Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2008

BMW 3-Series 2008 — отзыв владельца

, Республика Калмыки
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 47156 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л л/100км

Всем привет. зарегистрировался на Дроме давно, читал кучу отзывов. Долго собирался, решил написать. В июне 2013 года приобрел у друга БМВ 320, 2008 года, темно-серого цвета, комплектация "Бизнес +"... сильно не заморачивался, что есть в ней "+". Вроде как сдвижной подлокотник, круиз-контроль. Друг купил ее в 2009 году, и наездил на ней 44 т км. я с июня по ноябрь наездил уже 10 т км). 2 литра без турбины конечно маловато, маловато для БМВ... по паспорту 156 лс, авто довольно тяжелое. До БМВ была у меня Приора, купил ее уже чипованную, чип от Паулюса... Отличная для своих денег машина, мощная и экономичная одновременно... но проездив года, стал греться двигатель, я все что можно поменял по системе охлаждения, но проблему не решил, и по совету друзей сменил авто).
             Клиренс низкий, но ни разу не зацепил, если ездить аккуратно. Купил ее на заводских Р16 на бриджстоунах ранфлете, и сразу поменял на Р18 на Мишлен ПС3. Мне ПС3 не понравилась, шумная, купил не протестировав, повелся на бренд Мишлен, и зря... Надо было Конти5 купить, по цене разница 2 тр комплект на Р18. В авто все нравиться, места сзади мало, но я езжу один, для меня не критично. Так как резина уже не ранфлет, то вожу ЦЕЛОЕ запасное колесо))) которое занимает почти весь багажник. За 10 т км поменял масло, масло БМВ LL01, в бутылках по 1 литру, 1 литр - 590 руб, всего 4300 гр, фильтр масляный - 600 рублей, салонный - 700 руб, воздушный - 600 руб.
Когда брал авто сделали диагностику у ОД - стояло все родное, но потекла правая передняя стойка, замена у официалов - 28 тр!!!, ну и если менять обе, то соответственно - 56 тр), заказал в магазине Сакс, с завода идут, по 4800, + опоры и еще по мелочи пыльники, работа 4 тр, и все обошлось в  16 тр. Правда сход-развал в Элисте на БМВ сделать почему-то проблематично) 4 раза делал, пока руль ровно встал. Нашел новый стенд с ПО на бмв.
             Шумка хорошая, свет нормальный, ксенон, сначала после приоры сидеть было низко, сейчас привык уже. Музыка очень даже неплохо, под вод сиденьем саб стоит кажется) Неудобно регулировать зеркала, очень этот джойстик далеко впереди, тянуться надо. Благо не часто регулировать. Руль тугой, и мне это очень нравится) мужской такой. если перевести регулировку зеркала на левое, то при движении задним ходом - опускается правое зеркало, иногда правда не удобно это, при парковке на стоянках.
           Мелкие неровности подвеска отрабатывает не очень хорошо, все передается на кузов, большие - лучше. И совсем здорово ездить по хорошим дорогам. Машина собранная, влитая, нет никакой расхлябанности, как единое целое.
           Расход в городе, при небольшом суточном пробеге как у меня, меньше 12,5 не опускается. По трассе на скорости 120-130 км/ч - расход 7,5 - 8,0 л. Заправляюсь АИ95 на Газпромнефти, пробовал лить АИ98 на Лукойле - плохо заводится, детонация при утреннем запуске.
          Пока авто всем устраивает, посмотрим как зимой на заднем приводе, резина шипованная уже есть, но пока у нас +15)
          Чуть не забыл - самый проблемный вопрос по БМВ двигателям 2 л, N47 кажется. Масло не ест вообще, от замены до замены 10 т км - не доливаю ни разу.  А прежний хозяин вообще проходил ТО по компьютеру, первое на 19 тыс. км, второе - 37 тыс км.

Это фото авто перед БМВ. Вайб, 2004 года, 1,8 на автомате. Неубиваемый авто) отъездили на нем 4 года с женой. Не ломался ни разу) Расход только большой - 14-16 литров. и Фото ВАЗ Приора, как уже писал - отличное авто за 300 тр... экономичная и быстрая, расходники, да и любые запчасти - недороги вообще)

НОвые фото

Обращает на себя внимание отношение немцев к мелочам:

- замок ремня безопасности обшит жесткой тканью, чтобы не бренчал

- дверные проемы обшиты материалом типа бархата, для лучшей герметичности видимо

и так везде... вроде мелочи, а создают комфорт

Минусы, на мой взгляд:

- стеклоподъемники передних дверей далеко впереди, мой рост 175 см, приходится тянуться вперед

- плохо работает климатическая установка, у нас летом стандарт + 37-43 С, долго охлаждается, а при коротких пробегах, не успевает охладить автомобиль....

красавица просто!5!

Как же я балдею от этого кузова
Subaru Forester XT SG9

ай че говорить то. люблю бмв. да и троечка впоряде
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Брянск
Пока свежая можно наслаждаться вкусом БМВ в полном объеме при минимальных вложениях.
Автор, какой вес у авто и насколько потеряли в комфорте на R18?

вот уж именно эта кузовина не нравиццо...а чё тебе задний привод..там курсовик будет ***у держать..ну если не отклучишь ))))

Новочеркасск
Ставлю 5. BMW это просто идеал авто для меня. Очень понравилось как автор относится к расходам. Хотя есть некоторые люди думающие что BMW это машина на которой можно получать и кайф и практичность одновременно, но так не бывает.
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Дизайн в моём вкусе..)

Рига
ТО по компьютеру это нормально.
Расход такой же.
кажется что все таки великоват
BMW 320i. 2005

Красноярск-Сочи
)))))))) автор, спасибо! я тормоз - сколько уже проездил на своем 325м, а понятия не имел, что:
(если перевести регулировку зеркала на левое, то при движении задним ходом - опускается правое зеркало)
сегодня опробовал, удобно))

Диски красивые. Авто гармонично смотрится. Автору удачи. 5!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Республика Калмыки
кто знает как включить магнитолу профешионал с руля? может какая комбинация кнопок есть?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2008

Киселевск
Говорят все БМВ едят масло литрами..... тоесть доходит литр на 1000-1500 км есть такое нет.

Республика Калмыки
Ни разу не доливал, но и не гонял. Менял раз в 10 тыс км

Отзыв класс! 5-ка! Все кратко и по делу!) Мне все-таки про движок хочеться больше узнать, на что следует обращать внимание при покупке, что в нем проблематично. Планирую покупку Е90 именно с этим мотором. Заранее спасибо!)

fara1977
Элиста
Движок если есть возможность лучше бы взять 325, порезче он) 320 не так разгоняеться. Даже не знаю какие проблемы с ним. Продал, купил финика джи25.

Продажа BMW 3-Series 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии