Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1995

BMW 3-Series 1995 — отзыв владельца

, Алматы
16430
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
109
голосов
4.5
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2790 куб.см, 192 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-18 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 5
Двигатель: 8
Ходовые качества: 6
Здравствуй, уважаемый читатель! Пишу свой первый отзыв о своем первом личном автомобиле - BMW 328i в кузове E36. Сам при выборе машины прочитал немало отзывов на дроме, поэтому решил поделиться своим опытом владения авто. Вообще, до покупки своего авто,  ездил и набирал опыт на чужих. Общий стаж около 3 лет. Но вот настал день, когда получилось приобрести свою собственную машину, о которой и пойдет сегодня речь.

Итак, почему BMW? Случайность. Хотя верю, что случайностей не бывает. Изначально искал что-то вроде Ниссан Максимы 95-96 г.г. или Тойота Камри 97-98 г.г. Но из тех вариантов, которые были мне по карману, встречался исключительно шрот, который меня совсем не привлекал. Я провел больше месяца, бороздя просторы интернета и накручивая километры по переполненным рядам авторынка, но так и не нашел ту самую, которая будет моей первой)) В один из дней, когда мы с другом ехали посмотреть очередную Максиму по объявлению, поймали такси - тройку BMW. И пока ехали, пообщались с владельцем и сказали, что ищем машину. Тогда он спросил «почему вы не рассматриваете BMW?» А раньше личного опыта с BMW у меня не было, знал лишь, что задний привод и опасно зимой, и что движок ест масло литрами)) расспросив интересующие вопросы, меня данная машина заинтересовала, плюс ко всему, машина на которой мы ехали была очень ухоженной и «уютной». Благодаря этому доброму человеку (Салют, Денис!), я уже начал искать в интернетах именно BMW и именно тройку, и по цене она мне подходила. Однако, хороший вариант искали тоже долго. Были либо убитые вхлам, либо по сильно завышенной цене. Но однажды я наткнулся на объявление о BMW 328 1995 г. по приемлемой цене. Съездили с другом (он разбирается в машинах больше меня), вроде все было норм. Поторговались, ударили по рукам, и через несколько дней она стала моей. Спасибо прежнему владельцу (Саламалейкум, Феридун!), состояние было хорошее, а мелкие недочеты были мне показаны и не были скрыты. Нужно было поменять прокладку клапанной крышки, и … все. Ходовка была в норме, аморты он поставил недавно, масла и жидкости поменял тоже недавно. А главное – звук двигателя в паре с глушителем.. Это меня сразу и привлекло))

Комплектация моего ВMW: велюр, 2-зонный климат, работающий борткомпьютер (), АБС, ГУР, полный электропакет, и т.д. музыка, правда, слабенькая, до сих пор стоят родные колонки, но есть в планах заменить на хорошие качественные колонки для большего душевного комфорта))  

Первое впечатление: маленькая, шустрая, жесткая, но хорошо управляемая. Расход вначале был 13.4 по борткомпьютеру, со временем стал увеличиваться, и сейчас составляет 18. Делаю скидку на то, что ездить я стал более агрессивно, да и зима как никак - прогревы и т.д. Надеюсь, что в теплое время года будет меньше.

Управляемость – отличная. Хоть машина и старая, но ездить и особенно управлять приятно. Повороты и развороты никаких проблем не доставляют.
Размеры – небольшие. Компактные размеры не позволят провозить крупные грузы, а на заднем сидении вряд ли будет удобно трем взрослым людям. Но спереди хватает места человеку любой комплекции, регулировка в трех направлениях позволяет найти оптимальный вариант посадки.
Двигатель – тянет. Динамики пока хватает за глаза. Кик-даун имеется. Когда хочется ехать быстро, мой BMW меня не подводит.

Вложения – пока небольшие. Владею авто недолго, поэтому вложения пока незначительные. Да и то, вложения эти не связаны с поломками и ремонтом. Приобретено: 4 новые шипованные резины – 60 тыс. тенге (~10 тыс.руб.); новый аккумулятор – 12 тыс. тенге (~2600 руб.); ну и по мелочи разные штучки для авто. Замена масла и топливного фильтра – 14 тыс. тенге (~2800 руб.); и пока все. Хотел еще поменять прокладку клапанной крышки, но один мастер посоветовал менять вместе с самой крышкой, чтобы совсем уже масло не протекало.

Пару слов о зимней эксплуатации. Много меня пугали задним приводом до покупки. Но ничего серьезного не было (тьфу-тьфу). На гололеде заносило несколько раз, но не сильно, и всегда мог выровнять руль. Тут дело уже не в приводе, а в водителе. Если будешь ездить так же агрессивно и быстро на гололеде и снегу, как на сухом асфальте, то это уже не вина машины, если не сможешь справиться с управлением. Что я понял для себя: надо трогаться очень плавно и ехать не очень быстро, чтобы успеть затормозить вовремя. Все относительно, и зависит от уровня гололеда и снега. Хотя небольшую лопату на зиму я бы все же купил)) вначале эксплуатации, по глупости, пару раз припарковался на весьма заснеженной обочине, а выехать уже не мог. Вытолкать помогли прохожие, за что им отдельный рахмет) А вообще, ездить можно, только надо быть более осторожным и аккуратным, чем, скажем, летом на сухом асфальте.

В итоге, могу сказать, что доволен своим автомобилем, и рад, что выбрал именно BMW этой модели. Нравится мне этот агрессивный вид, который как будто зовет погонять и похулиганить. Хоть я особо и не хулиганю, но уверен, что мой BMW сможет показать свои самые лучшие ходовые и скоростные качества.  Много говорят про болезнь BMW, что больше не пересядешь на авто другой марки, ну, поживем - увидим. Когда закончится наш конфетно-букетный период, и когда начнет требовать к себе большего внимания, тогда уже и можно будет посмотреть на все трезво, а пока я лишь получаю «удовольствие за рулем».
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

вот и фото) на работе не мог закинуть) извиняюсь, что машина грязная, но сезон такой: сегодня помоешь, а завтра пойдет снег или дождь))

   

вот и пришло время непредвиденного ремонта.. еду, в общем, никого не трогаю, и тут начинается такой громкий звук/скрипение из под капота, в районе двигателя или генератора.. ну я, как положено в таких случаях, начал думать о самом плохом и настроение упало.. было уже довольно поздно и я решил поехать в сто с утра.

утром завожу машину - не заводится.. думаю, ну вообще писец. а оказалось причина этого в севшем аккумуляторе (хотя аккумулятор новый, поменял месяца полтора назад, точно не помню) позвонил другу, приехал, поменяли аккумулятор и я завелся....

   

пришло время поставить музыку. была куплена пара колонок Infinity 13см на перед. задние решил оставить. также был поставлен саб в багажник, который одолжил на время друг, у которого он лежал без дела. поэтому решил пока не покупать саб сам, хоть и это было запланировано. куплю позже и помощнее))

итого:

пара колонок - 14 тыс. тенге (~2900 тыс.руб.)

саб и усилок - взял у друга на время.

установка - сами с другом.

кстати, насчет скрипа руля.

с приходом теплой погоды скрип исчез, поэтому не заезжал в сто для проверки....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
фото надо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
   
автор
Астана
Сообщений: 19
только что загрузил))
всем свободной дороги!
Мои отзывы: Audi A6 2010, BMW 3-Series 1995
1
2
Ответить
   
автор
Астана
Сообщений: 19
почему-то тип кузова указан как купе)) не могу поменять))
всем свободной дороги!
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1202
не чё так бэха
3
1
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Прокладку клапанной крышки менять вместе с крышкой?)...да уж мастера.Если будете слушать такие советы....вы эту машинку в скором времени вознинавидете)
продажа МТЛБ/МТЛБу.
7
 
Ответить
   
автор
Астана
Сообщений: 19
алекс м:
Прокладку клапанной крышки менять вместе с крышкой?)...да уж мастера.Если будете слушать такие советы....вы эту машинку в скором времени вознинавидете)
lol да я тоже удивился сначала, но он вроде так осмотрел и сказал, что якобы крышка тоже сама износилась маленько, и лучше поменять, чтобы уж наверняка..)) ну посмотрим, заеду еще в другой сервис, что там скажут)) никак руки не доходят)
всем свободной дороги!
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хороший бумер
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 222
laughs:
хороший бумер
Бумер хороший , а вот отзыв мыльноват . Эмоций нет никаких , автор если у тебя расход увеличился до 18 литров , то ты нам должен рассказать как класнно пускать машинку в занос на повороте и скользить боком , как прикольно нарезать круги на снегу , как кайфово уходить с места - это же задний привод при том 2.8 , а рассказываешь как будто у тебя бмв 1.6 как у меня , дополни отзыв эмоциями . Пока оценку не ставлю буду ждать дополнений
4
 
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
feb25:
lol да я тоже удивился сначала, но он вроде так осмотрел и сказал, что якобы крышка тоже сама износилась маленько, и лучше поменять, чтобы уж наверняка..)) ну посмотрим, заеду еще в другой сервис, что там скажут)) никак руки не доходят)
У вас нет друзей которые сами копашаться с авто?И сами не умеете?...да заедьте на любое СТО.Пусть поменяют эту долбаную прокладку.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
 
 
Ответить
   
автор
Астана
Сообщений: 19
алекс м:
У вас нет друзей которые сами копашаться с авто?И сами не умеете?...да заедьте на любое СТО.Пусть поменяют эту долбаную прокладку.
только спокойствие!)) поменял уже)
всем свободной дороги!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 144
у мя тоже руль поскрипывает, что это, не знаете?
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
 
 
Ответить
   
автор
Астана
Сообщений: 19
Trymad:
у мя тоже руль поскрипывает, что это, не знаете?
пока нет, но мастер из сто сказал, что надо будет разбирать руль и смотреть, поэтому не было времени ждать больше, как поеду и узнаю, отпишусь.
п.с. читал, что у многих такая проблема с рулем, и решений тоже много разных
всем свободной дороги!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 144
ок, буду ждать ответа)
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Приятный авто.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14
бмв одни одни из лучших!!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 3-Series 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром