Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2001

Расход топлива по трассе: 8-10 трасса 12 город л/100км
Название: Haman Kardon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Кузов: противотуманные фары (ксенон заводской)
День добрый,любители автомобилей! Хочу поделиться впечатлениями о приобретенной мною машинке) это мой первый автомобиль,до этого ездил на большом количестве разнообразных марок в разном техническом состоянии,но то что стал поклонником автоматической коробки и объемов не менее 2.5 литров это железно. при покупке автомобиля выбирал из многого,хотелось скорости комфорта и надежности. Японцами горел,но не сказать чтобы долго,просто покатавшись и на скае 34 и35 и марках,чайниках,ниссанах,супрах понял что это хоть и мощные(заточенные под бесконечный драг дрифт и тому подобное),но чувствуешь себя как в кансервной банке. Отечественный автопром само собой даже в оборот не брался(бестолковая трата денег ни во что!!!!) Форды,Солярисы,Спектры,Сиды и тому подобные чудеса отечественной сборки просто приелись-хотелось чего-то особенного. Выбор устранился в сторону европы) Ауди дороговатые,Мерсы ленивые и старые. вот круг сузился до BMW. из них по мне был только e46ой кузов 3 серии.
Искал не долго,буквально через пару дней наткнулся на экземпляр,который сразу привлек внимание. Это BMW 325i 2001 193лс белого цвета,американской сборки, максимальной комплектации. Позвонил продавцу,договорился. при встрече конечно был в шоке(на фото смотрелось не так). R17,кожаный салон,акустика haman kardon,климат,ксенон,короче все как полагается. Сел,после ознакомительной поездки,выйдя из машины просто не мог разговаривать. бешенная динамика,вроде только был в крайней правой,уже в левой пролетаешь плотный поток машин. никакого крена и тому подобных вешей. Короче решил брать без разговоров. Ждал мучительных 3 дня пока сделают документы. И когда наконец сел за нее то понял что эта марка будет меня возить до конца дней.
Внешний вид просто огонь(в Курске белых такой серии всего 2). сначала даже чувствуешь себя неудбвно,когда на тебя смотрит вся остановка в час пик,и провожает взглядом когда ты уходишь на зеленый со свистом турбины.
В городе показала себя на отлично-чумовая динамика,четкость руля,упругая подвеска,малый радиус разворота.
Выехав на трассу(надо было ехать в Липецк 360 км) захотел разогнать ее. не тут то было! когда стрелка упала за 180 вспотели руки,потому что она то и дело просилась или под встречку или на обочину( 150 км дорога просто огород). То есть 150 км у меня была борьба с ее дерзким характером. но после того как выехал на М3 то она меня отблагодарила сполна(стрелка упала куда-то за 240,а колеса вцепились в асфальт намертво). на обгон даже самой длинной фуры или даже двух требуется парочка секунд(просто сбрасываешь на тип тронике до третьей передачи и тебе со 150 следует такой пинок сзади,как-будто ты рванул с места). Стрелка уверенно проходит 200км/ч в одном темпе.
Покатавшись еще немного,пособирав взгляды и девушек черед пришел ехать на ТО. при пробеге 250000 диагностика показала ни одной ощибки. Поменял масло и фильтр 2000т.р. покатался на пустом баке-поменял насос(немцы такого не прощают)))) )3600-оригинал. Подняли,посмотрели подвеску, поменял задние стойки 1600штука(BILSTEIN),поменял диски тормозные и колодки(оригинал диски-керамика,вентилируемые 2600 пара,колодки по 800р) 2 рулевые тяги(по 1800).
тормоза стали как вкопанные,подвеска еще лучше.
Не смотрите на цену запчастей,просто на тот момент были деньки и брал все дорогое и качественное. по сути все запчасти даже не дубликаты можно взять в разы дешевле(сам был в шоке!!!думал заоблачно все будет)
Машиной даволен,сейчас пересаживаюсь на 330Сi купе 231л.с,в скором времени приобрету М3 в том же кузове. Белую малышку продаю,желающие могут найти на сайте ,объявление выставил. Всем удачи на дорогах!

BMW 3-Series, 2003
26967539, Астрахань
BMW 3-Series, 2000
13728236, Новосибирск
, Ханты-Мансийск

Что ни отзыв про европейца - реклама.
тьфу.
Sprinter 1998, corolla 2002, Avensis (ПРуль) 2004, Camry 2006, Hyundai IX35 2011
Camry 2012

бмв прекрасен

пиши еще

5 за авто, 1 за поведение на дороге..

напишу обязательно

молодой кровь кипит)))

а как ты на этих номерах в курске гоняешь ?

За сколько продаешь,с такими номерами?
Реклама. Дорого.

Курк
так и гоняю,талон на временный ввоз и ген.доверенность за 5 тыс в год и все впорядке. птс латвийская,только страховка наша и все,можно ездить

Garikrvaixxx:
а временный ввоз где продлеваешь ?

]
дорого

в Москве по крайней мере на порядок дешевле можно взять, не растаможеную и с левым временным ввозом

УФА
Свист турбины откуда она там автор?

Курк
через людей в латвии. ввоз не левый,самое главное. Ну а если есть дешевле то вперед,думаю с таким фаршем цена в самый раз

потому что турбовая

машину на границу гоняешь ?

слабенькая правда 0.4 всего

с таким фаршем полно

нет

не знаю не знаю

еще фото

потому что турбовая
В Е39 такой же даигатель 2.5 или нет?

Заринск
"Прямо не удобно, когда все на остановке на тебя смотрят, провожают взглядом, когда уходишь со свистом турбины".

На остановке стояла младшая группа из детсада???

Курк
да во главе с воспитательницей)))))))

не турбовый идет

Carozeria:
На остановке стояла младшая группа из детсада???
Garikrvaixxx:
да во главе с воспитательницей)))))))
]

Им простительно- они ещё много чего не видели.

Курк
ну а матёрые на такое не реагируют))))))))

УФА
На двигателе 2.8 только 193л.с на 2.5 всех 192 по каталогу.

Garikrvaixxx:
ну а матёрые на такое не реагируют))))))))
Да нет- не матёрые, а чуть взрослее первоклашек.

Курк
точно-точно не правильно выразился)))

как полицаи на эти номера реагируют

Курк
я каталоги не листал птс и стенд не врут вроде

Курк
не сказать что прям кидаются,но проехал от курска до краснодара и обратно,тормозят смотрят чтобы не просрочен был талон и все. сейчас в москве,вроде ровно все

да в москве помойму на все по фиг

ну да

Орск
... провожает взглядом когда ты уходишь на зеленый со свистом турбины
Откуда в Е46 турбина? Там всегда атмосферник стоял. Или я ошибаюсь?

Курк
не знаю может и где-то стоит но на моей турбина гари дает прилично

Sergej64:
... провожает взглядом когда ты уходишь на зеленый со свистом турбиныОткуда в Е46 турбина? Там всегда атмосферник стоял. Или я ошибаюсь?
Не ошибаешься. не было турбовых е46 кроме дизелей. Автор бредит)))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

атмосферник стоит на 318i е46 это я точно знаю

Курк
ну что же все желающие можете приехать и глазами посмотреть специально к мастеру съездием)))))

Курк
о профессионалы немецкой автомобильной техники

Ты уж сам как нибудь)))

Курк
я то смотрел и не раз поверь отличить смогу

Sergej64:
Вот и я говорю откуда там турбина то.

ладно спорить не буду

турбина приснилась автору похоже))

а свистит это ветер в голове.

Курк
ну да каждый день снится

Да,согласен с предыдущими ораторами,-это больше на рекламко похоже,чем на отзыв владельца авто.

...Ну а "про притягивающие взгляды девушек"-это вряд ли...
Лет 10 назад-может быть...,а сейчас-это обыкновенный авто,коих тысячи на просторах нашей необъятной родины.
Скорее всего-это вам показалось,уважаемый,что все на вас смотрят.А особенно девушки.

а каталог смотрел?? или так пальцем ткнули под капот и турбину показали)))

Василий Вальдемарович:
а каталог смотрел?? или так пальцем ткнули под капот и турбину показали)))
Походу продавцы в уши втерли про турбину))) Красавцы что сказать- впарили машину которую не поставить на учет, за то типа с турбиной. И на сдачу внушили что все телки будут на остановках оборачиваться))))))))))))))))) )

Rus-tam:
ну да обычная не растаможенная тачка, котору можно продать либо хачу либо вот такому кадру) да еще про турбу насвистеть))))) автор у меня в ауди тоже есть, четыре целых ))) у каждой бошки по две. только они маленькие и слабые по 0.4 , но зато 4 !!! готов на любые проверки !!! свистят пипец...

Рязань
а ты совестлив?

Беларусь)Жлобин)
У вас в России можно на нерастаможенных оказывается кататься.У нас вообще дурдом,беларус не имеет права даже въехать на территорию РБ на нерастаможенной тачке если является резидентом либо нужно оставлять залог в стоимость авто на границе.С такими номерами имеет право ездить не резидент РБ и только лично,даже передача управления другому лицу грозит конфискацией.
Мой отзыв: Peugeot 406 1996

Объем багажника номинальный, л 410

Объем багажника максимальный, л 410

Радиус разворота, м 5,25

Орск
Турбины на этом автомобиле в помине нет.
Технические характеристики доступны в интернете.
Двигатель 2,5 это вполне неплохо, но далеко не гонка. Я, честно говоря, описанных в отзыве восторгов не понимаю.
Автор, у Вас действительно есть этот автомобиль? Возможно, купил, покатался малость и решил побыстрее продать в силу каких-то обстоятельств не вникая в подробности.

Челяба
Турбина там может быть если тока там дизель, либо кто-то до афтора туда ее кустарным методом вкорячил, да и то не турбу а компрессор скорее всего, а так там старый добрый атмосферник M54, а тк машина с америки, то может быть есче и дефорсированый M56 со 184 кобылами
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Synk:
Автор же пишет: 2,5 л; 192 л.с. Это только бензин. Турбины там никогда не было.

КО/МО
Sergej64:
Турбины на этом автомобиле в помине нет.
Технические характеристики доступны в интернете.
плюсану)

КО/МО
а тачка зачетная!)

УФА
Тоже уже устал доказывать автору что там нет турбины,они все отмосферники кроме дизеля,так нет он доказывает всем что там есть турбина.

автор пропал, походу турбину ищет

Rus-tam:
мои слова продавци крассавцы)))
Artoba:
...Ну а "про притягивающие взгляды девушек"-это вряд ли...
наверно просто думают мол что за лох.
Garikrvaixxx:
номера не латвийские а литовские. lv значит латвия, а lt литва.

я понял , что мастер автора и автор считают турбиной ; там под капотом есть дополнительная воздушная помпа системы нейтрализации газов , по внешнему виду делетанты могут принять ее за трубину , а на самом деле эта штука при холодном пуске отвечает за экологию пока катализаторы не прогрелись, ну и соотвественно при режиме "газ в пол" свистеть уж она никак не может . . .
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

Челяба
Чувак нашел свистульку под капотом)))
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Странно
ВАЗ 2101 / Toyota carina E 2.0 / BMW E36 316i / BMW E46 320i
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

"Это какой-то позор". Автар не позорьте владельцев марки, похоже вы случайный пассажир в данной тачке из тех что действуют по схеме "купил-отжал-проблемы-сли л". Какая на...й турбина, откройте капот снимите шоры с глас и посмотрите как мотор выглядит хоть. После 5000 тыс. оборотов при интенсивном разгоне из под капота действительно идет свист очень похожий на турбинный - это всас воздуха в дефлекторы издает такой звук, у меня тоже так на 2,2. Тачка красивая с виду по фото по карайней мере, для пробега 250000 тыс. (если автор ни че опять не перепутал) смотритца прекрасно. Сам катаю 2,2 на мехе пробег 160 000 к.м 170 сил. по механике в отличном состоянии, так вот скажу что содержать такую цацу тем более с твоим пробегом весьма и весьма хлопотно как по бабкам так и по времени. Динамика опятьже далеко не ураганная, едет хорошо да, особенно на хорошей трассе приятно. С места 46-е не рвут, им нужно набрать до 3,5 тыс/об тогда интересно. На е46 давно никто не пялится выбросьте синдром нарцисса из головы, щас навалом красивых современных тачек. И последнее 2000 р. за замену масла с фильтром))), и че движка не стуканула еще)), опять физдешь, масло на твой мотор - от 450 до 700 р. за литр! В твой мотор влазит около 8 литров если мне память не изменяет, на 2,2 М54 - 6,5 л по крайней мере. Отзыв фуфел, по существу ниче, один понос слов. Да и последнее на 2,5 л, водостоки на крыше и ноздри серебро, у вас черные как на 1,8 бенз. или дизеле???
ВАЗ 2101 / Toyota carina E 2.0 / BMW E36 316i / BMW E46 320i

Сан-Педро-Сула
Красиво смотриться...
Freedom and peace!

братск
подскажите как она в обслуге

братск
хочу взять беху 3 но решится никак не могу из за обслуживания не знаю какие цены и т д и правильно говорят ..бмв не болезнь бмв это диагноз ...кто знает как она в обслуживание напишите

Василий
Ноябрьск
Вот все пишат что турбина не идет,парни я за наличку свободно могу поставить не только на BMW но и на матиз

С роду на бензиновых е 46 не было турбины это раз а два это то что на американский рынок и шли машины с катафотами на переднем бампере , ну разве что бампер меняли, и как-то не верится что на авто с пробегом в 250000 тысяч нет ошибок

Продажа BMW 3-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель 325I в Курске