Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2001

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 6.5 до 14. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: синий
Двигатель: 6 цилиндров, 2.5 литра , 192 лс.
  Всем здравствуйте. это мой первый отзыв. хочу поделиться опытом эксплуатации BMW 325 ti compact series.

до этого были : цивик 97 год ек3, тойота цельсиор 93 год, интегра 93 год.

история выбора: (много лирики, можно не читать)
   изначально машина нужна, что бы постоянно возить свой зад на протяжении всего дня. дневной пробег около 100 км. +-.

итак. задался вопросом приобретения автомобиля. денег было 300 тыров.смотрел маркообразных. за авто 97 года 300 тысяч? жаба задавила..не стоит оно того.далее смотрел импрез. овоща не хотелось, а турбо-либо хлам, либо не по моим деньгам... так же и форестер.и тут я даже был готов купить приору новую с салона. но абсолютная безграмотность менеджеров совсем оттолкнула от данного авто. если даже продажники у них такие, простите, какие у них ремонтники?
     и тут подошел к решению что поднимусь по деньгам на 100 тыров. итого 400. и вроде выбор должен быть.. но и за эти деньги ничего не ложилось в душу...смотрел : бмв тройки ( не нашел нормальных вариантов. либо год старый, либо состояние, либо и то и то). ауди а 4 . искал 1.8 турбо на палке квадро. не нашел.( не потому что я люблю вваливать, а просто очень надежный авто с хорошим ресурсом )и в итоге воскресным вечером уже случайно наткнулся на объявление.
    поехали с женой смотреть....я автомобилях я не очень силен. а особенно в их выборе, но эта понравилась, не смотря на куцеватый вид.железо ровное, зазоры ровные. и вроде как все ничего. салон. аккуратный ,чистый ,не прожженый, не прокуренный...(оказалось все же подвох был. был лобовой удар. насколько сильный ,даже сейчас не могу сказать. подушки стрельнутые. одно из крыльев немного подкрашивали.капот тоже) 400 тыров значилось в объявлении. хозяин авто слегка под выпил... предложил прокатиться. жена не поехала, а я сел.
    посадка за руль: не сказал бы что очень удобно. рост 185 вес 90. но не критично... руль.сразу ложится в руки.коробка механика. выехали мы у нас на 9 мая.. я понимаю ,что вроде 190 коней .надо аккуратно...
выезд, вторая .... обороты с легкостью подходят к 5 000 ...на спидометре уже около 80.... я не понял сначала. третья-110... останавливаюсь. ощущение- что тебе машина простит все твои погрешности.... еще слегка прокатились но уже более спокойно. мотор работает ровно, коробка включается плавно, сцепление работает хорошо. стоит антизанос. машину в шлиф почти не возможно отправить.
      итог-машина ,несмотря на все ее недостатки нравится...эмоции или нет, но было принято решение брать.
на след день оформление.

проехал я на ней уже тысяч 6.
в самом начале было поменяно масло. мобил 5в40. 6.5 литров. отдал вместе с фильтром 3500.(или около того)
не работал кондер. вентилятор дополнительного охлаждения с кнопки из салона.запах антифриза. легкое побрякивание передней подвески. не было датчика наружной температуры.
заменил. датчик 1100 - работа около 300. оказалось поменять самому -5 минут.
тек радиатор.отсюда запах антифриза.и почти сразу же сломалась помпа. заклинило подшипник.я отчаялся , мысленно приготавливая 30-40 тыров на ремонт...а оказалось все гораздо прозаичней. помпа оригинал-3300.. сразу поменял радиатор. были за 4500 и 6000 . купил за 6. за работу взяли 1500 р....
    по передней подвеске -втулки стабилизотора. по 200 р. работа 100р. еще не сделал. это в принципе все.

пробег 170 000. видимо что-то все же свой ресурс исходило. в остальном к машине нет претензий. вообще. шумка сносная, хотя в камри 2004 лучше. авто отлично рулится. я никогда не был поклонником или фанатом бмв, но ездил на многих машинах. считаю ,что в этом автомобиле лучшая управляемость из всех, которыми довелось управлять.
динамика очень хороша для атмосферного мотора. "пинок под зад" начинается с 3000. до 6. одинаково легко набирает обороты что на 2 передаче , так и на 4. на пятой выше 4000 не ехал. скорость около 160-170 была. разово . интересно стало. подвеска упругая, не мягкая. дорогу держит очень хорошо.
самое сильное ,что меня удивило- расход бензина. по трассе на скорости 90 на ровной дороге машина потребляет 6 литров на 100 км=) я сначала не поверил... по дороге в шарыпово, на шира расход- 7-7.5... это средняя скорость около 100-110. город по сильным пробкам- 12-13. при спокойной езде меньше 10. и это у автомобиля с мотором 2.5 и почти 200 конями... был очень приятно удивлен.но на автомате вроде такие же кушают около 13-15...
         естественно есть абс, трс ( отключаемая ,но не полностью. пока не разобрался ибо спокойно передвигаюсь по городу и она не нужна)
садился сзади- места двоим взрослым людям моей комплекции -вполне достаточно. не большой багажник.

ну и по тех данным данная игрушка хоть и весит 1460 кг, но она их разгоняет до 100 км в час за 7.1=)

Даже не знал, что такие малыши бывают с 2 и 5 под капотом. Моя мечта!))) А насколько сильно разнится управляемость с Цивиком?

Dreyk_:
это не малыш.-полноценная тройка=) только без ***ы и двери 2=)
сильно.очень. особенно на трассе сказывается...

АВТОР:
ну и по тех данным данная игрушка хоть и весит 1460 кг
откуда? о_О

ALEKSEEV A.A.:
откуда? о_О
а вот сам удивился. был цельсиор 5 метровый...весил 1.6 4 литровый... а тут ...но есть факт=)сделано хорошо. двери тяжеленные..

Alexey1234:
ну да у немцев одна двер как пол машины весят)))
п.с. вообще прикольный аппарат! редкий экземпляр!

ALEKSEEV A.A.:
ну да у немцев одна двер как пол машины весят)))
п.с. вообще прикольный аппарат! редкий экземпляр!
спасибо. да , согласен. у нас еще ни 1 такой не видел. а запчасти все от обычной тройки.=) за исключением железа кузовного...

Alexey1234:
в Сибе видел тока пару таких - бордовую и темно-зеленую.

Хороша

город из мечты
очень красивый автомобиль. поздравляю с выбором
БМВ головного мозга

до 100 разгоняется практически так же как и 4-х литровая маджеста.
за отзыв 5

хабаровск
беха она и в африке беха.

Oмск
Внушительный список...

Odin20:
до 100 разгоняется практически так же как и 4-х литровая маджеста.
за отзыв 5
по факту ездил на цельсиоре, сравнивать их нельзя. так же как и разгон на них...

ну сравнить то конечно нельзя. я чисто сухие цифры сравнивал
TLC Prado 5vz-fe

Odin20:
ну сравнить то конечно нельзя. я чисто сухие цифры сравнивал
тут когда нужно ускориться обороты слышно. а тут 6 ку слышно. но тем не менее она не шумит и едет...

Alexey1234:
на целсе разгон мягкий, вальяжный, хоть и весьма быстрый.гул в8 почти в машине не слышно. ей не тяжело. тут когда нужно ускориться обороты слышно.6 ку слышно. но тем не менее она не шумит и едет...

Жиробас:
Беспонтовая бэха
п.с. у меня 530-я есличо
яесличе=) доводы?=)

Voronezh
Компакт E46 - очень странная машина. Про зад понятно, но на компакте зачем-то и морду другую сделали, не такую как на седане-универсале-купе-кабрике ... И я бы не сказал что дизайн морды у компакта лучше. Это единственная E46, которая мне не нравится внешне.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
я пожалуй соглашусь, но отчасти. морда обычной тройки 46 мне нравится больше. это не плохая, ни хорошая. просто морда. я ее так и воспринимаю.
однако это 2.5 на мешалке с хорошей динамикой и низким расходом=)

Жиробас:
Беспонтовая бэха
п.с. у меня 530-я есличо
яесличе=) доводы?=)
у мну сарай, тож вроде ничо, но не купе, зато коляску можно в багажник грузить :)

Leva614:
беха она и в африке беха.

Зажми кнопку DSC секунд на 5 ,и всё полностью отключится

Продажа BMW 3-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии