Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1993

Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2017
Пробег: 3 000 000 км
Всем здрасте )
  Отзыва пока не будет просто скажу как купил и как сломалась а дальше больше буду пополнять так как купил и через месяц сломалась и встала на пол года по сей день стойт, скоро начну делать.
  Была мазда кседос 6 владел пол года .Хапнул горя от мотора застучал вкладыш 4 цилиндра провернуло итог на коленвале элипс  (овальный стал). Поставили новые вкладыши  закрыли завели работает ездиет .)))))) Знал что не на долго, поставил на продажу . Гдето через неделю  в обед позвонили  и предложили тройку бмв 316 на автомате тоже есть вложения  не мало. Договорились и я поехал на мазде за город примерно 50 км .Приехали просмотрели устраивает по рукам и я на тройке домой еду .Было жесть просто 4 цилиндр не работает мотор на серпантинах арет ))))). но доехала. Как на трассе ??? Нормально я скажу  не смотря на то что  задние стойки в хлам пред более-менее ещё на зимней резине (Летом) .
На утро полностью снял весь инжектор все прочистил, поменял свечи ,провода а 4 цилиндр не работал потому что брони провод просто сгнил ту по рассыпался , 4 свечи все разные ))))фильтра  менялись . Ну в конце дня мойка с химчисток и в город кататся. Вот вечером стала она бмв ))))  1.6 на автомате ехал довольна не плохо , приятно звучал после 3 тыщ.
Ноо были все ещё минусы и их надо было устранять не работал спидометр полностью табло не показывало нечего, стучали гидрики , задние стойки с пружинами , замена грма и не работал гур возможно моторчик не знаю.
  На тот момент работал с утра до вечера не было времени заниматься ею ,
И вот день когда она сломалась . На день рождения младшего брата решили поехать на Сибинские озера ,от города ну примерно 70 км .Доехал нормально 110-130 полный салон не плохо для 1.6 на атомате . Приехали отдохнули покупались и домой к вечеру . на трассе из под капота вдруг пошел пар оснановился остудил открываю бочок вроде антифриз в норме ну поехал дальше ,пара не было но ближе к городу запахло резиной остановка открыл капот запах отсюда открываю бочок и оттудо антифриз напором вылетил ))) брат говорит все  прокладка гбц приехала .
Ну домой на троссе ,поставил на время . Через пару дней вскрыл и обнаружил что головка треснуло между клапанами да еще и головку протягивали не как положенно а просто вряд ))))))  Да еще ктото убрал термостат его нету просто.
Привезли другую головку собрали внутренности с родной головки что было не правельно . Поставили ,много крутили но момент и завелась .тройт ужасно и еще весь бензин выкидывает в трубу . На тот момент уже осень пришла дожди снег и т.д .Решено было оставить ее до весны
Вот так и весно пришла скоро должны денюшки перевести и начнется работа над ней .Но скажу честно чтото в ней есть пусть она не 6 цилиндров она даже не 1.8 и мотор не м43 а м40 , нооо она BMW и характер в ней есть .Скоро будет работа буду отписыватся кидать свежие фотки а пока на этом все всем спасибо за внимане.
Опубликован 12 месяцев назад

Привез запчасти :Распредвал,карамысла,компенсаторы, трубка масла, термостат, ремень генератора, прокладка под крышку клапанов.

На днях возьму мотор 1.8 под кап ремонт .Будет разобран до болтика и собран новыми запчастями .Пока что заведу свой 1.6 а 1.8 буду делать не спеша ,думаю летом уже поставлю

Да ещё есть мысли переделать головку ,поставить внутренности от м43 .

Решено было снять головку .Так как не заводилась оказывается погнулись клапана выпуска в 1-2 цилиндре .Как ?когда ? Не знаю по ходу в метках ошибся Ну не чего страшного .Клапана притираются сальники куплены .

BMW 3-Series, 1994
BMW 3-Series, 1994
Максим мммм1981
7377951, Алматы
Boublev Alex, Санкт-Петербург

Николай
Прошлый хозяин тоже наверно хотел восстановить легенду и следующий тоже будет хотеть
Я посерезнее других

Была такая, м40 - горе двигатель. Электрика барахлит - значит хрен починишь.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Здравствуй, земляк! Наверное молодой (этот недостаток быстро проходит:-), а по другому никак, слишком старая машина. Денег, нервов, времени - уйдет уйма. Удачи тебе, но подумай о новом автомобиле, сейчас кредит под 4% дают. Очень старый "немец" - это как старый человек, что ни делай, а возраст не обманешь ((( И по-дружески советую, текст на грамматику проверяй. Что на сотке, что на ПК, есть же автопроверка. Сильно в глаза бросается. Удачи еще раз!

Дизель на них хорош,ну ещё 2.5л.тоже ничего,у знакомого такая только дизель,пробега за 500тыщ,вроде проблем особых не знает...
Виктор
Правильно советуют, купи в кредит новую унылую ***овозку, типо какой-нибудь тойоты, а легенду реставрируй неспеша, но с чувством, толком, расстановкой.

Избавься от неё! как Герасим от муму....

Это пылесос для кошелька... бестолковый! одно второе и так бесконечно будет

Извиняюсь )))) за ошибки просто сам не русски ,на родном казахском писалбы не понялибы вообще ))))

не даст заскучать

Алмас Букеев
Ото молодчага! Пиши как умеешь и не оправдывайся. Бывают, некоторые, для которых русский язык родной, такие "перлы" выдают, что зачитаешься.

Спасибо за поддержку )

Казах без понтов - беспонтовый казах

Валентин Росин
Казах без понтов - беспонтовый казах
А причём тут понты ??? Я не порш каен купил в кредит ))))

На тоосе автомат тащили, попали на ремонт коробки. Готовся к дополнительным расходам.

Алмас Букеев
Я посерезнее других
Да посмотри сколько на дроме этих проектов, где продают разобранные или не доделанные проекты, и в придачу тебе и доноров дадут и запчастей. Энтузиазм иссекает если нет быстрых результатов

Николай
Не кто не строит какой-то проект из неё, я просто хочу чтобы она ездила так же как и другие машины .В утиль всегда успею здать ))) но пока она подомной и я буду за ней ухаживать и чинить ,пусть ломается на здоровье ))))))

Была такая, м40 мотор 1.8, 1992 года выпуска. Моя первая машина кстати, намучился я с ней, ремень грм рвёт, клапана гнёт сразу, вертяк. Всё равно любил её, и не бросал))) молодой был наверное не опытный))). А бросила она меня сама, движок на трассе стуканул, так я её прямо в таком виде в первом колхозе продал))). Хотя я был её первый хозяин в Казахстане, как она пришла с Германии, по кузову в идеале была, ходовка по мелочам встряхивал.

Сейчас строго люблю япошек, вот надежные так надежные. Ну их в баню эти немецкие машины, мерсы, бехи, ауди и тд и тп ***** кровососы, считаю глупо брать эти легенды и мучиться

Продажа BMW 3-Series 1993 в России