Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1998

BMW 3-Series 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2017
ПС. извеняюсь что указана 3-я серия, сайт глючит и z3 не устанавливает :( если читают админы - примите к сведенью, з3 не публикуется :(

Всем привет! и сразу скажу, отзыв будет весьма субъективным и предвзятым а еще эмоциональным, про технические моменты пока писать не могу поскольку купил месяц назад. итак правый руль, 2,8л 193лс. акп. 90,000 пробег 98год.

Скажу сразу, машина - зверь, но выглядит лучше чем едит. думаю моторы меньше и смотреть не стоит. 2,8 ее можно сказать минимум... по крайней мере смотрел еще 2-х литровый - не впечатлил. может 2,2 или 2,5 получше -  не знаю, лично мне 2.8 тож маловато :) кстати читал что дорестайлы с моторами 1,8 и 1,9 были проблематичными + у них были более зауженные задние арки и выглядит это на мой взгляд не так уж и агрессивно, но тут дело вкуса. . подвеска жесткая, посадка низкая... я вечно цепляю при выезде из двора, чтоб вы поняли, к сравнению моя ауди А4 там даже не думала цеплять.
Честно говоря брал не задумываясь, ценник на них у нас смехотворный взял за 3400$ расходники на нее практически все идут от серийной 3шки е30, е36 короче запчастей жопой ешь и дешевые, к примеру у меня под замену 2 подушки моторные и  мастер так назвал (резиновая прокладка перед карданом) подушки 15$ за штуку муфта вроде 20, не знаю... лично по мне (первая машина линкольн навигатор 2-го поколения) ценники на запчасти смешные. чего кстати нельзя сказать о масле... рядная 6-ка льет масло 6,5л к слову столько же льет мой v8 5.4л.
вообще ходовая чать собрана весьма просто и поэтому думаю весьма надежно! короче поехал, посмотрел, сел за руль, прокатился и в тот же день увез машинку домой.

Ездил пока немного, купил перед зимой поездил 2 недели и упаковал в гараж. к слову на ней думаю и зимой можно ездить печки мощные, попагретель достойный, брезентовая крыша тепло держит.

Эмоции при вождении просто зашкаливают, даже при включенном ASC в повороте можно ийти боком (надо правда постараться) по мне так на нейтолько боком и ездить, при отключенном антибуксе она выскальзывает из рук при любой возможности, из за этого я ее нежно стал называть  при отключенном антибуксе при дергании с места она еще секунд 5 будет шлифовать, а если еще и неудачно при этом руль дернуть то и вовсе уйдет боком, вообщем любители пускать дым из под колес оценят ее это качество.

с открытой крышой ездить удобнее, салон маленький, нет ну просто крохатный, но открываешь крышу и это уже совсем другая машина.. места в ней становится достаточно для комфортной езды, ветер в салон не задувает, как при открытых окнах так и при закрытых, есть некоторэ кабрики которые с открытыми окнами особо не поводишь тут такого нет, все отлично, пробовал на скорости 120км/ч ниче не задувает собеседника слышно!

по салону:

тут есть все, что нужно для авто.. ничего лишнего, никаких множественных кнопок... подогрев сидений, антибукс, кондей, в моей еще борт компьютер есть.. но эт помоему не на всех, ах да и кнопочка для открывания крыши, но это тоже не у всех... вообще в дорестаилах она механически открывается.
салон коженый, агресивные ковши с глубокой посадкой, удобное расположение ручника.. для тех кто любит дернуть на ходу... табло от 3шки ничего нового в нем нет. туманки задние и передние, регулировка фар, регулировка подсветки салона, акустика harmon(если кому хватает).

из минусов:

1. Мало места в салоне, хотя я брал чтоб с женой кататься по вечерам, тут все ок, но когда садятся друзья... начинается борьба за пространство :)
2. у меня с завода стоит harmon акустика, ее не хватает, думаю на что менять... и тут полная жопа... по сути в нейвсего два динамика на 13см в ногах и две пищалки за сиденьями, больше ну некуда там впихнуть динамики, думаю воткнуть в багажник саб и поставить 13см динамики с большим ходом, авось прокатит. ездить на данном пантовозе без музыки - безалкогольное пиво.
3. может для кого-то это машина на каждый день - но лично по мне, так торчать на этой машине в пробках - ад! она требует агрессивной езды, она создана для этого, а держать такую мощ на привязи в пробке - самого себя травмировать. да и жестковатая она для машины на каждый день, места мало, багажник крохатный, хотя машина в длинну и весьма не короткая, почти половина ее - капот, хотя... дело молодое, может по-молодости и катался бы каждый день, а так... вечерние покатушки с женой!

ну как-то так, более детальное описание технической части и расходников будет уже после весны.

итак пришло время дополниться, проездил 500 км и вот к чему пришол: изложения будет в стиле проблема/решение

проблема:

1. подвеска низкая и жестковата, по крайней мере для наших дорог, выезжая со двора постоянно цеплял днище.

2. звук в ней отстойный, по крайней мере в моей комплектации, два harmon на 13см под ногами и 4 пищалки звучат мягко говоря калово.

3. с закрытой крышой ездить крайне не удобно с моим ростом 182

4. зеркало заднего вида (то что в центре салона висит) перекрывает весь боковой обзор и заставляет вечно ерзать за рулем чтобы увидеть левую сторону (у меня праворукая), оно висит не высоко и перекрывает весь обзор дальше себя

...

, пробег 500 км

Итак к весне готовы!!! Есть некоторая инфа по тех части!!! Перебрал переднюю подвеску... ставил все родное а именно: две рулевые тяги 15$, 4 шаровые 30$, 2 сайлентблока 30$, 2 стабилизатора 15$... за все с работой отдал 120$... на мой взгляд смешной ценник заднюю подвеску не трогал, там все норм но даже если менять и ее то особо затратно не будет.. где то + 50$, поменял масло в моторе 6.5 л лью кастрол магнатек ~ 100$ вместе с фильтром. Ну вот как то так, ну еще прикупил диски и пару шильдиков и чуток карбоновой пленки......

Итак, сменил я таки правый руль на левый,, мастера молодцы, постарались на славу! Ниче не скрипит стыки ровные, покатавшись понял что задние диски слишком торчат и задевают крыло, купил из ибея готовые насадки для расширения крыльев, ниче резать не стал, подогнул губу крыла и все! Заменил задние аморты, цена вопроса 80$ за штуку, это оригинал, были и разные другие, не китай, за 80$ за пару, но решил поставить оригинал! В общем целом машиной очень доволен, не дороая в обслуживании, не портится, драйва в ней выше крыши!!!...

Евгений
Выбор уважаю, но надо продавать. С правым рулём есть в разы интереснее предложения подобных кузовов. И очень странная мощность. При 2.8 объема, всего 193 лошади. Мне кажется, баварским инженерам нужно было сделать хотя бы 220-250. Это нормально.
Евгений
давайте не забывать, что речь идет о машине 98-го года, думаю тогда 193лсна данном двигле был достойный вариант! а насчет правых рулей которэ более достойны... мммм.. что на пример?

Кайфовая машинка!)))Моторчик с никасилом;)Может масложор быть.
Бытует мнение, что парни, у которых в багажнике сабвуфер, любят, чтобы сзади долбило что то большое))))))
Андрей, Красноярск
Машина конечно магнит для глаз до сих пор, несмотря на возраст. Дизайн очень сильный.

Кстати! Есть у меня лютые немецкие 13шки mb quart, снимал их с бмв. Если нужно - обращайтесь.

Была такая тачила у знакомого и удалось проехаться пару раз. машина достойная, но не для наших дорог - очень дубовая подвеска. Посадка/высадка неудобны из-за низкой посадки и низкой крыши. С открытой крышей дела получше, но все равно, прежние минусы остаются. ИМХО, БМВ 6 серии интереснее и комфортнее будет для эксплуатации на наших просторах и тоже есть с откидной крышей.
Автору удачи в эксплуатации!

Alex Lalayan
Супра,соарер, Хонда с2000, мр2. Тех лет можно долго перечислять модели. К сожалению, сейчас таких. Нет уже

Евгений
Тачка в Армении. :-) Там можно и на праворукой БМВ чувствовать себя в своей тарелке. :-)

Lopata
Владимир
S2000 за 3,5 К?
не знаю как у вас, а у наста же с2000 стоит раза в 2 дороже я свою брал за 3300$ s2000 стоит у наспорядка 7-8 за правоукую, супра 8000 рассматривал но это не родстеры... а просто купе кабрики, да и дизайн мне не очень то нравится.... кстати супра едит не лутше моей Z-ки! с2000 на мой взгляд выглядит скромнее, все что вы перечислили это возможно альтернатива z-ке, но никак не более достойный вариант ИМХО.
Павел
Якутск
Воу крутая тачка, продам свой гелик и куплю на летом себе такой!

Алтайский край
Нормальная тачка. Отзыв на 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Дизайн достаточно уродский имхо, особенно вид сзади, но на русские деньги она стоит 200.000 руб. - можно и покатать.

есно 2 литра 250 лс. по 125 с литра без всяких турбин, разорвут эту бэху
samogruz55.ru

Voronezh
не купите вы за $3400 ни S2000, ни супру
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Санкт Петербург
мощь)),ездил на 528 с таким мотором на акпп,не дымит резина,тут может и будет чуть,ну не так как автор пишет,что прям не удержать
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Илья
Горно-Алтайск
Да что вы пристали к лошадиным силам. нельзя (НЕЛЬЗЯ!) сравнивать японские лошади и европейские. С немецких тачек всегда по паспорту снято меньше сил, а по факту там кони "поздоровее", что в плане налогов даже выгоднее.
есно 2 литра 250 лс. по 125 с литра без всяких турбин, разорвут эту бэху
друзья во-первых вопрос не втом кто кого разорвет, во-вторых за цену данной хонды можно купить z3m у которой все 320лс и кто кого разорвет уже вопрос!

H22A RED TOP
на фото дорестайл с маленьким мотором (1 глушак об этом говорит) у них была действительно уродская ****, сам всегда проезжал мимо однойтакойи думал как такое можно купить... на моем моторе крылья дутые и **** 1 в 1 повторяет черты порше 911 тех времен :)

Ну выложи, посмотрим;)

Все эти машины черезчур заезженные....

Pavel5pavel
но за 3000 баксов z3 сойдет, тут не поспоришь
из хороших и зет-три за столько никак не купишь

Alex Lalayan
Марк естественно, глупый штоле?

Ха
Классный аппарат!

но за 3000 баксов z3 сойдет, тут не поспоришь
ну как сказать, можно найти дофига неудачных фото зетки кучу удачных хонды;) в реале мне хонда нравиться меньше :)

Данияр
жаль не снял видос как она дымит:) не знаю что насчет 528, зетка уходит в срыв по-любому.. может колесная база сказывается, не знаю :)

YouR-CurSe
Все эти машины черезчур заезженные....
не скажи.. у моей пробег 90,000 и по ней это видно.. не битая нигде.. проверяли, ходовка в отличном состоянии, по салону никаких потертостей, вообщем машина дышит свежестью.

Ну выложи, посмотрим;)
при первой же возможности, щас машина упакована и стоит в гараже :)

крутая гонка...

лавку сними эту дурацкую
и фендеры сзади тоже колхоз
hound
лавку сними эту дурацкую
и фендеры сзади тоже колхоз
На вкус и цвет...

Продажа BMW 3-Series 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии