Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1999

BMW 3-Series 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1900 куб.см, 43118 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 литрок л/100км
Вечер добрый, это у меня вечер, а у вас сейчас не знаю что там за окном, решеткой и т.п.!)
Суббота! И вместо пития с друзьями чего нибудь горячительного и беседы по душам, решил не напрягать свою печень, а добавить свой отзыв про своего бумера, а точнее BMW 318i, это мой первый отзыв, материться и плеваться разрешено! В общем это мой второй бумер, первый был такой же с таким же двигателем, кузовом, только черного цвета и правым рулем, с Сингапура. Своего первого коня купил в 2008 году- Тoyota Cuuren 94 года, затем понеслось: Т.Чайзер-96года, Т. Аллекс-2002 года, Т.Целика-2001 года, Мазда Атенза 2.0л-2002 года, БМВ)) (пострадала при дтп, нормально), снова Т.Целика 2001 года, Мазда Трибьют-2002 года, Ниссан Скай в 46 кузове-2001 года и вот он мой долгожданный автомобиль, которым владею в данный момент-БМВ, чистокровный немец. Помимо этих автомобилей ездил на других авто японского автопрома, но все же душа, не буду врать, лежала к бмв, не знаю почему, словно наркотик, езжу на одной машинки, а думаю о другой! Ладно, хватит тут слезами заливаться, начну по порядку:
Когда я родился...пропустим это...))
Короче купил машинку пол года назад, из недостатков было и я это прекрасно видел, но меня это не остановило, все равно забрал, сказывался опыт владением первого бмв, вообще были следующие косяки, капал радиатор, неисправен расходомер воздуха (считалка) автомат из-за него начинает дергаться , подтекало масло с лобовины, ну и по кузову по мелочи притертости небольшие. Что было устранено: радиатор цена: 4000т.р. с доставкой, все запчасти заказывал через Exist, на некрасовкой контора, запчасти пришли через 5 дней!! Далее на замену расходомер-цена 2000т.р, прокладки, воздушный и масляный фильтр на все 800р. Начали менять радиатор вышел из строя термостат, заказал новый- 1300р. И вооля все работем как надо!!! Автомат начал работать без рывков и ничего не подтекало!!))

Теперь расскажу про сердце машины.
Двигатель, кто говорит что 1.9 это мало для бмв, я скажу что хватит! И тянет нормально и до 200 разгонял на уссурийской трассе. и расход радует 8-12 литров! Проблем с двигателем нет! работает ровно, как моя японская стиральная машинка))) Безотказно! Кстати масло лью Кастролл Магнатек 5w40. Заправляюсь на Росснефти (стараюсь это делать), лью когда как в основном 92 бензин, хотя в инструкции написано лить 95, а 92 в исключительном случае, что на этом, что на том разницы не вижу, машинка ведет себя хорошо! Бак 60 литров!

Ходовка! Мне повезло, все было поменяно до меня и ничего пока про нее сказать не могу, ничего не скрепит, не гримит и т.п. слова.

В зимнее время заводиться хорошо пару раз со второго раза, а так в основном с первого! В гололед машина себя чувствует как на сухой трассе, спасибо системе курсовой стабилизации, практически не возможно впустить в занос на льду, хотя закон физики ни кто не отменял, думаю если хорошо постараться то можно! А если хочешь по юзить на льду то эту систему можно отключить с кнопки. Также имеется подогрев сидений.

Интерьер: салон не кожа, сзади двери  на "веслах" со временем воткну кнопки)) Музыка: радио, кассета, да уж, знаю древний век!!! В этом месяце с зарплаты воткну все поглощающую магнитолу)

По обслуживанию: Да ни х.рена не дорого, как некоторые привыкли думать про немца!!! Машинкой владею пол года и пока еще ничего с ней не произошло, а! Вру!! Сделал прокатку дисков и купил резину)

Друзья до последнего уговаривали меня не брать бмв, мол, не для владивостока эта машинка! Но на вопрос почему не для Владика, никто вразумительных ответов найти не мог. Запчасти можно найти на Лесной, ну или заказать через сайт, если что!

Из минусов могу сказать следующее:
- низкая млин!!! По сопкам не погоняешь))
- Не воткнешь сигнализацию, стоит штатная без автозапуска, по крайней мере никто браться за установку не хочет!
- с музыкой такой же нервоз, хотя нашел электрика, кто согласился и есть опыт по таким авто.
- запчасти новые надо ждать 4-5 дня)) Усё на этом!!

Из плюсов:
- отличная управляемость и уверенность на дороге!
- расход не большой.
- подвеска ни жесткая и не мягкая, нормальная одним словом
- мест достаточно как спереди так и сзади.
- левый руль, все таки удобно при обгоне! Да простите меня Дальневосточные братья автомобилисты)
- и это же .ука BMW и этим все сказано!)))

Вот такой скромный отзыв!!! Как что кирдыкниться обязательно напишу! В перспективе через год полтора, взять бмв 325 года так 2006-07г. Спасибо кто дочитал, а может сделал для себя какие либо выводы о данном авто! Спрашивайте, интересуйтесь. Отвечу на все ваши вопросы.
P.S. Это не реклама, продавать пока не собираюсь, только если через годик или если обзаведусь женой и ребенком)))
Спасибо, удачи на дорогах!!!))))

А вот и первая поломка моего авто. В одно светлое утро выхожу из дому, подхожу к своему любимцу, завожу, а на панели не гаснут датчик ABS, Ручник и еще горит датчик что система курсовой устойчивости отключена, так и было, система курсовой устойчивости отключилась и машина гребет тупо задним правым колесом. Вечером начал поиски на различных форумах о данной проблеме, вердикт один: Нае.нулся датчик ABS, некоторые люди на форуме говорили, что скорее всего это задний правый так он отвечает за данную систему устойчивости....

За отзыв 5,за машину 10 :)

Красавчик!Во Владике ,на БМВ!Пять!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Ему бы 3.0 литра)))

vladimir-5700:
Ему бы 3.0 литра)))
325-я у автора в планах.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

владивосток
Спасибо! Как найду дочь миллионера куплю с 3.0 двигателем))))

отличная трёха 5!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

За свое мнение при выборе авто 5!
Ad usum internum

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
За Бэху 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ищи лучше. Уже везде ставят сигналку в обход штатной. Обычно это Старлайн 9
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

а че там с электрикой много запарок?
Было бы прекрасно, да не было)

Хорошая машинёшка.Если будете за ней следить,то будет радовать.
Мой отзыв: Москвич 410 1960

отлично +5 ))

Октябрьский ;)
Тренер Шумахера:
Хорошая машинёшка.Если будете за ней следить,то будет радовать.

Сообщений: 1997
Млин. тоже хочу такую =(( Как подтоплю денбшек так сразу!!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

Написано трудночитаемо, но машина классная, за позитив - пять!
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
Dkm

А почему, если обзаводиться семьей, то надо менять машину? :-) Эта тачка для семейного человека не подойдет?:-)

zverevea:
+5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

За отзыв тоже 5!
Дополняйся даже если ничего ломаться не будет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Красотка!!! Выглядит,немного подуставшей,имхо...Может,прост о фото такие? А как во Владик попала?

владивосток
Очередное спасибо за коменты об отзыве, во первых: машина попала из новосиба, во-вторых для семьи лучше брать что то вроде ипсума, лично мое мнение, или типичное авто, в-третьих дальше при более 160 км в час, авто ведет себя предсказуемо. За положительные стороны авто остальных поддерживаю)))

гоняю и радуюсь, следующим будет патриот. Видимо автор из тех кто откатался годик и скинул?!)))
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

да кстати пятерку за отзыв...
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

tatarin76:
Это ты с утра, с бодуна, так выглядишь!))

Ingolstadt
Интерьер: салон не кожа, сзади двери на "веслах" со временем воткну кнопки

а нафиг они тебе эти кнопки. У меня тоже взади "вёсла", уже наверное и засохли там, всё-равно никогда задние окна не открываются. Машинка классная.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

5 за мечту!!!
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.

5 за бмв
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

Среди японок то во владике гонять это ты лихо шиканул))

Иваныч Дмитрий:

zverevea:
Любая машина будет радовать, если за ней следить ;) И даже ваз!...
Если бы качество комплектующих было нормальное,то да.На 99й раз в месяц менял крючки на дверных ручках,термостаты через один не герметичные. А на 12ке б/насос работал через раз:отцепляешь фишку,подаёшь на прямую-работает.Меряешь напругу на фишке,есть 12В.Соединяешь-не работает. + есть,- есть,а он не работает.Кинул сопли от габаритов и так ездил:вкл габариты заведёшь,потом выкл,насос работает.Потом прошло.Вот что ему надо было?

Ежик с Алтая:
Откатался годик и скинул, эта фишка была с японскими авто, конечно я ездил не на супер классах, но по своим возможностям, желания влезать в кредит не было и нет, чтобы ездить на супер тачко, а при езде думать: "Мля!! Где же денег на бенз взять?!!!!"))) Исходя из цены выбрал именно этот автомобиль, может и через год я ее продам, если поднакоплю на свежее, но за год убивать ее не собираюсь, а только наоборот!)) P.S. Спасибо за оценку!!))

коммунист:
Интерьер: салон не кожа, сзади двери на "веслах" со временем воткну кнопки
Да как то не очень эти весла смотрятся, не привычно!))) Однозначно на замен пойдут, толко узнаю где можно устранить!

Иваныч Дмитрий:
Ни х..рена себе легкая?? 1500тонны!!!!

thaib:
Ни х..рена себе легкая?? 1500тонны!!!!
Снаряженная масса бензинки 1290 кг. Но факт остается фактом. Комфортно передвигаться с большой скоростью не получится.
Да не, ребята, мне просто непонятно, почему бы просто не признать факт, что на большой скорости у 3-ки нет тех хваленых супер управляемости и уверенности.
У меня дизель весит почти 1500 тонны, но сам когда разогнал ее до 160, я почувствовал, что небольшие повороты или боковой ветер сносят заднюю ось. Ходовка в полном порядке.

MVK

Магадан
За БМВ - только 5! Не большой, но информативный отзыв! Автору удачи!

MVK:
За БМВ - только 5! Не большой, но информативный отзыв! Автору удачи!
Спасибо и взаимно!!!)

водительское сиденье кожанное стало??:)))

Нормальный отзыв и машинка тоже пойдет.

Только фары в гудроне у тебя и это минус.

_Far East_:
Только фары в гудроне у тебя и это минус.
это пленка и ее*****отодрать можно. А мне нравиться:)

Пятак, у самого e46, только рестайлинговая в M-пакете. Отписывайся тут о проведенных заменах и остальных нюансах обслуживания, будет интересно почитать. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001

Обязательно!)) Взаимно!

[quote=mikeee][quote=Иваныч Дмитрий]Во многих отзывах БМВ 3-й серии пишут что управляемость и уверенность присутствуют на любых скоростях. Не согласен. Порог комфортной скорости 160 км/ч. Далее машина все таки ведет себя неустойчиво, и становится страшновато. Разговаривал с людьми у которых были и 3-я серия, и 5-я, и 7-я, ответ один, ну а чего ты хотел, это же тройка. Вот 5-ка или 7-ка это другое. Там никакого дискомфорта нет.[/quote][quote=Иваныч Дмитрий]Все дело в том, что машина легкая, и при больших скоростях боковой ветер, или небольшой поворот заставляют машинку рыскать по дороге. Говорю это как владелец такой же БМВ и мое мнение сопадает с мнением других владельцев. А то что кто то не согласен с этим, и поставили минусы - ну что же, эйфория от владения или мечты о такой машине затмевают здравый смысл. Без обид, но законы физики никто не отменял, даже БМВ.[/quote=Иваныч Дмитрий]мое мнение не совпавдает, у меня трешка купе едет 250, ни паники нет, ни чувства незащищенности нет. драйвил и 5 и 7 там также только реакции более размазанные в угоду комфорту.[/quote] Это глупости, про то что на скорости свыше 160км/ч ехать не комфортно. Говорю как бывший владелец рестайловой 325 Е46 в М-пакете. Мой отзыв Отзыв о BMW 3-Series Очень часто ездил на ней за 200, максимально набирал по спидометру 240 км/ч. Наоборот, после 120 машина "прилипает" к асфальту, никаких раскачек и рысканий нет и в помине. Если ваш автомобиль неустойчив на высокой скорости, то это повод заглянуть в ходовую, наверняка есть какой-то дефект или люфт, может амортизаторы устали и не работают как положено.
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Естественно все выше сказанное относится к передвижению по хорошим ровным дорогам, если вы гоняете по рассейским "направлениям", тогда сорри))

у меня тоже е46 98-го года, у меня был обрыв переднего правого датчика АBC, тоже горели лампы ABC и антизаноса, купил за 3000 руб датчик Hella и за замену 700 руб отдал, лампы сами погасли после замены датчика. А за 800 руб вообще датчиков не видел в продаже.

По моему кузов Е46 смотрится на "трёхе" лучше всех остальных, более брутальный, сразу выделяется на фоне других машин, а уже идущий после него зализанный Е90 или новый F30 - как будто напильником обточили, но современный дизайн и новые технологии диктуют свои правила, поэтому то морды у современных авто почти все одинаковые, авто различаешь только по шильдику.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
Смело плюсую!!++++++

летом на запад за 325 кузов Е46 собираюсь! все надеюсь что купеха подвернется
CPV-35, CR-Z, FS-750

Машинка класс! 5-ка за отзыв и 5-ка за трешку!

Подскажи как определил смерть термостата? Есть подозрения что у меня накрывается, т.к. тепла в салоне минимум, а за окном зима :)

Удачи на дорогах!
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

Отделался легким испугом называется))))))

Слушай, у тебя вставки под карбон это пленка?

Чебоксары
Сигналку поставить легко. У меня почти такая же машинка. я поставил сигу с автозапуском. Удачи!
Audi-80 (продал)
BMW 316i E46 (продал)
CR-V, 2000, АКПП, USA, B20Z1, лев.руль (продал)
Пешеход...

Хакер с Чуркина:
летом на запад за 325 кузов Е46 собираюсь! все надеюсь что купеха подвернется
Подожди до зимы может вместе рванем!?))

cergio777:
Машинка класс! 5-ка за отзыв и 5-ка за трешку!

Удачи на дорогах!
А жидкость на месте? Я когда брал машинку, видел, что радиатор смело на замену, так как он подтекал, после замены радиаторы, двигатель начал греться, жидкость не циркулировала по системе, сняли термостат, все равно не помогло, жидкость не циркулирует и в системе охлаждения не было давления, начали думать что помпа, сняли, помпа в порядке, снятый термостат проверили в кипятке, не реагирует-умер! Начали думать, если нет давления в системе то значит трещина между рубашкой и блоком, а в итоге пришел новый термостат, поставили и все заработало и давления в норме и езжу в данный момент как в сауне)))

Advokatishka001:
Отделал ся легким испугом называется))))))
Ну а так то очканул немного)

Advokatishka001:
Слушай, у тебя вставки под карбон это пленка?
Да, обычная пленка, такой везде валом, дешево и сердито.

Rapidik:
Уже нашел, где ставить, скоро обзаведусь! Привет землякам!!!))

Свободный
Тоже собираюсь купить бэху через пару месяцев: еду на запад в отпуск и как раз хочу совместить две приятные вещи - покупка бэхи, ну и сам отпуск) сначала загорелся энтузиазмом. Потом начал лазить по сайтам, смотреть, что к чему. Друзья и знакомые начали отговаривать, типа капризная, часто ломается и всё такое! В общем, энтузиазма поубавилось. К тому же на ДВ и вправду с такими машинами особо никто возиться не будет. Щас пока в раздумьях, брать или нет - читаю отзывы и такие как этот всё-таки вдохновляют на покупку!

Mr.Briz:
Привет амурчанам! Езжу радуюсь, машина у которой есть душа)) Недавно воткнул сигналку, майфун, майфун за 500 р. сига 5400))

Бобруйск
"Классная тачка бэха 7-ка(3-ка, 5-ка)"=) мечта) Автомат не беспокоит? А вообще машинка хороша)

FreeMaNby:
"Классна я тачка бэха 7-ка(3-ка, 5-ка)"=) мечта) Автомат не беспокоит? А вообще машинка хороша)
привет! С автоматом проблем нет, заменил декстрон в нем, в заднем редукторе, езжу и радуюсь, скоро начну ходовку перебирать))

МОСКВА
Добрый день всем!Столкнулся я с проблемой такой,тоже BMW 3,1.9 объёмом,помыл двигатель сам,после чего на следущий день завёл машину,постояла минут 15,температура начала подниматься,я выключил двигатель испарений вроде нет,подключил винтелятор на прямую работает потом на заведёную включил винтелятор,по работал двигатель и температура опять начала подниматься,кто чем может подскажите?Сам думаю на датчик,но найти его не могу((((

владивосток
смело меняй термостат, проходили такое:)

МОСКВА
К СЧАСТЬЮ ВЫ ОШИБЛИСЬ,ЭТО БЫЛ ДАТЧИК ВСЁ ТАКИ!!!сПАСИБО ЗА ОТВЕТ)3

владивосток
дай бог чтоб дальше радовала!))

Бобруйск
Ну как эксплуатация? Все тоже думаю. Надо денег накопить и купить все таки))) Только 2.0 или 2.5 6-ть котлов =)

FreeMaNby:
все идет нормально!:) мне 1.9 хватает. И кушает в среднем 9:)

Доброго времени суток!Приобрел недавно такое же авто,только со сломанным автоматом,с Владивостока заказал новый автомат и встал вопрос, какую жидкость заливать в автомат!?(будьте так добры ,подскажите)

Андрей
классный аппарат, хочу такую

михаил
Уссурийск
здрасте! на каком сайте запчасти заказать можно ну или где во владе можно двс купит м 54 2.2?

thaib
михаил:
разборка атц альянс или с новосиба или с запада заказываю

Ска хорошая но боюсь))))

Продажа BMW 3-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель M43 во Владивостоке