Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1986

, Краснодар
Год выпуска: 1986
Год приобретения: 2017
Здравствуйте уважаемые автолюбители,
Пишу самый первый за историю вождения отзыв.так что прошу строго не судите)))  Чтоб была понятна глубина моего отзыва, сразу в кратце опишу свой опыт общения с автомобилями.
Я родился и вырос на дальнем востоке, стаж вождения 14 лет, за эти годы было огромное количество авто и стареньких и свежих и представительского класса и джипы.
Моё первое и удивительное знакомство с этим прекрасным автомобилем началось 3 мес назад в связи с переездом на запад.
По скольку финансы были вложены в пополнение в семье и улучшение жил. Условий пришлось искать не дорогое авто в качестве средства передвижения, и самой большой ошибкой стал ваз 2199))))адреналин на фоне воспоминаний зашкаливает, неделю помучался и понял-не моё даже если совсем не будет иномарок.
В процессе долгих поисков более менее
сносного варианта, наткнулся на бмв, троечка
Продавец срочно слёзно продавал её за гроши.
Взял с собой пару владельцев бмв поехали смотреть, я просто был ошеломлен состоянием кузова!!!!! Салона!!!! В тот момент мелькнула мысль в голове-это она.....
Когда подошёл хозяин оказалось что завести машину не получится, аккумулятор сдох
Бензонасос сдох. Но это меня не остановило-В общем я влюбился в неё.
После трех дней кропотливой работы по очистке салона взялся за самое необходимое-
Топливный насос, Датчики все, пружины, колеса как ни странно попались родные бмв, от м серии купе купил.ездит радует, не скрипит не брякает, очень мягкая, ни единого ржавого места нет, один минус - салон конечно довольно маленький, но компактный.
Впереди ещё плановая покраска кузова для обновления цвета. Фото обязательно выложу если кому то это будет интересно.
Кто читал спасибо за внимание.
Всем всего хорошего, не ломайтесь)))

Что ж,выбрал время написать новую главу,надеюсь будет интересно)))и так.......начнём:

К сожалению с 30-ой пришлось попрощаться.жалею не жалею,но факт.

Прошло время...... Я стал присматривать новый "Геморой"согласно финансовому состоянию.

После долгих выборов между 34,39,38 я остановился на 38,99года давно засматривался я на этот Авто,но старался брать менее прожорливые,в этот раз не сдержался.))))

И вот подписав документы приехал домой.

Острые ощущения от управления этим Авто получил в первый же день,))))да и последующий в принципе все радовало,пока не приехал в сто....

Что ж ну вот и добрались мы до самой сути поломки автомобиля.

Первым делом сделали диагнозтику всех агрегатов, выявили отсутствие сигнала от селектора акпп. Решили прозванивать все пины, согласуясь с распиновкой по программе данного авто.

Итог: отсутствие общего постоянного плюса в контактной группе селектора, который снова пришлось разобрать, в самом селекторе ровным счётом ломаться нечему, все довольно крепко и просто устроено, а вот пятаки контактной группы снаружи селектора которые залиты текстолитом имеют свойство с годами терять контакт, рубашки проводов разлогаются и начинают замыкать....

Сухо, без подробностей, о том какой! я купил авто..

Салон как в Жигулях-классике. В японских машинах ее класса уже были: все стекла на кнопнах, велюровые салоны, АКПП, всевозможные подогревы.
Alec_Z
это отчет о трех днях владения?))только это можно понять из текста))

ask
Bridgestone1
да ладно, была у меня 320i 1985 года, датчики на всё, даже если габарит сгорел или вода в бачке омывателя закончилась- загоралась лампочка над зеркалом заднего вида с немецким ругательным словом, рядный 6 цилиндровый мотор с инжектором и вся независимая подвеска + люк . чет я не помню подобного класса у япов с таким набором .... ff еще забыл стоял руль и седло HELLA с регулировкой под длину ног.
youri
Последовательность выполнения работ обескураживает - сначала три дня драил салон, а уж потом за бензонасос взялся.

Воронеж
Bridgestone1
У немцев традиционно куча разных комплектаций, и там тоже всё было. И стёкла на кнопках, и кожанные сиденья, и АКПП, и подогревы, и климат-контроль. Особенно богато укомплектованы были версии для рынка США. Но только вот к нам тащили в основном то, что подешевле, то есть в комплектации "барабан". Народ в 90е тоже был не привередлив. А сейчас вообще выбирать не из чего - 99% из этих машин ушатали ещё лет 20-ть назад.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Bridgestone1
Салон, да прост но кнопки стоят вместе с проводкой в пассажирских дверях, водительская электро.

это отчет о трех днях владения?))только это можно понять из текста))
))) все только начинается.

Сухо, без подробностей, о том какой! я купил авто..
Писал в полудреме, дополнение будет позже)))

Японцы в этом плане молодцы, у меня на блюберде 85 года водительское сидение с электроприводом стояло родное. (sss) комплектация

ага и руль в бардачке

Волжский
не знаю почему, но обивка дверей напоминает классику

Ужур
Хорошая немка,пожилая,но хорошенькая))

Спасибо, старался придать ей более менее живой вид и состояние.
Хотя если честно свежие приоры уже через год ржавеют а этой уже за 30 и нет ни одного ржавого гнилого места

не знаю почему, но обивка дверей напоминает классику
Есть такое дело конечно, но поверь когда сидишь в салоне и едешь эти мелочи теряются среди преимуществ перед классикой русского автопрома

Ужур
Спасибо, старался придать ей более менее живой вид и состояние.
Сказывается горячая оцинковка кузова на немце...

ПозднякОFF
Сказывается горячая оцинковка кузова на немце...
Да все обработано в плоть до багажника
Взорвал ковролин а там все целенькое

Rodriguezzz
ага и руль в бардачке
Ну естестесвенно, машина ведь для внутреннего рынка, а там слева ездят.
Alec_Z

Продажа BMW 3-Series 1986