Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2004

BMW 3-Series 2004 — отзыв владельца

, Караганда
Год выпуска: 2004
Здравствуйте! Пишу свой первый отзыв на этом сайте, многое было прочитано, и были разные ощущения от прочитанного, и надеюсь мой отзыв не будет выпадать из той когорты отзывов, которые хочется перечитывать )))

Начну свой обзор с той части, где описывается мой прошлый опыт, начал кататься, как получил права ( в 19 лет) на Гольфе 3 1995 года выпуска, АКПП, 2 литра, японец, машина была просто отлична, неприхотлива, надежна, достаточно резвая и шустрая, с хорошим набором опций, взял ее за 6300 долларов, продал практически за ту же сумму, за время владения авто ( 1,5 года ) вложено не очень много денег, в общем только расходники и несколько раз поменял датчики, ну вложил наверно в машину долларов 300) Затем начались поиски авто, одновременно с учебой и работой, и тренировками ( сам играю в футбол ), времени на выбор авто особо не было, за это время катался на родительском Lexus Es300 2002 г.в - зачетная машина, просто блеск, но хотелось автомобиль более меньших размеров, и меньшего обьема, и чтобы по части эксплаутации не уходило много денег на содержание авто, и вот летом начал прорабатывать варианты, а они были следующие Тоyota Camry 30-35 ( 2004-2005), Honda Civic ( 2006-2008), Toyota Avensis ( 2003-2005) на АКПП, в общем хотел японца, но походив по рынку 2-3 недели не увидел ни одного подходящего варианта, пока не увидел своего БУМЕРА, никогда не думал что возьму немца, особенно БЭХУ, но увидев ее сразу влюбился и кажется это взаимное чувство)) Посмотрел и через полчаса она была моя, 2004 г.в, обьем 1.8, АКПП, цвет Синий Медео, комплектация обычная все есть, задние стекла на веслах))) В итоге сошлись с хозяином на 15 000 у.е, хотя бюджет у меня был побольше, в итоге взял ее, так как я ее взял в Астане ( 200 км от Караганды ) и пригнал домой, ощущения были супер, ехал по трассе в среднем 120-130, разогнал максимум до 160, все таки не хотелось особо топить, был жаркий денек, около + 30+35, кондер работал просто отлично на 2 уровне обдува, вполне хватает обьема для данной машины, движок работает иделально, на холостых оборотах тихо-тихо, как на японцах, по приезду домой расход показывал 7 литров, просто сказка)))

Начну теперь о днях эксплаутации, на данный момент проездил почти 3 месяца, перед продажей хозяин рассказал о том, что расширительный бачок пропускает антифриз и кое-что надо поменять по ходовке + было пару сколов, трещин на бамперах, все сделал практически за неделю, поменял бачок с работой 150 долларов, ходовка с работой вышла в 200 долларов ( честно не помню, что меняли), сколы, трещины устранили в течении пару часов, всего то 30 долларов)

В городском цикле машина ведет себя уверенно, размеры небольшие, уместится практически везде, шустрая, резвая, быстрая, не боишься маневрировать, так как я не сильно гоняю, в целом вожу нормально,не лихачу, достаточно классический стиль вождения, у меня по городу хавает 10-12 литров на сотню, вполне приемлимо, но вот на прошлой неделе пошел снег, похолодание до -7-8, стал кушать с прогревами и печкой чуть больше, под 13 литров...
Шумоизоляция хорошая, едешь, особо не ощущаешь звук снаружи, разве что пронзается чуть чуть шум колес...Фары светят просто классно, когда еду по городу вечером, многие мигают, типа выключи дальные, отрегулировал фары, не так высоко чтобы не светили и вуаля никто не мигает. Подсветка оранжевая просто радует глаз и не вычурная сильно, можно отрегулировать яркость подсветки, но мне нравится ее самый яркий вариант, салон просто тканевый, без климата, с обычными крутилками, штатный мафон читает СД, отлично воспроизводит их, иногда слушаю радио, не являюсь фанатом всяких усилителей, буферов и т.д. Магнитолой вполне доволен. Сиденье регулируется в трех направлениях, достаточно широкий диапазон выбора направлений, любой человек может подобрать под себя. Коробка не пинается, шагов переключения вообще незаметно, иногда езжу на ручном переключении передач, то есть сам переключаю, есть также спортрежим, который актуален на трассах и магистралях, уменьшается время отклика педали и разгон и динамика заметно становится реще.
Как купил машину, думал затонирую, так как не была затонирована, очень мало видел БМВ незатонированных, кстати до сих пор этого и не сделал, никак не доходят руки, езжу достаточно часто по городу ( только в основном по нему и езжу) в день по 80-120 км проезжаю, за эти 3 месяца никак не подводила, деньги трачу только на бензин, на мойку своей красавицы, и на всякие мелочи ( типа сока в машину, или дисков для мафона) Электроника работает просто прекрасно, по мащине никаких нареканий, все таки никогда не признавал БМВ, но теперь вынужден признать, что это очень сильное авто, задумываюсь о приобретении после данной модели БМВ 3 серии в 90 кузове обьемом или 2 или 2.5 литра.

Как я отметил, у меня достаточно классический стиль вождения, но в последнее время стал замечать за собой, что иногда, сам того не замечая даю в тапку, экономайзер показывает до 20 литров бензы расход)))))) Владея таким авто, все равно принаравниваешься к его реалиям и возможностям.

Масло поменял, на ряде СТО сказали что залить лучше всего Кастрол или Мобил1, в момент покупки был залит Кастрол, я поменял на Мобил 5-50 синтетика, в принципе масло не кушает, но я за 5000 км, что проехал доливал масло, ну около литра на 5000км, считаю что это нормально.

В общем в очередной раз отмечаю, что с выбором авто мне повезло, безмерно уважаю свое авто и все БМВ, да вообще все авто, у каждого свои плюсы и минусы, всем удачи на дорогах, прошу не судить строго за данное литературное произведение )))) Скоро зима, надо выбирать резину на зиму и т.д, с началом зимы обновлю свой отзыв, так как зима в Караганды достаточно суровая + на заднем приводе ехать еще не доводилось! Спасибо что прочитали ( если дочитали вообще )

AАлександр, Хабаровск
21564709, Москва
BMW 3-Series, 1998
BMW 3-Series, 1998
26266280, Екатеринбург

Не плохо, уютная Бешка! 5!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

хороший бумер

дополняите еще

Машинка отличная, немец есть немец, но центральная консоль как-то убогенько смотрится!

тоже поставил 5, хотя не поклонник БМВ.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

А вот штучки всякие вешать по центру лобового не стоит. Бывает небезопасно. Машинка хорошая, 5.

Хорошая трешечка, строгая, ничего лишнего! 5! Поздравляю
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

Ждем яповодов(не в обиду сказано)и прульщиков(не в обиду)будут говорить, что сыпется, что у соседа(по гаражу,дому,квартире)такая же и там все сломалось, развалилось, рассыпалось!))))

VasMan:
Ни кто ни чего не будет говорит, я владею Японкой и все равно бэха мне нравится, хорошие автомобили)

она начинает ехать от 2,5 литров, но m54b30 рулит:)
VasMan:
да многие так говорят, но мне нравится, хотя лучше бы был климат-контроль, но так мне нравится
Мой отзыв: BMW 3-Series 2004

-----------------------------

Зима
Осилил) 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Деревянненько в салоне! А так бэха хороша, у товарища такая же, иногда катаюсь, очень нравиться (после цивика R18A). Удачи автору....и тонировочка нужна ))

VasMan:
Потому что комплектация «редкий барабан». Самые простые: руль, планки по салону, сидения. Нет климата, задних стеклоподъемников. Да как бы ничего нет.

Автор, без обид. Зато всем этим можно в любой момент достаточно недорого дооснастить.
В этом плюс европейцев. Например климат можно за 2-3 т.р. поставить. M-руль за 15.
SG5 CS MT
ex Euro-R CL1
ex Silvia S14 Kouki

комплектация наибеднейшая.
пародия на БМВ.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

eug37:
климат за 2-3р? да за одно только снятие-установку торпеды возьмут вдвое дороже, а там еще кучу сервоприводов и датчиков прикручивать. за 2-3р можно вместо крутилок всунуть блок управления с кнопками, будет красиво, но регулироваться будет только скорость вентилятора.

Dmitry36:
Отличается только блок управления, ставится собственноручно за 15 минут.
SG5 CS MT
ex Euro-R CL1
ex Silvia S14 Kouki

какой сок,экономеры или как там еще... расход у вас 20 это стабильно к бабке не ходи.сыпеться машина поди?не?сыпеться 100 проц.просто некоторые думают что машина гуд а как глянешь мама дорогая.оценку вам ставить не буду вообще
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Приятная машинка.Фото хорошие.Пятёрочка.

Хороша

Ряzань
VladimirNSK:
И ещё одна ваша цитата с форума: "...просто у меня бака 40 литров хватает на 215 км!я думал приборы врут а машина раз и все колом пришлось за канистрой бежать.я педаль уже трогать боюсь больше 2500 не накручиваю"
Если на Вашем древнем Карибе расход почти 20 литров на сотню, это не значит, что он должен быть таким же у всех остальных.

Пять.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отличная трешка, красивая и отзыв норм! 5!
Ford Focus II 06г.

eug37:
Отличается только блок управления, ставится собственноручно за 15 минут.
почитайте документ http://www.bigpatsfans.com/air... Там на первой странице: Время установки около 6 часов. Если Вы можете сделать за 15 минут то что обученный инженер делает за 6 часов - снимаю шляпу. вот что входит в комплект "Retrofit IHKA", партнамбер 64 50 0 029 507 Part number Name Supplement Quantity 01 29 0 017 969 Stick-on label EBA-AUFKL. GELB 1 32 30 1 094 716 Hex Bolt M8X36-8.8-ZNS3 1 51 45 8 146 760 Fastening elements 1 61 12 0 029 480 Retrofit cable set, AUC sensor 1 61 12 6 910 085 Heater/air conditioning wiring set 1 61 13 1 367 599 Cable strap L=200MM/B=3,6MM 10 61 13 1 379 833 Shrinking hose 6X45MM 2 61 13 8 353 748 Cable connector 1.5-2.5 MM? 2 64 11 0 030 231 Set of small parts adjust.lever 1 64 11 6 917 001 Sensor F. AUC 1 64 11 6 934 821 Actuator 1 64 11 6 934 822 Actuator 1 64 11 6 934 825 Actuator 1 01 29 0 029 506 Installation instructions 1 три сервопривода, жгут проводов, датчик и еще мелочевка в виде крепежа. и не забыть еще в мозгах прописать...

VladimirNSK:
Машина не пацанская, 4 цилиндра и бедная комплектация - вполне может может быть и не отжатая. 318-ю живую найти гораздо проще, чем 325-330.

N7

vladimir-5700:
Очень редкий коментарий прульщика. Обычно бывает наоборот.

программист-сва рщик:
не надо стесняться и ждать. приступайте превым
Я не японовод и не прульщик(не в обиду). Я не хаю машины(которые выбрали авторы)каждая, по своему, хороша. Ваш комент не к месту.

VasMan:
Собственно, как и ваш предыдущий
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

gcc

ЗА авто 5 конечно...но она если честно пустая для БМВ...но зато, как кто то тут сказал уже, возможно что более целая чем какая нибудь 330, это факт.
Но сказать точно могу одно...что даже то что она пустая...и кажется что нефига нет, это не так,просто немцы так делают скудно, а япы любят выпендрешь, и делают все в огоньках, все светиться и кажется что ...блин она напичкана, просто как правило у них одна кнопка отвечает за одну функцию, а у немцев, одна отвечает минимум за 2....
я понимаю, что сейчас разъяренные владельцы японских авто, начнут меня обсуждать и говорить что я не прав, но мне если честно по барабану...у меня у самого были авто японские и много друзей на них ездит...так что в курсе, все понимаю и знаю.
и по поводу поломок, если за ней ухаживали как надо и будут ухаживать..ей плевать сколько жить...сколько скажете, столько и будет. И есть конечно минусы, например японцы когда ломаются, там можно заменить одну деталь в основном узле и привет..у немцах так не проканает...там требуется узловая замена, я имею ввиду подвеску и тд.
Так что каждый делает приоритет в свою сторону, а остальное отмашки.

Додсон:
я так считаю, что у японцев, и у немцев свои достоинства и недостатки
Оно так и есть, у каждой машины есть свои плюсы и свои минусы, независимо за 5 млн рублей или за 500 тыс рублей.

Dkm

VladimirNSK:
О, эк хватил... Не Петросян случайно, не? Выйдите из своего ограниченного мира и много нового узнаете. Узнаете например, что есть экономичные авто, узнаете например, не из слухов, а по факту, что БМВ изначально очень надежная машина если вы купили ее в нормальном состоянии.
И кстати, куда это вы глядели когда узнали что БМВ сыпятся?

Dkm

программист-сварщик:
программист-сварщик:
Соб ственно, как и ваш предыдущий
Сварщик ищет зацепки, а ее нет и повода никто не дает. Надо на другой отзыв переходить, не так ли?

Астрахань
N7:
Очень редкий коментарий прульщика. Обычно бывает наоборот.
Я вот автомобилефил. Мне нравятся почти все автомобили почти во всех кузовах, с разным расположением руля! БМВ в 46-и кузове мне понравился, после того как покатался на нем. Может и приобрету со временем.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

nastuxa19
Как же я хочу бмв, только все отговаривают, что буду на сто зависать(

Продажа BMW 3-Series 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии