Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2002

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: синий металлик
День добрый пользователи и гости хочу оставить свой отзыв о автомобиле БМВ 2002г 2,5 двиг 192л.с. На данный момент машина продана поэтому приукрашивать и боготворить нечего. Приобрел я сей авутомобиль в 2010 году в октябре как сейчас помню как увидел так сразу влюбился в эти с хищным оттенком линий и форм кузова.
ПРИ ПОКУПКЕ:
Желательно чтобы с вами был человек который имел или имеет БМВ с опытом обслуживания данной марки а если у него случайно окажется комплекс диагностики с собой в виде ноут бука с инпой или с другим софтом будет просто супер пологатся на русское "" авось"" здесь никак не получится так как этот потом очень сильно ударит по карману БМВ хуже чем жена если ее не любить и не правильно обслуживать то жена говорит обычно "" дорогой у меня голова болит "" а с БМВ "" дорогой дай денег"" дай денег дай денег и поверьте от этого может заболеть голова у вас, так мало того что цены на запчасти приятно удивляют своей ценой как будто ты владелец собственного самолета так вы и еще не будете знать что с ней делать и каждый раз на сервисах мастера будут как преступники менять свои показания, это я отношу к своему месту временного пребывания по року судьбы закинувшему меня в этот прекрасный уголок , если же вы живете рядом с прекрасно развитой инфраструктурой то это не должно вам грозить.При осмотре посмотрите обязательно на аккумулятор цел ли там пиропатрон, проверяйте работоспособность всех систем узлов и агрегатов по компьютеру и визуально, под днищем наличие течей любых видов на коробке двигателе кардане и.т.д ПОМНИТЕ все упущения ваши оценщика или любого лица кто проверял авто могут дорого стоить в дальнейшей эксплуатации.Незнаю может это мой "заеп" но желательно бы завести автомобиль вообще на холодную тоесть после ночи когда он вообще полностью остывший и посмотреть есть ли вибрация на холодную так как общался на форумах и проблема м54 у многих владельцев и частенько это сопровождается появлением ошибок и загоранием табло check причин у этого много и вариаций к их решению тоже дохрена особенно поэкспирементировать за ваш счет, я победил болячку просто был подсос воздуха между дросселем и двигателем разобрал все сам ничего там сложного нет посмотрел на резиновые гофрированные изделия проверил их на порывы отслоения все норм, почистил заслонку все собрал и о чудо расход воздуха от дмрв стал не 10,5...11,5 а 12,75...13,5 цена вопроса 400 рублей и потраченный день но до этого было полтора года загадок и ненужных замен по глупости. При покупке обратите внимание на ПТС сколько хозяев было у автомобиля после ввоза в россию если она вьехала в РФ  допустим в 2009 и по 12 год у нее уже сменилось более 3-х владельцев стоит призадуматся может что то нетак с данным экземпляром.Уточните резали ли каты как резали кто и где резал посмотрите менялась ли прошивка после данной операции, автомобиль очень привередлив к бензину об этом можно не писать наш бензин под евростандарты не скоро подойдет.Если машина обслуживалась на станции то по идее должны быть чеки на проведенные работы и замены  которые можно потребовать дабы убедится что вам не лгут типа ,,,,, да тут свечи нжк платина, ролики, подшипники, ремни , масла все менялось все оригинал ездила девушка по выходным в салон красоты,  гаражное хранение,зимой  не эксплуатировалась,,,, особенно на дорогостоящие детали если же владелец обслуживал сам то по идее должно остатся как правило из гаража мало чего выкидывается там только собирается и собирается, я при продаже показал что менял и на каком пробеге кое что отдал кое что оставил на продажу то что было заменено по глупости из за неквалифицированной подготовки мастера СТО.В общем включайте нажимайте смотрите спрашиваете у возможно бывшего владельца если купите о всех особенностях автомобиля функциональнои наборе опций особенностях эксплуатации из разговора тоже может быть понятно либо он имеет хоть какое то представление на чем ездил и у кого делал или вообще не бум бум продает потому что е бет ему мозги делал у дяди васи с ссоседней улицы который колеса к велосипеду правильно прикрутить не может, или просто перекуп.
ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
Автомобиль в принципе как и любая машина любит чистоту и принебрегать этим не стоит меняйте своевременно фильтра и масло, фильтра это всмысле с каждой заменой масла меняйте воздушный фильтр, масляный  двигателя, про салонный и топливный я ничего говорить не буду хозяин барин.
Замена масла:
Входит где то 7,2 литра тоесть две 4-х л я лил как и предыдущий хозяин MOBIL1 SAE 5w40
Получается 2 емкости по 1800р, 250 фильтр масляный, 600..750р двигательный получается около 5 рублей это у меня а там кому какое угодно то и лейте. В коробке и кардане залито на весь срок эксплуатации но тоже в зависимости от  модификации данных агрегатов.Промойте после покупки и потом желательно раз в два года радиатор и радиатор кондиционера из за нехватки теплоотдачи может приключится казус просто зазор между радиаторм ит радиатором кондиционера очень маленький а забивается он очень хорошо так как ноздри широкие особенно тополиным пухом и может начать тупить климат или вообще просто сгорит какое нибудь реле. Люк я промазывал каждую весну перед периодом его основной эксплуатации  в доступных местах для профилактики а вообще что бы это все не описывать есть очень хорошее пособие электронное по обслуживанию и регламенту автомобиля называется ТИС БМВ там все расписано и описано и фото даже есть где чо как снимать и куда к чему чего крутить.за два года эксплуатации замена
- передние стойки(причина течь) замена на монро цена вопроса 7000 руб  пара менял сам
-подшипник опорный стойки пара   2200 руб менял сам
- резинки стабилизатора с тягами около 3 руб менял сам
- пневмоагрегат коробки передач ремонт 4000 руб на местном сервисе с работой
- ролики, прокладки, датчики лямда зонда, пыльники рулевой и еще какую то хрень я забыл около 20000 руб с работой
- стеклоподьемники передний левый задний правый 4500руб менял сам
- тормозные колодки передние задние около 3000 ....3500 менял сам
-фильтр топливный 2300 руб
Остальное менялось по глупости спец-ов к выработке ресурса не относится или устранялось простым почистил помазал заработало. Поэтому еще раз говорю когда делают диагностику китайским прибором который даже инженерные параметры не показывает и мастер начинает приговаривать все то что у него высветилось на мониторе не надо вдаватся в панику и расставатся с деньгами, поищите другую диагностику или сделайте у дилера в конце концов у БМВ во многих случаях отказы не являются причинами а следствием других причин.
.......................................................................ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ.................................................................................................
Комфорт автомобиля на высоком уровне очень удобные сиденья за которыми можно проводить время не только часы но и дни и сутки и не одни имеют пять видов регулировки можно настроить под дядю под два метра ростом только вылазить будет тяжело и места сзади почти не будет , все опционально все на своих местах никуда не надо тянутся или если что то далеко то можно просто нажать на кнопку.Головная оптика ксенон ближний поворотный тоесть опускается и поднимается в зависимости от отклонений авто на дороге   дальний обычный свет тоже прекрасно светит, но ксенон конечно информативно хорошо бы везде и в туманках даже  но просто свиньей быть не хорошо очень наприятно светит нелинзованный колхозный  особенно навстречу убил бы цука. Подьемники все с травмозащитой и режимом авто подьем и опускание очень удобно дабы не отвлекатся и не держать пальчиком 10 сек пока они поднимутся, люк так же доставляет огромное удовольствие полизать на звезды вечером для романтиков или покататся с ветерком (летом так и охото кабриолет жаль бабла нет) зеркало с автозатемнением так же как и боковые зеркала противобликовое покрытие с подогревом, умный климат когда холодно он включает сразу на лобовое обогрев потом по салону начинает гонять в нем все удобно я менял только настройки температуры остальное он все делал сам независимо от сезона года, задняя шторка тоже электрическая на кнопке, боковых не было видел на 5 и на 7 такие в дорогих комплектациях, и еще много всяких приятных и главное нужных для комфорта мелочей. Ну а теперь вкуснятина то ради чего собственно говоря и покупают БМВ не ради понтов хотя конечно есть и такие, это конечно же безкоипромиссная управляемость на любом виде дорожного покрытия ну конечно если вы зимой на летней резине ездить не будете по льду))) сам проверял на трассе ездил я тогда до балашова туда где вообще снегоуборочная техника прошла прогресс незамеченной прекрасно держит дорогу хоть надави на тапку и держи(ну конечно до кик дауна) один пень системы антибукса и устойчивости не дадут резкому набору оборотов а будут плавно но в тоже время и задорно набирать скорость по тем участкам можно сказать по льду шел 150....160 и не чувствовал скольжений и заносов все сбаланстрованно и жестко контролируется электроникой учитывая чтот вес автомобиля почти 2 тонны. Но зима зимой ничего не поймешь весь кайф конечно летом тогда можно ощутить всю силу двигателя это просто ракета все передачи сбалансированны на пятой тянет с 40 км/ч и до самого красного сектора если вырезать каты машина станет еще приятней на ощупь)))
и в тоже время экономичной при неагрессивной езде покатавшись я так понял что для нее крейсерский режим это 160 180 ничего не напрягает подвеска работает как часы никаких ощущений что едешь по плохой дороге и неприятного ощущения большой скорости как бывает на многих моделях даже зарубежного производства. Ездил по гравийке сверчков никаких шумов в салоне тоже единственно неприятный момент если приоткрыты стекла то они дребезжат бог знает обо что)). Если вы курите советую в машине не курить особенно зимой когда прогреваете перед поездкой только вы нажмете на кнопку и если стекло было приморожено слегка то будет так КЛАЦ ничего страшного просто вы только что сломали крепление стекла к каретке кинематики стеклоподьемника так что не курите хлопцы или бросайте я бросил хорошо себя чувствую пол года полет нормальный)). Могу подвести итог отличный автомобиль есть недостатки конечно самый большой это цена на зап части и отсутствие адекватных спецов но за динамику ходовых качеств с фрешем из опций управляемости и функциональности сосисечники правильно держат ценовую политику.Продал честно сказать из за коробаса не внушал мне доверия этот итальянский робот с пневмоуправлением хотя коробка мехпническая без гидроплиты и гидротрансформатора)))) была бы механика не продавал бы

BMW 3-Series, 1998
7930257, Калининград
10551197, София

Норм отзыв
Мой отзыв: Honda Accord 1997

О том,почему не надо покупать потёртый БМВ. Если в нём даже курить нельзя.... Пять баллов.

Москва/Люберцы
такие коробки видел на 3 литровых и выше.. а про запчасти.. в Москве на ЭТОТ кузов стоят гораздо дешевле чем например на мой аккорд....
HONDA Accord 2008 white executive.

Балы у меня БМВ 5-ка, 523 1999 года. Автор все правильно пишет на счет диагностики при покупке и дальнейшего обслуживания. Владел ею пару лет, причина продажи, захотел что-нибудь повыше, что бы на пикники выбираться. Машина в целом очень нравится, подвеска отлично сбалансирована, что автор тоже подчеркивает. Стеклоподъемники не трогал, бывала и зимой пытался открыть застывшее стекло, ничего не ломалось. Через год поменял всю подвеску (задние и передние рычаги, тяги, стойки). Кстати посоветовали мне тоже стойки монро, очень не доволен был ими, откатал зиму и им хана. Поставил boje, совсем другое дело. Почти все делал сам, даже осталась диагностика inpa ediabas, может кому надо?
с автором солидарен, что машина требует ухода и внимания, но платит удовольствием от езды! Всем бумероводам удачи!

ростов на дону
Про москву не спорю осталось только там купить квартиру и переехать туда чтобы покупать дешевле а если с доставкой в регионы то поверьте получается ни сколько дорого сколько время ожидания но оно конечно будет дешево. А про потертый БМВ это мнение сугубо личное каждого я например видел в пробке как тип на порше панамера мы ехали с ним в пробке рядом в соседней полосе так что он там по обшивке двери стучал я так и не понял что он там искал может там наноручка заскрипела
Мой отзыв: BMW 3-Series 2002

ростов на дону
или стеклоподьемник с ним разговаривать начал

Автор красавец за отзыв +100500, а я и не сомневался что машина ГАВНИЩЩЩЕЕЕЕ! Хороша БЭХА только пока она твоя!

tosha1983:
Каво ты лечишь, если брать оригинальные запчасти то на бимер всяко будет дороже ну или хотя бы не дешевле это факт. А то что вы там всякую хeрь на них ****якаете а не оригинал, то это ваще ни показатель.

Богато выглядит внутри ))) 5++
Ipsum

В каком месте это купе??????????

38 RUS
Хороший BMW - новый BMW.
Но уж если влюбился в марку, то надолго. Будь готов вкладываться. :)

Астрахань
Красивая машина!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

читать действительно сложновато, можно и на абзацы делить свои излияния время от времени. всегда нужно смотреть внимательно то, что покупаешь..а не по принципу..понравилась..подходи т под цвет туфель....БМВ это марка, до которой нужно дорасти, любить ее всей сердцем и быть готовым и щедрым к ее содержанию...не можешь, не тянешь....купи себе рисовозку .....
BMW 523i е39
BMW - это болезнь, которая умирает вместе с тобой!

Маслице не кушал?

ростов на дону
извините за орфографию писал наскоро, не все кстати и перечислил потом еще добавлю дополнение к комментарию про обслуживание авто на СТО, о ньюансах и казусах, о людях и горе мастерах которые показывают на двойной ванос а говорят совершенно о другом

Маслице не кушал от замены до замены 14000 доливал где то 300,400 грамм

за отзыв5.

кожу и руль можно восстановить в ателье ..делают как-то
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

ростов на дону
Еще хотел бы добавить дорогие друзья мой отзыв индивидуально только о моей машине, им я хотел помочь людям, которым может быть тоже давно нравится данная марка авто но они стоят перед выбором и не могут определится, так как на бмв сайтах все очень хорошо и прекрасно там вы мало чего найдете, все хорошо и прекрасно,пока не зайдете на форум поломок и не посмотрите что там творится, но и поломки у машины еще раз повторяю 90 процентов из за неграматного обслуживания и только 10 из них из за реального отказа агрегатов, если они конечно оригинальные. Извините но японские корейские и марки других стран производителей ломаются не меньше и даже чаще просто стоят они на порядок дешевле потому и говорят " моя ласточка" "моя девочка" но когда что то случается например с двигателем D4 сразу "еб....е .авно да на куй я тебя купил", кто то правильно написал самые безотказные машины это класса королла 90-х годов выпуска но просто там то и отказывать нечему, там даже карбюратор стоял на некоторых моделях чему там ломатся и ***** там компьютер. Я до сих пор помню как делал диагностику перемыканием двух контактов В3 и В1 короче один центральный и левый угловой не помню точно буквенное обозначение. Но прогресс не стоит на месте даже вот сопоставить ауди прекрасный автомобиль и мне говорили да бмв это дорого да ты чо, ну и возьмите поколение ауди сегодняшних дней например стандартную а4 турбо с валветроником и кулером для того чтобы перед подачей в турбину воздух охлаждать, так как холодный воздух лучше сжимается, добавьте к этой машине 5,8 лет эксплуатации и если после окончания гарантии вся эта система крякнет где нибудь в тюмени и уж никто тогда не скажет что бмв ***** а ауди или тойота хорошо, так как аналогичные системы стоят на многих марках автомобилей есть даже варианты и посложнее

бумероводу 5! молодец что бросил курить!

Великие Луки
Хорошо написано, 5 от меня, тоже покупали товарищу 46 кузов с таким же мотором, только с автоматом , состояние конечно давало повода для раздумья течи двига и коробки, не работающие парктроники , не работающий блок подогрева сидух , больше всего омрачали течи . по подвеске без нареканий , выявили что была ударена в заднее крыло , о чём хозяин признался. на максимальной комплектации , чёрная кожа и так далее. будем смотреть по его эксплуатации , как она будет выпендриваться , машина всё таки не овощ пока педалирует аккуратно её.

Н-ск
Бэху надо покупать новой или с пробегом до сотни в Германии, иначе получается любовь без взаимности ( из трехлетнего опыта владения Е46 Туринг ).

Башкирия
Почем взял машинку?И скока в таком состоянии оцениваешь свою?
С уважением.
Honda HR-V (3dr/4WD)
Honda Civic 4D (2009)

ростов на дону
Вот вам один из примеров как я только купил, естественно на СТО на местное правда, другого то нет, у этих ребят все просто (кстати забыл упомянуть живу не в Ростове а в Морозовске, это прямо посередине между Ростовом и Волгоградом 250 км до обоих городов от меня ) ну естественно разговорились с хлопцами ну он мне и говорит ... да давай конечно загоняй вечером поглядим завтра заберешь, да тут ****я, да мы такие делали вон знаешь там васька перделкин, да мы его Х5 так сделали что он до сих пор не приезжает" А у самих стоит куча битых и на очереди машин штук двадцать на ремонт, а они мне конкретно ставят сроки готовности автомобиля.Ну конечно вечером мне позвонили и давай рассказывать да у тебя там течет там надо менять ну естественно не на один день, машин до хера и везде надо успеть "нас рать" в переносном смысле этого слова потому что это не ремонт.В общем все зто занимает неделю где то денег отвалено тыщ так 25 рублей заводим мы ее ну все нормуль шепчет прямо, контрольный прогон с тестером в руках я за рулем он с компом " все все нормально ошибок нет все работает только на качество бензина мозг жалуется" ну и говорит я там когда сальник менял на коробки потому что коробка выдавала неиспарвность и работала на аварийном режиме до третьей передачи, я говорит поменял сальник или резинку на коробасе которая за переключение отвечает говорит сто лет работать будет, ну и ни прошло суток еду я спокойно тут на тебе вообще нейтраль и****** ничего не включается ни зад ни перед все стоим курим, тащим ему опять чо за ****я да как так оставляю опять, звонит вечером все посмотрел но есть неприятный момент эта хрень стоит б/у 29000 р. а новая он промолчал и ждать только заказом и очень долго, ну есть одна контора в ростове там набьют зеркало на стенках этого цилиндра и подберем сальники, ну еще неделя ожидания и сделали поставили все работает кстати единственное что они сделали хорошо, да и то в ростове сделали не они походу. А троение как было так и осталось и еще добавилось пару ошибок после ихнего квалифицированного вмешательства .В ставрополе на нормальном сервисе БМВ занимаются чисто ними на северо-западе сразу же понеслось меняем меняем все меняем сразу же откуда то куча неисправностей по подвеске непонятных, от всего отказываемся только меняем сальники алюминиевых рычагоа передней подвески, операция не сложная, у них она заняла часов 6 или больше, приезжаю по трассе нормально на следующий день выезжаю на грунтовку уже в морозовске , мать моя женщина стало еще хуже чем было,гремит как будто вообще стойки отсутствуют. Незнаю про Ростов, там я не был ни у кого потому что писал на форуме к кому подьехать в ростове кто нормально делает так мне никто т не ответил. На мои сообщения что делать с такими то симптомами, да загорается check, ответы были где загорается на кассе и все в таком духе, новичок конечно был))) но все равно много отзывчивых людей потом нащлось,приобрел себе диагностику для дома инпа 5.02, скачал ТИС на торренте, и сам начал разбиратся потихонечку, не принебрегая конечно советом бывалых, и как оказалось БМВ не такая уж и страшная машина ))))) все в принципе банально и просто если разобратся ))))))

оценивал за 460 за 450 забрали

А где оно купе?
ДДД
GS131'89 1G-FE ATPJK Super Saloon E

ростов на дону
не поставил галочку напротив выбора авто, поставило по умолчанию наверное купе, на фото все видно если отзыв до конца читать

Честный отзыв,без соплей. Автор молодец, расписал все понятно.
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

М 7
Откуда почти 2 тонны в трешке,у меня в 5er 1640кг?

Спасибо за отзыв! Автомобиль хороший. Расходники дешёвые. В городе среднего размера использовать БМВ никаких проблем. Не я один не согласен с тем, что запчасти дорогие. Оригинал покупать не нужно вовсе, БМВ использует в основной массе з.ч. сторонних производителей, и лишь после дефектовки ставит свой лейбл. У меня бумер, у жены мазда 3 - угадайте с трёх раз на что з.части дороже? На мазду, уважаемый. Приобретаю через Эксист. Кроме того Вы узнали что такое ТИС - вводишь идентификационный номер и конкретно для Вашей машины выдаётся порядок действий для устранения неисправности, указаны необходимые технические жидкости и их объёмы и т.д. У кого из производителей других марок есть такая чудесная возможность? Если не лень и т.д, то отремонтировать можно очень многое самому. Да, и если Вы обратитесь с вопросом к бумероводам, то Вам в большинстве своём помогут разобраться. Все эти разговоры про частые поломки, дорогие ремонты и запчасти - это болтовня ботанов, лентяев и жадин. На станцию обращался мало, в основном только для диагностики (600р в наше время, раньше было дешевле) на которой тебе ЧЁТКО говорят что неисправно. У меня было много японок, так вот в них лезть действительно страшно, поэтому ездил к кустарникам. А на станции дилера и у Тойоты и у Мазды и у БМВ обдирают как липку - везде одно и тоже. Этот бумер у меня второй, первый был с таким же двигателем, что и у Вас, только универсал и полный привод - вот это сказка! Продал только потому, что всегда хочется ещё лучше.
БМВ это ОЧЕНЬ здОрово и не страшно! А вообще: боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингис-Хан).
Я как и Вы пишу комментарий для тех кто определяется с выбором. Всем удачи.

Пугаешь людей дороговизной и сложностью обслуживания:) не так все страшно:) запчасти на любой кошелек на такие машины, а если движок попроще взять, то, в принципе, кроме подсоса воздуха бояться нечего.

ростов на дону
ну наверное болтов насыпали запасных в запаску, на стакане стойки с левой стороны по полету шильдик железный где другие показатели масса 1920 кг а с другой стороны вин, кстати при покупке к нему тоже пристальное внимание так как бы ласковое покрытие или пленочка химического характера , так вот повреждений никаких не должно быть , и насколько я понял она играет роль термосвидетеля при химических или термических способах изменения вина

ростов на дону
я никого не запугивают просто есть такая поговорка лучше недобздеьь чем перебздеть незнаю как чингис хан но хочешь мира готовься к войне , на счет запчастей если вы незнание то довожу до вашего сведения много запчастей бмв не изготавливает а просто восстанавливает именно оригинальные и поэтому поводу если допустим есть ,этот восстановительный сервис в германии то у нас в россии никто этим не занимается , у нас проще продать деталь восстановленную в германии по баснословной цене как будто она новая . Насчет не оригинала я ничего не говорил и писал за запчасти неоригинальногл производства которые были заменены на моем авто ни одной оригинальной запчасти я туда не ставил по причине наличия нормальных неоригинальных , но есть моменты в подвеске или в двигателе где лучше поставить ооигинал и от этого никуда не дется. Внимательней читайте отзыв я не пытался обос...ть бмв наоборот остались приятные и положительные эмоции, все описано с нормальным трезвым взглядом на жизнь и ситуации которые встречаются при эксплуатации данного авто.Хорошее бмв новое бмв

Ingolstadt
borodabad:
гавнищееее, любая машина, если она не твоя. У тачки должен быть вообще один хозяин, а если она продаётся каждый год-два, то любая тачка будет фуфло, потому-что покатался ничего не делая и спихнул другому челу и т. д. Это относится к любой тачке, как БМВ , так и к Тайоте.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

evpovorov:
Чингисхану не принадлежат эти слова,историю плохо знаешь.Да и с русским языком у тебя тоже проблема,отзыв читать невозможно.А машина канеш хорошая.

ростов на дону
Да и из неоригинальных запчастей половина гавна, если фирма качественно изготавливает зап часть то ее цена очень очень близка к оригинальной, и то что мазда дороже можете рассказывать бабушке с деревянным ухом если конечно вы не ставите на свой бмв зап части не оригинального производителя с очень паршивым качеством. И напрашивается сам по себе вопрос вот так вот и купи у вас машину и потом не будешь знать с чего начинать и где копать, потому что какая нибудь ****ю.....а тупо делает голову в таком режиме то работает то не работает, и спроси у вас а что с машиной после покупки и вы скажете да все ништяк все менял ... вопросов нет менял , но только вот на что менял , или кто менял и где и сколько таких агрегатов с низкокачественными зап частями , и сколько потом появится вариантов у меня как у будущего поупателя в поиске неисправности ????????????????Если вам дать банку тушенки с соевым мясом насколько она приятна на вкус?? и вы сразу это поймете и будете вне себя от эмоций ***** себе как такое ***** есть можно , не беря в расчет о вреде который-она может нанести вашему организму

ростов на дону
пошу еще раз прощения может орфография хромает, но пальцем в телефон тыкать неприятно и очень долго могу и ошибки делать

Хорошая машина
GET BIG OR DIE.

Автор, ну ты и грамотей! Ни тебе точек, ни запятых.... Информация нужная, но смог прочитать 1/10 от всего объёма.... "2"
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Отзыв я читал внимательно, а вот Вы невнимательны, поскольку комментарий я писал не лично для Вас, чтобы типа обидеть Вас, а для тех кто определяется с выбором.
Судя по отзыву - 1. Вам не повезло. 2. Вы, как и все, ожидали от БМВ чего-то волшебного, а это просто один из лучших авто в мире.
Согласен с предыдущими комментаторами, что хорошая машина это твоя, причём любая!
БМВ хорош всегда, и особенно новый.
С уважением, бумеровод.

ростов на дону
Да мне то как раз и повезло ,что я у вас машину не купил. Согласен бмв один из лучших автомобилей мира

норм. повозка
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Москва/Люберцы
borodabad:
лечить ты бабку свою будешь, а я тебе говорю то что знаю по личному опыту.. имел бэхи на протяжении 5 лет.. в обслуге в Москве и области ни чем не отличается от хонды или тоёты если обслуживать на профильных сервисах, а не в гаражах у чурок и дядь вась.. естественно у дилера на бмв сервис дороже, но в просто профильных примерно одно и тоже... я вот когда в восьмом году взял аккорда 8го нового то очень удивился цене колодок оригинальных на нее от 5000 и выше когда до этого на бэху брал немецкие не дороже 3000..... или лобовое на аккорд тогда стоило 52000 ибо кроме оригинала у дилера ничего не было...
HONDA Accord 2008 white executive.

enb777:
БМВ хорош только новый.
Вот если только так и никак иначе.

М 7
evpovorov:
Снаряженная масса автомобиля 1410 кг Допустимая полная масса 1910 кг http://catalog.auto.ru/catalog... Владеть автомобилем и не знать такого???P.S.Конечно бумер тяжеловат,был у меня чайзер 100 весил как эта трешка,хотя места в нем побольше будет,одно "НО" ни едет он как бмв.

Хорошо написал.. +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

evpovorov:
А я бы Вам её и не продал.
С уважением.

Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
коробас SMG редкий...
Это плохо?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

ростов на дону
Насчет коробаса могу сказать достаточно надежный агрегат после того как набили зеркало на блоке управления ,поменяли спальники , на протяжении двух лет не беспокоил, работал без нареканий и зимой и летом без задержек затупок,особенно в спорт режиме, может слегка жестко но быстрее чем на обычной механике, единственно если сменяешь режим езды нужен период адаптации, сколько он длится в км я не высчитывал но достаточно быстро. Жидкость так называемый " Пектосин" с управляющего гидроблока никуда не уходила, за два года уровень понизился грамм может на 70.....100 это в ТУ. По ощущениям коробкой очень доволен можно ездить как на автомате тупо просто сама скорости включает ,или на лепестках если охото развеется.Ремонт этого гидроблока обошолся в 3 тысячи рублей с доставкой в ростов и обратно ,за демонтаж, монтаж мастер денег не брал так как это был его косяк

Voronezh
доктор vovhu:
Это плохо?
пока не сломался - это хорошо ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

ростов на дону
В Москве могу сказать сам лично общался с мастерами стоило бы слегка дороже так как у них идет процедура :
1 демонтаж
2 дефектовка
3 заказ детали (заметьте не ремонт )
4 монтаж
Все это обошлось бы от 20000 до 30000 руб в зависимости что покажет дефектовка.
С автоматами 5HP19 ситуация в принципе таже только гемороя меньше там твой коробас заберут и за 30 рублей подкинут другой сделанный или привезенный из германии гарантийный.Но для Бмв это не очень большие деньги так как платит она вам гораздо большим удовольствием за рулем

отличный автомобиль. По ценам на обслугу не такой дорогой как все думают. У меня 2000 года тройка купеха, у друга лансер Х 2010 - сравнивали запчасти, оказалось что запчасти на лансер подороже процентов на 20-25.
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Астрахань
Youri:
Если с пробегом до сотни, то это очень свежую. А годов выпуска как у автора меньше 250 000 пробега практически не найти!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Продажа BMW 3-Series 2002 в России