Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Разменяли 22 тыс пробега, зиму и лето

BMW 3-Series 2013

, Новосибирск
Пробег: 22 000 км
Темы: Эксплуатация

Возможно в ответ на колкие комментарии, что бортовик не ведется и наличия немножечко свободного времени дополню свой отзыв.

Во-первых, прошла зима, в этом году в Новосибирске она была мягкая, но несколько холодных недель выдалось. Зима прошла гладко, и в -35 машина заводилась без особых проблем. Хотя ночью она стоит в гараже, но после 9-10 часового рабочего дня и стояния около офиса, она неизменно заводилась даже в лютые морозы, как говорится теперь, с одного нажатия кнопки. Правда иногда выдавая при этом, что аккумулятор разряжен... Диллер упрямо говорил, что это ошибка, эксплуатируйте спокойно, ни о чем не беспокойтесь. При потеплении все проходило, и ошибка пропадала. Ну а весной она растаяла вместе со снегом.

Приключения... Я бы даже назвал злоключения... Весной при смене колес в шиномонтаже (в котором я клиент уже многие годы), мне сломали секретный ключ от секретных болтов... Те, кто видел эту тонкую металлическую звездочку, меня поймут, что она просто рождена, чтобы ее сломать в самый нужный момент. Отпустим мой разговор с сотрудниками автосервиса, мои доводы про руки и т.д., дело уже сделано. Что делать? Звоню диллеру...мол так и так, сломался ключ, как сменить колеса? Ответ диллера, как обычно хочется записать в аналы....приезжайте, мы снимем вам колеса за 8 тысяч рублей!!!! Сделав серьезное усилие вежливости, я расспросил менеджера сервиса об альтернативах 8 тысячам рублей. Ответ снова в аналы...можно подождать оригинальный ключ из германии (он заказывается по VIN) примерно 2-2,5 месяца. Ага...вот тебе середина лета, а я тру хаку. А нужно сказать, что секретка в БМВ это настоящая секретка, и болт состоит из нескольких частей. Что подтверждается тем фактом, что примерно 10 автосервисов услышав о проблеме отказывались мне помочь и рекомендовали раскошелиться у диллера. В итоге, с помощью смекалки одного умного слесаря я избавился от секреток (отдав 800 рублей), поменял их на простые болты и не парюсь. Ночью в гараже, офис в центре...нафиг мне эти секретки??? Поменял и забыл.

Вообще в целом по прошествии 22 тысяч пробега полет нормальный, машина радует, расход показывает 10 л, что примерно правда.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 3-Series 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром