Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2002

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 13 л/100км л/100км
Моей первой BMW стала 316Ti E46 Compact. Была она с мотором N42 как говорили самым геморойным. Покупал я ее в городе Сургут на авторынке. Вообще я яростный фанат BMW. Долго выбирал но денег было не очень много, а в ХМАО живые BMW стоят дорого. Вобщем после поисков был куплен тот самый Компакт. Ну я бы не сказал что прям совсем живой, но покрайней мере ехал. Конечно не ракета, но мне тогда было нормально. Понравилась картинговая управляемость из-за короткой базы, заднего привода, МКПП, и высокой жесткости на кручение. Коенчно не обошлось и без технических проблем. После покупки было произведено ТО. Заменил масла, антифриз, колодки. Но когда покупал горели лампочки датчика износа колодок(ну они реально стертые до железок были), системы стабилизации, АБС. Долго мучали местных типо диагностов в чем дело. В итоге мне сказали что датчик угла поворота рулевого колеса посылает неверный сигнал и поэтому система стабилизации (DTC) вырубалась на первом же повороте. За новый датчик в магазинах просили 30 000 рублей. Была уже осень и как то нехотелось остоваться без стабилизации на зиму. Решили гнать машину в Тюмень. Там у ОД проблему решили за 15 минут. Дело было в том что какойто рукожопый колхозник делал сходразвал и как на Газели снял руль со шлицов и поставил его как надо. не мудренго ведь до меня автомобиль ездил в городе Ишим. Хотя в автосалоне сказали что автомобил числиться в базе(меняли направляюшие свечей). Это пол беды. Через примерно месяц автомобиль отказался ездить. Ну как отказался. Вобщем то ехал но только на холодную. Как только мотор прогревался до рабочей температуры в 115 градусов глохла и не заводилась. Проблему нашел в датчике положения коленчатого вала. Поменял. Сам датчик обошелся не дорого, но замена его потребовала 2 дня. Немцы запихали его под стартер. Пока искали его промыли форсунки заодно и поменяли свечи. Собрали вроде поехала. Зимой в декабре начала опять глохнуть при переключениях в низ. Версий было вагон начиная с хренового топлива заканчивая осевым смещением коленчатого вала. При этом горел "чек". После н.г. вызвонил человека из Сургута со специальной БМВ"шной диагностикой. Выяснили что чек горел из-за неработающего датчика массового расхода воздуха(из-за этого и глохла оказалось). Полез разбирать. Там оказалось на впускном патрубке стоит резервуар в котором скапливается влага и в этом резервуаре протерлась дыра из-за неправильной установки. Заказал запчасть(пришлось заказывать весь вускной патрубок). Но это еще не все. Этой же зимой из печки завоняло горелым маслом. Доооооолго не могли понять почему и откуда масло попадает на выпускной коллектор. Там даже когда автомобиль стоит на месте было видно как дым идет из под капота. На решение проблемы ушел год. Из-за этой проблемы пришлось доливать много масла(до 2х литров в неделю). За время поисков была поменяна прокладка крышки клапанов, сама крышка клапанов с очередной прокалдкой, клапан вентиляции картерных газов(это только в БМВ такое, заменил из-за того что однажды летом выдавило все масло через маслозаливную крышку). После всех работ течь масла вроде прекратилась но не надолго. Потекли крышки вакумного насоса(не стал я ничего менять). Этим же летом поменял почти всю переднюю подвеску. Под замену попали рычаги вместе с сайлетблоками и шаровыми, левая ступица, рулевые наконечники. Без ДТП не обошлось. Зимой из-за рукожопых дорожников(поперк дороги в снегопад начистели брусфер) сломал передний бампер. Пришлось ждать из Германии почти год. Только бампер поставил, отъездил примерно 2 месяца в первый же снегопал догнал пежо. Бампер то уцелел, а вот правую фару пришлось менять. Благо фару привезли из Италии за 3 дня. Зимой лопнул расширительный бачок системы охлаждения. Ну бачки это болезнь у БМВ, то лопаются то текут соединения. В автомобиль я вложил примерно 200 000 не считая 2х покарсок. По опыту ее пользования я понял что все проблемы данного автомобиля в том что нету в Ханты-Мансийске толкового сервиса по БМВ. Так то автомобиль хороший. В морозы заводился хорошо хотя небыло ни автозапуска, ни вебасты ни каких либо подогревов. Было конечно дело что и раза 3-4 замерзал, но выручал теплый бокс автосервиса. Я очень сильно полюбил эту машину, ведь не важно сколько ты денег вложил в нее, важно то какие ощущения она дарила. Ведь как никрути это БМВ, а они только положительные эмоции дарят. Ездя на этом автомобиле я основал "BMW Club Ханты-Мансийск". Сейчас у меня пока что x3 F25 2.0d, после нее у меня был x3 E83(отзыв тут есть), готовлюсь к покупке М3 Е46.

сколько? 200000? за какое время? на эти деньги можно 2 таза нормальных взять
Примерно за 1.5 года. Купи таз раз такой умный. Каждому свое. Я эту машину любил больше чем себя.

Им этого не понять +1000
5+.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

adrenalin5848:
Им этого не понять +1000
5+.
Для меня БМВ уже не автомобиль, а часть моей жизни.

тумиртау
почему не понять самому нравятся бмв

мечтаю но пока не потяну

мечтаю но пока не потяну
Чего мечтать???? Покупай. Лучше брать с мотором М54(рядная 6ка) надежней не придумали еще мотора в Германии.
G8

Capital of RF
сколько? 200000? за какое время? на эти деньги можно 2 таза нормальных взять
Да хоть десять тазов. Таз- это не машина, это просто таз, нашёл, что с Бехой сравнить))

куплю.

Сургут
Пусть даже если это будет Рольс Ройс а на BMV, но так вкладываться в << металлолом на колесах>> неразумно. Необязательно ВАЗ, ГАЗ или ЗАЗ, но что нибудь другое, более менее свежее и не ушатанное и не BMV можно было взять. Других марок море. Слепо любить эмблему (марку, лейбл и т.д и т.п) BMV по моему глупо. Все марки хороши первые год-полтора, пока новые. Предназначение любого авто, - доставить попу ( попы) из точки А в точку В, желательно с комфортом. При таких вложениях о комфорте можно забыть, ибо все время думаешь << ДОЕДУ ЛИ Я БЕЗ ПОЛОМОК>>.

Выглядит бодро ))

оренбург
Расширительный бачок не проблема у БМВ,надо крышку бачка каждое ТО менять и все.

лихач77:
Тогда например зимой надо ходить строго в валенках и телогрейке и шапке цигейковой,завязанной на бороде,а ...ли тепло,комфортно.

регион56:
А попу доставлять на дальние расстояния на << своих двух>>?

Perm
любофф зла)
знакомый х3 тоже за пол года на 100000р налюбил)
хотя не спорю, в бэхе очень приятно ехать))

dimalogonew:
любофф зла)
знакомый х3 тоже за пол года на 100000р налюбил)
хотя не спорю, в бэхе очень приятно ехать))
Каждому свое. Я лучше буду вкладывать и ездить с максимальной скоростью и масимальным комфортом. "лучше тарахнуть в ***у кошку чем купить себе япошку!!!!"

Ну да. Но не каждое ТО конечно, но хотябы раз в 20000 км

Лаймонд:
Выглядит бодро ))
Ну да согласен. едит тоже бодро.

N7

лихач77:
Из точки А в точку Б доставит маршрутное такси за 15 руб. Всем на маршрутки???

5!

регион56

Интересно мнение со стороны...Загорелся я купить себе мотоцикл Хонда CBR 1000RR.Уже не сплю 4 ночи,думаю то да се.Мнение окружающих такое:1)Друзья и знакомые:одна половина бери,даже не думай-раз живем,вторая половина,а именно госслужащие,банковский планктон,врачи, говорят мол с ума сошел на старости лет.2)Жена-забирай мотоцикл и п...уй на все 4 стороны и уже со мной не разговаривает,хотя любит меня очень сильно.3)Супруга соответственно сообщила всем родственникам, некоторые стали крутить пальцем у виска,посыпались звонки,типа привяжи сзади гроб и все в таком духе.Сразу оговорюсь что стаж мотоциклиста у меня ровно 40 минут и то 30 лет назад.А это накатила какая то волна и не отпускает.Готов в субботу в Москву за экипом вылететь

тумиртау
.конечно попробуй. а насчет жены. если любит и в правду то невыгонит

ВиталийХанты:
Найдешь ты свой камаз на максимальной скорости. Из за таких вот страдают потом ни в чем не повинные люди. Тоже мне, "крутой перец на Бэхе"

N7:
Из точки А в точку Б доставит маршрутное такси за 15 руб. Всем на маршрутки???
Ну не покупать же металлолом из за эмблемы. "Жить" в гараже, пытаясь с нее делать что то похожее на машину? Глупо.

лихач77:
Купить таз или японское ведро и выдавать этот за автомобиль вот это действительно глупо.

лихач77:
Каждому свое. За последние 3 года у меня уже было 3 БМВ и только одна побывала в несильном ДТП. А если ездить сами не умеете то и ищие сами свой камаз на встречке и ненадо тут свои корявые понты гнуть коли в автомобилях не понимаете.

ВиталийХанты:
Я тебе не говорил про японские машины. Это ты сам тут выдумал.

ульяновск
автор, помогите советом. как на этой машине менять датчик положения коленвала? если вы его меняли в сервисе, то скажите сколько взяли за работу? Заранее благодарен.

brayn73:
на моем N42 он установлен был под стартером. Нужно было снять стартер и там его видно. Доступ либо сверху открутив впускной коллектор и геренратор, либо снизу открутив все пластмассовые и металлические щитки.

ВиталийХанты:
у меня тоже n42. а откуда проще добраться , снизу, сняв пластиковые щитки? или откуда лучше посоветуете?

brayn73:
тут уже от возможностей гаража. Если яма есть то лучше снизу. Мы сверху подбирались.

ульяновск
вообщем снял я защиту снизу, и я там ничего не нашел, даже не понял где там стартер стоит))) так и придется наверно в сервис ехать. Машину только купил,незнаю даже где что находится))) после российской, весь механизм другой. Стартер я так понимаю ближе к коробке стоит с левой стороны, правильно?

brayn73:
Я там тоже методом тыка разбирался. Да слевой стороны почти в картере сцепления.

иркутск
Понты дороже денег....

алек38:
Понты дороже денег....
Это не понты, а часть жмзни. Если ездишь на своем ведре лохматого года и езди дальше. Людей много и у всех понятия о хорошем автомобиле резные. Для меня лучше БМВ ничего не придумало человечество.

алек38:
Господин любитель секса с кошками!Я конечно знаю,что ты удалишь мою реплику,но тебе лучше поискать другой сайт для своих высказываний.
Я незнаю как вы, но я предпочитаю заниматься сексом с людьми женского. А лозунг был повзаимствован на Мерседес Бенц клубе так что это не я придумал.
СТАВРОПОЛЬ
ПРАВИЛЬНО.МАШИНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ !Я СТОЛКНУЛСЯ С ЭТИМИ ЖЕ ПРОБЛЕМАМИ.НО БЛАГОДАРЯ САМОРОДКАМ УМЕЛЬЦАМ МНЕ ЭТО ОБОШЛОСЬ НАМНОГО МЕНЬШЕ РАЗОВ В 7-8.А СЕРВИСА ПРИЛИЧНОГО УВЫ ПОКА НЕТ....ВЕРНЕЕ НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ !

АНХАН:
Я все сам делал, ну кроме диагностики и электрики. Вроде получилось. Ездит. Да проблем много было, но через эти проблемы приходит опыт. Если честно то я бы еще раз купил себе Компакт только уже не 316Ti, а 325Ti потому что М54 самый надежный .

На эти деньги можно 4 таза ненормальных взять! Ну и что, что ненормальных, зато ЧЕТЫРЕ! А лучше 8 убитых, на эти деньги... Ну и что, что тазы, зато 8... или Марк 2... на эти деньги, или 4 убитых и Марк недобитый... Смету вышлю. 8 вариантов. На эти деньги.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Staneeslav:
Ну и езди сам на своем хламе. Нх мне все эти японские или русские ведра. Мне и на этой машине было охрененно.

ВиталийХанты:
Автор, у тебя с чувством юмора напрЯги что-ли? Это я перецитировал с добавками одного из "советчиков", который тебе советовал раньше в комментариях тазов купить нормальных. Вот я и поугорал над советами.
Ну а на счет моего "хлама", на котором езжу я, ты погорячился. Удачи на дорогах.

Беларусь
Вечер добрый,ребята,такая проблема,какой должен быть расход масла на 1000км у этой модели?

по поводу:
"лучше тарахнуть в ***у кошку чем купить себе япошку!!!!"

****************************** ********************

было 14 япов, - только положительные впечатления! да они дешевле, да в них меньше комфорту (это я про дешман до 500 т.р.) , да прут они по скорости не так как бэха, но блин зато запчасти везде , надежность на высоте (если изначально не ушатали в 0) и цена ниже , что не может не радовать. А так да, были бы хорошие дороги , как 2ю машину можно было бы взять аппарат как у тебя , удачи всем!

Medved-04rus
Горно-Алтайск
***** авто"столько гемору и балла!!!

Без обид конечно. Но рассказывать что этот автомобиль лучший, при том что из гаража не вылазил и вложил 200к неразумно. Н хорошем авто ездишь ты, плохой ездит на тебе.
Я например купил ауди а4 99 года, поменял ходовую всю и уже полтора года как вообще ничего не делал. И то не говорю что это авто намбер уан. У бати е39 дизелек трошка. Тоже ездит и в *уй не дует. Это нормальные авто. А у вас видимо такой экземпляр попался.

Barney Stinson:
Трошка в смысле трехлитровый)
Андрей
Просто попалось ведро с болтами и если вложить в эту машину 200 тысяч она станет новой. Не забывайте о разборках и интернет-магазинах. С N42-ым двигателем проблем вообще не было,лично у меня. Масло синтетика (кастрол ЭДЖ-ТИТАНИУМ 0W40),замена через 15 тыс.Уровень держит от замены ,до замены. Антифриз -50 японского происхождения.Все дряхлые патрубки, резинки и хомуты под замену и будет вам счастье.Если довести до ума данный авто,то вы никогда его не продадите.Надёжность не хуже,чем у японца,доступные и недорогие запчасти. Комфорт от вождения просто улёт,да и в салоне недурно.За отзыв пятёрка.

Victor
у меня Вольво и судя по заказ нарядам в нее за 6 лет было вложено 435 т.р, что такого есть в бмв кроме шильдика? бодрый разгон? судя по паспорту 12 до 100 тазик на карбюраторе 14,5, или какие то ходовые качества, но по моему одни проблемы с заднеприводной, запчасти дорогие, салон устарел, единственное что в ней примечательно это крутая внешность, это все равно что спать с моделью и не иметь денег ее содержать, но спать то с ней хочется, так что кто то вкладывает кто то находит деньги чтобы содержать сие чудо, и спорить тут безполезно, я нашел себе по проще и подешевле скакуна))

Денис
Нижневартовск
регион56:
Можно зимой и на такси поездить, за такое баблище

Доброго времени суток! Очень интересная и познавательная статья. На днях купил её самую COMPACT. Тоже обратил внимание что попахивает маслом из печки. Но сильно не давит так как уровень не меняется.Прежние владельцы- близкие друзья сказали. Подскажите. Это именно из за системы вентиляции картерных газов происходит. ?

Тоже вот поисмотрелся мне один варик. Глаза горят, а покупать очкую один хер.Такой-же, N42 B18, в целом, предполагаю затраты на нее и даже морально готов к этому, но один хер боюсь. Все еще вокруг отговаривают,этж старая БЭХА ты че, с ума сошел. Из самого старого у меня был 190й Мурзик, 1985 г.в. Покупал его еще в 2010-м. Отъездил на гем год, особо бед не знал, купил не запариваясь.Да были косяки, какие-то лечил,на какие-то забивал, но он ехал всегд один хер. А тут прям пугают, что стоит в ремонте месяцами и пр. страшилки. Еще теперешний владелец всего 3 мес ее юзает. Тоже вызывает сомнения.. короче в смятеньях я весь.

Тоже вот поисмотрелся мне один варик. Глаза горят, а покупать очкую один хер.Такой-же, N42 B18,300 тыр. в целом, предполагаю затраты на нее и даже морально готов к этому, но один хер боюсь. Все еще вокруг отговаривают,этж старая БЭХА ты че, с ума сошел. Бери форда или опеля и не е..и мозг. Из самого старого у меня был 190й Мурзик, 1985 г.в. Покупал его еще в 2010-м. Отъездил на гем год, особо бед не знал, купил не запариваясь.Да были косяки, какие-то лечил,на какие-то забивал, но он ехал всегд один хер. А тут прям пугают, что стоит в ремонте месяцами и пр. страшилки. Еще теперешний владелец всего 3 мес ее юзает. Тоже вызывает сомнения.. короче в смятеньях я весь.

Продажа BMW 3-Series 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель N42B18 в Ханты-Мансийске