Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1996

BMW 3-Series 1996 — отзыв владельца

, Tallinn
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2018
Немного предыстории, довольно долго не имел собственной машины, гонял на родительских в 90% случаев на Lancer X 2008 года 1.8 103 kw на вариаторе, в принципе отличная машина,правда вариатор ей очень сильно мешал и явно тормозил её, кстати машина была куплена в 2013 году и сейчас уже 2018, за это время в машине реально ничего не сломалось,только расходники менялись.

И так начал я искать себе что-нибудь, на бмв обратил внимание в первую очередь,правда на 46 кузов и затем очень быстро отбросил эту идею и вроде как для себя решил,что на бмв больше даже не посмотрю, так как состояние тех экземпляров,которые я видел меня крайне разочаровало,а посмотрел я их довольно много. Затем начал смотреть в сторону Ауди и Шкоды, из ауди ничего интересного не увидел, шкода одна заинтересовала Октавия 2007 года 2.0 TDI 103kw,на фотках была отличная машина,приехал посмотреть,ну там хлам полный. Нашёл довольно интересный мерседес C230 с компрессором год 2002 если не ошибаюсь,приехал посмотрел в принципе понравился,внешне все ок,салон ок,единственное горел чек энжин, сказали всё исправят,посмотрят что почему и дадут отсчёт, пока там всё делали, ушло на это неделя, за это время посмотрел я что бы вы думали Лансер, но 9 поколения 2.0 Sport,отличная машина кстати, даже подумал,что заберу,звоню человеку по поводу мерседеса,хотел уже отказаться,он говорит что как раз хотел мне звонить,всё сделал и проблема в чеке была из-за подсевшего акума, посмотрел такое реально могло быть в полне,решил подумать и  в итоге подумал,что надо ещё раз посмотреть мерс, всё же он и мощнее был, да и комфортнее ланса и теперь самая интересная часть, казалось бы ничего не предвещало покупки БМВ, но вот сейчас к этому подойдём. Надо сказать,что мужик,продававший мерс C230 он комиссионными продажами не занимается,просто его хороший друг попросил помочь продать, сам же он владеет фирмой CityCar Tallinn и продаёт раритетные,старые автомобили,в идеальном состоянии,в основном у него мерседесы, вот значит  приехал я вроде как забирать свой C230 и увидел у него стоит БМВ Е36,думаю посмотрю по приколу, его остальные машина я кстати видел,но этой бмв не предал значения,кстати цена была такая же как на мерс С230 с компрессором 2002 года, полазил,посмотрел, ну это идеальная машина 168000 пробега оригинального,с документами и чеками из Германии, описано всё что делалось за это время и чек прикреплён,у машины за 20 с лишним лет было всего 2 хозяина, последний купил её в 1997 году и оставшееся вре время она была у него, машину он очень любил,ремонтировалась при малейшей нужде и только самые качественные детали, у машины полностью родная краска,без сколов, царапин и что самое важное вообще без ржавчины, для примера Октавия 2007 года, у неё арки просто все сгнившие были,салон у бмв велюровый, полностью целый, никаких дыр и царапин или ещё чего, руль вообще не затёртый + приятный бонус Автоматический Климат-контроль, довольно редкая вещь для е36, в багажнике все инструменты на месте,видно уже что состаревшиеся,оригинальные, все наклейки на месте,удивлению моему не было предела, подошёл к продавцу и сказал,что забираю эту БМВ, на тот момент она не стояла на учёте в Эстонии, с не очень хорошей МС резиной и без тех.осмотра, сказал завтра поставит на учёт сразу на моё имя,поставит резину Nokian шипы(кстати очень хорошую поставил) и сделает тех осмотр, так и было,всё сделал, на следующий день в 11 утра я уже выезжал на своей БМВ. Теперь собственно о машине.
BMW E36 316i 1996 МКПП(5 ступеней) уже рестайлинг с мотором M43B16 с уже цепным грм,старый 1.6 шёл с ремнём, цвет Boston Green, тёмно-зелёный
Состояние:
Ну оно идеальное,ни одна машина не была в столь идеальном состоянии, из тех что я посмотрел, оценить сможете сами по фотографиям,даже описывать особо не буду,сами увидите и оцените.
Внешний вид
Ну тут на любителя,это в целом любой машины касается, я всегда  безумно фанател от е36 и ещё е30, но я даже не смотрел на эти кузова потому,что думал они уже все совсем мёртвые,как оказалось очень зря. В дальнейшем надену ещё М обвес.
Мотор 1.6 75kw, довольно надёжная вещь, ест в районе 8 литров по городу, бака мне хватает на почти 1.5-2 недели, на лансере садился уже к концу недели,касательно мощности,это явно не гоночный мотор, динамика 0-100 12 сек,нужно заметить что только 3% наверно доживших до 2018 года 316 способны выдавать свои паспортные данные,этот способен, в целом Е36 все это конструкторы и самое главное тут найти именно живой кузов,летом думаю наверно мотор всё же поменяю, либо на M44B19(от 318is) там почти вообще переделок не надо, либо буду брать донора с M52B28,M52B25,M50B25 чтобы всё красиво переделать.
Что не может не радовать кстати, у нас в Эстонии е36 кузов нереально дешёвый в обслуживании,деталей полным полно и стоят они очень не дорого, с е30 кстати уже обратная ситуация, связано это с тем,что на дорогах е36 у нас очень много,правда они все уставшие уже,живых можно на пальцах пересчитать во всей стране. Так что в таком состоянии и с таким пробегом машина в плане обслуживания просто идеальная, к счастью она у меня и не ломается,за всё время только масла,фильтра и свечи поменял.

Попросили добавить про эксплуатацию,в принципе подумал и правда есть что ещё сказать.

PS: От идеи свапать мотор уже отказался,точнее я и раньше думал,что не надо это,так как мне хватало и хватает в полне этого мотора ещё и на палке,просто мне на мозг капали,по типу да свапни ты его, у бмв должно быть 6 котлов и т.д, ну вообщем НЕТ ))) Так что хватит закидывать меня камнями xD

Теперь что хотел добавить

Салон:

Про него ничего не сказал,а это кстати одна из ключевых причин почему мне так нравится именно 36 кузов, торпеда развёрнутая на водилу это придаёт дополнительную харизму, вообще салон нереально удобный,правда,сидя за рулём ты понимаешь,что этот автомобиль делался именно для водителя,ощущение того что ты выше своих пассажиров ахахах ) ....

не даст заскучать
maks22
не даст заскучать
У них там,с ценами на детали,ситуация неск иная чем у нас.другое дело,что авто,по динамике,не соответствует нашим представлениям о БМВ

Красива. И отзыв пойдет.
Только вот стоит ее корчевать ? Менять моторы и тд.. все таки в таком состоянии это уже почти раритет :)))
JZS
Киров
20 лет машине,ни царапинки ни скольчика!!!!ну точно в родной краске)))))))))))))))))
Поздравляю. Хорошая машина, целый кузов, неизношенный, рабочий двигатель. Отличные показатели по расходу топлива, нормальная динамика. Все в порядке. Так нет же, я хочу туда все таки залезть, "улучшить" кривыми руками и заменить зачем-то двигатель! Сразу видно "колхозного тюнинговщика", у которого детский сад играет в мозгах. Брал бы уже тогда Порше какой-нибудь и гонял пока не надоест.

Хороший вариант
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Не вижу смысла выдирать из машины родной двигатель,особенно когда он ещё живой и исправный.Глупо это.

Культура VS Депрессия
После прочтения отзыва распирает желание бросить всё и мчать в Таллин в Ситикар, за очередным подарком от такого благородного и бескорыстного продавца раритетных автомобилей. И только отсутствие в отзыве хоть мало-мальской информации об эксплуатации самого автомобиля (которому 22 года, а он всё как новый) останавливает.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
Michalich
Сколько советчиков. Не слушай и делай, что задумал. Главное- фото в студию и описание. Получится хорошо- позавидуем, плохо- об....
Натура у нас такая. Удачи в эксплуатации.
Зачем что-то писать если ты не знаешь о чем пишешь? Зависть что ли? Проверенно же толщиномером, краска родная, хочешь приезжай сас проверь
Ну я по поводу мотора еще не решил, так то это дорогостоящая процедура, да и факт того что этот работает и будет работать еще очень долго, от свапа меня отгоняет, думаю обойдусь установкой м пакета, его при продаже можно будет снять, да поставить оригинальный обратно и всем хорошо, м обвес продам потом, еще денег получу
Kaptan52
Хм что именно интересно? Это мой первый собственно отзыв, могут быть недочеты, скажите, исправлю, если надо что-то добавлю, не проблема
Желаю владельцу понять простую истину: лучшее - враг хорошего.
Беспроблемной эксплуатации вам!
Добавил дополнение про эксплуатацию,если что-то ещё забыл,недосказал говорите, если вопросы есть тоже спокойно спрашивайте,отвечу на любые

Культура VS Депрессия
Просто первые фото и часть отзыва посвящены Ситикару, а в основном про муки выбора и в конце какая замечательная машина была куплена в том салоне. Как то прям на рекламу смахивает. А отзыв всё же о машине, интересно как едет, какие проблемы выявились (особенно возрастные) и т. д. Спасибо за дополнение и удачи в эксплуатации )
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
Киров
Так ты пишешь что машине 20 лет и с пробегом почти в пару соток на ней ни скола ни царапины,либо она крашеная либо ты балобол)))))
Ну ты тролль скорее всего и общатся с тобой не имеет никакого смысла, но ладно я попробую еще 1 раз. 22 года если быть точным, а пробег в 168000 это очень большой пробег? На Лансере 148000 и меняный задний бампер, остальное родная краска и никогда не менялось, ржавчина и сколы так же отсутсвуют. Зависит от того как следить и эксплуатировать машину, ну если ты способен ушатать машину за 200000 пробега,что в принципе не сложно, ну сочувствую тебе, но только зачем судить чужую машину по своей?
Kaptan52
Не не в коем случаи не реклама, тем более на русском то сайте рекламировать Эстонскую фирму наверно мало смысла имеет, просто история покупки машины довольно интересная как мне кажется, хотя Ситикару я конечно благодарен, если бы я там не оказался, мне бы и в голову не пришло искать и тем более купить такую машину, в плане возрастных проблем тьфу тьфу тьфу за время прибывания у меня пока ничего не произошло, абсолютно все что есть в машине работает полностью исправно, было только поменяно масло в двигателе,коробке,фильтра, свечи ну и термостат поставил(он не был неисправен, просто эта машина это модель для Германии/Австрии поэтому там стоял южный термостат и нагревал он медленее , новый термостат мне дали вместе с машиной) . Вообще после покупки я залез на mobile.de и могу сказать, что там можно найти такую, правда так же 316 или 318, остальные уже не в таком состоянии, либо стоят прилично дороже.
Киров
Ты так то баню не топи.за 150 тысяч пробега на Лансере ни одного скола и царапины)))))во артист))))поарали с твоего гона сказочник)))))))бабушке раскажи про старого бумера,без сколов на капоте и бампере при пробеге в 200.она поверит))))
Лан можешь возвращаться обратно к своему 10 раз перекрашенному тазику и всё это за 200000,ну а тут мне незачем тебе что-либо доказывать,так что просто бан
Сколько это машина

Продажа BMW 3-Series 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии