Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2012

BMW 3-Series 2012 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 184 л.с.
Название: sportline
Цвет кузова: гавана
Цвет салона: черный
Салон: 320D, немка, автомат, спортивные сидения, обивка SENSATEC, декоративные планки алюминий продольной шлифовки
Уже третий год подряд летом продаю автомобиль, ни на одном еще года не проездил. Этой участи не избежал и пассат. Вроде бы и нравилось многое в фольце, но постоянно не покидало ощущение того, что это не мой автомобиль — не было искры так сказать и "бабочек в животе" от обладания оным, что недопустимо, ведь автомобиль для меня, как и для большинства постоянных пользователей этого сайта, куда больше, чем средство передвижения.
В свой двухнедельный отпуск отправился в Екб на поиски нового четырехколесного друга. Смотрел опять же в сторону исключительно немцев, на мой взгляд достойных конкурентов у них нет. Изначально хотел брать пассат СС рестайл (очень красивые формы кузова, внушающие уважение габариты), потом поглядывал в сторону А4 (лаконичный дизайн, симпатичная оптика). Вроде бы и все нравится, но и там меня предледовало чувство, что ничего принципиально нового от этих авто после пусть и "барабанного", но пассата я не получу — тот же TSI, тот бездушный передний привод.
Решил посмотреть на рынок БУ, так как думал что застой на рынке продажи вторички приличный и проскакивают варианты по неплохой цене за годовалые гарантийные автомобили.
Но как выяснилось не все так хорошо — продаваны лупили такие цены, что ДЕШЕВЛЕ будет у дилера со скидкой взять новую. Так и решил сделать, правда подходящее мне авто по отличной цене было у Красноярского дилера ауди, но это меня не пугало, практически уже внес предоплату и забронировал билет на самолет.
Тут надо сделать небольшое отступление. Еще будучи в Хантах нашел на е1 объяление на продажу годовалой BMW 320D f30, правда много сомнительных моментов было — отсутствие фотографий, авто стояло в окрестностях Челябы, а сам продавец перебрался в Питер и не понятно когда будет в Екб. Поэтому больших надежд на эту машину я не питал, ну а других 320 с моим бюджетиком в Екб не продавалось. О баварце я мечтал давно, но уже практически свыкся с мыслью, что опять придется брать ВАГ.
Тем временем отпуск подходил к концу, благо время с друзьями и пивом пролетало молниеностно, и через 2 дня, в пятницу, надо было собираться домой а потом и в Красноярск. И тут я получаю письмо по электронке от продавца той самой трешки, мол так и так в четверг буду в Ебурге, съезжу в Челябу и заберу бэху, тогда и можно будет ее посмотреть. Мои глаза опять загорелись и я напросился на совместную поездку за машиной в другой город.
В общем в Красноярске я так и не побывал…
Зато теперь я каждый раз улыбаюсь поворачивая со светофора с легким заносом попы моей заветной заднеприводной турбодизельной трешки — ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!)))

Автомобиль снаружи короче той же джетты несмотря на D класс, но места в салоне предостаточно, внешне машина очень нравится, внутри же все относительно простенько и не вычурно. Хотя смысл торчащего из панели дисплея мне не понятен, лучшеб как на пятерке в панель вписали.

(+) Что нравится:
1. управляемость и подвеска - очень острый руль, многие, в том числе и я, отметили высокую плавность хода
2. динамика - 2 литра турбодизель и 8ступка АКПП ZF, 7.5 до сотки после пассата с 10 секундами, приятно вдавливает в спортивные сидения)
расход топлива - при отменной динамике  на трассе 4-5.5 литра, город 8-8.5, езжу динамично.
экстерьер - дело вкуса - мне очень нравится, еще бы диски на 18 заиметь
3. брэнд - ;) ну тут каждому свое

(-) Что не нравится в автомобиле:

Сразу отмечу — в минусы (несущественные), в основном, я буду записывать то, что не нравится в сравнении с моим предыдущим автомобилем — VW Passat 7 поколения.

1. Руль — это и материалы (грубая неприятная на ощупь кожа) и кнопки на руле (по факту ими не пользуюсь по след. причинам:
(а) управление магнитолой для меня привычнее с левой стороны, так как правой рукой я практически не рулю;
б) несколько никак незадействованных кнопок (в авто нет громкой связи), можно было бы к примеру "микрофончиком" ставить музыку на паузу (как у VW), неудобное колесо переключения треков, смысл которого теряется, когда треки играют в случайном порядке;
2. контролер магнитолы (типа Idrive ) - думал что действительно что-то полезное, пока не воспользовался, кнопки на руле для меня проще и привычнее;
3. Подстаканник в центральной консоли, вернее его съемная крышка — самая жесть, чтобы снять крышку нужно постараться и потом найти место куда ее положить, сюда же добавлю кармашки дверей почти без внутренней ворсовой обивки. Со слезами вспоминаю то, как грамотно это было в пассате;
4. Спинки задних сидений складываются только из багажника, нет кнопки открытия багажника в салоне;
5. магнитола — только слушать радио на минимальной громкости — не более, в пассате даже монохромная rcd-310 звучала много лучше;
6. Подрулевые переключатели (поворотники и стеклоочиститель) — не фиксируются в нужном положении — не интуитивно, также напрягает после каждого запуска включать! автоматический режим работы стеклоочистителя;
7. Кожзам SENSATEC — на кожу не похож, дискомфорт, хоть и не большой но доставляет, зато стоит недорого, около 20 т.р. а кожа уходит за сотку;
8. Большое усилие, которое требуется для закрытия дверей — в прошлой машине их нужно было лишь слегка подтолкнуть;
9. Очень маленькая ниша для вещей в подлокотнике, в пассате там можно было потеряться;
10. Механический ручник — неудобно и некрасиво, очень привык к электрическому. Хотя есть мнение что на 3ке он просто обязан быть таким какой есть
11. резина runflat и отсутствие запаски, считаю что это резина должна быть опцией, я за обычную. Это не критично в городе, но мне например чтобы попасть в  Екатеринбург нужно проехать 1000 км не самых лучших дорог и местами через тайгу где шиномонтажку не найти, плюсом ранфлэт довольно тяжелая, у многих при незначительных пробегах лезут грыжи, из-за жеских боковин в колее руль вырваться из рук пытается.  Скорее всего кину докатку в багажник и возьму обычную резину.

Старт-стоп хоть и считаю ненужным, но в минусы записывать не буду, так как это требование экологов.
По большому счету многое из этого придирки, и с лихвой окупаются хотя бы тем, как загораются ангельские глазки при открытии автомобиля;)

Технические характеристики:

Высота 1413
Колесная база 2810
Снаряженная масса, кг 1420

1. "Не тесноват салон показался?":

- места достаточно, хотя внещне машина размером примерно с авто С+класса

2. "чья ещё сборка?":

- Сборка немецкая, была бы наша - на рещение о покупке бы не повлияло, страха перед работой соотечественников не испытываю)

3. "А есть ли на данной БМВ тот злополучный, традиционный для грузовиков, шум дизеля?Прост интересно)":

- Конечно есть, в салоне слышно не сильно. Однажды автобус тарахтящий на другой стороне дороги за шум своего принял негадолго) но это не самое смешное - бензинки ф30 тарахтят почти также)))

4. "Я бы никогда не взял БМВ - былое качество и дороговизны материалов уже нет....

Фото, трасса по полосе в каждую сторону

в общем решил на время завязать с машинами и купуть нечто менее движимое;) машина только радовала, тратился только на внешний тюнинг (резина и диски на 18) и установил штатную топовую мультимедиа навигационную систему НБТ. продавалась месяца 3, забрал первый же посмотревший человек со свердловской области. в деньгам при продаже потерял немного. Как станет получше обязательно возьму такую же бензиновую тройку на полном приводе в м-пакете, так как она пригодня к чип тюнингу и может неплохо ускоряться зимой!

Машина хорошая, быстрая, красивая и надежная - рекомендую

в общем решил на время завязать с машинами и купуть нечто менее движимое;) машина только радовала, тратился лишь на внешний тюнинг (резина и диски на 18) и установил штатную топовую мультимедиа навигационную систему НБТ. продавалась месяца 3, забрал первый же посмотревший человек со свердловской области. по деньгам при продаже потерял немного. Как станет получше обязательно возьму такую же бензиновую тройку на полном приводе в м-пакете, так как она пригодна к чип-тюнингу и может неплохо ускоряться зимой!

Машина хорошая, быстрая, красивая и надежная - рекомендую

отличные фото) и отзыв нормальный. Не тесноват салон показался?

serjkkkuuu:
отличные фото) и отзыв нормальный. Не тесноват салон показался?
Я сам не велик, пассажиров редко больше 2. Мне габариты что внутри что снаружи норм.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

машина класс и фото отличные.

45 city
Фото понравились. Сборка чья?

7.5 до сотни это паспортная ) да и чет не помню чтобы у меня на руле была грубая кожа

красивый авто и фото зачет

Secret
ну очень грамотные фото, купилась я на них, и не прогадала, с удовольствием прочитала отличный отзыв.
удачи)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Роман10:
может руль другой? на ауди и vw мне кожа на руле нравится, тут нет

хаман кардон надо было заказывать, сансатек тема виг кто отличит от кожи при этом не изнашиваться как в принципе, какой электронный ручник это спортивный авто!

Саша_Individual:
я брал БУ, поэтому выбор особо не стоял, от кожи отличается, если знакомы с нормальной кожей а не таким же кожзамом, да и хаман говорят не фонтан, лучше в автотюнинг-ателье сделать. 320 все равно овощ и планктономобиль по сути), да и на автомате он, вот 335 другое дело, там можно угла дать)

disident:
и на этом можно еще как, кардон весчь!
у меня был сансатек сейчас кожа, с удовольствием вернулся бы на санту

НВКЗ -> СПб
Никогда не любил БМВ, но на последнее поколение оглядываюсь в потоке. Удачи в эксплуатации!
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Фото делал для драйв 2. Сборка немецкая
А чья ещё сборка бывает?....я не в курсе,"немцев" не имел,поэтому и спрашиваю.

А машина внешне просто отлично смотрится.ИМХО.

Калининград

НВКЗ -> СПб
А чья ещё сборка бывает?....я не в курсе,"немцев" не имел,поэтому и спрашиваю.
В Калининграде раньше пятёрки вроде собирали, сейчас на знаю.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

Калининград
Artoba:
А машина внешне просто отлично смотрится.ИМХО.
первое время не нравился новый кузов, особенно копейки F, потом влюбился)

я когда свою чипанул расход несколько уменьшился, для московских пробок было актуально

tolstyak85:
В Калининграде раньше пятёрки вроде собирали, сейчас на знаю.
Про "пятёрки" я знаю,вон сегодня даж тема есть про это на главной,что 100 тысяч авто собрали....
А вот что "тройку" тоже в Калининграде собирают-не знал.
Я и спросил,чья сборка у "тройки",не пояснил только...))

Роман10:
к сожалению f-серия пока не чипуются, только коробки-обманки, но это не вариант, имхо

Во сколько обошлась б/у?

Стас-74:
Во сколько обошлась б/у?

Машина нравится, к фотограиям пожелаю более мягкую обработку, отзыв кратко, но по делу, ставлю отл.
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

OneEightSeven:
спасибо, на фотике с вечера ИСО ****анное осталось, шума много было, пришлось редактировать)

Крайний Север
Привет землякам из Хантов! Я чуть севернее - Новый Уренгой. Была до недавнего времени такая же проблема, что и у тебя. Ну никак не мог найти свой авто, и Тойоты были и Хонды. Вот только немцев побаивался брать. Нежные они для севера, плюс сервиса нормального нет. Уже два года юзаю Финика FX 37S. Кажется нашёл свой автомобиль. Пока продавать даже не думаю. А бумер, он и в Африке - бумер. Красава! Удачи тебе на наших "дорогах". Особенно Уват - Салым. Кто в теме - тот поймёт.

Лёша-солдат:
Спасибо, тебе того же) Зимой думаю еще появятся нюансы какие нибудь, тут не центральная Россия)

Новороссийск
Фотками просто любовался! Спасибо

за фотки 5,а вот Станиславский ,про расход бензина сказал бы "не верю"
бензина ваще ноль жрет, а для дизеля по-моему обычные цифры. У кого то 3.9 на трассе при 90 км/час, на многополосной трассе

за фотки 5,а вот Станиславский ,про расход бензина сказал бы "не верю"
да и пробок у нас в городе нет и дороги норм)

кароче немецкий Приус мля

кароче немецкий Приус мля
фото не мое, с бмвклуба, но это надо обладать большой силой воли чтоб так тошнить

хороша

disident:
средняя более 70 нифига себе тошнить)))

Тестил почти такую же (двухлитровый турбдизель), только с полным приводом x-drive, тестовая машина прошла к тому времени около 1500 км. На середине теста на экран компьютера вылезло сообщение об ошибке, не помню какой, привод чего-то там... Рекомендация продолжать движение на малой скорости и следовать до СТАО...
Я менеджеру - чего йето? Он мне - все в порядке, мы доедем ))))
Смотрю - спидометр на нуле ))) А должен был быть на 120 км/ч где-то...
Климат выставлен на 20 градусов - вроде и дует что-то, но в салоне духота, говорю, сделай поменьше - сделал 18 - та же духота +запотели окна )))
Я говорю - чего климат и спидометр не фурычат??? - он мне это из-за этой ошибки все.
Но на рулежку ошибка вроде бы не повлияла, управляемость охх.ейшая, ни одна тойота (юзаю эту марку) такого не даст ))) В общем в восторге от управляемости, динамики, но вот глюки эти на машине не прошедшей и 2-х тысяч км заставляют напрячься...
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Stroytel:
Я менеджеру - чего йето? Он мне - все в порядке, мы доедем ))))
Смотрю - спидометр на нуле ))) А должен был быть на 120 км/ч где-то...
электроники в машине много, может что и наелось - идеальных вещей нет. У меня пока все норм)

Рубцовск

Кулютарный:

Yjdjrepytwr
Немцы этого класса хороши, что бэха, что мерс С класса, что ауди 4, но просвет в 13-14 см- это полная жесть, сам не взял, только из-за того, что живу в Сибири и насмеялся зимой над "модными пацанами " на немцам в снега и весной при таянии.

Ingolstadt
классная тачка, а что дизель шумней бензинки, то это всё-таки дизель, зато как турбодизель едит, и расход топлива, перекрывает все минусы шумности.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ingolstadt
Борис142:
названные тобой производители больше расчитанны для автобанов, на них надо наслаждаться ездой, но а для российских дорог, то лучше конечно минимум СУФ брать, а лучше Кировец.

Борис142:
У нас в городе следят за дорогами, врядли когда то посмотрю в сторону паркета. Если только полноприводный универсал. Просвет нормальный, бампера не шоркают об бордюры

коммунист:
Конкретно на ф30 бмв еще не понятно что шумнее) бензинки тоже трещат сильно

Хорошие фото!
Но...это когда это F30 попал в D класс??? Ошибочка вышла у автора
На крышке отсека с подстаканниками на обратной стороне нарисовано месте, в которое нужно ее убирать, когда пользуешь подстаканники! Это ж немцы!
Сам езжу на F30. Отзыв нормальный. 5!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Крузинштерн:
Хорошие фото!
Но...это когда это F30 попал в D класс??? Ошибочка вышла у автора
Сам езжу на F30. Отзыв нормальный. 5!
Всегда был D. Самому не смешно сидя за рулем убирать и доставать крышку под сетку в бордачок?)))

Город над вольной Невой
Отличный выбор и фото! Поздравляю...

disident:
В оригинале был С. Это наши и китайские производители его повысили. Ну да ладно.
Про полку не смешно, даже я бы назвал интересным решением. Хотя на любителя, я просто отродясь не пользуюсь подстаканиками, вообще незнаю зачем они на центральном тоннеле в любом автомобиле.

Рубцовск
disident:
да за 7.5сек можно простить все и шум, и всякие мелочи)

Ауди в разы продуманней строит свои авто в плане эргономике и тому подобное.

Да и автомат убогое гумно - во многих тестах хаили его зу тупую и медленную работу - даже на 335 умудряется тормозить :-)
NAR

пять+

Дромыч:
Ауди в разы продуманней строит свои авто в плане эргономике и тому подобное.
Я брал в первую очередь привод, двигатель и коробку. В общем ездить;) коробка кстати отменная;)

Красноярск-Сочи
disident:
Я бы сказал даже не отменная, а о...нная. А Ауди конечно, продуманнее - сколько ВАГ на ремонте своей DSG с покупателей денег поднял...

Воронеж
деток нету что ли , жалко тебя если так

Дмитрий KRSK:
На ауди а4 1.8 tsi вариатор, машина динамичная в принципе. Но хотел задний привод поэтому бмв. Каждый раз получаю удовольствие когда поворачиваю;)

Oмск
disident:
Главное,что бы зимой по-пояс не намело! )))))))))))
А таг-то 5!
Внушительный список...

romca:
деток нету что ли , жалко тебя если так
вы сразу с детьми наверено родились?))) все впереди

Фото прям художественные!

нягань
получается минусов больше.. да и собранна в россии.. не бэха..... бяка..... не берем...

Дамир900:
каких минусов, какая Россия? отсыпь!))

disident:
каких минусов, какая Россия? отсыпь!))
забей!
особенно в этом хорошо понимают те кто этими марками не владел
тот у кого данного авто нет рассказывает тебе о твое авто как крутой профи, год назад на встрече БМВ клуба за соседним столиком сидящий чел популярно объяснил какое унылое и ломучее г..но это БМВ, у него правда БМВ нет, он ездит на 20-ти летнем Опеле но "Пасаны, я вам грю, все профи знают ..."

Волгоград
Дамир900:
По мне так у любой машины минусов больше чем плюсов. Что теперь на них не ездить?

Алатырь
Дерзкий ф30! Красив
Toyota Camry

МО
Хороший отзыв и отличные фото.
Автору респект и удачи в пользовании.
Миру-мир...

Сообщений: 1939
Отличный автомобиль. Дизель только немного смущает)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Ауди Q5 Турбо Аудя

Артем323:
Дерзкий ф30! Красив
Алексей636:
Хороший отзыв и отличные фото.
Автору респект и удачи в пользовании.
вован-спорт:
отличные фото..5
Garmanbozia:
Отличный автомобиль. Дизель только немного смущает)
Спасибо! по поводу дизеля - время покажет, один эксперт (бмвсервис - в живом журнале) утверждает что на БМВ они надежнее чем бензиновые

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
disident:
говорят что их дизеля зимой хорошо прогреваются..
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
говорят что их дизеля зимой хорошо прогреваются..
на дизеле идет штатно исполнение для холодного климата, это электротен в печке, работает от гены при заведенном движке, посмотрим насколько это эффективно

Спб
За фото тебе отдельный респект. Пятак за отзыв!

Фото-просто произведения искусства !

МО
disident:
То же самое говорит один мой знакомый работая в сервисе Борисхоффа.
А ещё он очень плохо говорит про Бензин....имея ввиду новые моторы:))))
Миру-мир...

КО/МО
ф30 хороша! удачи в эксплуатации, и 5)

поздравляю, норм машинка, по дизелю не бойся, в -40 после ночной стоянки заводится и едет без проблем, сенсатек отстой, согласен у жены в х1 такой, поэтому и взял себе наппу, да все правильно 2,0л бенз тарахтит не хило, отпишись как будешь решать проблму с музыкой, советовался с ОД говорят понт, там вообще все менять надо, и хамон то же не панацея

haa77:
а салон как зимой греется?) знаю что есть доп обогрев но как это все на практике? с музыкой - есть киты для ф30 - замена динамиков, +доустановка новых +усилок. Также хочу голову на НБТ заменить когда все это подешевеет и гарантия кончится

disident:
на холостом салон не греется, движение можно начинать практически сразу, но не резко (короба, редуктор и т.д), но достаточно быстро прогревается + подогрев руля и сидений, вообще не мерзли, и на трассу в мороз выезжал, то же все ок, да же не переживай, антигель, вещь полезная, используй, я хай гировский лил
MB GLC 250D

с од общался, они не против что бы музыку поменял, но хз на какую

disident:
Ты уже занимался подбором китов? Есть ли ссылочки??? А то я тоже озадачен вопросом смены музыки, изучаю варианты

Крузинштерн:
на бмвклубе партнеры предлагают, пока лезть не буду, надо на резину, вебасту и прочую мелочь тратиться)

disident:
с вебастой можешь не заморачиваться, дизель может не завестись если только солярка замерзнет, а если она замерзла, то и до вебасты она не дойдет

движку жалко в морозы же заводить) масло как гудрон там после ночи в минус 35((

движку жалко в морозы же заводить) масло как гудрон там после ночи в минус 35((
не грей голову, все там нормально и с маслом и с движкой

Сан-Педро-Сула
Фотки зачёт.Машина зачёт.
Freedom and peace!

Хороша,слов нет.+5
Только интересно,кто у кого салон передрал?))) Фото- Рено Меган 3 универсал.

Light77:
Хороша,слов нет.+5
Только интересно,кто у кого салон передрал?))) Фото- Рено Меган 3 универсал.
бмв полюбаз слямзила у реношников!

Почему задний привод, а не полный? Как идет по снегу? Я сам мучаюсь перед выбором задний или полный на 320d.

Несколько раз тестил 320d на заднем приводе - восторг. Полного привода 320d на тесте у дилера нет. Предложили как вариант x1, чтобы прочувствовать x-drive - мне не понравилось по ощущениям. Кто-нибудь тестил или юзал 320d на заднем и полном приводах?Поделитесь впечатлениями.

alex1001:
х1 совсем другой по ощущениям, мне больше 3-ка нравиться, эта зима будет первой, поглядим

haa77:
Мне тоже больше нравится "трешка", вопрос на заднем или полном приводе? Не теряет ли полный привод в легкости движения по сравнению с задним?

alex1001:
зимой проверю

Ижевск
отзыв классный, машина классная, фотки отпадные - какие идиоты ставят 2-ки ?

Челябинск...
фото отличные!
Диагностическое оборудование для автомобилей.
usb, BT, Wi-Fi
elm327 k-line launch delphi и другие

Главное фото - улет!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
фотошоп великая весч,бэха зачётная,фары мне всегда у них нравились:))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

но, для 12-го года, панель полное фуфло!
про "достойных для немцев нет"-это можно спорить долго, но я всё же считаю, что япошки круче немцев! мне кажется, или 200-му ленду или 150-му прадо, у немцев нет ответа..например?

Ижевск
но, для 12-го года, панель полное фуфло!
хы - ты это видать еще тайоту новую не видел )

iStalker:
хы - ты это видать еще тайоту новую не видел )
да есть и страшные не спорю;)
у того же 159-го всё угловато как то))

Кент Евгений:
да есть и страшные не спорю;)
у того же 159-го всё угловато как то))
150_го))

5))
таурег, гелен, вполне достойно, ну не делают немцы машины для фермеров, для этого есть япы

5))
На внедор не сяду, колхоз какой то, а вот фулвд универсалы нравятся, сеат фритрек например

haa77:
а япы как будто сплошь фермеры))

Кент Евгений:
а япы как будто сплошь фермеры))
это азиаты, чем больше машина тем круче, ты посмотри европейцев для азиатского рынка, они все больше, своих европейских аналогов
MB GLC 250D

Здравствуте! А вибрации присутствуют?

kappa99:
Здравствуте! А вибрации присутствуют?
их почти нет. руль не трясется. только дизель урчит.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Отличный авто 2.0D и 8 ст. автомат-отличное сочетание! А про низкий клиренс(для седана достаточный)- с таким шасси легко что угодно обрулить... Не понять не которым - затереть резину в асфальт)

Ханты-Мансийск
Земляку привет! А у меня какая-то клаустрофобия в 3-шке начинаеться. Зажимает "борода" и ногам тесно. Хотя это необходимо (теснота т.е.) для активной езды. Я не люблю "гусарить", скорее являюсь водителем "умеренно-пенсионный" ; стиль проповедующий на дороге (нагонялся.хватит) и в этом меня Пассат очень устраивает. При этом Пассик и спуртануть хорошо может при веселом настроении пилота:) Автору удачи с машинкой и на дороге! 5.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

Ханты-Мансийск
3BOHKOB:
Главное фото - улет!
DUMMMM:
фотошоп великая весч,бэха зачётная,фары мне всегда у них нравились:))
Нифига не фотошоп, а лодочная станция Хантов, демонстрирующая в целом состояние отрасли речного транспорта...

планета Земля
что то не верится в 7.5 сек до сотни, масса и момент как у TourerV а лошадей в 2 раза меньше

если прошить спорт коробку и стартовать с лаунча - должно быть около 7с) сам не пробовал а вот москвичи делают

ВОРОНЕЖ

город на 2У
фото просятся в рекламные буклеты) 5!
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie

rte03:
фото просятся в рекламные буклеты) 5!
в прошлом году энтузиазма много было с машиной - даже фотографировать учился)

шикарнейший отчет
и особенно фотки
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

город на 2У
disident:
в прошлом году энтузиазма много было с машиной - даже фотографировать учился)
Это многое объясняет) Напиши заяву админам, может трудоустроят фотографом на полставки)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie

Дромыч:
Ауди в разы продуманней строит свои авто в плане эргономике и тому подобное.
Прежде, чем делать такие выводы - лучше проехаться самому. Эта коробка - лучшая из всех, которые я когда-либо пользовал.
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Орел
бодрый отчет!пятерка!
Мои отзывы: BMW 3-Series 2011, Kia Soul 2011

...
Как зимой авто себя показало? Запуск двигателя в морозы, как в салоне (тепло/очень тепло, быстро греется или нет), ну и как задний привод?

Очень прям интересует. Заранее благодарен.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
Очень прям интересует. Заранее благодарен.
Позволю себе ответить за автора.
К заднему приводу зимой привык, напрягов не вызывает, даже весело) Это моя вторая бэха с задним приводом, ездил три зимних сезона на таких, знаю о чем говорю. Система стабилизации работает беспрекословно, гасит любой занос, но я зимой отключаю трэкшн - позволяет активнее разгоняться и проходить повороты в легком заносе, предотвращая сильный. В общем, привычка и хорошая шипованная резина решают.
А еще бонус при покупке 320 бензинки - возможность прошивки в 328 за жалкие 30 т.р. - динамика тогда около 6 сек. до сотни;)

Varyag4:
Позволю себе ответить за автора. Мотор запускается в любые морозы. Бывало весь рабочий день стояла она у меня в -40 - -45, после этого заводилась без проблем. Ночами-сутками не оставлял, ставил в крытый паркинг. В машине тепло, на межгород ездил - после часа-полутора даже жарковато становится (приходится немного убавлять температуру, климат однозонный держит не так хорошо температуру, как двухзонный, но на тепло это не влияет). Прогрев не моментальный, но и долгим не назвать. Через 15 минут в машине вполне нормально при любом морозе.
А что насчет дизеля?

А что насчет дизеля?
Во всех дизелях, насколько мне известно, стоит фен с завода и прогрев салона, соответственно, очень быстрый. По прошивки таких фишек с дизелем нет, пока вроде только коробочки всякие с обманом мозгов придумали. У моего близкого друга пятерка с таким дизелем,как и тройка его брата двоюродного, зимой так же проблем никаких не испытывают, никаких автозапусков-вебаст не колхозили. Довольные, говорят, на бензин больше не охота. Но лично я пока все равно предвзято отношусь к дизелю)) Но это мои тараканы

Varyag4:
Слышал, что дизеля бмвэшные надежнее бензиновых...ну и привлекает низкий расход.

IOANN Negrozznyi:
Ну на новый бензиновый турбомотор n20, на самом деле, жалоб пока практически и нет, хотя пробеги за 100 уже есть. Сам проехал на нем 54 тысячи и очень доволен, машина за этот период вообще сюрпризов не преподносила (сборка Калининград) Кстати, расход в городе около 12, на трассе 6-8, зависит от манеры езды.

Купил копейку 118ю 2012 года с пробегом 18000км в Ханты-Мансийске.
Начал с малого))))

...
День добрый! Расскажите где приобретали и устанавливали штатную топовую мультимедиа навигационную систему НБТ. И, если возможно, цены.

Я тут хотел штатный задний парктроник установить, заехал к дилеру и чуть инфаркт не схватил - только оборудования и материалов насчитали на 60000р!!!!!!

IOANN Negrozznyi:
что то дороговато, мне предлагали доустановить алпайн, материалов (усилок+динамики) около 50000+15 работа

haa77:
Дык я об том же... Какие нафиг 60 тон рубасов???? КАКСО на год столько вышло.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Вообще ещё кнопуськи на руль хотел поставить - говорят на ваш авто в принципе никак...типа не предусмотрено даже если руль прям с кнопами заказывать.
Ещё хотел климатическую установку сменить на двухзонный климат....тут тоже отказ...типа никак.

тут надо профильный форум курить, на 3-ку м-руль около 70-ки

IOANN Negrozznyi:
Купил копейку 118ю 2012 года с пробегом 18000км в Ханты-Мансийске.
Начал с малого))))
поздравляю! мы кстати смотрели эту машину в хантах)

Можт врут...
в лс продублировал. нбт тыщ 40, кнопки в руль тыщ 5-7, климат очень дорого, а парктроник оригинал - муторно

почему следующую машину на бензине? чем дизель не устроил?

День добрый!
Замену трёшке не нашел ещё?))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Подскажите 3 бмв дизель 2л 184 полный привод.Какие болячки бывают?Масло расходует,нет?Движок надежный?

disident:
За исключением цепи на n47 это аццкая болячка поэтому их сливают за копье. Цепь сзади, снимать надо двиглу сливать масло с коробки. Теперь прикиньте цену замены цепи раз в 80тыс

В бардачке есть сетка на верхней части,предназначенная для хранения это крышки.
********* *******************

Продажа BMW 3-Series 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на кузов F30 в Ханты-Мансийске