Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2013

BMW 3-Series 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Купе
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 320 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л./100 км л/100км
Название: 320d xdrive
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: искуственная кожа, полный привод, ксенон, лит. диски, климат-контроль, АКПП
Ходовая часть: спортивная подвеска
Двигатель: рядная турбированная четверка дизель
Добрый день всем.

Давно хотел написать свой отзыв, но только разобрался с сайтом и нормально зарегистрировался.
Начну издалека....
Сам я вырос на Дальнем Востоке, в Приморском крае. вокруг меня ездили только японские машины. Я много слышал о их надежности, но так и не успел на них поездить, потому что в 16 лет я переехал с семьей в г. СПб. Моей первой машиной была какая-то ржавая восьмерка. довелось поездить и на другом всяком разном хламе. Но, надо сказать, к машинам я всегда относился очень спокойно. Для меня это просто четыре колеса и руль. Волею судеб, в 2009 году я устроился в официальный дилер Фольксваген у себя в городе. Там уже мне хочешь-не хочешь пришлось изучать машины более подробно... Естественно, на тот момент Фольксваген я считал лучшим автомобилем, какой может быть) и тогда у меня появилась Джетта. Та, что на базе пятого Гольфа сделана. Отличный автомобиль, очень комфортный. Поэтому, не удивительно, что, когда я покупал новый автомобиль, выбор пал на Golf VI. Все было отлично. Мне все нравилось. Но автомобиль все так же не вызывал у меня какого-то дикого восторга. Просто это было комфортное средство передвижения по городу, которое меня не подводило. Так уж вышло, что я сменил работу осенью 12 года. Перешел работать к официальному дилеру БМВ. И на третий день моей новой работы ночью в мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал молодой парниша и крепко разбил моего Гольфа) как потом оказалось, в тотал). Т.к. я остался без автомобиля, а к комфорту передвижения на собственном транспортном средстве я уже привык, пришлось взять старенький... Фольксваген. это был Поло 2000 года. 1,0 литр двигатель, на ручке. взял, что подвернулось - долго не выбирал. И пришлось мне на нем ездить целых пол года, пока страховая не возместила мне убытки. повторюсь, что я уже работал в это время в БМВ. Первые ощущения от новой работы были очень странные. Я осознавал, что есть некая магия у марки БМВ, есть знаковые автомобили, но... было очень много вопросов к этой марке. Почему так дешево в салонах? Почему такие дорогие опции на некоторые машины.  Еще много чего. на тот момент мне казалось, что в Пассате намного богаче, чем в 5 серии, не говоря уже о том, что внутри в АУДИ в сто раз богаче. И в тот момент я себе даже не думал покупать БМВ. Я рассматривал различные варианты полноприводных универсалов. Passat Alltrack, Skoda Superb, Opel Insignia, Audi A4 Allroad... Пока я не начал ездить на БМВ на служебных машинах. и знаете что? я попал. я попал на тот самый крючок БМВ, на который подсаживаются миллионы людей. Когда ты едешь в этой машине, то все твое внимание сконцентрировано именно на дороге и управлению автомобилей. Тебе уже уже не важно, какое качество пластика на приборной панели (хотя на самом деле не такой уж плохой там пластик). И приборы... Боже! зачем делать кучу светящихся лампочек, электронные дополнения. Вот оно! простота, все отлично читается! Короче, я лишился рассудка) и понял, что мне ничего не надо, кроме БМВ. Теперь стал выбор. Что? Копейка, Трешка, Пятерка? Оговорюсь сразу, что высокие машины, паркетники мне не нравятся. Копейка - слишком уж простовата внутри, очень тесная, безумно мало места сзади. в хорошей комплектации получается как Тройка. Тройка - отличные пропорции, свежий кузов, достаточно места спереди и сзади. адекватная цена. Пятерка - комфортная, дохрена места, классический дизайн, понты) но, скоро рестайлинг, да и по деньгам для меня уже дороговато....
В общем выбор пал на третью серию. Выбирал между темно-синей и белой. выбрал белую... хрен знает почему - захотелось попробовать) да и смотрится, говорят, неплохо) теперь двигатель. конечно, мне бы хотелось взять 335i) но опять же средства не позволяли) в итоге выбор пал на пакетную версию 320d xdrive. про БМВ дизель я уже был наслышан много хороших отзывов. стоит она 1 600 000 р. и она этих денег стоит. конечно же я получил свою законную существенную скидку, как сотрудник. и вот 31 мая я стал счастливым обладателем этого фантастического автомобиля.

Продолжаю рассказ...

Примерно месяц назад меня постигла неудача - опять авария) Всю правую бочину пропахала фура. В итоге - под замену вся правая часть. Но машина на ходу и ездить от этого хуже не стала))

На днях прошел первое ТО. Стоимость ТО у дилера - примерно 16 000 рублей. Пробег был 10 000 км.

В общем мне все нравится. Средний расход компьютер показывает 7,5 литров. Я все больше и больше проникаюсь к этой марке. Манера моей езды изменилась полностью) Жена боится со мной ездить)

BMW 3-Series, 2014
BMW 3-Series, 2012
BMW 3-Series, 2012
Deekoff, Курган
Софья, Санкт-Петербург

Если есть какие-то у кого сомнения и вопросы - задавайте. отвечу честно, без купюр)
На данный момент выявил для себя лишь одну неприятную вещь - слишком жесткая подвеска. я к этому был не совсем готов. Но управляемость - просто фантастика.

Кстати, стал за собой замечать, что начал себя очень плохо вести на дорогах) особо не подрезаю, но поворотники уже включаю через раз)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Местерио:
Местери о:
Хороший машин. Но за собой заметил бмв интересны только в М серии...
Не спорю. Но у меня нет 3 500 000 рублей на такую машину)

Тверь
Отличный выбор! Главное , предсказуемый, для менеджера БМВ!)))) А поворотники, вообще нафиг отключи, они для лохов! Машина - замечательная.

Прочитал... Первый вопрос - и все что ли!?
Где отзыв: фото салона, какой пробег, какие ништячки есть в машине и т.д.!?
Х..у (ли) всем рассказывать какая у тя жизнь интересная!?
Добовляй! :))

Stomatolog54:
Прочитал.. . Первый вопрос - и все что ли!?
Где отзыв: фото салона, какой пробег, какие ништячки есть в машине и т.д.!?
Х..у (ли) всем рассказывать какая у тя жизнь интересная!?
Добовляй! :))
Да нет там особо ништяков: камеры зад вида нет. навигации нет. кожа искуственная. но надо сказать, что спортивные сидения просто фантастические.
Из минусов хочу еще добавить, что шумоизоляция очень посредственная.

5 за отзыв и любовь к BMW ! Сколько сделали скидку??)

Gromsly:
Из минусов хочу еще добавить, что шумоизоляция очень посредственная.
Все равно добовляй!

подпишусь

AlexeiBMW:
5 за отзыв и любовь к BMW ! Сколько сделали скидку??)
Ладно, не я так, кто-то другой расколется. Скидка сотрудника - 16%. итого машина мне вышла 1 340 000 рублей. Весомый аргумент) но страховка - это жуть... за КАСКО заплатил около 100 000 рублей. это уже с моими скидками.

морда злая
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хорош!

Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

хорошо начал, продолжай .
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Cтаврополь
Машина хорошая,но за такие деньги лучше пригнать из Германии 3-х летнюю БМВ 5-ку F10 c таким-же мотором.

Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Темрюк
Отзыв у автора как незаконченный рассказ, для интриги. Давай, дополняй)
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Отзыв у автора как незаконченный рассказ, для интриги. Давай, дополняй)
ну так я машину забрал меньше месяца назад. Там пробег всего лишь 2600. уже пробовал по кольцевой проехать. на 230 км/ч как трамвай по рельсам - не шелохнулась даже. Эластичность супер! на 130 км/ч разгоняется дальше, как будто с места. пока что я безумно доволен) За дизелем будущее.
Кстати, сборка Калининград. на этом кстати ты экономишь около 15% от стоимости.

фууу
Тойту Рав... В максималке ))))

тот ещё урод да и владелец не любит высокие машины[quote=jordan123]фууу[/q uote]

Ромалэ:
за 1600000 можно что то более навороченое взять
Например? из новых машин?

jordan123:
тот ещё урод да и владелец не любит высокие машины
Я просто к вопросу о ценах. В наше время эт уже как то и не дорого..

пассат в максе
Gromsly:
Я не люблю БУ машины. Можно и бентли купить за 2 000 000 рублей, и хороший Х6 за 1 600 000. Я хочу ездить на новом автомобиле. Каждому свое.Например? из новых машин?

CLA

Поздравляю автора с покупкой. Красивая машинешка. Удачи в эксплуатации. Фото внутри требует пролетариат :)
з.ы. Неплохо так за три-четыре года в питере, оказывается, можно продавцом заработать на новую бмв :)

"Когда ты едешь в этой машине, то все твое внимание сконцентрировано именно на дороге и управлению автомобилей. Тебе уже уже не важно, какое качество пластика на приборной панели"
В точку))
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Зимой дополняй!)

Gromsly:
пойти в фолькс пару месяцев поработать... получить скидку рублей 150 на новый гольф и уволиться! ))))))))

CLA
Смотрится CLA на сто очков круче чем едет. Машина сделана на переднеприводном шасси гольф класса. может быть 211 сил на полном приводе и будет интереснее, но сейчас Мерседес заморозил поставки CLA до конца года, т.к. из-за этого плохо стали продаваться C-класс. Мои друзья из Мерседеса сами говорят, что Цешка на порядок круче CLA.
пассат в максе
Захотелось все-таки премиум класс. Он дает дополнительных 100 очков к харизме.

Я хоть и женат, но невозможно не заметить, что девушки стали смотреть на меня с большим интересом, когда я за рулем этой машины.

понял тебя) отзыв дополняй и фото выкладывай
Gromsly:
Смотр ится CLA на сто очков круче чем едет. Машина сделана на переднеприводном шасси гольф класса. может быть 211 сил на полном приводе и будет интереснее, но сейчас Мерседес заморозил поставки CLA до конца года, т.к. из-за этого плохо стали продаваться C-класс. Мои друзья из Мерседеса сами говорят, что Цешка на порядок круче CLA.Захотелось все-таки премиум класс. Он дает дополнительных 100 очков к харизме.

ALiX:
Кто как работает и где. можно быть в СПб плохим менеджером в плохом салоне и получать 30 000 рублей. А у меня есть знакомые, которые очень круто продают и получают официальную зарплату по 250 000 рублей. в Москве можно еще больше получать. но надо пахать как конь, быть нереально харизматичным и иметь талант к продажам.
З Ы Я не получаю пока что 250 000 рублей)

Gromsly:
Вы отстали от прогресса, сейчас уже в моде правильно вести себя!

АВТ68:
В конце сезона на Туареги скидывали от 250 до 700 тыс, за прошлый год. На легковушки не знаю. Так что можно и не работать. Щас вообще хреновый год по продажам, так что было быжелание, а что купить всегда найдется.

5 за машину!
сам кгд выбирал, смотрел в сторону бэхи.
но манагер из салона отбил всякое желание.
масло как, есть у тебя?
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

балашов
тачка просто огонь!хотел себе такую,но дороги в городе этого не позволяют!не раскроешь весь потенциал.!удачной эксплуотации

Gromsly:
Автор, ответь пожалуйста. Сейчас всерьез рассматриваю 120d xDrive с пакетами спорт(адаптивная подв) + 2 пакета. Пусть не смущает мешалка - я фанат. Так вот в конфигураторе вылазит прайс со всеми опциями около 1,6. Насколько целесообразно покупать такой авто (меня не смущает теснота салона, я фанат хетчей) в сравнении с 3й серией за подобную цену, но без пакетов?

zampolit2006:
5 за машину!
сам кгд выбирал, смотрел в сторону бэхи.
но манагер из салона отбил всякое желание.
масло как, есть у тебя?
Масло не жрет. у меня 2 товарища ездят на таких дизелях, проблем нет. Зимой заводятся и сразу едут. Двигатель уже проверенный.

Gromsly:
З Ы Я не получаю пока что 250 000 рублей)150 тыс ты не получишь, если только не возьмешь Гольф GTI. И скидку дают через год работы. Не все так просто.
вот я так интуитивно и догадывался.... В нашем царстве-государстве без конца и без последствий можно наё.....обманывать только народ! )))

АВТ68:
Я разве говорил, что кто-то кого-то обманывает, что-то мутит? Это официальная зарплата менеджера, которая переводится ему на карточку.

Gromsly:
о майн гат... :) я сомневаюсь, что у нас директор промысла или начальники цехов такие деньги получают :) а работа адская

Skoda_18:
Если не пугает цена, остаточная стоимость на вторичке, теснота салона, то бери. Ездил на тренингах на 135M АКПП - просто фантастика. Но отзывы о 120d xdrive тоже очень хорошие. Просто Дизель на МКПП - это очень специфическое сочетание для автомобиля. Нужно будет привыкать к такому сочетанию трансмиссии и постараться не сжечь сцепление. все-таки крутящий момент там 380 Н/м

Gromsly:
Нужен надежный автомобиль. А через 5-6 лет эксплуатации цена не так сильно имеет значение. А к механике мне не привыкать.

380 Н/м
И еще момент. Как я понял авто ты разбираешся в БМВ. В чем суть этой самой адаптивной подвески в БМВ, и на сколько падает клиренс (надежность какая).

Skoda_18:
Я если честно еще не на столько разобрался в таких особенностях - пол года работаю всего) врать тебе не буду. лучше на форуме БМВ клуба посмотри, там задай вопрос.

Gromsly:
я про то, что через месяц работы не получишь приличную скидку на авто, а не про зарплату

Skoda_18:
Если измените фольксу с БМВ, то японокорейцы потеряют в вашем лице серьёзного аппонента... Вот скука им будет.... )))

Хороша

АВТ68:
Какой из меня оппонент японо-корякам, я почитатель их достойных автомобилей. Но мне они не по карману. Поэтому буду восторгаться со стороны.

Магнитогорск
какое это нахрен купе?

alex_gz:
какое это нахрен купе?
ошибся конечно же... хрен знает как теперь исправить

ошибся конечно же... хрен знает как теперь исправить
примем как данность
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Чета я как то не совсем понял фразу про дешевизну БМВ в салонах...

Gromsly:
если нужна комфортная попа возка то можно за 1.6 взять Lexus Es 250 https://moscow.drom.ru/lexus/es... как вариант за 1.6 =)))))

но поздравляю за машинку 5
f30 смотрится круто !!

ViX54:
Кузов старый. Сейчас выходит новый. А в остальном - на любителя.

Gromsly:
Кузов старый. Сейчас выходит новый. А в остальном - на любителя.
ну вобще все авто на любителя кому мерс кому бмв ... и т д
я про ЕS это баржа обновилась 12 году а не про IS =) который еще не обновился

Сообщений: 2081
хотя и он в эту цену вписывается =)

купе - лучший вариант для трешки БМВ! но я бы на 6-ю посмотрел, пусть и бу.
автору удачи на дорогах и отсутствие поломок авто. Да, и фото разместить обязательно.

Грозный
Gromsly:
Кстати, сборка Калининград. на этом кстати ты экономишь около 15% от стоимости.

Магнитогорск
Машина супер! Поздравляю с покупкой! Скидка хороша, за такую сумму можно брать 3йку ))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Рустам_Grozny:
все равно дорого через чур. Интересно сколько такая в штатах стоит?
Всегда так: кому-то дорого через чур, а кому-то через чур дешего, даже садиться противно в неё, так что все относительно.

бомба! дизель и еще и 4 вд! 5 однозначно

Нижний Тагил
Автор дополняй отзыв! Особенно интересует как грамотно подобрать опции - что надо а что сомнительно + ко всему не иметь проблем с гарантийными ремонтами. Хотелось бы услышать в качестве обзора "а надо ли нам это" про Х1 и Х3.

Рустам_Grozny:
320i xDrive
в Штатах стоит от 35 Кило долларов. это от 1 120 000 + Налог. это около 150 000 рублей. у нас от 1 460 000 рублей. Разница совсем небольшая. не в два раза, как некоторые кричат.

Базара нет, последняя трёха хороша!

mikram:
Грамотно на мой взгляд брать пакетные машины - Калиниградки. нет смысла переплачивать за немку 15% стоимости. А то что русская сборка - это плохо, то это говорят те люди, которые нихрена не понимают. Ломаются все машины. но по статистике брака Калинградский завод третий год подряд лучший БМВ завод в мире.
Из опций... может быть только BlueToth. Навигация - дорого и мне не нужно. Натуральная кожа -***** Можно за эти деньги пошить в 100 раз круче.а все остальное нужно смотреть индивидуально. Обязательно надо брать спортивные сидения.

Кострома
как говорится, каждому по потребностям, у нас на таком автомобиле в первой же яме без порогов будешь =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Алтай...ГоА
Реклама
Шашлык без водки едят только собаки!!!

[quote=sergey22rus]Реклама[/qu ote]
да пофиг, и без рекламы интерес огромный

[quote=sergey22rus]Реклама[/qu ote]
Да бмв не надо рекламировать, этж не карэец какой нить

Чоткий ваще. По нищей молодости мечтал от трешке.
Но увы, тогда еще евро не было и в помине и европейские машины не были настолько выше по цене чем японские. Дорого, но это переплата за уважуху, бренд, историю. И мне кажется, оно того стоит)

Минск
Катал почти такую же, только в спорт пакете.
Дизайн просто песня. Из минусов для себя отметил:
1. при работе на холостых 2.0 дизеля звук в салоне как в тракторе, читал про это, но не думал что так блин противно тарахтит;
2. в режиме эко (как то так) - полнейший овощ, в двух других спорт, спорт+ при умеренной городской езде когда нажимаешь на педаль акселерометра стрелка тахометра сразу прыгает до красного сектора как бешеная, непонятно...;
3. игрушечные боковые зеркала;
4. шумоизоляция ? нет, не слышал;
5. кожа салона по качеству как когда то мои кирзовые сапоги;
6. цифры мощности и крутящего момента нарисованы только на бумаге, в реальности едет хуже чем 10 летки с такими же объемами дизельных моторов.
Из плюсов - езда за рулем полнейший кайф. Настройки рулевой и подвески шикарны.
Автору 5 и удачи на дорогах.
Мой отзыв: Audi A4 2001

Урюпинск
Классная 3ка, такой вопрос, есть косяки нашей сборки?

[quote=MEDZELDER]Классная 3ка, такой вопрос, есть косяки нашей сборки?[/quote]

Откровенных косяков нет. забытых отверток не замечали. в остальном - все как в Германии и везде.

[quote=sergey22rus]Реклама[/qu ote]
Пффф) даже не смешно) я никому ничего не навязываю)

MEDZELDER:
Классная 3ка, такой вопрос, есть косяки нашей сборки?
а что тройку в России собирают???

Урюпинск
Алекс56 рус:
а что тройку в России собирают???
вроде бы все модели БМВ собирают в России

выбор и эмоции! Как представитель и пользователь марки напиши нормальный отзыв! как едет что скрипит где доливаешь где обгоняешь как переключаешь на чем экономишь почему советуешь.....
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

((((((((я думал что только пятерку и х5 х6

Фото салона будет. обещаю. просто руки не доходят до этого.
У меня теперь дилема, вкладываться ли в тюнинг... вроде как мощности хватает... вроде красивая... денег жалко) но... соблазнов много)

вроде бы все модели БМВ собирают в России
Кроме первой серии и шестой серии. все остальное делают в Калининграде. Есть тройки, пятерки, Х1, Х3 из Германии и США, но это будет значительно дороже.

Gromsly:
тут ценник тоже не дешевый),а сколько ж немец стоить будет?

alexander21443:
После Гольфа, тройка просто летит. безупречно держит дорогу. Пока еще ничего не скрипит) Я ничего советовать никому не буду - у каждого свой вкус и выбор.
Скажу по опыту своих товарищей, который купили машины год назад. Оба брали дизельные версии, оба в М-паке. у обоих немецкая сборка. у одного из них разу начало сифонить лобовое стекло - поменял по гарантии. и у него же заскрипел/захрустел руль. но меня это не испугало) Бывают кося, я готов об этом говорить.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Ромалэ:
Кому лучше?

Сергиев Посад
Отличный аппарат!И в белом цвете классно смотрится!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Нижний Тагил
Наверное люди до сих пор считают что на заводе БМВ работают исключительно немцы... В инженерных службах да. На ответственных участках тоже да. Остальное - тюрки, поляки и тд и тп

Машина огонь! Автор, ну раз уж Вы работаете в салоне БМВ, то подскажите мне пожалуйста, я решил приобрести БМВ1, но не могу определиться с двигателем 116 или 118? Есть ли смысл брать 180 л.с.? В данный момент езжу на Октавии 1.8 ДСГ, и приятно черт побери, что всегда под ногой есть достаточный запас мощности.

киров
У мерса дизеля тоже приятный момент в 400 нМ, прет и рулится и стоит подешевле...

Как только появится финансовая возможность, первое, что я сделаю - это поеду за трешкой на коричневой коже, желательно минимум 328. Пятак!!!

Вот такие умники и толкают премиум бренд.

Gromsly:
Парень ты меня вообще добиваешь... Ты на других марках ездил? Ничего что кожа дакота одна из самых износостойких? Да наппа очень мягкая, но и она на 100 очков переигрывает японцев у которых кожа может начать мяться буквально через 1000км. А тот запах и аромат в салоне нельзя передать. Просто сказка. И сядь в те же лексусы, пахнет тойотой.

видать премия манагеру не светит, раз за отзыв взялся, бюгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

zeleo:
А тот запах и аромат в салоне нельзя передать. Просто сказка.
да-а-а-а, аромат что надо

Gromsly:
то есть тройку собирают в германии а не калининграде? какие вообще модели собраются в России?

zeleo:
Ты какой то странный манагер. Про подвеску адаптивную не знаешь, салон*****о у бмв считаешь, шумка тебе не нравится... Как ты их вообще продаешь? Хоть бы не позорился прежде чем писать прочитал про подвеску. Вот такие умники и толкают премиум бренд.
Чувак, ты тут троллить меня пришел или общаться? Если ты тут самый умный, то и проконсультировал бы. Я знаю что такое адаптивная подвеска. но не знаю технических ее тонкостей. Я тут в конце концов не тачку продаю, а высказываю собственную оценку автомобиля, исходя из опыта владения.
Есть один нюанс в моих продажах - я работаю в корпоративном отделе и моим клиентам такие технические тонкости не интересны. Я не работаю в зале и не разжевываю каждому клиенту о преимуществах марки БМВ.
Я честно могу признаться, что мало знаком с историей марки. Мне не интересно какие у них были раньше движки и что там с ними такого происходило. Я живу настоящим и езжу на новой современной машине. Когда я был штурманом дальнего плавания, я даже не знал, сколько лошадиных сил в наших двигателях и другую прочую ненужную мне ерунду....
zeleo:
Я видел другие кожи и видел как шьют в тюнинг ателье. Мне есть с чем сравнивать.
И мне в принципе наплевать, как будет выглядеть кожа через пять лет, т.к. я ее к тому времени уже продам. Я не говорю, что Дакотта - отстой. Я сказал, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ 100 000 рублей - это дорого и Я вижу альтернативные варианты за такие деньги.

alexander21443:
мы уже писали об этом выше....

Gromsly:
мы уже писали об этом выше....
Точно))) лень матушка...листать что там в комментариях

Привет коллега! Я тоже штурман, только летающий)))

Рига
а отзыв где?
BMW 320i. 2005

Striker1983:
Привет коллега! Я тоже штурман, только летающий)))
Привет. Я думаю, что смысл есть. Я катался и на 116 и на 118. разница есть. В этом случае, я думаю, есть смысл брать более мощный мотор, чем заниматься чип-тюнингом. Ездил и на такой Октавии, очень достойный автомобиль за свои деньги.

АлексейF8:
а отзыв где?
Его нет

вчера наконец-то руки дошли до фото салона

спорт пакет чтоли

спорт пакет чтоли
Это не пакет. это линия отделки. их там три: Спортлайн, Лакшери, Модерн.

Gromsly:
Это не пакет. это линия отделки. их там три: Спортлайн, Лакшери, Модерн.
это я и имел ввиду.

Киселевск, Кемеров
МЕЧТА!!!!!!!!!!!

а вот что внутри
на правой-центральной решетке вентиляции что за хрень?

ALiX:
на правой-центральной решетке вентиляции что за хрень?
Купил оригинальный освежитель воздуха, чтобы ёлочками не завешиваться)

Автор спасибо за отзыв..Приятно было почитать..Задам такой вопросик...
Как скоро в продаже появится рестайлинговая пятерка? и как пятерка по управляемости без Xdrive?

Собственно спрашиваю потому, что сейчас стою перед выбором 520i, 520d или 320xd и никак не могу решить...

Если не сложно Ваше мнение...чтобы предпочли и почему

dima40985:
Автор спасибо за отзыв..Приятно было почитать..Задам такой вопросик...
Если не сложно Ваше мнение...чтобы предпочли и почему
Первые машины поступят к дилерам в октябре месяце. Точной даты презентации еще нет.

Смотря что тебе нужно от автомобиля. Трешка - это драйв, управляемость. Пятерка - комфорт, размеры. У меня был такой же выбор. Я решил взять много тройки, чем минимальную пятерку) просто не было денег на хорошую пятерку) Идеальным соотношением сейчас считаю 528i xDrive Business. Розничная стоимость такой машины - 2 340 000. в принципе можно отжать у дилера скидку тысяч 200. в итоге за 2 150 000 - получится очень достойный аппарат. такой же Мерс будет стоить на 200 тыс дороже. Рестайлинг у пятерки будет не такой значительный, как на других моделях, поэтому можно брать смело пятерку сейчас. Тем более, что автомобили, которые поступят к дилерам с 1 июля будут на 2% дороже. А Пятерка или Тройка - выбирать тебе. Конечно Пятерка на голову комфортнее. Но тройка - это чистый драйв!) тем более, что дизелек хорошо чипуется)

Сегодня катался на 3-шке. Ёмаё, впечатлён как школьник блин. Тестировал 2,0 TDI xdrive. Машина вблизи секс ваще, пока охлаждали салон ходил вокруг. Потом поехали. Млеать, валит с низищщи просто, иначе не скажешь. Управляемость на ухабистой дороге просто поразила, каждую кочку, каждый ухаб "пощупал" рулем, даже подумал, убавить бы чутка этой управляемости. Менеджер правда нулина вообще в БиЭмДабл-ю, половину вопросов завалил как школьник на экзамене, еще и ссал когда я в поворот ввинчивался...

Такой звук двигателя :) : кр-кр-кр-кр :))) необычно от легковушки такой слышать

Skoda_18:
ну и как после гольф-6, побледнел по сравнению с Бэхой? Теперь ориентир только Бавария? )))

да-а детка, да

Gromsly:
Дополняй отзыв не в комментариях, пожалуйста, а в самом отзыве.

Скажите а как с шумкой у 320xd??Сильно двигло шумит в салоне?Вибрации есть?

да-а детка, да
неужели совсем бледно гольфик выглядит? то есть бэха это не просто намного лучше, а принципиально другой уровень?

АВТ68:
Это совершенно другой уровень.
dima40985:
Скажите а как с шумкой у 320xd??Сильно двигло шумит в салоне?Вибрации есть?
Шумит немного, но вибрации не досаждают. Я люблю громко музыку слушать, поэтому я уже не обращаю внимание на дизель)

Вячеслав161:
Дополняй отзыв не в комментариях, пожалуйста, а в самом отзыве.
Как только соберусь что-нибудь написать еще, обязательно напишу в самом отзыве. Езжу только месяц, пока что все ровно. Да и я уже к тому времени наездился на всех БМВ, чтобы визжать здесь от восторга)

Как то тоже пытался устроиться к дилеру BMW, хотел быть ближе на шаг к своей мечте - не взяли, сказали, что необходимо знать в совершенстве либо английский, либо немецкий языки! Скажите пожалуйста: "Это действительно так?" Или они таким образом, грамотно отъехали от темы?

Mr Fox:
Бред полнейший. Либо в отделе персонала сидят неадекватные космонавты, либо просто красиво съехали. Ни разу на работе не пользовался своими навыками английского языка)

Спасибо огромное за оперативность, и благонадежную для меня информацию! :) Буду пробовать снова и снова, надеюсь получится реализовать мечты!

АВТ68:
Само собою другой уровень, взять хотя бы ценовую нишу. Вы пошутили?

Skoda_18:
Само собою другой уровень, взять хотя бы ценовую нишу. Вы пошутили?
нет, не пошутил. Просто никогда не ездил на БМВ, поэтому просто для себя пытаюсь понять, настолько ли она хороша, на сколько дороже? Или же отличия в ньюансах(как, например фокус с 1,6 и 2 литрами)?

Тамбов
то есть даже тот же гольф Джи-Ти-Ай всё равно ощутимо уступит Бэхе по всем параметрам и дело не только в мощности, но и в чём-то ином?

АВТ68:

Не хочу ничего уже доказывать, я наверное стал рекордсменом по сбору минусов от визуалов, блондинок и кузмичепоклонников.

Скажу проще: чтобы я смог купить БМВ 3-й серии, мне надо зарабатывать не меньше 100 тысяч нефти в месяц. И не стоит БМВ своих денег, имхо, это тупо бренд, понты; машина, которая торчит в сервисе из-за поломок не меньше остальных, иногда и больше. Но мне БМВ очень нравится. Потому и пишу, сколько надо зарабатывать чтобы "мочь" содержать её.

Поэтому, если вы зарабатываете хорошо - покупайте, и еще другую машину, про запас. БМВ стоит того, чтобы потратить на нее деньги.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Оговорка в моем посте: пока я не зарабатываю более 100 тыщ в месяц - БМВ для меня не стоит своей цены. Но как только деньги есть - привет БМВ, я могу наконец тебя себе позволить, дорогой ты мой!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Наверно я до мозга костей ВАГовод :)

Skoda_18:
Вам надо самому прокатиться, у каждого своя оценка. Например я никак не возьму в толк: почему на Форде Мондео, который, кстати, дороже Гольфа, отвратительные материалы отделки салона? Катался вчера на дорогой комплектации мондео с 2,0 турбо ПШ, взялся за зеркало подрегулировать - а сзади такой пластик, пapaша, как дешевый вонючий футляр от очков из Китая, скрипит и ходуном ходит. Ладно бы на зеркале все окончилось, так нет же, эта дешевизна во всем, к чему не прикоснусь. Но! Но зато панель приборов с ЖК дисплеем. Чуете маркетологический крючок? Типичный аудиал западет на клёвый дисплей, и ему будет пофиг на качество материалов. Потом он купит по сути красивый дисплей, и будет орать на форумах что немцы "аскетичны", пусты, "глазу не за что зацепиться". Я не хаю Форд, всю жизнь мне очень нравились фокус и мондео. Но это "нечестные" автомобили. Сейчас много нечестных авто, от кореи и до китая. Радует, что немцы держат марку. И салон их вовсе не аскетичен, а эргономичен, из качественных материалов. Этим длинным постом я хотел сказать, что у каждого свой критерий выбора. Кто-то покупает то, что ему насоветуют Кузьмичи из автосервиса, кому-то таксисты наговорят баек. Кто-то клюет на дизайн собакоедов (который выглядит как цыганское аляповатое платье); лишь немногие способны подойти к процессу взвешенно, спокойно посидев в салоне машины, досконально изучить все детали, прочитать тонну прессы, переварить данные, исключив мусор. А кто-то всё понимает, но его выбор уже сделан в пользу красивых блестяшек и "струящихся" линий вдоль кузова.
Очень точный и взвешенный пост! не бойтесь получать минусы от серого большинства. Самодостаточные люди всегда были в меньшинстве и понукаемы большинством. Такова психология толпы - не похожие в стаде раздражают по умолчанию. Я очень точно понял суть вашего понятия "нечестные авто". Но таких большинство, ибо практически все концерны гонятся только за баблом и поэтому пытаются максимально надуть своего потенциального покупателя практически во всём: бросают пыль в глаза и в материалах, и в отделке, и в ТТХ, и в рекламе. Времена, когда в свои творения вкладывали душу, уже прошли. У немцев ещё осталась определённая культура производства, но и она уже начала рассасываться. Надеюсь, никто с этим не станет спорить, ибо качество made in Germany сейчас и 20 лет назад - две большие разницы. Они, начиная примерно с середины 2000-х, половину деталей везут из китая, а ещё через 20 лет от их концернов при подобном векторе развития останется только брэнд. Сознание определяет бытиё, а культура определяет сознание. И активная экспансия за последние десятилетия в страны Европы из африкано-азиатского региона уже даёт свои плоды, разлагая основы европейской культуры. Вот когда у них турки и арабы будут не только за конвеером, но и в конструкторских бюро, тогда все начнут с ностальгией вспоминать былую славу немецкого автопрома, а в лидеры действительно выбьется китай. Сейчас это кажется как минимум прикольным, но кто б повверил ещё 20 лет назад, что корейцы на полном серёзе будут предлагать свои авто наравне с немцами? :)))

Тверь
Да весь этот длинный пост о том, что нравится, как обычно то, на что нет денег. А на что хватает, тут и пластик не тот и дизайн не але, да и производители поголовно жрут собак. А есть оч хорошая английская поговорка: ежли я не могу иметь то , что нравится, так пусть мне нравится то , что имею. В Европе народ так и живет и не заморачивается, а у нас машина - средство самовыражения того, что жизнь удалась.

АВТ68:
Кстати, сегодня написали цены на новую Короллу) я просто умилился) Тойота, палехче)

Кстати, я с огромным уважением отношусь к корейскому автопрому. Но это пока. пока они не начали дурить людей на манер Тойоты. Пару недель назад опять зашел в салон КИА к знакомым и посидел во всех машинах. КИА Сид - просто шедевр. Честно! за свои деньги - просто супер. РИО - тоже супер. Есть вопросы к КИА паркетникам, в особенности к органомики сидений. но в целом очень достойно. Очень понравилась Оптима. Мне показалось, что внутри это смесь Ауди и СААБа. Петер Шраер - молодец. А вот Хендэ мне так до сих пор и не нравится.

Gromsly:
самое интересное, что гвал ругательств по поводу запредельных тойотовских цен вряд ли подымется

ВОРОНЕЖ
какую соляру льешь,есть ли рекомендации производителя?

АВТ68:
В Тойоте кроме внедорожников уже давно смотреть нечего. А потом, это ж рынок, нафига покупать если не нравится?)))

Gromsly:
под дизайном соглашусь 100%. Но мне не нравится механическая составляющая. Не едет грубо говоря.

patrick01:
какую соляру льешь,есть ли рекомендации производителя?
Солярку лью обычную. главное, чтобы не ниже Евро 4 было... но в СПб вроде бы все заправки нормальные, откровенного Г..на не льют...

ВОРОНЕЖ
скажи,как работник бмв,2-летку не опасно брать в плане поломок,а то чтото их очень много именно 2 летних продаётся

patrick01:
извини, что лезу. Но БМВ капризна, и любит обеспеченных мужчин, исходя из этого тезиса ответ на твой вопрос звучит так: а потянешь содержать БМВ?

patrick01:
смотря какую модель... на 325 и 525 очень часто жрет масло. причем, сильно. а если брать какую-нибудь 320, то ничего страшного... по Иксам надо смотреть саму машину, как с ней обращался старый хозяин. но трех-литровые дизеля - очень надежные двигатели. Очень важный вопрос - сервис. Если есть грамотный мастер, который разбирается в автомобиле, то это уже половину проблем снято. А то начнется: "давайте попробуем помять это или это, если не поможет - попробуем другое".

Практика показывает, что на сегодняшний день самый надежны БМВ - это Х3 в предыдущем кузове - неубиваемый аппарат.

Gromsly:
да есть такое дело, из за этого свою и продал просто испугался за жену, стала водитиь резко и жестко

Роман10:
Алексей Дмитриевич:

Практика показывает,что хорошая машина та,которая не ломается!! Да...авто зачетное! БМВ вообще культовая машинка.. Но.. Последнее время меня разочаровывает склонность к удешевлению производства,в то время,как цены выростают в розы. Присматривая себе авто,БМВ 5 серии 2010-х годов выпуска, зашел к диллеру и там увидел 3-серию GT.. Да на 19-20 дисках, в хорошем цвете,конечно гуд! И щильдик с ценой тоже "хорош"!!Подошедший менеджер предложил конечно тест.. я отказался сославшись на другой интерес,а в салон машинки присел и отделка и тактильные ощущения не обманули хорошо,но не отлично! Пытаюсь закрыть дверь водителя изнутри и нарываюсь на дверную ручку в стиле пластмасс,причем такой дикий,как на китайском автопроме!! Но и это не все! Ручка двери скрипит и причем все! И в круговую по салону тоже и при закрытии звук слышен! Подзываю менеджера тыкая в дверь,тот пожимая плечами удивляет меня ценой данного авто.. Я все понимаю и принимают, но цена,цена!! Говоря короче Бмв да,да,да!!! 3-GT нет,нет,нет..

Pisa:
меня тут жена обрадовала, что нас ждет пополнение - двойня будет. вот теперь думаю, что придется менять F30 именно на Grand Tourismo.

Разница между 320d и 320 d x-drive 100 т.р. Стоит ли тратить эти деньги за полный привод? Теоретически все понятно, но на практике есть сомнения. Может достаточно заднего? Интересны ощущения от вождения обоих версий на летних и зимних дорогах и советы пользователей, а не тех кто понимает эту разницу как и я теоретически)

Осенью 2013 Ауди А4 продают по цене 1 300 000р, БМВ 320d - 1 500 000. стоит ли платить на 200т больше? Говорят Ауди комфортнее по по подвеске и шумке, но объективно немного проигрывает по мощности и расходу топлива. Интересно мнение автора отзыва про БМВ и других пользователей обоих аппаратов.

alex1001:
Здесь смотря где жить. Если сибирь то лучше полный привод. Зима сугробы, ближе к югу и заднего хватит. Трешка довольно низкая и потому полный предпочтительно. Когда была 320ая постоянно застревал зимой) В плане устойчивости никаких проблем.

alex1001:
Сегодня как раз рассуждали с коллегами на эту тему. лично мне не нравятся 2,0 дизель на АУДИ. Мне дизель понравился, хотя до этого на них ездил мало. По шумке АУДИ точно не лучше. У БМВ используют классический 8-ступенчатый АКПП (гидротрансформатор), а у АУДИ роботы. У Ауди больше дорожный просвет. Тут совершенно разные приводы - передний и задний. Нет точной оценки, что лучше, что хуже. Выбирай, что нравится. Только не Мерседес) нынешняя C-класс - просто провал)

Красавица машинка!!!))

Автор подскажи, хочу взять 335 в хорошей комплектации, стоит она своих денег?

rav2000:
Автор подскажи, хочу взять 335 в хорошей комплектации, стоит она своих денег?
Эммм... если взять 12 года или зимой в след году 13 года, отжать скидку процентов 20, то абсолютно стоит. У нас была машина, долго стояла. Стоила 2 800 000. в итоге мы ее отдали за 2 млн. вот это я считаю отличной покупкой. Так что если надо что-то найти - обращайтесь)

АВТ68:
сам был заядлым vw-водом:были и поло и гольф и туран и три октавии-все с разными двигунами и трансмиссиями.и вот собрались в очередной раз взять , теперь тига жене. но я решил поехать посмотреть GLK,но по дороге был салон BMW-прокатнулся на х1-и все взяли его! x20d. еще в 2007 тестил х3,но так и не решился,потом желел, поэтому сейчас даже не поехал мерина щупать.нет vw и audi отличные выверенные сбалансированные машины (про корейцев-япов говорить не буду- другой уровень) а BMW-это крайность ,это UDM! и не только М-серия но даже обычная 116,и это не пафос они так сделаны.жена счастлива.а я хочу продать бывший ее опель антара и взять что нить себе : 1-х1-3 на что денег хватит! извините что о себе ! с автором полностью согласен были б деньги взял бы 5-ку xdrive!

Красавец!!!а может х4?

alex1001:
позвольте мне выложить мою версию. Как правило двигатель 2,0 ТДИ у БМВ очень моментный, иначе выражаясь прошлифовать с места на таком моторе и с задним приводом очень просто. И одно дело если вы ездите только летом. Зимой эта шлифовка очень достанет, по всем параметрам: сдвиг в горку, во время того как застряли, итд итп. Полный привод показан тем регионам, где зима начинается с ноября и кончается в апреле. Полный привод к тому же сгладит низкую посадку автомобиля, увеличив его проходимость.

тольятти
посмотрите разницу в скорости срабатывания полного провода у BMW и Opel - наберите в YOUTUBE Nikreds

А если брать на заказ ?

Кореновск
Gromsly:
Выбирай, что нравится. Только не Мерседес) нынешняя C-класс - просто провал)
А можно в двух словах о провале цешки?у меня муки выбора понимаете ли,либо цешка либо трешка.

А если брать на заказ ?
Если брать на заказ, то максимум отожмете 9%. и то не факт, что дилер даст столько.

Rom4ick:
ну мне просто субъективно не нравится Цешка ни интерьером, ни экстерьером. плюс в следующем году будет новый кузов...

У друга 328. Полгода машине нет весь капот в сколах. Задаю ему вопрос, мол е за х...ня на машине за 1,7 ляма. Говорит она ж типа для автобанов, а не для наших орог)))
«Бедным он приехал в богатую провинцию и богатым уехал из бедной» (с) (Римляне о чиновниках)

shaft_89:
Ну значит твой друг так ездит. к качеству железа и его покраски я еще не слышал претензий)

Мучаюсь вопросом: задний или полный привод. Несколько раз тестил 320d на заднем приводе - восторг. Полного привода 320d на тесте у дилера нет. Предложили как вариант x1, чтобы прочувствовать x-drive - мне не понравилось по ощущениям. Кто-нибудь тестил или юзал 320d на заднем и полном приводах? Поделитесь впечатлениями. Наверняка автор отзыва уважаемый Gromsly пробовал оба варианта, ваше мнение мне было бы особо интересно. Я понимаю, что зимой на снегу на полном надежнее, но не пропадет ли кайф от легкости движения заднего?

alex1001:
Ощущения действительно разные. но когда я еду 200 км/ч, то на полном мне легче перестраиваться в ряды. в городском режиме до 100 км/ч задний привод повеселее.

Spb
Лови 5! БМВ это наркотик)
P.S. В каком салоне работаешь кстати, и есть ли скидки за восторженные комментарии к отзыву?)))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007

Bushmaster:
Лови 5! БМВ это наркотик)
по рамкам не прочитать?)

Я смотрю мне за отзыв уже 17 двоек понаставили))) за что?!)) за то, что это не гибридная и не японская машина?)

или за то, что я не пишу, как у меня тут все ломается, что вот-вот и у меня навернется турбина?)

Отличне авто

красивый))))

BMW есть BMW, что там говорить. Эталонная машина.

Gromsly:
Не грузись по этому поводу.....есть же люди,которые просто зашли,просто нагадили и по-тихому,хихикая,свалили...)) )))

...это чёрная зависть"!)))))

Хакасия
Эххх БМВ, глубоко она в сердце проникает, потом когда в другую машину садишся, все не то, все не на месте. Лично для меня БМВ как эталон эргономики и поведения на дороге(может быть потому что на всяких Поршах и Астонах не ездил). Вообщем недоумение возникает от того что другие машины не "правильно спроэктированы"))))))

Хороший выбор- xDrive в сочетании с дизелем на БМВ .
Мой отзыв: BMW X5 2004

Колхоз nsk
Для Сибири из плюсов только полный привод.
Внешне красива - но не в данном цвете.
Дизель - интересен , но опять же не для Сибири.
Салон убог по материалам - по сравнению с Мерседесом С класса.

А так в качестве средства передвижения - вполне потянет. Один хрен - кому-то Гранта, кому-то новый с пробегом 2600 БМВ.

Лет через 5-7- перечитайте свой отзыв и попытайтесь себя понять. Тихий океан Вы уже потеряли.

я двойку поставил.

я хотел почитать отзыв о БМВ 320д.

а 95% отзыва ты писал вообще не о ней.

о машине начинается со слов "В общем выбор пал на.........." - это последний маленький абзац.

можно писать предысторию выбора, но она должна быть 5% от отзыва, а у тебя она 95% отзыва и 5% об автомобиле.

очень мало инфы и она банальная: рулится кайф, подвеска жесткая, шумки нет.

очень "интересно", прям дух захватило.

поэтому и 2.

Skoda_18:
Наверно я до мозга костей ВАГовод :)
а почему ты *****шь на пластик и трогаешь его в мондео, а "аудиал" не может порадоваться за дисплей?

то, что ты написал про других - 100% применимо к тебе. ты купился на пластик в ВАГе, зато тебя не волнует, что как надежная инженерая вещь - тси/дсг - это хлам.

и?

Gromsly:
А что ты хотел на праворульном форуме, тут фрицев, францев, корейцев не жалую.

Сургут
Автор, давай фото салона.

у меня в принципе тоже, что и у автора отзыва (х3 2d, 11 года). у данной марки на все ее плюсы - расход, управляемость, комфорт, проходимость есть и два жирных минуса. Это, какая-то не понятная, не уверенность в надежности (хотя за 75 тыс. пробега ни чего почти не произошло) и второй минус - это дилеры.

Морально не устойчивый автор.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

а почему дизель, а не бензин? )

Автор! Очень нравится новый БМВ 3, в перспективе хотела бы приобрести эту красотку, но пугает клиренс авто...Сейчас передвигаюсь на кроссовере и привыкла к высокой посадке и к уверенному состоянию на зимней дороге, а как будет зимой на троечке, даже не знаю и как обстоят дела с местом в салоне, т.к нужно будет установить 2 автокресла. Как альтернативу рассматриваю Х1, вроде и клиренс в порядке и повместительней, но вроде недокроссовером называют, да и внешнй вид уже не тот... Также смотрела Х3, но в хорошей комплектации дорого:(
Что посоветуете, как менеджер?:)

Автор, все пишешь по делу, главное дополняй отзыв. А всех кто спорит или дерганый удаляй в топку.
Всегда включаю поворотник!!!

Frodo_Sumkin:
а почему дизель, а не бензин? )
Ну потому что дизель - это модно) точнее более современно. пробовал 328 - не понравилось. а на 335 денех нету)
А если серьезно, то просто подошло сочетание цены и качества. Пакетных полноприводных троек в такие деньги не было. поэтому взял дизель и ни разу не пожалел.

Subarochka:
Что посоветуете, как менеджер?:)
по поводу двух кресел еще не пробовал. Хотя для меня это будет очень актуально - жена вот-вот подарит мне двойню) детям сзади точно будет места хватать. но багажник - ни о чем) Х3 - действительно дорого. Но в принципе можно взять и базовый Урбан - там по большому счету почти все самое необходимое есть... БМВ машина не дешевая, но зато ты полностью ощущаешь обладание нового автомобиля премиум класса.

H22A RED TOP:
я двойку поставил.
я хотел почитать отзыв о БМВ 320д.
а 95% отзыва ты писал вообще не о ней.
очень мало инфы и она банальная: рулится кайф, подвеска жесткая, шумки нет.
очень "интересно", прям дух захватило.
поэтому и 2.
Что я могу написать еще про новую машину?) ну не ломается в ней ничего) и тюнинг я не люблю) все ТО делаю на дилере и даже не интересуюсь, какое мне масло льют)
или мне нужно написать подробные ощущения при разгоне от 80 до 120 км/ч?) или с какой частотой сжимается мой сфинктр при разгоне с места и при 380 н/м?)

Стерлитамак
за отзыв и машину 5)

Gromsly:
Т.е вы бы посоветовали лучше х3 в базе, чем тройку седан или х1 в хороших комплектациях?
Вот и я вся в раздумьях, так как считаю, что если и брать хороший авто, то в не в минимальной комплектации, а в "жирной"))) склоняюсь больше к х1 или всё же не стоит?

Subarochka:
я сужу исключительно по себе и выскажу субъективное мнение на этот счет:
Х1 мне в принципе не нравится, в основном интерьером. Если рассматривать нормальный Х3, то он будет стоить около 2,5 млн, а это для меня дороговато пока что...
Если есть деньги, то можно взять Х3 с чумовым 3 литровым дизелем за 2 350 000 рублей)

я сужу исключительно по себе и выскажу субъективное мнение на этот счет:
Хорошо, будем думать:)

Автору привет. Интересный автомобиль!, хочу!), но только 2.0бензин Х -245л.с.
Мой отзыв: BMW X6 2008

Ivanovo
Машинка класс! Удачи в эксплуатации. Прочитал с удовольствием.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Spb
по рамкам не прочитать?)
На рамки внимания не обратил, салон вычислил по заднему фону )

Bushmaster:
На рамки внимания не обратил, салон вычислил по заднему фону )
а сзади не салон, а Единый Центр Документов)

Gromsly:
японоводы и оголтелые фв-воды лютуют!да и просто новая беха....

дорого чето 1600000, я бы выбрал Лексус Is
если на 5 или Gs не хватает

ну а так личное дело каждого что ему выбирать, ставлю 5, еще фотки салона бы посмотрел

Купе 4-door это чума!)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Многие пишут про какую-то там "суперуправляемость" БМВ, заладили все как один... А кто-нить может нормально объяснить, в чем она заключается-то? У других машин руль для управляемости надо поворачивать в противоположные стороны что-ли, или как-то крутить его необычным способом, чтоб машиной управляемо управлять, от себя может толкать, или к себе и левее, только тогда какая-нибудь Акура (любая другая иномарка) начинает управляться?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Staneeslav:
Если для Вас автомобиль это лишь средство перемещения Вашей пятой точки из пункта А в пункт Б, то конечно все авто с рулем и педалями управляются одинаково.

Местерио:
Ваше объяснение ничем не отличается от остальных, общие слова без аргументов и примеров некоей офигенной управляемости. А для Вас автомобиль, это средство чего? Не перемещения? Средство суперуправляемого стояния на месте в пунке А, или может быть в Б?

Staneeslav:
Для меня управляемость БМВ, это та степень удовольствия, которою я получаю при управлении автомобиля. Это так же уверенность при совершении маневра. недавно гонялся с Ford Mustang GT500. мне было страшно смотреть на его крены, когда он перестраивался из одно ряда в другой.

redbull777:
дорого чето 1600000, я бы выбрал Лексус Is
если на 5 или Gs не хватает
в России не продают дизельных Лексусов да еще и на полном приводе. Пятерка в интересующей меня комплектации (не самой навороченной - обычный Business) стоила 2 300 000. я не потянул.

Staneeslav:
Для меня это хобби и я получаю от вождения удовольтвие, а не трачу нервы на мyдаков всяких в потоке и пробках. Это автопутешествия. Это туризм и отдых. Это тюнинг и полет фантазии. Я прохожу тест драйвы абсолютно на всех авто, кроме китайских. Сравниваю, делаю выводы для себя.
Бмв превосходно управляется - это авто для водителя, в отличии от ауди, где комфортнее сидеть на пассажирском сидении, а не за рулем.
Но себе ни когда не куплю из-за кучи электроники абсолютно не нужной.
Выбор сделал в пользу субару брз.

доктор vovhu:
Купе 4-door это чума!)
а меня как-то не сильно возбудила... концепт на фото смотрелся гораздо эффектней... оптику бы ей от концепта....

И да, я не в Москве живу и вечных пробок у нас нет. Так немного утром и вечером.

Staneeslav:
Ни какой лексус не едет так, как БМВ, двигло-коробка-руль-подвеска, нет лучшего сочетания. Мне самому БМВ не очень нравятся по экстерьеру и интерьеру, но как едет и рулится просто ни с чем не сравнить и на словах это не объяснить.

Сургут
Хотя знаешь, возьми ту же приору и лексус, разницу думаю ощутишь, вот и лексус и БМВ, хотя у приоры и руль есть и поворачивается куда надо.

А зачем покупал?

Gromsly:
Есть в наличии 335 со скидкой?

доктор vovhu:
А зачем покупал?
Суперответ. Такой полный, объемный, понятный, все детально разъяснено и расставлено по полочкам. Очень похож на большинство ответов на мой вопрос. Теперь я знаю всё про управляемость БМВ.

Димон 20:
Могу написать такой же ответ, поменяв местами марки БМВ и Лексус. И кто знает, может как раз мой ответ будет более близок к истине. Я подозреваю, что мы тут почти все эксперты в этом деле примерно одинакового уровня.

rav2000:
Есть в наличии 335 со скидкой?
можно сделать.
335 или 435?

NSK
Расскажи не тесно в ней?
Сзади трое воидут?
Мне показалось тяжеловато с сидения водителя выбираться(я сам рослый 186 см)

Илья19704:
Расскажи не тесно в ней?
Сзади трое воидут?
Мне показалось тяжеловато с сидения водителя выбираться(я сам рослый 186 см)
сзади место есть. но все относительно. не уверен на счет троих. у меня рост средний - 176, поэтому мне места более чем достаточно

Ivanteevka
Расскажите, зимой все таки полный привод существенно помогает? или на нем тоже можно застрять? Этот год ездила на бмв 520D - все супер, но даже в небольших сугробах вставала намертво.

Ivanteevka
Staneeslav:
Для того чтобы это понять надо это попробовать! на словах это также невозможно объяснить как и вкус еды, которую не пробовал. Приходилось водить разные машины (разные WV, ситроен, мерсВ, инфинити) на них просто ездишь, бмв - это реально удовольствие за рулем, удовольствие от самого процесса вождения!

NSK
понятно, что все относительно. нравится именно такая комплектация авто. борюсь с привычкои ездить в кроссовере.
но это тачка для драйва. если не кроссовер, то только она. остальное не интересно!
автор молодец! самый правильный выбор. еще бы скидки всем такие давали!

all world
И так, основные отличия BMW немок от калининградок. Что такое сборка Калининград? На завод приходят по отдельности: кузов, двигатель, сиденья и почему то руль). По сути это машина, но по факту запчасти. Машину собрали и вуаля ..она уже в салоне. Немецкая сборка: машина приходит полностью собранной из Европы...отсюда и цена. По факту разницы никакой вовсе...те же материалы те же комплектации, единственный нюанс- если вы захотите себе опции сверх заводских комплектаций, либо в корне меняя заводские между собой ..ну то есть например вам нужна машина в стоке но с более мощным двигателем, то собрана она будет только в Германии так как у калининградского завода нет на это элементарных технических возможностей, а проще сказать все опции под надписью indvidual будут установлены и собраны в готовый авто только в Германии.

S-Pb
Приветствую. Автор каково мнение Ваше по поводу 3 GT? Плюсы и минусы. Хотелось бы точку зрения спеца. Спасибо!

Здравствуйте! Не шумный ли дизельный мотор?

И нет ли вибраций?

Когда будут самые большие скидки на автомобили, в декабре/январе?
Сколько сможете скинуть, если покупать у Вас?

Alex_Shelf:
3GT оказалась очень интересной моделью! минусами может быть только цена. а в остальном сплошные плюсы: шумка, подвеска, клиренс 165, много места сзади, огромный багажник - это все в сравнении с обычной тройкой. Крутая тачка для семьи. но обычная тройка чуть более драйвовая.

kappa99:
Здравствуйте! Не шумный ли дизельный мотор?
kappa99:
И нет ли вибраций?
все относительно. не намного шумнее бензина. вибраций конечно же нет.

temy44:
Когда будут самые большие скидки на автомобили, в декабре/январе?
Сколько сможете скинуть, если покупать у Вас?
скидки будут самые большие в январе-феврале. если машины остануться) или иногда у дилеров может выстрелить какой-нибудь одиночный залежавшийся вариант)

ТС а вот чисто Ваше профессиональное субъективное мнение, где больше драйва в 320(бенз 184 пони) или в 118 (бенз 170 пони)? Какая из них лучше держит дорогу, где руль острее, динамика у кого лучше?

Striker1983:
по динамике цифры одинаковые. врать не буду, не получилось поездить на 118. ездил только на 116 и на M135. но мне даже 116 очень понравилась... тут надо пробовать и сравнивать - все очень субъективно, кому как понравится. но копейка в целом очень азартная машина. руль очень острый. по управлению они очень похожи.

А у меня наоборот получилось. В Новороссийске на тесте катался на 118 Урбан, на 19 катках, чума...... А в Волгограде на тесте была только 328, но цена на неё дикая, поэтому смотрел 316. Но как назло 316 на тесте не было. Поэтому вот и спрашиваю. Сам люблю хетчбэки честно говоря. Думаю через год буду заказывать 118 спорт. Кстати, Вы не в курсе планируется ли рестайл единички?

Striker1983:
ну по идее ее след осенью должны рестайлить...

Кузов останется тот же? Какие элементы как правило подвергаются рестайлу?
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

А что за музыка в салоне?Ставим какую то дополнительную акустику или стандарт?Если да,то во сколько обошлась она?

Тойту Рав... В максималке ))))
Жгете, для вас сечас появится Люксген за 1 600 000-наворочен по самые ... А такое шасси, мотор и чувство не предложит ни Ауди ни Мерс-там не много в другую сторону понятия, а вы тут какойто Рав по цене Q3 и X1, пусть чуть меньше, но ради них можно пожертвовать много чем, а не только большим багажником...
Отличный авто, то что нужно...

Igor152:
Отличный авто, то что нужно...
Темнота,в Меге возле Ашана уже с год стоит товарный Люксген.-)

Саяногорск
Тоже подумываю о БМВ, в 1996 году на 325td на механике ездил, до сих пор помню.

Вопрос к автору:
Влечет к 3-ке купе с 3-х литровым дизелем. Есть между седаном и купе какая разница? Размер салона, шумка, стоимость обслуживания?
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000

Bel-Vlad:
Тоже подумываю о БМВ, в 1996 году на 325td на механике ездил, до сих пор помню.
Вопрос к автору:
в купе сзади места вообще очень мало. все остально примерно одинаковое. 3-литровый дизель - отвал башки!)

Classic23rus:
музыка стоит штатная - хуже некуда)

Саяногорск
Gromsly:
А не подскажите в связи с чем сзади места мало? Багажник там мизерный... куда место то девалось? Думаю наврятли она короче седана в том же кузове...

Отвал башки - это в переносном смысле? )) Или есть проблемы с двигателем?
____________
Тоyota Windom 3.0 G

тольятти
Мучаюсь что взять 316 или Х1 20d-всю голову сломал. Понятно что вариант 2 практичней, но хочется тройку . Переживаю за задний привод зимой ,ее ликвидность потом и вообще как она едет-на тестах ее нет.Посоветуйте

Был на тест драйве Х1 2.0д. Лично мне он не особо понравился, руль тяжеловат, тарахтит как трактор, динамика не такая как на 316. А вот в 316 в базе очень много всего приятного, начиная с типа "кожи", ну и далее по списку, ксенон, монитор, литьё. Да и вообще 316 более какая-то эстетичная. Лично я "слегка" тупанул, взял кроссовер вместо 316. Сделал шаг в сторону практичности. Чувствую кроссовер не моё. Следующее авто будет обязательно 316 или в крайнем случае 118 спорт.

nikreds89:
Не сочтите за грубость, но покупая премиум-класс, не стоит рассчитывать на малые потере при дальнейшей продаже. 316 едет. вполне. но именно так, как должен ехать 1,6 турбо. не больше) хотя некоторые чипуют его до 170 сил, там динамика уже другая)

Bel-Vlad:
Отвал башки - это в переносном смысле? )) Или есть проблемы с двигателем?
С двигателем проблем нет) это фраза, которую я использовал, описав свои удовольствия)

Да, кстати! Я ее разбил 21.11.2013)
точнее мне ее разбили)

Gromsly:
Да, кстати! Я ее разбил 21.11.2013)
точнее мне ее разбили)
Еп !!! КАК же так.....

ну что тебе сказать опираясь на опыт обладания машинами 320i и x1 2,0 d
не знаю как кто ездел, но сравнивать динамику 1,6 бенз с 2,0 турбо это по меньшей мере не этично, дизель прет очень хорошо от моего 2,0 бенза уходит на раз два. причем х1 у меня дорестайл с 6ст автоматом, но по качеству материалов и т.д. 3-ка безоговорочно впереди, если выбор между дизелем 2,0 4 вд и заднеприводным 1,6 то конечно дизель, ну и практичность конечно

1. динамика в разы на дизеле лучше
2. руль тяжелее
3. типа кожа это ппц, зимой майка и штаны мокрые, это ужас, тряпка предпочтительней, со всем остальным согласен

Gromsly:
Вас, как работника автосалона БМВ не смущает, что на трассе муфта xDrive разомкнута и ваш авто становится заднеприводным?
Стыдно не знать таких особенностей и кстати, как это полный привод на 200 кмч помогает легче перестраиваться?
Мой отзыв: BMW X5 2004

Skoda_18:
меняется жесткость амортизаторов и стабилизатора поперечной устойчивости

Система Adaptive Drive.
На любом повороте, на любой дороге: система Adaptive Drive противодействует любым силам, которые вызывают крен кузова. Ваш BMW управляется со спортивной динамичностью и при этом позволяет ехать с комфортом Вам и Вашим пассажирам. Крены кузова в значительной степени устраняются, а извилистыми дорогами можно будет наслаждаться при максимальной устойчивости и безопасности.

Инновационные системы регулировки ходовой части BMW – Dynamic Drive и система бесступенчатой регулировки жесткости амортизаторов (VDC) – уже доказали свою эффективность. Они работают в тесном взаимодействии с целью обеспечения исключительной плавности движения и большей динамичности. Датчики Вашего BMW постоянно контролируют скорость автомобиля, положение рулевого колеса, а также продольные и поперечные силы, воздействующие на автомобиль. На основе полученных данных система регулирует стабилизаторы и амортизаторы, быстро и точно меняя их настройки. Это скоординированное взаимодействие стабилизаторов и амортизаторов противодействует силам, которые вызывают продольную или поперечную раскачку кузова. Ваш BMW уверенно держит дорогу, демонстрируя нейтральную поворачиваемость, исключительную маневренность и короткий тормозной путь.
Более того, Adaptive Drive регулирует настройки подвески с учетом характера дороги. На каждой оси имеется свой независимый электродвигатель, который может регулировать амортизаторы на каждом колесе. Если дорожные условия под колесами левой части автомобиля отличаются от дорожных условия под правой частью - так бывает, например при движении по дороге с гравийной обочиной – Adaptive Drive постоянно изменяет настройки подвески с одной стороны, чтобы пассажиры практически не ощущали разницы в неровностях дороги. Кроме того, Вы можете выбрать между более комфортабельными настройками подвески, установленными по умолчанию, или более спортивными настройками.
Высокая скорость вычислений и реакций требует наличия высокопроизводительной электронной системы. В Adaptive Drive используется FlexRay, высокоскоростная система передачи данных, которая объединяет в сеть датчики, блоки управления и стабилизаторы.

тольятти
долго мучался и взял второй х1 только заднепривод . vs 20d машины действит разные и на ходу (динамику не сравниваю) и по рулю и по повадкам . живу не в москве , дороги хуже ,хотя пока еще нормально езжу , зп-впервые ,но чувствую уже сейчас летом интересней полного будет, задорнее ,не обкатана -динамика сейчас особенно на трассе не та. хотя есть и плюсы у рестайла -качество салона лучше , вообще машина как то мягче кажется , задние фары -диоды. тоже достойная авто , хотя 20d дорестайл конечно злее

Японский терминатор:
машина с x Drive может становиться полностью зп , НО не на трассе !!! учи мч ! на 200 кмч легче перестр -читай чувствуешь себя уверенней ( покрытие ,колея ,повороты и т.п.) Ты часто АКТИВНО маневрируешь 200+???

тольятти
вообще иметь машину с зп и кобыл так хотя бы от 250 и ЕЗДИТЬ на ней а не передвигаться -надо УМЕТЬ иначе можно приехать! я не умею

nikreds89:
Тыкать мне не надо. Матчасть изучил давно. Вам бы тоже не мешало.
Тем более, я писал автору, а не вам.

тольятти
Где действ аффтар ? Что с машиной???

подскажите кто нибудь можно ли поставить на 4 серию м тормозную систему без м пакета

Почему сняли с продаж в России 320d? Тока собрался сделать заказ и такой облом)

Японский терминатор:
не знаю как в теории , но на практике на трассе разница очень заметна, проверено лично
MB GLC 250D

Доброго времени суток! А насколько эластичен двигатель, не пропадает ли тяга после 120 км/ч?

Сочи
И так о БмВ. Наслышан был на столько, что на 100 % был уверен что это лучший авто, и дорогу держит, и комфорт солидный.
От тестдрайва а4 и пассат даже отказался. Не понравилось в салоне.
Потом был лексус is 250. Затем оптима и i40. На след день была бмв, о чем и пойдет разговор.
328, X драйв. Вроде как два литра и две турбины. Цена около 1,7. Но тестдрайвовская стоила 1,5.
Поехали.
В салоне скупо, пластик, квадратный дизайн, кожа какая то непонятная. Но наверно очень крутая, как и пластик. В Корее повеселее в салонах. Дело вкуса. Но напомнило дизайн чего то старого и до боли противного. О! На старые русские пленочные фотоаппараты похожа бмв внутри.
И так, за 1,7 (1,5) млн мне предложили ручную регулировку сидений, причем чтоб поднять сидение, нужно потянуть ручку и привстать. Что сильно насторожило. 1,7 млн, и нужно превставать. Зато сиденье в момент поднимается на нужную высоту. Но в лансере мне больше нравится. Тем более в корее и в лексусе где электропривод в 6-8 направлениях. И еще спинка вгинается-выгинается.
С места не рвет, и на скорости не рвет. Ждет наверно турбины пока раскрутятся. В режиме спорт я думал что пожещще подвеска будет. Дергал рулем, машину качало. Может так и должно быть, но ожидалось спортивнее. Думал что на полном приводе я буду как на рельсах. Но получше чем на киа оптима. Но хуже чем на лексусе. Руль тяжелый, это очень понравилось. Подвеска понравилась. Через пару минут как тронулись я посмотрел назад и спросил не открыто ли окно. В салоне был звук как будто оно открыто. Звук двигателя в салоне слышно как в оптиме.
В общем где то плюсы а где то минусы.
Напоследок я спросил включена ли курсовая стабилизация. После ответа "Да", я надавил на газ и ввалил в хороший затяжной поворот на развязке. То ли с переди толи сзади запищала резина. Очканул как в лансере в крутом повороте в которые я стараюсь не входить, так как зад сразу сносит. Не знаю в чем причина, должно ли так быть или нет, но уверенность на дороге я потерял. Дальше ехал спокойно и без маневров. Продавца это тоже удивило.
Приехали в салон, полюбовались на "свои" ангельские глазки в отражении автосалона, последний раз включили офигенный рычаг акпп в положение Р и вышли из авто. Попрощались с продавцом, посоветовав ему ради интереса пойти на тестдрайв is 250.
Переглянулись с девушкой которая сидела все время сзади, и сказали друг другу что бмв брать не будем.
Не беря в голову предрассудки о стране производителя, об обслуживании авто, и прочей ерунде мы поняли, что лексус за те же деньги нам понравился намного больше. Намного больше!
Шумка лучше в разы, отклик педали газа, и в крутом повороте мы почувствовали вмешание курсовой устойчивости, а не писк колес.

100% верно про трёшку

Тут изложил лишь свое мнение. Любителей бмв понимаю, авто с харизмой, но...
ничего общего с реалиями, в распоряжении машины 320 икс и 328 икс, шумка на 5, управляемость на 5, динамика то же норм, ну а отсутствие азиатских примочек в виде голубенькой подсветки, тачскрина и рычажка открывания лючка бензобака, я думаю это плюс

Сочи
Я не говорю что это реалии. Это мои ощущения. Они у всех разные. Знакомые мне на это ответили что бмв расценивать нужно если она в М-обвесе.
Мнений много, а нам не понравилось то что мы тестили.
Приоритет отдали лексусу.
Прошу не терять смысл моего коммента в ответах на него.
Спасибо

dieselekk:
Мнений много, а нам не понравилось то что мы тестили.
Приоритет отдали лексусу.
Прошу не терять смысл моего коммента в ответах на него.
Спасибо
не спорю, но 1,7 млн 328 икс это самая бедная комплектация с иск. кожей, без пакетов и т.д., я тоже сравнивал с япами, лекс дешевле и выглядит богаче, почем и любим народом как и все тойоты, и как на перечисленные недостатки повлиял бы м-обвес, остается загадкой))))
единственное какой машине из данного класса можно отдать предпочтение это новому ц-классу от МБ, но пока в россию не поставляются интересные двигатели и 4 матик

Сочи
Надо попробовать. Многие и мерс хвалят. Только плачут когда отдают деньги за обслуживание

было пару мерсов, все как и у бмв 10-12 тр плановое то

Сочи
Кстати Тойота симпатий не вызывает, и не вызывала. И пугает когда слышу "маде ин раша"

dieselekk:
то же к раше как то не очень, х-1 калининградский был, по мелочам выбешивал, принципиально взял немцев, пока все норм

Сочи
10-12 это масло и фильтры же? На моем лансе около 7 ТО стоит, так они мне запчасти в 2-3 раза дороже продают чем я сам купить могу. И за замену масла просят около 1,5 за работу.
А замена колодок, дисков, стоек, лобового стекла сколько будет стоить?
Хорошая машина это хорошо когда ты папин сынок. Но в обычной жизни переплачивать просто так я не готов, как и среднестатистический человек

Но за ТО лексуса наверно придется вывалить тоже не плохо

dieselekk:
А замена колодок, дисков, стоек, лобового стекла сколько будет стоить?
10-12 3 фильтра, масло, диагностика, колодки примерно 5, лобовик-каско, стойки-гарантия, вообщем то все нормально как и во всех странах, иногда акции проводят

Сочи
Пока тест бмв оформляли, рассматривал дорогие бэхи. Кузова у всех собранны не симметрично. Сказали что наша сборка. Все как у корейцев)

Но за ТО лексуса наверно придется вывалить тоже не плохо
ну скажем такие машины на последнее не покупаются, так что жить нужно по средствам))))

dieselekk:
хз дорогие не смотрел, но х1 как раз и состоял из таких мелочей, то уплотнители скрипят, пластик не подогнан и т.д.

Сочи
Еще месяц по салонам похожу и наверно буду ждать новый лансер )))))
Капризов у машины ноль. Но это другой уровень конечно

dieselekk:
Еще месяц по салонам похожу и наверно буду ждать новый лансер )))))
Капризов у машины ноль. Но это другой уровень конечно
Ц-шку посмотри новую, сами менеджеры БМВ-шные признают что крыть им нечем, пока только + бмв, это х-драйв, кузов ГТ, и больше выбор движков, но к зиме думаю у МБ все наладиться
MB GLC 250D

еще интересный авто в этой ценовой пассат цц, внешне и внутри ну не хуже мб и бмв, по тех части хз, не интересовался

Краткий отзыв известного владельца Тесла, ранее x6 и бмв 6:
- бмв, 150 тысяч по сервисам, а потом капиталка двигателя
Вроде так сказал)

Сочи
Ладно, спасибо, буду иметь ввиду

Сочи
А мой лозунг таков: машина должна быть в первую очередь надежная, и не качать из владельца деньги, все остальное - дело вкуса.
Удачи на дорогах)

Удачи на дорогах)
уже 4 года езжу только на новых немцах,скажу честно, ну не накладно и поломок не было, за вторичку хз, не интересовался
если исходить из формулы что машина не должна стоить 1/2 годового дохода, то при доходе в 3 000 000 + в год, 2-3 то по 10-12 тр не о чем
MB GLC 250D

Gromsly привет! Спасибо за отличный отзыв! Супер! Я хочу стать обладателем БМВ, ты еще работаешь в автосалоне БМВ? если да то в каком?)

Gromsly
mikram:Автор дополняй отзыв! Особенно интересует как грамотно подобрать опции - что надо а что сомнительно + ко всему не иметь проблем с гарантийными ремонтами. Хотелось бы услышать в качестве обзора "а...
Калинградский завод третий год подряд лучший БМВ завод в мире.

В Галактике

Продажа BMW 3-Series 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель 320D в Санкт-Петербурге