Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1997

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Кожа-тряпка
Салон: Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс. 2-х зонный климат-контроль, 4 подушки безопасности, ABS,ESR, бортовой компьютер, Регулировка угла наклона фар, электро-привод передних сидений,электро-регулировка зеркал, эл. стеклоподъемники и многое другое.
Кузов: Противотуманки
Двигатель: Рядный 4-х цилиндровый, 102 Л.с.
Доброго времени суток! Вот и я решил написать свой первый отзыв! Немного предыстории:

За свою жизнь(20 лет) довелось поездить на многих машинах, после получения прав, около года отъездил на отцовском VW Passat B5+,двигатель 1.8Т, автомат, впечатления от машины остались очень положительные, потом был KIA Sorento, Citroen C4, Skoda SuperB, Lexus IS250 и многие другие. Пассат пришлось продать и мне захотелось свою машину. Какой бы она не была, но МОЯ! Накопил я 50 тысяч и с горящими глазами начал выбирать себе авто, уж ОООчень хотелось ездить! Само собой приличной иномарки за такие деньги не найти, поэтому рассматривался отечественный производитель, а именно ВАЗ.
Классику не хотел, выбирал между 2108 и 2109. Каждый день на авто.ру, в поисках своего счастья...и в один прекрасный день нахожу восьмерку, серебристый цвет, инжектор, европанель, эл.стеклоподъемники, литые диски, музыка... Еду смотреть, продает её парень на год старше меня, рассказал все как есть, решение было принято-беру!
Опустим множество поломок, которые меня вечно преследовали...вообщем через 7  месяцев "езды" на этом чудо-автомобиле, я решил его продать. Купили её на следующий день, за 70 тыс. После получения денег за этот автомобиль я сам себе сказал:"Лучше на метро, чем на жигулях")

Шло время, деньги лежали на полочке, к ним периодически докладывалось еще по бумажке-другой, и вот, на дворе стоял апрель месяц, скоро лето, пришло время искать машину. Пересмотрел очень много, друзья советовали занять денег и купить новую 2114 или приору, но меня эта идея не очень радовала. Стал смотреть старенькие иномарки. Тойоты сразу исключил, т.к. не нравились они мне...да-надёжные, но вот не мой автомобиль. Смотрел мазды, шкоды, форды, ниссаны и тому подобное. Ничего не нравилось ВООБЩЕ! И совершенно случайно, зайдя в раздел BMW, нажав на 3 серию, обнаружил, что есть варианты устраивающие меня по цене. И тут понеслось....

Читал отзывы, смотрел цены на запчасти, их "больные" места, расход, какой двигатель лучше и тому подобное. Начал обзванивать по объявлениям...посмотрел около 7 машин. Из них мне с первого взгляда понравилась только одна, которая в дальнейшем и стала моей! Её сразу было видно, что ровная, не билась 20 раз и не переворачивалась собирая деревья в кювете! С продавцом сторговались, 15 тыс он мне уступил, в придачу я получил новую фару, новые поворотники, решетки радиатора, и еще много различных приятностей)

Переоформили без проблем, оставил его номера (97 регион). Кстати, я всего лишь третий владелец. Первым был отец продавца, купил он ее в 97 в АвтоДоме, потом она была у сына(собственно у кого я купил) и теперь у меня.

Теперь собственно о самом авто.
Вот он я, новоиспеченный владелец BMW выезжаю с ГАИ, счастливый до поросячьего визгу, впечатления очень положительные после первых 100 метров езды. Сиденья удобные, коробка мягкая, панель и торпеда приятные, всё сделано для людей! Для мотора 1.6 динамика очень достойная, секундомером не засекал естественно, но набирает она очень резвенько. В салоне ничего не гремит, не скрипит, шумоизоляция хорошая. Стоят 15 колёса с 205 резиной. Дорогу держит идеально, в повороты заходит очень уверенно.

После двух дней езды, заехал в сервис, поменял масло в двигателе, коробке, все фильтра, жидкость ГУРа, тормозную, Антифриз. Там же посмотрели подвеску, сказали, что всё в хорошем состоянии, это не могло не обрадовать. В этот же день заехал в специализированный сервис БМВ, диагностика двигателя и электрики показала, что всё в норме!

Сейчас каждый день ездя на машине получаешь удовольствие. В планах поставить 17 колёса, немножко поправить кузовные косячки, музыка и многое-многое другое....но это уже другая история!

зачет +5

Бобруйск
Не плохой такой бумер. А как дела обстоят с кузовщиной? Хотя я думаю если его не били по 20 раз, то должно быть все в порядке. А 1.6 движка не маловато ли?) Хотя для начала я думаю хватит =) 5 за бэху, главное следи за машиной )

По кузову есть косячки небольшие...самый основной на арке у заднего левого колеса, а так живой, пороги,днище целое. Не били, сканером пробивал, когда покупал, крашен переходом только капот, как сказали "от сколов", в остальном ВСЯ целая-сам удивился) По поводу 1.6 динамика очень радует и масло не употре***ем вообще) хотелось бы конечно побольше, но на 2.5 пока не готов)))А ты из Бобруйска?)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1997

BETEP97:
2.5 жрот мама не горюй, но динамика хороша =) Вообще как-то на мой взгляд стремно брать эти бумеры у нас, редко найдешь живой экземпляр, особенно 2.5 и выше объёмом (((
Ага ))) Но я русский как бы. Просто живу пост здесь).

FreeMaNby:
Ага ))) Но я русский как бы. Просто живу пост здесь).
Стрёмно, согласен) на всех баянах зажигают))
Не поверишь, но я родился в Бобруйске)) И периодически там бываю))

BETEP97:
Стрёмно, согласен) на всех баянах зажигают))
Не поверишь, но я родился в Бобруйске)) И периодически там бываю))
Земляк однако =)

Автор, да ты счастливчик! Как можно быть всего лишь 3-м владельцем у БМВ в Москве, не могу представить... В общем исправляй косяки и катайся на здоровье, ну и 5 за отзыв, естественно!
Царь, просто Царь:)

Продажа BMW 3-Series 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на кузов E36 в Москве