Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1999

, Челябинск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Всем привет! хочу написать свой первый отзыв на дроме ну и вообще) Сначала расскажу пред историю.
Увидел я  объвление на авито в Москве не дорогие автомобиле из литвы, латвии ну и.т.д Весь интернет перерыл вроде можно ездить на них, пообщался с местным Гаи, говорят что тоже можно ездить никаких проблем! Один гаишник сказал что у него у самого такая машина Мерседес очкарик и он им доволен. Я продаю свою машину и вперед за билетами! Все началось с билетов! Пришел свет отрубили думаю потом приду оставил свой номер чтобы перезвонили как включат! никто не позвонил пошел в другой офис там цены на билет зарядили на 6 тыс больше, ладно хрен с ним. а забыл добавить перед тем как пойти во второй раз дождь пошел)) Все я созваниваюсь с покупателями для осмотра авто и жду когда самолет! На следующий день я отравился суши еле дожил до вылета, в самолете меня сиденьем какой то старый немец прижал спинкой от сиденья.. я ему весь полет пытался объяснить что мне не удобно короче пролетели мы этот сложный путь . Поехали смотреть выбранный авто, БМВ 3 серии 99г серебристая на механики. Машина оказалась в хорошем состояние по двигателю, по коробке в салоне не было протертостей бежевая кожа и вставки из красного дерева. по кузову были царапины и сколы ну да это пустяк главное что морда целая не переваривалсь и попа тоже;) Потом оказывается что у хозяина этой машины нет документов на нее!! а по телефону сказал он мне обратное! я позвонил одному мужику с которым разговаривал еще дома о таких машинах он мне как раз предлагал документы за 7500р, я ему звонюсь договариваюсь что курьер привезет мне документы я отправил ему по почте копию своих документов, и оставалось только ждать! Ура!! пришли документы я ждал их 6 часов, документы были со всех сторон настоящими на глаз конечно) ну все хлопнули по рукам не много торга я отдаю 98тыс за все! (машина + документы) мы довольные едим домой какие хорошие дороги в москве по сравнию другими городами)) нас два раза тормознули в подмосковье и в рязанской области проблем не было! машина себя вела очень хорошо я проверил все жидкости заехал на шиномонтажку (запаску положил + ключи) ну и.т.д,                    Ну и теперь суть моего рассказа!!!!!!

Время 23:43 меня останавливает мент на посту  фамилия Ефимов (морда такая противная) пост въезд в Тольятти машина стояла с бортовым номером 19 (14-ая) Не представился даже когда я просил об этом! взял документы и передал их другому менту, меня просят выйти и приглашают (отнюдь не любезно) к себе в коморку. там мне начинают рассказывать что документы поддельные что все мне пи***ец! Кстати он их проверил на ультрафиолете они оказались и впрям настоящие им это все равно не понравилось целый час я просто так у них сидел они пытались меня развести на взятку.. я их аккуратно посылал на х... они мне заявляют что вызавут в час ночи таможенный контроль и они у меня заберут машину! ну конечно если я им незаплачу!) я посидел подумал что много времени и так теряю, позвонил этому мужику у которого брал документы на машину, объяснил ситуацию он сказал пусть едит эта таможня проблем не будет! я подхожу говорю менту давай я тебе дам 2000тыс и поеду ему объяснил что с собой всего 2500тыс р. он посмеялся сказал больше давай я здесь че типо просто так вкалываю, ну и здесь я просто ахуе***л и послал его на х***й, в итоге мы ждали еще 3 часа когда приедет таможня ( если честно я думал что разводят) в итоге приезжает Джип и оттуда выбегают здоровые зеленые человечки с наручниками! меня приглашают в клетку для оформления документов, начинают там запугивать что мы тебя щас посадим и машину заберем в любом случае! типо подписывай документы что как и где купил?! и вали отсюда.. я пытался объяснить что то, но всем было по фиг. в итоге выдали комплект документов что машина изъята! попросили ехать за ними в таможню! проехали мы где то км 40 в итоге машину забрали а я с двумя пакетами остался на трассе до Самары было около 80 км в итоге еле еле добрались до дома это было все ужасно, до сих пор ночью поддергивает.

Я написал этот отзыв чтобы Вы не брали этот автолитовский хлам, потому что могут быть вот такие серьезные последствия.. прошу прощения что кратко все рассказал идея отзыва была чтобы до нести
до вас суть. а по машине да вроде хорошая машина мне понравилась))

В конце у меня забрали машину, предъявили то что я как гражданин Р Ф не имею права передвигаться на этом автомобиле! + ко всему по этим документам я не проходил границу) если есть какие то вопросы то задавайте!

Хочу дополнить свой отзыв! Кстати когда я машину загонял на стоянку в таможню там стояло много таких машин (не растаможенных на европейских номерах) на глаз мне запомнился Porshe panamera за 9 млн, Land Cruser 200.. ну и другие дорогие автомобили! так что вот так, не я один такой!, странно что от этих людей ничего не слышно и не видно...

НОВОСИБИРСК
У нас тоже такие есть..Так чем кончилось? Доки и правда фальшивые?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Очень поучительно, как дело то закончилось?
Всегда включаю поворотник!!!

Правильно сделал хоть как, потом бы забрали когда ставил на учёт))
не повезло, надо тачку (и доки) пробивать перед покупкой.

И че в конце стало?

Сообщений: 19006
а какие они тебе документы делали то ?
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

сочувствую автору. А какие документы были на руках когда ты ехал?

сочувствую. только ты не теряйся, дополняй отзыв чем все закончилось в итоге. может другим наука будет

У автора есть лишние деньги?
Реклама. Дорого.

По документам, Техпаспорт, страховка, временный ввоз, таможенный депозит, ген. доверенность из литвы, права)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

Мне на руки дали документы; протокол об изъятие авто, 2 рапорта от начальника поста и того кто становил, документ что понятые расписались и еще че то.. кстати документы мне не хотели давать! я бегал и ругался чтобы сделали хотябы копию!
Кто не рискует - тот потом валокардин не пьёт.))

У автора денег лишних нету отдал последние на поезд с дошираком((
Кто не рискует - тот потом валокардин не пьёт.))

Берут такие машины, поездят годик, а потом распродают по запчастям. Концов не найти чтобы доверенность продлить как то.

Была у меня такая, 325, в 1998, пробег при покупке был 22000км, хорошо себя зарекомендовала до 2001г.
За машину 5, просто не повезло.

Порог
5 без слов и мои сожаления по такой потере!
Думаю, поблагодарят Вас за предупреждение.
Всем нужно помнить: Бесплатный сыр- в МЫШЕЛОВКЕ!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Липецк
жалко автора((( ****** страна. пошлины какие то. бедные люди. да и гаишник конечно мурло********ое, мог и отпустить. ненавижу вот таких вот жидов ****. вот че ему от этого было бы, едет себе парень на тачке да едет смог сэкономить, нет же, жаба всех душит, завистники херовы. держись брат, все будет норм, будет и на твоей улице праздник
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Novokuznetsk
Это прикол? ))))
По-другому и быть не могло )))

Автора не жалко.Машина без документов,в Литве-мозг не включая покупаем.А потом стонем-гайцы уроды,таможенники уроды...Денег нет на нормальную машину-"приоро" твой авто.

Нижневартовск
По ходу автора вычислили ! Либо же просто не повезло, ладно бы хоть доки четко от машины были, а так...А по поводу передвижения , насколько я знаю гражданин РФ ездить на таком авто может, а вот таможенный ввоз он только на пол. года.
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Мало фот

Myav:
в том то и дело что есть, но "росрэкит"..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Нижневарварск
Да что ж ты будешь делать?!...
Почему же эти породистые седаны на дроме берут с овощными моторчиками от газонокосилки?
Ведь это шасси способно переварить и 360-сильный мотор от М3 ЦээСэЛ

новосибирск
жесть.. терпения))

Бред какой-то!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох платит всю жизнь.

Ни в одной стране мира такое не возможно,только у нас....Великая страна...Удачи тебе

Некуй винить всех вокруг! В данной ситуации ни менты ни таможенники не виноваты! Они выполняли свои должностные обязанности! А автор сам совершил такую покупку не подумав о последствиях!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Колхоз nsk
Самое неприятное пережил. Дальше учитывай опыт и старайся думать головой.

3-й пункт Таможенного Кодекса глосит о том, что гражданин РФ передвигаться на таких номерах все же может, и это никак не являеться нарушением закона. http://kodeks.systecs.ru/tk_ts...

любит наш народ...

Новочеркасск
а машину тебе когда вернут?
Мой отзыв: Лада 2111 2001

НОВОСИБИРСК
AlexeiBMW:
Значит на ней уже родня того Ефимова двигается..

Vlad1995:
а машину тебе когда вернут?
никогда....

ОлегРостов:
Я не виню остальных в своих деяниях если быть более коректным, то обидно за самого себя что купился на это предложение.. а ментов я и так не люблю и не скрываю это.

Курск
Еще в детской сказке было... "Не гонялся бы ты поп за дешевизной..."
Мой отзыв: Renault Megane 2010

Myav:
Странно пытаюсь ответить тебе но не могу, удаляют мой коммент постоянно.. тебе прям повезло))

красивый автомобиль
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

никогда....
вот что интересно. Какая у неё судьба?
Утиль? или таможенник какой для себя там чё придумает?

usarussia:
вот что интересно. Какая у неё судьба?
Утиль? или таможенник какой для себя там чё придумает?
я тоже спрашивал их об этом, мне сказали что она просто будет стоять у них.. как и другие стоят уже по несколько лет..

vled:
Нет слов) спасибо)

Нет слов) спасибо)
А если бы заплатил тому гайцу, то отпустили бы?
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

ArtemTSK:
А если бы заплатил тому гайцу, то отпустили бы?
думаю что да(

думаю что да(
да ладно не расстраивайся ты! Придет время с салона купишь себе BMW!
M3 Zoom Zoom

Mercedes-Benz 230E:
В "лучших" традициях - не себе не людям..
Хоть бы пенсионерам, ветеранам, матерям многодетным раздавали, а так свиньи.

Нижневарварск
Бедный, бедный афтар
Рыдаю третий день...

Братуха у Вас в челябе говорят есть чел он с двойным гражданством. гоняет тачки под заказ. и конечно без документов. но ребята заказывали у него все гуд.

Рассказ полная лажа. Либо автор чего-то недоговаривает, либо что...

В общем суть: граждане РФ вправе получить разрешение на временное проживание (или как оно называется в странах ЕС), зарегистрировать на себя собственность — в том числе автомобиль — и кататься спокойно как по ЕС до истечения срока действия разрешения (его можно продлить).

По России на таком автомобиле можно двигаться при условии, что новоявленный "европеец" (1) оставляет на границе РФ в Таможне депозит, равный сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль, (2) раз в 3 месяца (не позже) выезжает из России в ЕС, забирает депозит с таможни и снова заезжает в страну, повторяя действие №1. При таких условиях оснований для отъёма автомобиля Таможней или МВД (да хоть самим Путиным) НЕТ.

Это если в общем. Так что либо рассказ сказка, либо автора развели, либо он не выехал из страны в течении 3 месяцев, либо сам Владимир Владимирович разозлился на простого смертного))

В общем, сначала изучи как делать, а потом делай.

Продажа BMW 3-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии