Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2008

BMW 3-Series 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13литров л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Всем привет, вот собрался с силами и решил написать очередной отзыв о своём опыте владения автомобилем Баварского производства.

Покупка:
     Некоторые тут пишут что были муки выбора марки и класса автомобиля при покупке. У меня такого не было, я точно знал ,что хочу БМВ. Предыдущей машиной был Хонда Аккорд 7-го поколения Тайп С, это был больше чем просто автомобиль , это был верный товарищ и друг, но сейчас не о Тайпе речь идёт. Вернёмся к БМВ, искал ОЧЕНЬ долго, на рынке почти не было машин в достойном состоянии, которые проходили по моему бюджету. Чуть не собрался ехать в белокаменную, но вовремя остепенился и решил ещё подождать. В итоге буквально через пару дней попадается на глаза объявление, звоню  договариваюсь с хозяином о встрече, подходит намеченный час, и когда я её увидел то почему то появилось чувство, что это именно моя машина. Первичный осмотр почти не дал ни какой информации, так как я не профессионал, то не могу с ходу понять, что передо мной, так что кроме приятных ощущений от салона, удобства места водителя, оснащённости и много ещё чего, плохого не чего сказать не мог. За машиной видно очень хорошо следили, салон на твердую 5, по кузову был один недочет , но это совсем не критично. Кстати комплектация "Бизнес+". После первичного осмотра договорились пройти полную диагностику у дилера, машину проверяли часов 5, после чего получаю резюме, машина в отличном состоянии , пробег не скрученный регулярно обслуживалась у дилера ,но есть один недочет, не правильная работа системы Вальвотроник, предполагаемая стоимость ремонта 15000 рублей. Еще не много поторговавшись, скидываю ещё 15000 от стоимости, что бы убрать этот недочет, в итоге мы договорились, и на следующий день я уже стал счастливым обладателем своего первого БМВ.

Эксплуатация:
     Когда я оформил документы в гаи и поехал с самой большой на свете улыбкой домой, то обратил внимание на то , что машина очень плавно проходит не ровности, так как очень много прочитал про Трёшку такого не должно было быть, подвеска должна быть жестче. Я тут же по ощущениям сравнил её с Аккордом, Аккорд реально был жестче, остановился вышел, посмотрел на колёса всё нормально. Так я ездил почти неделю! И как- то раз решил проверить давление в шинах, шины стоят не ранфлет, в итоге всего 1 атмосфера!!! Накачал шины до необходимых значений, и вот оно, зубодробительная жесткость подвески., реально на много жестче чем Аккорд. Мелкие неровности очень отчетливо чувствуешь задним местом, не очень приятно но привыкаешь быстро, зато управляемость просто песня очень острое управление, всё предсказуемо и логично, справится наверное даже ребёнок. Кстати на скорости мелкие неровности пропадают вообще, а крупные проходит почти незаметно, вот такой парадокс. Правда на плохой дороге на скорости в поворотах, и по даже не большой колее машину начинает не хило швырять и нужно крепко держать руль. Очень понравилась шумоизоляция, хотя ждал большего, у Аккорда почти такая же. Так же очень порадовала работа климат контроля , в режиме авто обдув идет по моему из всех воздухо отводов, для сравнения в Тайпе постоянно дуло куда то в одно место ,или в ноги если холодно, или в лицо если жарко. Хотя есть и минус в этой установке, мне например не понравилось, что климат стоит двух зонный, а вороток тот что ближе к водителю управляет только одной зоной, и когда ехал один приходилось постоянно подстраивать температуру на второй зоне. в Хонде был тоже двух зонный климат, но там управления двумя зонами производилось с одного воротка, а когда требовалось сделать разную температуру по зонам то пассажир просто выставлял себе необходимую ему температуру и всё. При холодном пуске зимой печка сначала не много посвистывала но буквально пару минут, потом шум пропадал. Троечка отлично запускалась в холода до -28 градусов, когда температура опускалась ниже машинку не брал. На морозе салон не скрипел ни разу, видимо высокая жесткость кузова,на хонде такого тоже замечено не было(скрипов) .  Скажу пару слов о управлении Трёшки в зимнее время, вообще ни каких проблем, конечно иногда задний привод давал о себе знать легким заносом кормы, но системы сразу ставили всё на свои  места . Вообще мне очень понравилось как работают электронные помошники, ровно тогда когда этого требует ситуация. Низкий дорожный просвет зимой тоже не доставил проблем, не разу не застрял , хотя были и такие места где я шёл на Трёшке как на утюге, тут скорее дело в навыках вождения чем в просвете и приводе.
Скажу пару слов о двигателе. Двигатель два литра 150 л/с 200нТ/м , по сравнению с Тайпом , конечно он послабее, но не намного, звук очень понравился, такой басисты рокот ,конечно это не V6 или V8 но тоже довольно не плохо. Хотя тут скорее всего ещё с выхлопом поколдовали. Лично мне его тяговитости вполне хватало. Апетит  у двигателя тоже хороший 11,5л  аи95 летом, и 14л аи95 зимой, по моему многовато для такой машины, для сравнения на Тайпе расход был 10 литров летом, и 12 литров зимой , при том что Аккорд тяжелей и мощней данной Троечки. Отличная совместимость двигателя с коробкой, всё логично. В спорт режиме разгон очень заметно улучшается.
Теперь не много о неприятном. У моей машины было так сказать три инфаркта, она просто во время движения три раза заглохла. Вы просто представьте , едите вы себе не кого не трогаете а тут бац и машина заглохла , руль сразу тугой, педаль тормоза тоже продавливается с трудом. Первый раз это произошло на светофоре , два других в движении, после чего было принято решение продать любимую машину. Как потом выяснилось, нужно было что то промыть , толь инжектор толи ещё хрень какую то , плюс загудел подшипник на первичном валу на редукторе, а он не меняется, только в сборе с самим редуктором. А стоит он 87000 рублей, можно конечно было и с разбора взять за 14000, но не хотелось заморачиваться.
Подводя итог могу сказать , что машина классная, она точно стоит своих денег, она приносит кучу позитивных эмоций, да она иногда ломается, иногда чаще чем этого хотелось бы, но сейчас много достойных сервисов , где можно обслужить машину по очень приемлемой цене. Лично мне попался не совсем в хорошем состоянии авто, это не значит что БМВ в целом ламучий  хлам. Нет это не так!!!  Когда-нибудь я всё таки куплю снова свою мечту.!!!
     В данный момент машина продана.  Купил новый Цивик с салона в хэтче , но и он уже продан, об этом позже напишу.

fara1977, Республика Калмыки
_hunter_fish_, Москва
ник, Кемерово
AlexandrSPB, Санкт-Петербург

Тирасполь
Первый! Держи 5 баллов! Дополнять не забывай!!!

Тирасполь
Ждем отзыв о Цивике!

Роман600:
Первый! Держи 5 баллов! Дополнять не забывай!!!
Поздно уже дополнять, продана троечка.( Но за оценку спасибо!

Роман600:
Ждем отзыв о Цивике!
Скоро накидаю, Время нужно, да вспомнить всё.
Аccord 2008 Type S!!!!!

Беха тачка огонь все на своих местах, но вот салоны мне не нравятся что-то в них не хватает.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Выглядит классно ! 5
Шмыкс

Красивая машинка!)

Не читая отзыв, поставил 5. Прочитал. Не ошибся, отзыв достоин пятёрки.
То что глохла, это не из-за загрязнения чего-то и промывкой тут не отделаешься.
У меня было подобное на трёшке, в кузове Е46, виной тому был датчик распредвалов.
Симптомы были те-же - внезапно глохла.
Проблема решается просто, замена датчика, около 7 тыс. руб. оригинал и час работы в автосервисе. После замены, о проблеме я забыл.
С редуктором, думаю, тоже можно было решить более бюджетно.
Так что зря запаниковал и продал.
Почему продал новый Цивик?
На чём сейчас ездишь?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

А почем купил и сколько потерял при продаже? И как автомат? Сильно тупит при быстром старте?
Спасибо

adrenalin5848:
но вот салоны мне не нравятся что-то в них не хватает.
Это если БМВ на картинках разглядывать.
Когда пользуешь, всё в салоне нравится. Уж у баварцев салоны очень удобны, лаконичны и эргономичны.
Самодостаточные салоны, без лишней, отвлекающей от езды, мишуры.

Самые страшные Бэхи, времен середины 2000-х. Салоны, вырубленные топором. Дебильные кузова, видимо нарисованный *****ом. Что 3-ка, что 5-ка. Хорошо, сейчас все переделали.

5! хороша

$dmitry:
Не читая отзыв, поставил 5. Прочитал. Не ошибся, отзыв достоин пятёрки.
То что глохла, это не из-за загрязнения чего-то и промывкой тут не отделаешься.
Симптомы были те-же - внезапно глохла.
С редуктором, думаю, тоже можно было решить более бюджетно.
Так что зря запаниковал и продал.
Почему продал новый Цивик?
На чём сейчас ездишь?
Может и зря конечно панику включил, но чуйка меня еще пока не подводила.
Цивик всё очень просто, маловат он сам по себе, вот и всё , а так машинка классная.
Сейчас пока пешеход, хочу СР-В Пробежную купить.

Туризмо:
Спасибо
Брал 715 , продал 740, Автомат не тупит, нормально тянет.

Полностью поддерживаю.

Брянск
Самодостаточные салоны, без лишней, отвлекающей от езды, мишуры.
Также думал, пока не стал обладателем 39-ки. Как написано выше ничего не отвлекает.
За отзыв 5.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Спасибо за отзыв, полезный, интересный!! 5

Барнаул!
Продать БМВ 3 и купить сивик !??!! мде... видимо не зацепила. СРВ... купи лучше Х3.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

avdeevnick:
Почему не зацепила? я же говорю 3-ка класс!!! .А Цивик новый и с салона, и кстати , вы так говорите про хонду словно это хрень какая то китайска, а что покупать я и сам отлично знаю,

Октябрьский
Жёсткая зубодробительная подвеска скорее всего у 8-х-10-х годов выпуска. На днях был на тесте трёшки, так её подвеска по мягкости не уступает Тойотовской, причём резина стояла ( не помню названия), на которой в спущенном виде можно ехать и ехать. Вообщем новая трёшка понравилась, но себе бы не взял: мало места задним пассажирам, низкий клиренс, ТО-1 стоит порядка 12т.р (по словам манагеров), а больше всего всбесили кнопки дверей (прямо как у ТАЗ 2106), а так машина красивая
Кстати, BMW 3, 2,0л, 184л.с, 8АКПП, белая, с наружним хромом и круиз-контролем посчитали за 1509т.р. (сидушки на "мехе"). Срок ожидания - до 4-х месяцев...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

новосибирск
5! тоже был тайп 03г. два года благодарной эксплуатации. ) Долго и сложно было думать на что пересесть между А6 и Е211, выбрал мерса. . Вобщем то доволен, но немец постоянно приносит мелкие "сюрпризы" все бюджетно конечно и решаемо , но Хонда все таки надежней ездишь и вообще голову не греешь. Опять же немец интересней)

pavlov-ad:
Цивик очень хороший автомобиль. Не пожалеете.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

зина
зина
[quote=зина]товарищи! подскажите пожалуйста сейчас за 550000 можно 320i 2007-2008 года взять? везде читаю и не очень понимаю реально ли будет не хлам взять. То что все машины надо смотреть это понятное дело, просто сориентируйте в цене плиз. Сейчас продаю свою ***ель астру, хочу то ,что не будет ломаться как ***ель, так как за год я в нее вложила 174000 руб и это за машину 2005 года!!!!! надеюсь ее вообще кто то купит....) ну да ладно, сейчас не об этом . есть ли мне вообще смысл брать буху с моей средне статистической зарплатой? спасибо за советы и рекомендации =*** думаю хватит ли мне бабла на ее обслуживание.
Bogdan
зина:
товарищи! подскажите пожалуйста сейчас за 550000 можно 320i 2007-2008 года взять? везде читаю и не очень понимаю реально ли будет не хлам взять. То что все машины надо смотреть это понятное дело, просто сориентируйте в цене плиз. Сейчас продаю свою ***ель астру, хочу то ,что не будет ломаться как ***ель, так как за год я в нее вложила 174000 руб и это за машину 2005 года!!!!! надеюсь ее вообще кто то купит....) ну да ладно, сейчас не об этом . есть ли мне вообще смысл брать буху с моей средне статистической зарплатой? спасибоомендации =***
думаю хватит ли мне бабла на ее обслуживание.
Т О Й О ТА ))

Илья
Какая? Камри? Корола?
Bogdan:
Т О Й О ТА ))

Артур
Нормальный отзыв, но смутило одно! Какая к черту диагностика длится 5 часов???? что там можно делать столько времени, сколько тысяч за это платить и кто за такое берется?

Вы предупредили покупателя о том,что машина внезапно может заглохнуть?

Продажа BMW 3-Series 2008 в России