Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2000

BMW 3-Series 2000 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: как надавишь л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
Двигатель: 2 литра, 150 лошадей, 6 цилиндров
Всем привет! Решился наконец-то написать отзыв про свою бмв е46 320CI. Владею ей уже больше года. Написано про эти машинки уже довольно много, но все же добавлю свои 5 копеек.
Началось все с решения купить бмв тройку, обязательно купе, т.к. пока молодой хотелось попробовать в эксплуатации двухдверный кузов. И началось! 50% рабочего времени уходило на поиски в интернете информации о болячках и характеристиках данной модели и бмв в целом. Начитался такого что голова шла кругом, а это точно бмв? Может ТАЗ?..
По деньгам был очень ограничен, на все про все – 500 килорублей. Просмотрев объявления понял что денег хватает только на отжатые или не свежие варианты. Рассматривал конечно и другие модели, типа Subaru Forester (черт побери за эти деньги все были праворукие), Toyota Mark II (опять правый руль, левого так и не нашел). Но так как всегда хотел бмв решил купить и будь что будет ))) Отговаривал только отец, все время предлагал купить тойоту короллу. Рассказал миллион страшных историй о дороговизне и слабости бмв, конечно же истории эти были услышаны им от брата друга двоюродной сестры троюродного дяди ))) Слухи короче говоря. Внимание вопрос! Кто будет слушать человека, не эксплуатировавшего никогда конкретную модель автомобиля? Правильно, тот у кого своего мнения нет. В интернете много таких кто обливает грязью бмв и даже никогда не ездил на ней. Мало прокатиться, мало быть братом человека у которого есть бмв. Личный опыт эксплуатации (и только он) – единственное авторитетное мнение. ИМХО.
Беру тестя в охапку (механик от бога) прыгаем в поезд Тюмень-Москва, около 2-ух суток в пути и привет столица! Пересмотрели несколько вариантов, все не айс! Трехлитровые купешки вообще все были по космическим ценам, сейчас конечно понимаю почему. В то время как-то не верилось что 10-11 летняя машина может стоить 600-700 тысяч, пусть даже и бмв. Поверьте, может )) В итоге нашли экземпляр на второй день. О боги… Стоит перед нами грязное чудище все в осенней листве, да и голуби изрядно постарались добавить ей стиля. По кузову небольшие вмятины (5-6 штук) словно пальцем потыкали, бампер передний под покраску, литье 16 на зимней резине 225/55/16 – кошмарные бублики, смотрится словно милицейский уазик. Со слов хозяина не запускал двигатель всю зиму (оно и видно). Первый пуск – и заурчал 6-ти горшковый 2-литровый М52, ровно, без дерганий. Прокатились – все гуд!  Единственный минус это то что не работап вентилятор охлаждения. На улице +10, думаю доедем…. Оформили и погнали обратно в родные пенаты, прикупив сразу новый аккумулятор (старый был снят и цена сброшена) и б/у летнюю резину. Ничто не предвещало беды… А было это все как раз перед праздником 9 мая. На выезде из Москвы стоя в огромной пробке неожиданно для себя отметил что стрелка температуры двигателя заползла уже в красную зону, хм.. зачем же она туда полезла окаянная?? На улице уже около +25 да и в пробке больше стоим чем двигаемся, вот и результат неработающего вентилятора охлаждения. Моментально включили печку на максимум  Остудили, простояв с открытым капотом. Дальше поехали более осторожней – один глаз на дорогу, другой на шкалу приборов.
Первые впечатления от машины были конечно супер! До этого ездил на Subaru impreza 1.6 AWD. Сравниваю по управлению – лучше, субару тоже входила в повороты четко и цепко, и крены были минимальны, но бэха подняла планку выше – словно вгрызается в дорожное полотно, причем на довольно приличных скоростях где другие сбросили бы скорость.
Пару слов про сам автомобиль.
BMW 320CI, 2000 г.в. Цвет – синий. 150 л.с. Привод задний. Куплена за 400 деревянных.
Салон черный. Сиденья в целом из жесткой ткани, ни одного пореза и протертости, боковая поддержка из кожи, тоже в приличном состоянии, на твердую 4. Кстати, садясь теперь в авто без боковой поддержки чувствую себя как карандаш в ведре, кажется что еще один вираж и вывалюсь нафиг из авто…. Передние сиденья механические регулируются во всех положениях, так же есть поддержка под колени.  В планах перетянуть салон перфорированной кожей. Тряпочный салон оказался не очень практичен, как-то протирал панель полиролькой и случайно капнул на сидушку. 1000 чертей! Эта капля и по сей день глаза мозолит ((
Задний диван по виду рассчитан на двоих, но у меня ездили там и трое причем не школьники, а здоровые мужики под 80-90 кг. Тесновато было конечно, но что поделать! Багажник вам в помощь )) Задние сидухи складываются, очень удобно для перевозки всякого хлама. Багажник вполне вместительный для купе. Конечно 4 колеса не влезут но коляска детская отлично входит, пока недостатка в автомобильном пространстве не испытываю. Кстати в машине все еще лежат родные коврики, задние в идеальном состоянии, передний пассажирский на 4+, а вот водительский словно был изнасилован, потаскала его судьбинушка! Так же есть электролюк, придает внешнему виду стиль и красоту.
Подвеска. Очень упругая, я бы сказал жестковатая, опять таки в угоду управляемости. Любит идеальное дорожное полотно которое в России встречается крайне редко.
Клиренс. Палка о двух концах. Низкий клиренс = низкий центр тяжести = лучшая устойчивость на дороге. Лично у меня были случаи что цеплял днищем. Благо коробка высоко а у движка защита толстая металлическая – не прогрызть. Конечно иногда хочется чтобы было повыше, но представьте себе купе с большим дорожным просветом – неказисто не так ли? )) Поэтому радуюсь тому что имею. Еще один минус клиренса в том что не на всех СТО домкраты могут залезть под машину. Пару раз приходилось доставать родной маленький чтобы приподнять и всунуть уже СТОшный. Насчет зимы скажу что клиренс никак не повлиял, везде в городе проезжал без проблем. Передком близко к бордюрам не паркуюсь, бампер не позволяет.
Приборная панель. Торпедо из качественного пластика, мягкого на ощупь. За 12 лет ничего не вспучилось от солнечных лучей, есть немного царапин на всяких ящичках для мелочи и т.п. (стригите ногти товарищи!!). Руль трехспицевый с управлением магнитолой и круиз контролем. Магнитола стояла штатная дисковая BMW Business CD вроде, заменил на двухдиновую не оригинальную, читает все, езжу с клипами или включаю фильмы. Цена оригинальной – 94 штукаря, решил не брать по причине наличия мозгов в голове )) Руль регулируется во всех положениях.
Долго ли коротко ли…. Гнали день и ночь попеременке, в итоге побороли 2300 км за 1,5 суток. Доехали до места назначения. Вернее почти доехали. Оставалось километров 15, остановились немного размяться, время 6 утра, 9 мая. Запускаем – фиг вам! Состояние шока, что за праздничный сюрприз? Перерыли всю машину, бензонасос качает, аккум в поряде – запускаем – хрен там…. В итоге дотянули на тросе до диагностики (благо родственники на ниве есть). Машина просто простояв в очереди на диагностику запустилась словно ничего и не было. Но все равно проверили. Вердикт диагноста – вся электроника в идеале, пара ошибок парктроника и датчика присутствия переднего пассажира. Видимо были какие-то механические неполадки, типа трос газа закусился или т.п. Однозначно никто диагноз так и не поставил. В последствии когда  снимал и чистил дроссельную заслонку никаких повреждений не обнаружил. Так что до сих пор остается загадкой что это было. Хотя нет, причина одна есть….. В тот день как раз было 9 мая, я так понял это немцы нам отомстили ))))
Теперь по ценам. Читая местные отзывы и отзывы на e46club всегда поражался – откуда такие расходы у населения? Лично мой автомобиль служит верой и правдой )))
Заменено – вентилятор охлаждения - 10 тыс. Жидкости все.
Промывка форсунок – 1,5-2 тыс. не помню точно, ехать стала заметно бодрее
Купил но еще не менял – сайлентблоки в заднюю подвеску – 6000. Там их много, по 5 шт на каждое колесо. Передние рычаги + сайленты = 16 тыс. Стойки и пружины все живые, держат отлично. Вот и все по ходовой, в итоге 22 тыс. Дорого? Может для кого-то и дорого, но великолепная управляемость затмевает эти цены. Тем более не такая уж и частая заменяя ходовой  30-50 тыс (ОЧЕНЬ приблизительно). Лично я за год наездил 15, так что думаю не разорюсь.
О личной глупости. На холодную иногда совсем чуть-чуть троил движок. Черт меня дернул поменять все катушки зажигания, коих 6 штук! Оригинал – 3,5 за штуку. Хм… че там, это же всего лишь катушки….. Купил неоригинал по 1,5 за штуку. Поменял вместе со свечами NGK 4-контактными и все стало тип топ. Правда после нашего чудесного бензина в один прекрасный день движок затроил так что зубы застучали у сидящих в салоне. И опять оттащили пациента в госпиталь. Итог – засра*ные в хлам свечи и 2 неработающие катушки. Посоветовали сменить заправку. На что менять? Везде одно г…о ))
Был еще один интересный случай. Выезд из города, показания - 70 км/ч, ¾ бака бензина, радость от близости выходных. Переезжаю лежачий полицейский и вуаля, глохнет замертво. Не буду описывать как я словесно вступал в интимные отношения с инженерами бмв и с их родственниками ))) Оказалось бензин кончился, во комедия! А ведь уровень показывал три четверти. Потом оказалось не один я такой, это тоже известная «болячка» е46. Теперь всегда заправляю под край.
На счет расхода бензина могу сказать что за городом ест примерно 7-8 – это по показаниям мгновенного расходомера, в городе не могу сказать сколько т.к. бортовик все рассчитывает в милях на галлон )) Прикупил диагностический разьем, как разберусь с программой обязательно переведу БК в человеческие км.
Не хвалюсь, но двигатель не ест масло, хотя в инструкции по эксплуатации написано что может подъедать. Может пока непришло время? )) Двухлитровый движок для такой машины это конечно мало для тех кто хочет повжаривать. При весе 1440 кг трудновато спорить с более легкими гонками )) Много в интернете написано о поломках данной модели, но очень мало о тех чувсвтвах которые испытываешь когда летишь по кольцу/поворотам/серпантинам. А знаете почему? Потому что словами не описать этот восторг ))
Конечно же пара слов о сервисах. Заезжал в разные сервисы в своем городе и в других. Часто слышал «не, это же бмв, там все сложно….» Но есть и такие где цены очень даже приемлемые, и не отличаются от обслуги других иномарок. Да и вообще при наличии у вас двух рук а на них по 5 пальцев на каждой – практически любой ремонт под силу. Ну я имею ввиду не серьезные случаи, типа шлифовки ГБЦ или замены все поршневой.
Фото выкладываю как есть машина на самом деле. Есть конечно косяки по кузовщине, но все это устраняемо и будет устранено. Даи глупо ждать иделальности от 12-ти летней машины. В целом скажу что машиной очень доволен. Покупая б/у покупаешь кота в мешке, мне достался нормальный ухоженный (технически) котяра ))
Насчет мнения «с бмв можно пересесть только на бмв» скажу что не совсем согласен. Есть много достойных конкурентов. Просто у всех свои преимущества и недостатки. Все зависит от предпочтений конкретного человека в конкретный период его жизни.
Оставляя данный отзыв не ставил перед собой задачу критики чьего-либо авто или возвышения своего. Любителям поспорить ничего не могу сказать про японский автопром, потому как владел импрезой короткий промежуток времени и накатал всего 1,500 км.
Содержите свои автомобили в ОТС и они будут служить вам долго, какой бы марки и модели они ни были!

Бомба почти готова. Остались совсем копейки. 2-3 дня и все. забирал для внесения изменений в документы. На фото она еще не отполирована и есть пара недоделок. Покатался вечерок - супер цвет. Не пожалел что выбрал перламутр, хотя сильно сомневался, думал женский какой-то. Вживую машина вообще выглядит на миллион! Перламутр чисто белый, переливается каким-то снежно-молочно белым, хз, не описать ))) Восторг и только )) 100% то что я хотел, так сказать "то что доктор прописал". Фоткал на телефон, качество не айс....

Пока машина приобретает новый облик решил написать о ремонте парктроника. Делал все это примерно месяц назад.

Фото 1 - Вытащил планку на которой установлены датчики аварийного сближения

Фото 2 - Рабочий датчик

Фото 3 - Не рабочий датчик )))

Была проведена элементарная замена проводки. На фото 3 видно что средний провод обломан (от воздействия температуры) а левый уже кем-то ремонтировался. Как оказалось это тоже болячка. Крайний левый датчик находится над выхлопной трубой и со временем от воздействия высокой температуры провода просто высыхают и ломаются....

Покрасили кузов на разок, на фото видно что местами белая а местами пока еще и не белая ))) Работа идет, парни трудятся, скоро будет окончательный результат. Остальные детали на очереди. Крышку багажника загрунтовали, так же видно что отверстия для замка больше нет.

Загрунтовали, сегодня начнут красить. Жду-недождусь когда уже готова будет. Жаль фотоаппарат уехал с женой в отпуск, поэтому фоткаю на телефон. Забрал попутно личинки замков, пришлось их искать - поэтому и дырки в обклейке. Будут красить все заклеют опять )))

Фото приборной панели. обратите внимание на красную жирную точку после 111111 miles. Это значит что было вмешательство в один из электронных блоков управления. Короче говоря какие-то горе-диагносты сматывали пробег.

Еще 4 дня спустя и передо мной кузов со снятой краской практически готовый под грунтовку. В салоне конечно грязь но обещали к концу работ все вычистить )) Когда осмотрел полуразобранную машину то очень порадовало отсутствие какой бы то ни было коррозии на кузове. В особенности пороги кузова. На фото не очень хорошо видно но при снятии пластиковых накладок оказалось что пороги в идеале, нет даже намека на ржавчину, хотя машина до меня эксплуатировалась несколько лет в Москве. Самое пострадавшее место - перед капота (вертикальная часть), сколы дали о себе знать....

Не думал что смогу сделать это в этом году поэтому сам еще морально не готов. Отдал свою детку на полную перекраску. За три дня машину разобрали и выровняли все кузовные части.

Ступино
Зачетная купеха! Если можно, выклади фото салона.,интерьер салона один из лучших, все удобно.

Машина красивая и за отзыв 5. Напомянает детскую мечту. Когда отец давл покататься до стоянки на БМВ Е36 купе 1.8. Мне кажется вот на этом то кузове бмв и закончило свое существование. Е46 переходной вариант а дальше галимы маркетинг и разочарования. 36 были понастоящему надежные и не убиваемые и дешевые в обслуживании. А сейчас я перестал видить то немецкое качество о котором все говорят. Новые 318 или 320 за 1300тыс, просто смешны. Таже мазда 6 с отличнейшей управляемостью намного дешевле и долговечней, японцы в таком же возросте требуют минимальных затрат, в отличии от Е46. И за это очень обидно, а фольцвагены стали вообще лотереей

нормальный такой бумер, все таки есть в бмв что то что цепляет. была е46 323i 2,5л вспоминаю часто с легкой тоской. владея всегда мечтал о купе.
Мой отзыв: Audi TT 2001

Великие Луки
Ух хороша ))), да и по честному всё написано, за что и 5. ...Самому в конце месяца или начале следующего придётся помогать другу при выборе 46 кузова, но седан, буджет 400 цвет хочет обязательно чёрный, но думаю это уже будем отталкиваться по мере ушатанности экземпляров....Удачи в эксплуатации.

Dkm

Машина неоднозначная. Вообще есть два варианта: если много денег, то обслуживаем в сервисе, если денег поменьше, но все равно выше среднего - обслуживаем сами с большим запасом времени и спец.инструмента. Ну и прежде чем куда то протягивать руки читаем форум. Ну а так, не знаю, по мне так мерседес поудачней. Это только из-за моих предпочтений.

Да, много уже мнений что немецкое качество - уже история ))
Отзыв честнее некуда, зачем что-то придумывать? Буду дополнять по возможности.
А разве есть однозначные машины? )) Да и когда много денег на обслуживание можно купить более дорогую и прихотливую модель. Эту машину ремонтировать/освежать/улучшат ь для меня одно удовольствие.
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

фото салона будут как только пылесос в руки попадет!

Классная тачка БэХа ТройКА
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

город из мечты
красивое купе. и отзыв хорош. 5
БМВ головного мозга

Если выезжать по праздникам-машина супер!!!А если её ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ,то обслуживание 12-летней БМВ стоит как обслуживание самолёта.И не всё есть возможность поменять самому,как на корейцах или японцах.А так да.БМВ за 400 рублёв.Круто!!!

На чем основано мнение можно поинтересоваться?
Dkm

Сам владею тройкой и скажу так: если всегда поддерживать ее в идеальном состоянии, то она дорога в обслуживании. как ни крути, но не понимаю, когда хозяева БМВ это отрицают. На продажу что ли готовят?

Иваныч Дмитрий:
Или просто ездят пока машина не встанет.

хехех )) никто и не содержит свои машины в идеале ))))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

в идеале даже 2110 нельзя содержать. Этот мир вообще весь соткан из порочных и недоработанных составляющих ))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

[quote=BIGxGUN][quote=anton 75]Если выезжать по праздникам-машина супер!!!А если её ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ,то обслуживание 12-летней БМВ стоит как обслуживание самолёта.

На чем основано мнение можно поинтересоваться?[/quote]
У самого такой машины небыло.У знакомых-до 50(кто то даже пишет до 80)тыс.-практически ничего не выходило из строя.Только расходники(цена выше тех,что покупаю я на корейца,в полтора раза).После сотни-машина сразу продаётся,ибо обслуживание начинает просто разорять.

никогда не соглашусь. У моей пробег уже за 200.000 тысяч. Можешь подъехать к дому - все покажу и открою ))) Ничего еще не отваливается и не разоряет. Машину не продаю, как вообще можно продать свою мечту? )))) просто честно пишу. Когда начнет отваливаться сразу сфоткаю и дополню отзыв )) А пока - просьба не торопить события и отнестись с пониманием ))

Ижевск
Я тоже, один раз прокатился на Бэхе и влюбился в этот автомобиль. Правда езжу на лачике, так как бу, боюсь брать, а на новую денег нет)

BIGxGUN:
Ну как ещё сказать....Короче,я за 3 года на своей ооочень много наездил.Не по 15 в год.Так же около двухсот.Не таксист,но мотаюсь постоянно.Да и путешествую.Вот и думаю,во сколько бы мне бэха 12-летняя встала бы,если б я её 3 года назад купил бы...Отсюда и вывод про ЭКСПЛУАТАЦИЮ и ПРАЗДНИКИ.БМВ классная машина,не спорю.Жил бы богаче-взял бы либо её,либо Мерса.Но...Не практичная.До института доехать и назад-годится.Но в повсевдненной эксплуатации для россиянина,имеющего возможность потратить 400 тысяч на авто,-ДОРОГО!

Voronezh
задняя балка не отваливается?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Не нравятся мне немцы, да и вообще европейцы... Но, парень катается. Писал, старался. Пять поставлю! Последнее фото, где снимали?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

22 RUS - Westfalen
у брата была такая , 2001 г.в. только двиг 2.2 170 лосей, машина класс, НО, после 150тыщ км началось то одно то другое, потом ТО не прошла по загазованости из за лямбды - меняли за всё время 2 раза, переменяли все датчики по несколько раз, подвеску каждый второй год, за 4 года ушло в неё 6000 евро, в конце концов забрали Украинцы её за 5800 евро
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

хороша

anton 75:
возьмите японскую машину с аналогичными наворотами, поддайте гари как положено приспортивленной купешке - и в итоге врядли эксплуатация выйдет ощутимо дешевле. чудес не бывает...

Сан-Педро-Сула
Бэха класс! 5 ставлю.
Freedom and peace!

нормальная
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

Алматы
Классная тачка! Ей бы объема литра 3. Вообще бы огонь был! Но, вот вопрос: трансмиссия с ходовкой не загнутся ли быстрее?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Dmitry36:
Причём тут "поддайте гари"?Как понял,человек машину по минимальным деньгам взял для жизни...Вот и высказал мнение по этому поводу.Что дороговато будет обсложивать машину,за которую денег заплатили,как за шевроле ланос.

Заринск
Красивая машина.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

кто как ездит тот так и платит! Бесконечно можно спорить. А смысл? Читайте отзыв внимательно, я специально написал что не сравниваю авто.
Езжу каждый день, по деньгам не напрягает.
Последнее фото сделано в Тобольске.
Насчет практичности - когда человек может почувствовать что он живет полной жизнью? Когда у него все практично? Когда жена не очень красивая чтобы никто не увел, когда машина не ломается чтобы эти копейки потратить на бухло и прочую дрянь?
Я не против практичности, но не тычьте ей на каждом шагу!
Свои расходы на машину уже описал выше, дорого? Тогда выбирайте АВТОВАЗ, он работает для ВАС ))))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Да, в свое время машина покупалась за трудом накопленные деньги. Время идет, сейчас бы уже купил более свежую и мощную, но все равно бмв ))) Скоро весь кузов будет перекрашен в белый цвет. Ждите фото.

Dmitry36:
задняя балка не отваливается?
чего ей отваливаться-то, 150 л.с. это не 250!
балка отваливается только у трехлитровых (231 л.с.) )) Лечится простым провариванием кузова в местах крепления этой балки
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Красивый пепелац! Автора поздравляю с выбором (у каждого должна исполниться мечта купить бэху и попробовать что это такое) и удачи в эксплуатации.

Вставлю свои 5 копеек про споры о ненадежности и практичности: владел такой на протяжении 3-х лет. Купе, 328, 18-е секс диски Kosei, максимальная комплектация. Первые года полтора действительно никаких проблем, успевай только бензин заправлять, который она жрала ведрами, если притопить (а как на такой спокойно ездить?). Потом поломки пошли одна за одной. В итоге была продана потому что надоело вливать деньги. Практичность тоже не на высоте - багажника не хватало (там правда саб половину отжирал), только несколько пакетов с едой загрузить, машинка тесная, взади места мало. В городе вроде и маленькая но не как например Гольф, на трассе каждый раз плакал навзрыд когда начинались ямы, да и не хватало эдакой крейсерской надежности как например в 7ке. Когда начались поломки столкнулся с повальным отсутствием запчастей на купе. На седан валом, на купеху просто нет. И это в Москве!
Из плюсов - блин, тачка действительно очень красива, люди головы сворачивали когда мимо проезжаешь. Подходили даже фоткались рядом) Очень прикольная динамика. Ощущение сбитости, как будто в мускуле сидишь). Офигенный салон, таких сидушек мне сейчас очень не хватает (выдвигающиеся подколенники - супер вещь!).
В итоге - купил бы я себе ещё раз бэху? Да, но как вторую машину, для души и выходных) И наверно уже 130-ю.

BSK
Бэшка купэшка.. Красавица )
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Задняя балка отрыватся у М3 и очень редко на 330. У младших моделей таких проблем нет и никогда не было
Мой отзыв: Opel Astra 2010

fotki.yandex.ru/users/khaum-john.
У меня 328 седан, 98 год, значит поехал я в Тюмень из Барнаула, перед выездом проверил всю подвеску, как всегда все в идеале...приехал значит я домой со стуками в задке...поднял на подъемник и ОХ...ЕЛ, пошли трещины на кузовве в месте крепления задней подвески+саленты на продольных убились, из металла 3 сделали пластины усилители и обварили ну сайленты новые вкатили съездил на геометрию...всё ОК!!! Так там от Омска до Тюмени доороги километров 40 вообще нет, насыпана щебенка ямы грязь. Я в шоке от нашего правительства и его отношения к своему народу.*****...и до той степени что бл... одну малюсенькую дорожку они сделать не могут че...ти!

BIGxGUN:
Кстати, по пробегу. Здесь на форуме есть человек, который может более точно сказать пробег авто по ВИН. Точнее тот пробег, который был в момент последнего заезда на ТО к официальному дилеру и когда еще цифры не корректировались.

Иваныч Дмитрий:
Большое спасибо! но у меня пробег смотанный, щас даже фотку выложу. Там справа от пробега светится красная точка - значит сматывали.

BIGxGUN:
Тогда понятно, если есть точка то 100 % нет сомнений про сматывание. А вот у меня точки нет. А пробег корректировался. Впрочем я и не сомневался в этом.

Да бог с ней с точкой, пусть хоть 500.000 пробега будет, главное состояние всех узлов ходовки, кузова и движка ))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

На месте автора я бы убил таких мастеров еслиб увидел стоящую в шпаклевке машину и не завернутые хотя бы в пленку сиденья... Отношение к работе сразу видно..

было такое желание, но салон все равно перешивать буду в будущем, да и выскребут все перед выдачей клиенту ))

Новоорск
Автор, ты машину красишь за пиво у знакомых? Если это не так, и с тебя за это берут деньги, то советую прямо сейчас ехать выш**********и твоим малярам. При полной покраске авто не то что салон не сняли, даже сидения и панель не зачехлили. Так даже жигули не красят. Я не буду говорить о том что пыль от шпакли ты из панели потом фиг чем выкуришь и ещё долго будешь её вдыхать, так блин ну мало ли что в мастерской может случиться отлетят искры от болгарки , чтото то прольётся, чтото упадет.. странные ребята тебе авто красят, если честно

все что будет закосячено - будет восстановлено малярами. Думаю мы придем к согласию, или мастерская сгорит )))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Авто молодец, только 5! Сам думаю в дальнейшем ехать в Москву за бэхой в Е39 кузове 2003 года хочу )
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

BIGxGUN:
А если не дай бог она и вправду сгорит когда-то,а кто-то из мастерской читал твой отзыв?!...
Будет кому предъявить за мастерскую.

Уважаемый,мой вам совет на будущее,-не надо разбрасываться такими словами.Никогда.
Как грица-бывают прецеденты и потом не "отмажешься"...И доказывай потом,что ты не верблюд.ИМХО.

Artoba:
Будет кому предъявить за мастерскую.
Волков бояться - в лес не ходить )

BIGxGUN:
Волков бояться - в лес не ходить )
Ну-ну!...Как грица-вопросов больше не имею!!!

Нравятся мне бмвушки в этом кузове))

Волгоград
Машинка класс !!!.

Дрова бывают и немецкие !!
Ляпота !!.
Не мое это дело НО...

судя по фоткам качество ремонта ( покраски) 95 %, плохое потом все провалится примерно через месяц, два. убрать дефект можно будет только перекраской.

это я вам как бывший маляр говорю.

сколько за ремонт отдали если не секрет ?

хм.... как же вы судите о покраске если еще не готово?? Там еще несколько слоев будет. странный вы человек ей богу!
За ремонт отдал не мало, секрет ))

БМВ...есть БМВ....5+
Мой отзыв: BMW 1-Series 2012

Крым
[quote=Мaks_well].8. Мне кажется вот на этом то кузове бмв и закончило свое существование. Е46 переходной вариант а дальше галимы маркетинг и разочарования.
Е-46 это самостаятельная модель и не о каких переходных моделях речи быть не может. Это куда что переходит?
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Александр К*****в:
Не мое это дело НО...
это я вам как бывший маляр говорю.
сколько за ремонт отдали если не секрет ?
Что провалится?........ Металл кузова...... или асфальт под кузовом.....?

Oмск
Внушительный список...

собрату только пятерку

Voronezh
задний бампер облили не снимая??? :-()
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Да, я тоже думал снимать будут. Сказали что и так все прокрасится. Без заднего бампера все равно не ездить не буду никогда, так что черт с ним

Крым
Да не слушай никого. Всё сделают нормально. А то смотрю мастеров тут дочёрта.Особенно кузовщиков. Все плохие одни они хорошие.Все без рук,только они все с руками. Всё у тебя будет с машиной хорошо. Удачи.

коллега-1:
МДА.....ЭТО ТОЧНО)))))) Еще электриков и мотроистов))))

BIGxGUN:
Это точно. Правда потом при продаже могут до...баться....хотя если через год не будешь продавать то пох...

+100 )) Спасибо большое!

09рус:
Надеюсь что продавать вообще никогда не буду

Надеюсь что продавать вообще никогда не буду
Во как тебя бэха зацепила.....)))) У меня тоже мысли посещают такие))))) не хочу расставаться с бумером ни на секунду))))))))))))))

если бы я хотел ее продать я бы ни ру*** не вкладывал в нее ))

BIGxGUN:
если бы я хотел ее продать я бы ни ру*** не вкладывал в нее ))
Согласен...

(Фото приборной панели. обратите внимание на красную жирную точку после 111111 miles). Как это сделать?

митяй01:
Вы не знаете как обратить внимание? ))))) Находите на фото точку справа от 111111 miles, начинаете смотреть на нее. Все, ваше внимание акцентировано на точке, то бишь обращено )) Поздравляю, вы научились обращать внимание на предметы! )))))))))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

автор подскажи пожалуста во сколько покраска вышла???
Мой отзыв: BMW 3-Series 2002

Крым
Я не специалист,но в Мурманске цена за покраску от 70 до 90 тыс.рублей.Это естественно с подглтовкой и если без знакомства,обычный смертный.

коллега-1:
хера себе. у нас не знаю почем,но парни с е46клюба говорят за 70 можно свап 2.2 сделать.

жара

Пётр Машин:
Считайте сами. Ориентировочно: Элемент 200 баксов. Капот под 300 баксов,крыша так-же. Бампера передний,задний. 10 элементов около 2 тыс.баксов+ Капот,,багажник. Ну в купе на 2 элемента меньше(Задние двери отсутствуют),но крыло заднее и то что вместо задней двери будет дороже. Цену свою всё равно возьмут. Ну может скидку сделают, т.к. красится машина вся. Это ориентировочно.

Почти все правильно ))

Пётр Машин:
зачем тебе свап 2.2? купи двигло от 330 и радуйся ))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

белый перл,сам по себе цвет бомба) красивая машина,но вот чёрные задние брызговики это УГ )
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

рублей 60-70 поди обошлась перекраска?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

а какой расход получается?

Павел Николаевич:
без брызговиков бампер быстро грязью закидывает, а резину уже чем 225 ставить не хочу )))

Павел Николаевич:
рублей 60-70 поди обошлась перекраска?
за эту цену ВАЗ можно покрасить, иномарки дороже + проемы и подкапотное + косяки кузова (в моем случае)

korst:
а какой расход получается?
расход чего?

расход чего?
расход топлива

korst:
расход топлива
Не знаю честно! У меня бортовик пишет расход в милях на галлон. Да я вообще не заморачиваюсь, 2 литровый движок имеет вполне приемлемый аппетит.

Крым
У меня была не так давно(3 года назад продал) е-39, 2 литра. Я на расход вообще не смотрел,ну это не в смысле , что у меня денег много или я сижу на трубе бензиновой,расход такой был. Была проблема с датчиком наполнения одного из баков. Заправил полный бак и надо было его выехать. Так ездил неделю и думал: Ну когдаже он закончится(бензин). Расход на круизе на ходу 110-120 -6,2 литра на сотню.

Крым
Да на резине 205-й. На 225-й резине расход был бы больше конечно,но не на много.

Супер машина. Но я не советую тебе перетягивать салон. Оставь его в оригинале. Если уж очень хочется кожу, лучше купить кожаный салон б.у.. Просто кто не перетягивал салон в кожу - летом не очень комфортно даже с включиным кондиционером. Оригинал - есть оригинал!!!

Черноморск
Блин, какая красотища получается! Один из моих любимых БМВшых кузовов))) Всё-таки классные машины в XX веке делали...)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Тамбов
Шикарная, хотелось бы проф. фот:)

Отличный отзыв! Машинка просто супер!
5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

коллега-1:
Ну не знаю, всегда думал что ширина резины на расход не очень влияет. Вот если поставить 19 диски - то точно будет кушать за обе щеки ))

Rustam152:
кожаный салон б/у будет уже далеко не первой свежести. Да и разбирают их как горячие пирожки. Мечта сбылась - получил белую бмв, теперь буду копить деньги на перфорированную кожу. Потихоньку сделаю из нее красотку ))))

Крым
Конечно для претяжки салона хорошую кожу надо поискать хоть перфорированную хоть нет.Перетянут нормально,только кожу надо хорошую. Главное не спеши и всё будет хорошо.

коллега-1:
дак я и не спешу )) перетяжка минимум в следующем году, а то и позже

Удачи.

Кемерово-Ленинск
В белом цвете - ваще огонь!!! =) держи 5
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

хорошо машину обновил)
Мой отзыв: Pontiac Grand Am 1997

Вот это белая конфетка!!!!!

Я вот тоже думал приобрести себе БМВ 3 но все отговаривают, мол то и дело(чуть ли не раз в пол года) датчики горят,а если вовремя не поменяешь то и весь блок сгорит, а он стоит дорого ! Вот и задают мне вопрос, нужны ли тебе эти расходы каждые пол года !
Скажи пожалуйста, так ли это на самом деле ? Если да то сколько они стоят ?

У меня за 1,5 года никаких датчиков не сгорело. О каких датчиках вообще речь?
Отговаривают обычно два типа людей
1. Ссыкуны - с ними и так все ясно
2. Те кто купил отжатую машину и хапнул горя.

Кемерово-Ленинск
BIGxGUN:
У меня за 1,5 года никаких датчиков не сгорело. О каких датчиках вообще речь? Отговаривают обычно два типа людей 1. Ссыкуны - с ними и так все ясно 2. Те кто купил отжатую машину и хапнул горя. Все мои расходы описаны выше. Больше ничего не покупал. Машина ездит каждый день. В надежности не разочаровался ни разу. Хочешь покупать тройку - покупай, слабые места на которые стоит обратить внимание в интернете расписаны.
Золотые слова!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Тамбов
Автор, как дела?)
Давайте свежие фото, будем рады :)

Да писать особо нечего, машина ездит каждый день. Помытая радует глаз ))) Ничего нигде не сломалось и не отвалилось. Приключений пока ноль
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Привет всем! после кучи неудачных попыток загрузить дополнения к своему отзыву, я забил на это дело, и мой отзыв переехал на драйв. Там поинтереснее, имхо. Больше дополнений не будет. Всем удачи!
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Помогу приобрести авто из США - любой марки , любой год !
Для вашего удобства осмотр ТС будет сопровождаться видеосъемкой.
skype: g.stro911

очень красиво получилась машина, молодец, цвет огонь 5!!!!

Кокшетау
Бро, у меня тоже купэ 330, тоже датчик показания топлива мозг выносит, ты устранил этот вопрос ???? Если да то как!! Буду благодарен!

Жаник:
Да не парься ты, этот датчик будет вечно корявым, я этот вопрос не решил. Как остается в баке 1/4 еду заправляюсь до полного.
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

бмв лучший автомобиль!!!! у самого пятерка. Недавно прокатили на тройке, блииииннн, слов нет...так не хотелось вылазить из салона) 5 земляку!!!
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

RedYarsk
"Toyota Mark II (опять правый руль, левого так и не нашел)" автор, ты так шутил?

Продажа BMW 3-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии