачники кто ездит не на мерсах , бомбах, ренджах, не стоит. это я про комент стоящий гдето выше, нет ни какой горантии что ты не пересядешь на японскую машину.
Я знаю человека, у которого хваленый хондовский двигатель К24А не пробежал 200 тыс.км. На 35-ти вкладыши провернуло. При том, что человек не бедный, на обслуживании не экономил, оф.дилера посещал согласно регламенту.
На прошлой неделе видел в сервисе разобраный двигатель от БМВ Е36. Ребята делают капиталку. По одометру пробег за 250 тыс. Сколько было скручено никто не знает. Хонирование не повреждено, заменили вкладыши, колпачки, кольца. Точить ничего не пришлось.
Самый беспроблемный у БМВ не 2,5 л 218л.с., а 3л.
Вскрывают движок у Аккорда каждые 45 тыс.для регулировки клапанов.
По поводу мифа о превосходной прочости узлов у Аккорда немного разочарую. При том, что Аккорд очень достойный авто, есть и всем известные проблемы: рулевая рейка, АКПП. Передние стойки меняют как правило после 70 тыс.

Sergej64:
Самый беспроблемный у БМВ не 2,5 л 218л.с., а 3л.
Вскрывают движок у Аккорда каждые 45 тыс.для регулировки клапанов.
Спорить не хочу, но слово скажу. У меня пробег 100500 км, в двиг не разу не залазили, машина проходила все регламентные ТО есть сопутствующие документы, про рулевую рейку да есть такой косяк, но лечится заменой фтулки которая стоит 1500р (оригенал), но и у бмв она слабая, автомат ----возможно зависит как ездить можно любую коробку ушатать. Про стойки вообще ЛУЧШЕ НЕ ЧЕГО НЕ ГОВОРИ миф какойто Если беспощадно не гонять по путям и ухабистым дорогам , а размеренно с умом передвигаться, то будет всё гуд. у МЕНЯ У ТОВАРИЩА УЖЕ 160 000 КМ ПРОБЕГА , СТОЯТ РОДНЫЕ СТОЙКИ.

Челябинск-сити
Да и вообще в чем дело, я же сказал что бомба реальная тачка, просто нужно проверять лучше когда берёшь чтобы не взять в конец отжатую.

pavlov-ad:
А про пробеги я согласен, у БМВ ресурс большой есть экземпляры и за 800 000 т. пробега. А аккорд например в штатах был самой продоваемой машиной конкурировала только камри, что говорит о надежности авто.
Аккорд в штатах стоит от $23 тыс., Камри 22,5. Почему бы и не купить? Мы свой брали за 900 тыс.рублей, что в пересчете на американские рубли было 37 тыс.
Родственник на БМВ 5 серии передние стойки поменял после 250 тыс. Если бы я так эксплуатировал свой Аккорд, как он бешку, ему бы давно уже реанимация потребовалась.

Sergej64:
Если пробег у Вашего Аккорда больше 100 тыс. ему уже два раза лазили в двигатель и проверяли клапана. При условии, что он обслуживался у оф.дилера (по регламенту так положено, каждые 45 тыс). Можете не спорить, у меня у самого есть Аккорд. Что касается Хонды, я когда-то прочитал статью, где автор сравнивал Аккорд с БМВ. Написал, что Хонда это японский БМВ, а потом написал, что, пожалуй даже БМВ это немецкий Хонда! Ребята, я на тот момент, как владелец Аккорда в это верил. Потом приобрел БМВ и понял, что это не так. Повторюсь еще раз, Хонда очень достойный авто, но БМВ совершенно другой. Не агитирую ни за то, ни другое. Каждый выбирает приоритеты сам. Кстати, причина поломки рейки у Хонды в большинстве случаев это поврежденные пыльники. Обнаруживается когда она начинает течь. Можно попытаться отреставрировать, но надежнее поменять.
там клапана то легко регулируются как на жигулях и стоит 800р эта операция
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
там клапана то легко регулируются как на жигулях и стоит 800р эта операция
У оф.дилера стоит дороже.
Если есть условия и желание не проблема сделать самому.
У БМВ эта процедура вообще не предусмотрена.
Аккорд не конкурент БМВ. Реальный конкурент Lexus IS.

Не агитирую ни за то, ни другое. Каждый выбирает приоритеты сам.
Что значит не надо спорить . Я говорю что все заказ наряды с проведенных ТО у меня на руках и не в одном не проводилась такая процедура. может и надо но у меня отсуцтвует.
я За вас рад уважаемый что у вас был Аккорд. но не надо говорить что Конкурент только IS 250 . Я ездил на IS, машина достойная но автомат тупой , при кик дауне приходится ждать пока он там сообразит. Бомба есть бомба не надо её сравнивать она сама по себе хорошая машина, так же как и Аккорд. И я предлогаю закончить этот бесполезный спор.

pavlov-ad:
С Вами никто и не спорит. И БМВ и Аккорд у меня есть и сейчас.
ТО у Аккорда через 15 тыс. На каждом третьем ТО проводится проверка клапанов. Если обслуживали у оф.дилера, должны были проверять.
БМВ ближе к Лексусу, а не Аккорду: рядный шестицилиндровый двигатель, задний привод, материалы в салоне и т.д. Про тупой автомат в Лексусе ничего не скажу - не владел. Хонда Аккорд и по управлению и по ощущениям совершенно другая машинка.

Челябинск-сити
Да я и говорю что у офицалов. небыло там такого. Лексус прямой аналог, да он конкурент но очень слабый. Раз уж на то пошло то дело та не в приводе и количестве целиндров у тройки так же есть и 4-х целиндровый движок, а в упровляемости, надежности, скоростных характеристиках. а двух литровая БМВ вообже по ходовым пораметрам курит по сравнению с Аккордом , поэтому и хочу себе (Тройку)2.5 литра.Да лексус хорош, но я бы всёравно взял бы тройку.

Все данные доступны в интернете.
Короче я не знаю что там у тебя за Аккород что он за 10 секунд разгоняется. Но я сам лично не раз вставал с 2.0 БМВ Остывали уже на первой сотне метров. Уже таку ю чушь я точно от вас уважаемый не ожидал чтобы 2.4 Тайп разгонялся за 9.7 секунд бред полнейший . я думал с компетентным человеком веду беседу, а выходит что с обиженным какимто. Всего хорошего , удачи ,И пускай твой Акорд разгоняется за 10 секунд а 2.0 литровая бмв летает как ракета что тоже полный бред. мне с вами уважаймый разговаривать больше неочем.

Все данные доступны в интернете.
На вот почитай на досуге:
Хонда Аккорд Тайп С 2.4 литра (190лс)
КУЗОВ
Кол-во передач (мех коробка ) 6
Кол-во передач (автомат коробка) -
Передаточное отношение главной пары 4.388
ПОДВЕСКА
Тип передней подвески Двойной поперечный рычаг
Тип задней подвески Несколько рычагов и тяг
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
Объем топливного бака 65 л
Снаряженная масса автомобиля 1390 кг
Допустимая полная масса 1920 кг
Размер шин 205/55 R16

БМВ 3-серия 2.0литра (150лс)
КУЗОВ
ТРАНСМИССИЯ
Привод Задний
Кол-во передач (мех коробка ) 6
Кол-во передач (автомат коробка) 6
Передаточное отношение главной пары 3.38 (3.91)
ПОДВЕСКА
Допустимая полная масса 1840 кг
Размер шин 205/55 R16 V
Размер дисков 7J X 16

Орск
Вы, ребята-хондоводы, похожи на футбольных болельщиков. Лучшей команды, чем ваша просто нет. Поверьте у каждого производителя есть достойные автомобили, и у них есть свои почитатели. Вы говорите, что у Лексуса тупая коробка. Зайдите в отзывы владельцев этих авто, узнаете что по этому поводу думают настоящие владельцы ИСов. Лексус ориентирован на другую целевую аудиторию, так же как и Тойота. А сколько в процентном соотношении Тойота/Хонда на улицах Вы можете сами убедится выглянув в окно. Количество людей в нашем регионе проголосовавших своими деньгами за Тойоту гораздо больше, чем ценителей Хонды.
Так что каждому своё.
По поводу сравнения БМВ и Аккорда я уже писал. Но повторюсь ещё раз. Аккорд очень удачная машина. Множество плюсов. Но после БМВ на нее садится не хочется. Покатавшись месяц на БМВ, сел на Аккорда. Первая мысль была что в нем что-то сломалось. Вибрация на руле на холостых, двигатель верещит, на скорости слышно как ветер свистит в районе стоек, двери как картонные.
Со временем, я думаю, покатавшись на других марках, Вы станете несколько лояльнее к другим. И, возможно, с возрастом этот хондовский фанатизм у Вас пройдет.

Челябинск-сити
Да как вы не поймете ни какого фанатизма нет, я тоже много на чем ездил, были и тойоты и субару и кия и митсубы , дело не в этом, про бмв плохого не чего не сказанно, наоборот только позитив, да есть слабые места так же как и на других моделях, где то больше гдето меньше. А тойота уже давно не та целая куча возвратов, как и у большенства других, авто производителе. Каждый здесь сравнивает со своим автомобилем, и видит как минусы своего авто так и ярко выраженные плюсы. Поэтому нужно уметь принемать и относится с уважением к мнению других, конечно если оно объективное и не похоже на сплошной бред.
Аccord 2008 Type S!!!!!

}{ороший отзыв. Желание купить БМВ вновь пропало на несколько месяцев.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E

зашёл на форум БМВ клуба, там даже тема есть БМВ-Хонда...
вот там про Хонду много написано :) и начинается с того что лучше БМВ машины нет.
Владельцы БМВ как футбольшые болельщики... надеюсь это БМВ-фанатизм у вас пройдёт.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

MarinoGE:
зашёл на форум БМВ клуба, там даже тема есть БМВ-Хонда...
Большинство владельцев уже БМВ имели, и я, в том числе, в настоящий момент имею и БМВ и Хонду Аккорд.
При чем здесь Хонда? Этот отзыв про БМВ. В частности здесь обсуждается БМВ 3-серии. Хонды и Марки это не сюда.
Ну что за комплексы какие-то? БМВ для фанатов-хондоводов прям как красная тряпка для быка.

В очередной раз убедился, что Немецкий автопром ГОМНО!!! При чем весь!!! Не верите? Сравните любой отзыв тойоты,хонды или бмв, мерса, ауди, порш на этом же сайте. Только срок владения от года и машина чтоб старше 5 лет. Машина должна быть не только красивой, а надежной! Чтоб сел в любое время года, погоду, и поехал.

Toyota023:
При чем здесь отзывы? Сколько у тебя лично было немецких машин во владении? Купи сначала свежую немецкую машину, поэксплуатируй, напиши отзыв.
Лично я беру в семью второй БМВ. Очень нравится.

Я конечно перегнул палку со словами.....хотел донести лишь то, что по сравнению с японцами, европейцы стали проигрывать по качеству. В том то и дело, что нужно сравнивать БУ автомобили, новые - они все будут года три служить без проблем для хозяина. От себя скажу так, мое авто 2003 года...тойота 1.8-190 лошадей (это сток) что я там сделал за полтора года ежедневной эксплуатации? Заменил жижу в автомате, в радиаторе, поменял передние тормозные диски - стали бить, колодки,дворники, свечи, фильтра, масло в движке несколько раз менял, а...пыльники амортизаторов...все!!! Она каждое утро заводится, и везет меня куда мне нужно, хоть 10 000 км в одну сторону, только масло меняй и бенз 98 заливай. А на подъемнике если поднять, то состояние новых жигулей. Я ценю надежность, за бренд я могу себе позволить переплатить, но зачем платить больше за менее низкий уровень качества?

Toyota023:
БМВ Е60 2005г. - жижа в коробке не менялась, залита на весь срок эксплуатации. Менялись свечи, фильтра, масло. Тормозные диски еще побегают. Пыльники все живые. Бенз ест любой, в основном 92-ой. Ну и что, у БМВ проблем больше? Кстати, писал, что собираюсь взять еще одну БМВ. Уже взял - Е90 330I. Теперь в семье две БМВ.

Ссылаясь на ссылочку p.s.
Про различные расходники (фильтра, масла, торм.диски, колодки, сайлентблоки) не рассказывал. Делаю все по необходимости, пробег ведь уже 133000 км.
У меня всего один вопрос к владельцу этой прекрасной BMW. Скажите пожалуйста, эта машина с германии пригнана?

Ссылаясь на ссылочку p.s.

Кстати всех с Наступающим Новым Годом!!! Удачи на дорогах и на всех фронтах!!!

knyaz_vitalii:
BMW Калининградской сборки. После последнего (осеннего) ремонта тьфу,тьфу наслаждаюсь автомобилем каждый день. Правда с приходом зимы вновь начались трудности с выездом утром из двора дома... Проблема решилась приобретением а/м Нива )) Так что зима мне теперь не страшна! Ниву конечно тоже можно засадить, если под снегом люк открытый вдруг неожиданно возникнет ))Кстати всех с Наступающим Новым Годом!!! Удачи на дорогах и на всех фронтах!!!
ЗачОт %))) Прям от души повеселил :))))

Неужели все настолько печально с проходимостью по снегу? А как же развесовка, близкая к 50/50?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
Ну не знаю. В семье один БМВ с полным приводом (тут можно не комментировать), другой троечка задний привод - пока с такими проблемами не столкнулись, резина зимняя нешипованая. Ни разу не засадили. Но с Нивой, конечно, сравнивать не стоит. :-)

за сколько???????
520?
слишком нереально. возможно тачка была с проблемами, сильно не убивайся.
бесплатный сыр только в мышеловках...

193 - е радуют глаз :) , хороший вкус.
Мой отзыв: BMW 1-Series 2010

пенза курган
на вазе меньше поломок бл..
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004

Не агитирую ни за то, ни другое. Каждый выбирает приоритеты сам.
Вскрывать крышку клапанов и вскрывать ДВС -очень разные вещи, не нагоняйте жути.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Sergej64:
В профиле специально ничего не указано, чтобы такие как вы не начинали глупые разговоры!

Tpyn:
БМВ цуко красивая, но такое количество поломок при таком возрасте и пробеге...
БМВ были красивые! Но все эти последние модели (особенно с 05-10годов) стали не то что красивые а как бы выразиться....мммм.....ужасные !
Возьмите к примеру Х3 чего только стоит и тому подобное убожество!
На Е46 для меня эта марка закончилась!
Хотя я был страстный фанатик но сейчас остыл к этой марки!
А жаль,авто делали и я надеюсь будут делать также как и было с большой душок и качеством!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Realpamp:
Возьмите к примеру Х3 чего только стоит и тому подобное убожество!
На Е46 для меня эта марка закончилась!
Хотя я был страстный фанатик но сейчас остыл к этой марки!

А как Вам пятерка в кузове F10? Мне очень нравится.
F10 достойный аппарат конечно!По своему красив и интересен!
В этой модели Немцы постарались исправить те старые грешки которые оставил перед уходом их бывший дизайнер которые пустил БМВ не в то русло! По скольку после e39 пошло не пойми что!
Повёрнутые "бороды" ушли в прошлое!
На приборном щитке убрали приборы "ОЖ" и уровня бензина в баке (раньше были 4 колодца с покон веков! ).
Потом эти обмыльные морды и обрубленный зад (где особенно стык на крышке багажника ярко не удачно выражен).
И самое Святое,исчезли рядные атмосферные 6ти цилиндровые двигатели!Самое Святое что было у БМВ.
Про надёжность и особенно Калининградскую сборку вообще говорить не хочу!
В чём прикол всей этой затеи не понятен!
Сам факт что такой авто собирают тут уже не приятен!
Косяков больше по сборке!(хотя контроль качества есть).
Потом-цена! Где она?
Стоит она также как и Немка!!!
Ради чего это всё? Не понятно!
Общался с одним богатым человеком .У него новая 335.
В итоге он сказал интересную фразу.
За рулём новой 3шки чувствуешь себя как в компьютерной игре себя!
Везде электроника!
Везде заторможенная педаль газа (электро).
Эл.усилитель руля не даёт того что было раньше! В итоге 3ха была продана!
И было куплено 3 бмв из Японии с аукциона!
Авто все в идеале!735 одна только вышла в районе 600тыс.рублей!
Вот это я понимаю фанатик и просто ценитель того что было раньше!
А сейчас что БМВ что Японские авто уже не те!Времена Тойоты Супры,32,33,34 гтр прошли! Слава Богу что 35 ГТР вышел и навёл фурор в авто мире!Но это всё такая мелочь на фоне этой серой массы которая сейчас в таких больших кол-вах выходит на дороги!
Так что,как то так)).

Уродство!

[quote=Green80]Уродство![/quot e]

В каком кузове БМВ по Вашему мнению эталон?

Sergej64:
В каком кузове БМВ по Вашему мнению эталон?
Из современных никакой, "акулы" старые тоже не айс...
Однозначно Е-30 купе, и седан ничего тоже. Купе вообще идеал!!! Е-38 тоже ничего, немного фары под сплошным стеклом напрягают. Е-39 слишком замыленна. У Е-32 линия багажника слишком ниспадает к заду. У Е-34 линия багажника высоковата, и окончание его, ввиде небольшого спойлерка вызывает дисгармонию (сравниваю не с современными, а с Е-30). К родстерам и кроссоверам отношусь нейтрально. Вообще, когда фары под единое стекло убрали, и начали над ними изгаляться, как угодно, стало совсем печально, и чем дальше, тем хуже... На Е-36 все выглядело не так грустно! ВСЕ МЫСЛИ СУГУБО ИМХО! Спорить ни с кем не планирую)))

Green80:
Из современных никакой, "акулы" старые тоже не айс...
Спорить не о чем.
Мне нравится дизайн Е90. Пятерка в кузове F10 по сравнению с Е60 (сейчас на ней передвигаюсь), по моему мнению, громадный шаг вперёд.

владивосток
вотв раздумьях че брать то 320 2005 года или 530 2004 года е60! С бэхи ни слезу))
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

Realpamp:
И было куплено 3 бмв из Японии с аукциона!Первая 735 (96г.в) с пробегом 50тыс.км и две 530 (е34) пробег тоже что-то рядом с 60ти.тыс.!Авто все в идеале!735 одна только вышла в районе 600тыс.рублей!Вот это я понимаю фанатик и просто ценитель того что было раньше!
Ты бы эту ересь на форуме молодых мамаш рассказывал, там может и схавали бы...

Еманжелинск
Хочу БМВ (с детства)!!! Боюсь поменять мазду 6 на нее, не знаю 3-ка 2006г или 5-ерка 2004? Головой понимаю, машина дорогая в обслуживании. Все равно, мечтаю...

Tascha:
Не бойся обслуживание не дорогое. А вот если что нибудь неб-ся то тут папандос.

pavlov-ad:
Не бойся обслуживание не дорогое. А вот если что нибудь неб-ся то тут папандос.
Да, вот пападоса то и не хотелось бы. Так как по нашему лос-еману сильно не наездишся, думаю ничего такого серьезного не случиться... главное машинку нужно умело выбрать, на моей с 2007 года 36000 пробег. Вот, нахожусь в поиске.

Tascha:
На днях нашла авто -325 купе, 2008г., 900тыщ.

Tascha:
На днях нашла авто -325 купе, 2008г., 900тыщ.
Нормальная цена для купешки. Главное на диагностику загони на комплексную,и всё будет ОК.

pavlov-ad:
Из Германии пригнать, вроде, говорят дешевле, а получается , что за такую цену только миханика, комбинированый салон, движка не более 2, прислали несколько фото. Это частный перегонщик, поэтому боюсь связываться, а авто прислал, блин, красава, на мой вкус черенькая!!!

Tascha:
С незнакомыми лучше не связываться. Куча утиля на рынке. и распиленые и утопленные.Лучше брать в России. Дешёвый сыр только в мышеловке...

Еманжелинск
Спасибо, Вам за совет!!! Теперь я точно убедилась в павильности своего выбора. Один перегонщик прекратил переписку после кучи заданный мной вопросов, другой сегодня сказал, что за 900 тыс. нереально пригнать даже простую тройку.....Короче, лучще видеть и смотреть самому. Действительно помогли.

Перед покупкой данного авто надо попробывать поездить на ней хотя бы пару дней. Это не премиум как пытаются ее приподнести. Салон маленький и убогий, даже япошки этого года выпуска на порядок лучше. На дальняк по причине маленького дорожного просвета, отсутствия багажника и тесного салона не годится категорически. Годится для доставки субтильных подружек до ночного клуба не более. После недели эксплуатации этого осталось чувство разочарования и даже отвращения. Привыкнуть конечно можно, но зачем.
knyaz_vitalii
Всем привет! Прошло уже пол года как продал сей аппарат. Остались только положительные воспоминания, не смотря на периодические неисправности. В прошлом году вновь хотел купить е90 с двигателем 2,5л., но реально все взвесив пришел к выводу, что по работе будет проблематично передвигаться на нем и временно отложил эту затею. Но когда сделают хорошую дорогу до моего склада-уверен что вновь у меня будет пропеллер на руле! Пока передвигаюсь на Гранд Витаре. Вполне удобный для моего образа жизни авто. Удачи и Здоровья вам и близким!

Продажа BMW 3-Series 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на кузов E в Казани