Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2001

BMW 3-Series 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Город 11,5-14,0 литров/ 100 км, смотря как жать на педаль газа. л/100км
Цвет кузова: серебрянный
Цвет салона: черный
Двигатель: Шестицилиндровый рядный двигатель М54. Самый надежный у БМВ.
  Добрый вечер всем автолюбителям, а особенно владельцам немецкого автопрома! Думал, думал и решил написать отзыв о своем любимом автомобиле BMW 3ей серии. Вдруг мой рассказ поможет кому-нибудь определиться в выборе своего авто. Я буду только рад.
   Так вот почти год назад я решил поменять свой автомобиль Тойоту Короллу американку на другой авто. Так как она показалась мне скучным и не динамичным автомобилем, с довольно бедной комплектацией. Просматривая объявления на дроме, случайно увидел серебристую тройку БМВ. По фоткам машина выглядела отлично, особенно производили впечатления ангельские глазки. хочу сказать, что до этого у меня были только японские автомобили в том числе Хонда Аккорд 2006 объемом 2,4л. На тот момент я представления не имел, что такое немецкие автомобили....слышал только, что они довольно дорогие и часто ломаются, особенно авто начала 2000 годов. Но я решил глянуть данный автомобиль. И когда я увидел его воочию, он показался мне еще красивее и мощнее. Сразу была видна мощь этого авто. Когда я сел внутрь, то понял насколько там удобно и все сделано для водителя. Но когда хозяин прокатил меня на нем, я окончательно понял, что хочу этот автомобиль....В этот же день я продаю свой авто, и уже на следующий день я обладатель БМВ 325i с 192 лошадиными силами под капотом и непривычным для меня задним приводом!!!
   И вот я в первый раз поехал домой на этой машине....это было нечто. в ней чувствуешь себя просто отлично. Динамика меня просто поразила, в повороты входит просто отлично и это не смотря на задний привод. Курсовая устойчивость работает просто на отлично. И вот я провел за рулем наверное целый день....просто не хотелось выходить из машины. Многие друзья и коллеги меня не понимали, говорили, что совершил ошибку взяв себе 12летнего немца, что он будет только ломаться и выкачивать из меня деньги. Но я знал, что это мой авто и не слушал никого. Я понял что в ближайшее время я с ней не расстанусь.
   И вот я решил привести свою красавицу в порядок. Хотел чтобы все в машине было исправно и все работало.
Вначале заехал на компьютерную диагностику. дабы проверить все системы автомобиля. И ребята были поражены, практически никаких ошибок комп не показал...только плохую работу форсунок. Пробег 206 тыс км реальный, подушки безопасности все целые, серьезных аварий не было. По подвеске особых проблем не было. Движок и коробка работали отлично для своих лет.
   И тогда я решил делать все в комплексе. На все ушло порядка 60 тыс.рублей. Было заменено масло в двигателе на Ликви Моле 5W-40. Промыта топливная система, промыты форсунки со снятием, заменены все фильтра включая топливный. Заменены свечи на иридиевые БОШ. Заменена прокладка крышки клапанов, термостат, водяная помпа. Поменял топливный насос на оригинальный. Заменены детали подвески, включая задние стойки. заменен насос омывателя на лобовое стекло. Но это того стоило. Расход упал с 16л100км до 11,5 л100км. Машина стала еще резвее и динамичнее. Подвеска работала на отлично, она у БМВ очень жесткая, но прекрасно ведет себя при больших скоростях.
   И после такого обширного ТО до декабря месяца я не знал с ней никаких проблем, заливал только бензин и менял масло. В морозы до -30 машина заводилась всегда с первого раза, причем без всяких автозапусков.
   В середине декабря у нас в Кемерово ударили приличные морозы, температура опускалась до -40С. таких холодов не выдержал аккумулятор, который кстати был еще ее родной. Был куплен новый аккумулятор БОШ 74Ач. И было решено поместить авто на теплый паркинг, чтобы не насиловать в такой мороз. Но я выдержал без машины только 4 дня, и понял, что я хочу сесть за руль своей Троечки. Прокатившись немного по городу, приключилась неприятность, загорелся датчик "Недостаточный уровень охлаждающей жидкости". Выйдя из машины я увидел, что из района правого переднего  колеса струей течет антифриз. На следующий день на эвакуаторе автомобиль был доставлен на СТО. где был вынесен вердикт - треснул расширительный бачок, который был куплен вместе с крышкой-клапаном и успешно заменен. Также был полностью заменен антифриз на новый, и параллельно я решил заменить жидкость насоса ГУР и тормозную жидкость. Вот это был последнее, что я делал с машиной. В остальное время я просто катаюсь на ней, получая огромное удовольствие от езды. А этот звук 6 цилиндрового мотора просто завораживает, иногда я даже не включаю музыку, чтобы насладиться этим ревом мотора.
  Но настоящее удовольствие от обладания этим автомобилем, я получил на трассе, там автомобиль полностью показал свои скоростные характеристики. До новосиба я без напряга ехал140-160 кмч, а при обгоне нажимая педаль в пол и слыша как срабатывает кикдаун, тебя буквально вжимает в кресло. 2-3 секунды и обгон завершен!!! Просто непередаваемые ощущения.
Но вот пожалуй и буду заканчивать на этом. спасибо за внимание.

16245849, Калининград
Oksana, Ханты-Мансийск
Лоран Гбагбо, Алматы
3.0
Eduardos950, Санкт-Петербург
SamSambic4, Ханты-Мансийск

супер
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

ммммммм так сладко выглядит))))))))))))))

Брянск
Вкусил.БМВ-это сила.

Туапсе
synokk:
супер
Особенно про кикдаун понДравилось.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

красив
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

да, выглядит достаточно хорошо...за такую красавицу 5
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Павлодар
Красивая машина. 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Нормуль! 2.5 "трешка" хорошо валить должна. Держи "пятачок" ))) Не маленькая по салону?
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Глубинка ЦФО
Есть миллионы шансов, что мечты начнут сбываться! Так красиво написал за отзыв 5.

За отзыв 5, особо порадовал "состояние было супер, поэтому делал все 60 тр." автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Fadei:
Это говорит о том, что состояние действительно было неплохим. В большинстве случаев за этими машинами не смотрят толком. Поэтому новоиспеченному хозяину может достаться неслабый "букетик". А тут норма, ТО в 60 т.р. Значит в обозримом будущем денег много не попросит.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

что сегодня " прострелило" владельцев троек и тиид)). V6 тема, сам засматриваюсь, только на японца)) 5

Пруль с вином

Алматы
Прикольно! Обычно на этом сайте люди с БМВ садятся на тойоты а ты наоборот! Уважуха 5

Кемерово>TUAPSE
Земе тока 5
Национальность - Сибиряк

В одноцвете было бы лучше.ИМХО.Но еслу автору нравится?!.....

Орск
Anest54reg:
На этом авто двигатель тоже шестерка, только рядная - не V6, а L6.

SARANSK
Удачи автору.Не обращай внимания на ТО в 60т.р.Мне всегда интересно когда пишут машина не требовала вложений кроме замены масла ДВС и АКПП,ремня ГРМ,стойки по-кругу и еще по-мелочи.На остальные машины,кроме немцев все прилагается бесплатно.Брал машины Б/У всегда знал что придется вложится около полтинника без сюрпризов конечно.Мое мнение автор удачно купил машинку.

Как бэ обнаружить течь из бачка и заменить его мог бы и сам,без сто и эвакуатора)

М 7
VALERUN@MORDVIN:
у меня товарищ на вшивой шкоде только за турбину отдал 40 т.р. и по ходовке ещё 10т.р,и масло жрет дурниной. НО,зато от него только и слышу,что бумера*****о.Хотя сам прекрасно знает ,что я за два года и половины того в свой е 39 530 не вложил(правда до меня полное ТО было сделано)...

Северное полушарие
За отзыв +5. Удачной эксплуатации!

Одни сопли, тьфу.

Новочеркасск
borodabad:
Одни сопли, тьфу.
а что не так

Nurnberg
Покраска интересная? По нормальному, багажник тоже краситца))

Рига
пленку содрать, шильдики поченить!!
BMW 320i. 2005

Барнаул п. Южный
Колхоз в виде плёнки в топку, а так норм аппарат)
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995

Томск- Севастополь
За отзыв 5, а вот что ставить за издевательств0 над кузовом, даже не знаю...
Ну не должна Бэха быть быть двухцветной, колхозом отдает

5!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Я так понимаю, автомобиль вы продали, сейчас эта машина продается другим хозяином. Хочу купить.
Подскажите, в каком состоянии продали?

Алексей
Сам катаю уже третью беху это каиф.

"...нажимая педаль в пол и слыша как срабатывает как даун"

Это как? Щелчок какой то?)
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Продажа BMW 3-Series 2001 в России