Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2000

BMW 3-Series 2000 — отзыв владельца

, Ачинск
22093
Год выпуска: 2000
Здравствуйте, друзья! Пишу свой первый отзыв, поэтому не судите сильно строго. До этого были машины в японского производства. Nissan sunny 1986 г.в. МКПП двигатель GA-15(первая машина до сих пор теплые воспоминания); Toyota Caldina 1998 г.в. 212 кузов  АКПП двигатель 7A-FE(отличная рабочая лошадь); Toyota Caldina 1993 г.в 198 кузов 4вд МКПП двигатель 2C(танк); Nissan AD 2001 г.в. АКПП двигатель Y-22(разочарование).
Предыстория такая. Пожив и поработав на севере(в Норильске) в течении 2-х лет(сам я с Ачинска город 170 км от Красноярска),  я начал задумываться о переезде домой и соответственно начал задумываться о покупки машины. Месяца три перед отъездам я читал всякие отзывы, сравнивал машины в общем  вел поиск автомобиля обязательно с левым рулем  при бюджете в 450 отечественных денег.  Машину решено было покупать в Москве т.к. билет из Норильска, что до Красноярска, что до Москвы стоит одинаково, а разница в стоимости машин от 50 т.р. Посмотрел несколько машин остановил свой выбор на двух Opel Vectra C 2006 1,8 РКПП  комплектация cosmo(самая максимальная) сборка германия и BMW e46 2000г 1,9 АКПП. Выбор в пользу последней был отдан из за отсутствии коррозии и меньшем пробеге( да и просто понравилась сразу понял что это моё и хочу) Поехали на диагностику. Она показала,  что пробег родной не скрученный под  замену датчик скорости, датчики колодок, чистка форсунок и всё))))). Двигатель в идеале. По ходовой: замена линков.
Итог:  я счастливый и первый владелец в РФ (Полностью все документы справки с Германии и с РБ)  BMW e46 2000г сборка Германии и для Германии мотор M43B19TU, объем 1895л 106л.с.,  АКПП  пробег 140 000 км.  Комплектация: оригинальное литье на 15,  ABS, ASC, мульти руль с круизом и управлением магнитолы,  8 подушек безопасности, салон ткань, передние сиденья с подогревом, задние сиденья трансформер -складываться и получается общее пространство с багажником очень удобно при перевозке длинных предметов я например перевозил вагонку длиной 2,5 метра))),  электро зеркала с функцией складывания и подогревом, передние стеклоподъемники, штатная сигнализация с функцией комфорт.
После замены фильтров ,маслов и линков, купив радар-детектор я поехал домой. В дороге машина показала себя очень хорошо за первый день я проехал 1400 км в ней как будто все на своих местах крутилки и кнопки удобные и дотянуться до них очень легко, еще понравилась БМВшная фишка - когда средняя консоль повернута в сторону водителя,  посадка удобная спина не устает в поездки на большие расстояния. Управление в машине понятное интуитивное куда тебе надо туда она и поедет.  Конечно на трассе не хватает мощи (особенно когда проходил Урал с его горами), но машину я брал как рабочую лошадку на которой я буду ездить постоянно, платить маленький транспортный налог и заправлять бензином в меньшем объеме чем её старшие 6 горшковые друзья и тратить на запчасти гораздо меньше денег. Багажник большой для такой машины (это первый седан в который комплект колес залез в багажник) Звукоизоляция просто супер в машине можно ехать и разговаривать в пол голоса. А теперь о плохом спать в машине неудобно(((  конечно если бы да кабы был бы свободен багажник можно было как барин развалиться , но увы(((
Проехал  4300 км за 4 дня средний расход 7-7,5 литров с учетом ночевок с заведенным двигателем и средней скоростью в 130 км/ч ночью и 80-90 км/ч днем.
С приездом поменял масло в мосту,  в двигателе (лью только заводское БМВ), в АКПП хоть и не рекомендуют, но после снятия поддона,  понюхав и посмотрев то масло я понял что оказался прав))).
Почти за год эксплуатации и пробегом  сейчас в 180 000 км  машина подвела серьезно всего один раз и то из за моего косяка не поменял антифриз в итоге там оказалась ледяная пробка,  от которой  разорвало пластиковый патрубок в итоге попадос на 3 т.р (500 р. зап. част 1500 антифриз и 1000 за работу).
Прочие работы, покупки и расходники:
Затянул декоративные  планки в салоне(сильно быстро и легко сцарапывается пленка заводская) в пленку(не карбон) 1 т.р.
Ремонт ходовой два рычага подвески 7 т.р. ( самое дорогое в подвеске) перед и 2 два сайлентблока  зад 600 р за работу 2 т.р.
Сход-развал 1 т.р.
Менял прокладку стакана масленого фильтра с датчиком  (200р.  зап. части 1000 работа)
Замена Регулятора скорости мотора отопителя в народе Ёжик менял сам 1,5 т.р. набор торксов (в случае с BMW без них никуда)  и бутылка пива))).
Фильтр масляный 250 р. BOSH
Фильтр воздушный 270 р. Mayle
Масло 350 р литр фирменное BMW надо 4,5 литра
АКБ 4 т.р.
Резина зимняя goodyear ultragrip ice arctic 16 т.р. с задним приводом шутки плохи только шипы и только хорошая резина.
Общие впечатления. Машина очень достойная:  звукоизоляция супер, управляемость - про это все владельцы БМВ знают она просто охренительная)))), заводиться -34(холоднее еще не было) с первого раза, в салоне жара,  климат как выставил осенью на 26 градусов так и не трогал , расход топлива зимой в городе около 14-15 литров летом было 8-9.
В общем  очень хороший и недорогой в обслуживании автомобиль. Главное не запускать машину и следить за ее состоянием и она будет вам платить тем же.
Надеюсь отзыв будет полезен)))

viacheslav nsk, Новосибирск
Марат, Казань

коврики поставь! а то так и загадить машину не долго! +5

Тбилиси
Сообщений: 2034
И сколько обошелся с перегоном ?

Хорошая машина, крепкая и качественная, не то что нынешнее поколение БМВ

Чита-Благовещенск
Салон какой то с виду дешманский, как в эконом классе, не подстать БМВ,в Макрке и то солиднее выглядит.
Перегон-это моё хобби!

У меня также Ниссан Санни, двиг GA 15, только 1988 г.в. был первым автомобилем, тоже МКПП, но 4WD, хорошая была машина :)
А на трёшке BMW, 2000 г.в. в кузове Е46, только 2л и 6 цилиндров, я проездил 4 года. Брал беспробежную, из Японии, но с левым рулём.
Изумительная была машина.
Никогда не подводила, ломалась редко и недорого, управляемость - исключительная, салон скромный с виду, но офигенно удобный, ездил на ней много по трассе, очень удобно и комфортно. Шустрая, тёплая, экономичная (трасса 9-10л/100 км; город 12-15л/100 км), красивая, в общем, отличный автомобиль.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Ivan_Чита:
Вот скажи чем в Марке 2 тоже 2000 года салон солиднее выглядит? Вставками под цвет детской неожиданности? Или отсутствием мультируля? Вот просто посмотри, чем там солидней то? И это ещё при том, что Марк 2 классом то повыше будет, чем БМВ трёшка, или не так?

Автору за отзыв пятёрочку поставил.

Дато Тбилисский:
И сколько обошелся с перегоном ?
Бензин, еда(ни в чем себе не отказывал), стоянка, душ и так помелочи обошлось в 10 т.р.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Ivan_Чита:
Ну во первых у меня комплектация почти пустая для е46, но самая жирная для 316i,и к тому же Марк выше классом, Пятерка БМВ не как не уступит по всяким "плюшкам", хотя и Тройки есть жирные комплектации что даже Аристо отдыхать будет в сторонке.

TrueOVERLORD:
коврики поставь! а то так и загадить машину не долго! +5
Это первые фотки до хим чистки)))

курган
за владение БЕХном пятачек тебе бро!!!!
BMW M3
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

Voronezh
Ivan_Чита:
Во-первых, это трешка, во-вторых, в бедной комплектации.
Но трешка e46 в приличной комплектации много очков марку даст, по всем параметрам. Ну, кроме надежности, естественно ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Автору удачи, и пожелания дорасти до 330iX в полном фарше или M3 =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Ivan_Чита:
Господи, да при чём тут Макрк то, а?
Это отзыв о БМВ!
TSI DSG

Secret
Делал дезинфекцию испарителя кондиционера с помощью Хлоргексидина 100 р.

Автор вот на этом месте пожалуйста по подробней!!!!

отзыв легко читается. и достаточно информативный!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Savamyr:
Не пишите о том чего не знаете, у Марк 2 2000 года даже в самой простой комплектации очень приятный салон - качественный велюр, не самое плохое "дерево", приятный пластик. Когда сидишь или едешь, земля и небо по сравнению с обычными авто из новых, ценой до 1 млн.
А в части салонов БМВ всем известно что шикарные они только в топовых комплектациях, в базе этот салон называют "строгим, лаконичным и спартанским".

Сама машина красавица, считаю кузов E46 один из самых лучших и гармоничных, автору надо только поставить литьё побольше радиусом. За отзыв 5.
Subaru Legend

на фото у бмв рядом лежит канат - это ее на нем постоянно таскают?
это поливочный шланг так то, со зрением как у вас
Мой отзыв: Kia Spectra 2008

на фото у бмв рядом лежит канат - это ее на нем постоянно таскают?
Ты где канат то увидел? Что шланга для воды никогда не видывал что ли?

Ivan_Чита:
Да даже на 7-ке БМВ салон выглядит проще, чем у императорского Марка. Что уж говорить про 3-ку.

Большой
Приятно узнать что оказывается у бмв есть патент на развернутую в сторону водителя центральную консоль))) А на деле это совсем не ее изобретение. Да и не важно чье,главное что используется всеми. Вернее использовалось. На вкус и цвет товарищей нет, но в данный момент это считается уже устаревшей тенденцией.

удивляюсь с тех кто сравнивает ее с марком, это абсолютно разные машины, с разными философиями, марк это комфортная и хорошо управляемая машина, упор сделан на комфорт.А вот БМВ упор сделан на драйв, она сама просит нажать на газульку.катался на 325i 2005г., вот это аппарат, управляемость отменная, сама просит еще быстрее ехать, жаль что не моя))))по моему БМВ начинается с 2.5 литра хотя бы, машина отличная, мне пофиг на ее салон)))

Большой
в двигателе (лью только заводское БМВ)

А что БМВ производит масла? Илитолько лейбы или свои рекомендаци на них лепит?

Большой
есть такая тенденция: кипить "лохматую" тачку, потом запчасти на них, лишь бы подешевле, меняют в гараж- сервисах. Зато масло от БМВ, ну а как же!!!!! И создается впечатление, что БМВ вообщем то ничего во владении машина, а принципе реальная. Но, а на деле,кто сталкивался с запчастями БМВ, тот знает, что главный лозунг этой марки- СИЛЬНО БУ БМВ ОЧЕНЬ СКОРО ВАС НАУЧИТ МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ!

курган
у кого то кнопка минуса заела, или просто он чертила!
BMW M3

Рус2:
марк хорошо управляемая машина??)
TSI DSG

Ярославль
Да отзыв мне понравился, машину оценивать не могу полнценно сам не владел.Но отыв понятный, нормальные фото .Побольше технических особенностей и дополнений.Спасибо.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Kiss*ka:
Делал дезинфекцию испарителя кондиционера с помощью Хлоргексидина 100 р.
Автор вот на этом месте пожалуйста по подробней!!!!
отзыв легко читается. и достаточно информативный!
Спасибо.
По поводу дезинфекции все просто.
заливаешь хлоргексидин в опрыскиватель для цветов или еще куда нибудь(я заливал в бутылку для мытья стекол) снимаешь уличный салонный фильтр, включешь печку на максимальные обороты, температуру и забор воздуха с улицы. Начинаешь распылять средство так что бы он засасывался в систему. минут 5 и у тебя все бактерии которые померли и кондер как с завода))

Тбилиси
Сообщений: 2034
Реально помогает ???
Спасибо.
По поводу дезинфекции все просто.

Assaz:
Я так понимаю ты про БМВ не знаешь ни чего.
Масло выпускает BP по заказу от БМВ, свечи NGK по заказу БМВ, фильтры Mayle по заказу БМВ, и т.д. вся электрика от BOSH. смысл покупать фирменное если мжно купить тоже самое и тех же фирм только дешевле.
Да че спорить если я год уже езжу на машине и затрат ни каких и машина с прямыми руками делается в домашних условия на раз, не сложнее японки.

Дато Тбилисский:
Реально помогает ???
Ну да. мне помогло

atim44:
Я так понимаю ты про БМВ не знаешь ни чего.
Масло выпускает BP по заказу от БМВ
Castrol вообще-то большинство всех моторных масел для БМВ выпускает.
Это к вопросу, кто и что знает.

A2:
Castrol вообще-то большинство всех моторных масел для БМВ выпускает.
Это к вопросу, кто и что знает.
Так то у меня бутылка перед глазами))) и там написано Бритишь Петролиум)))

atim44:
Так то у меня бутылка перед глазами))) и там написано Бритишь Петролиум)))
Я не зря сделал акцент на слове "большинство".
Оставшуюся часть выпускают ВР, Mobil, Total, Fuchs и т.д.

Ачинск
Кстати у бэшки материал торпеды приятный тойотовского будет, мягенький и шершавенький))
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Castrol и BP одна контора.
...................
История бренда Castrol началась в 1899 году, когда англичанин Чарльз Чиирс Вейкфилд зарегистрировал свою фирму CC Wakefield по производству смазочных материалов. Именно Вейкфилд придумал подмешивать касторовое масло к минеральному — так появился Castrol, смесь касторки и «минералки». В 1960 году фирма Вейкфилда была переименована в Castrol Ltd. Спустя шесть лет ее приобрел концерн Burmah Oil. А в 2000 году корпорация British Petroleum (BP) купила Burmah Oil с потрохами, в том числе и брендом Castrol. Поэтому когда мы сейчас говорим Castrol, неизбежно подразу­меваем BP.

Ижевск
Кстати для чистки кондера так же использовал миромистин. Дешево и все запахи как рукой сняло)))

на учет нормально встала ?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Кострома
Владелец не думал мафон сменить или это геморой?
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Мартин W:
А я ничего и не писал, а просто взял фото вот из этого отзыва о Марк 2, 2000 года, вот там и посмотри ещё раз это фото, всё сам и увидишь. Отзыв о Toyota Mark II

NAR

пять+

Kiss*ka:
Делал дезинфекцию испарителя кондиционера с помощью Хлоргексидина 100 р.
Автор вот на этом месте пожалуйста по подробней
Есть ещё один способ, может пригодится? В магазине покупаю средство для дезинфекции систем автокондиционера, оно стоит что то около 200 рублей, пр-во Германия, его очень легко применять, этот балончик ставишь в салон машины, включаешь кондиционер на полную и включаешь рециркуляцию воздуха внутри салона, открываешь клапан у балончика и закрываешь двери, минут пять-семь и вуаля, я это делаю два раза в год, весной и осенью, весной и фильтр салона перед этим мероприятием меняю.

Португалия
atim44:
Самолет, проживание, еда, проезд по городу, диагностика в Москве, дорога обратно, +что пришлось вложить в машину по факту = однозначно не меньше 30т.р + стоимость авто = ??

ахах! я не могу
Мой отзыв: Nissan Note 2008

igortrd1:
ахах! я не могу
Вот ещё один не может канат отличить от шланга водяного для поливки.

Н-ск
Была у меня такая, семь лет назад сам из Германии пригонял.
Денежки вытягивала.
Затоптанность салона данного экземпляра просто шокирует.
С пробегом какой-то житель РБ нажухал автора минимум в два с половиной раза.
Держись, землячок!

5 баллов

Красивый кузов.

Youri:
Была у меня такая, семь лет назад сам из Германии пригонял.
Денежки вытягивала.
Затоптанность салона данного экземпляра просто шокирует.
С пробегом какой-то житель РБ нажухал автора минимум в два с половиной раза.
Держись, землячок!
+100500 за комментарий. Верно подметил

Ачинск
Салон был очень грязный(на хим. чистку скинули) бывший владелец строил себе дачу и возил на машине таджиков. Руль и рычаг КПП затерт согласно пробегу. И у БМВ пробег пишут сразу несколько блоков и прошить их очень проблемно, чуть что сразу же выскакивает точка на одометре. А то что в мозги не лезли это подтвердили официалы на своем оборудовании.

zxzxzxzx:
на учет нормально встала ?
Она была уже растоможена. Так что без проблем.
hondacrv2011:
Владелец не думал мафон сменить или это геморой?
Это следующий этап вложений. Думаю будет акустика JBL, а звук будет от эмулятора CD ченджера Ютур. Весной буду до кучи ставить камеру заднего вида и прятать провода заодно и музыку сделаю.
Hukk:
билет Норильк-Москва 11 т.р. Жил у друзей, но сразу по приезду в кабак 7 т.р. сувениры и все прочее 5 т.р. антирадар 3 т.р. плюс дорога 10 т.р. даже больше 30 получается. Но оно того стоило.

Краснокаменск
Кому-то бэха, кому-то марк, а кому-то и пешком ходить.
Автор захотел бмв - купил.
Другой чел захотел - марка взял.
Зачем сравнивать? Это две разные машины...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Кому-то бэха, кому-то марк, а кому-то и пешком
Очень верно подметил.)

Ливны
мотор M43B19TU,
объем 1895л
106л.с. это дизиль что ли? (для бензинового лошадок маловато или опечатка где то)

Savamyr:
С Мрак2 лыжа по передней панели проходит. Это признак качества. А премиум там - часы "Электроника" 1973 года.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

новосибирск
Ivan_Чита:
да у европы он почти у всех такой! кузов прикольный ,раньше нравился очень
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

atim44:
Пробег во всех основных блоках (LCM, DME/DDE, IKE) у БМВ поставить какой угодно можно. И никто уже никогда не догадается о реальном. Точка, само собой, гореть не будет.

Savamyr:
Ткань на сиденьях 100% лучше . Это точно .

Питер
Интересно как экспертиза показала, что пробег оригинальный?
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Салон кстати мне лично больше бмвш-ный нравится. Можно конечно для красоты рыжий пластик влепить, только нафига эта азиатчина нужна.

5! Хороший отзыв

Женек57:
мотор M43B19TU,
объем 1895л
Двигатель специально задушен что бы соответствовать евро4 после прошивки на евро 2 становиться около 120 л.с. И к тому же он 8 клапаный, 16 клапанный называеться м44 и выдает 144 л.с.
sadsong:
Интересно как экспертиза показала, что пробег оригинальный?
На блоках пишутся все моменты изменения и вмешательства в электронику авто. Хотя спорить можно до посинения, но официальным дилерам я привык верить больше))) К тому же на машине до сих пор очень много оригинальных зап.частей, которые после ремонта меняют на аналоги (стойки, шаровые, свечи, сайленты,) при ремонте ходовой все болты были в заводской краске да и много нюансов которые подтверждают пробег. Кстати перекупы на пробег смотрят в последнюю очередь.)))

Серый1000:
Ткань на сиденьях 100% лучше . Это точно .
А при чём здесь ткань то? Я выложил фото салона Марк 2, 2000 года из этого отзыва Отзыв о Toyota Mark II в ответ вот на этот комент:
Ivan_Чита:
Ну и где там солидней? И это даже с учётом того, что Марк классом выше.

Автору
Можно поменять в жизни все: жену, тещу, страну, город. Но - ВMW только на ВMW !

Задолбали уже своими бизнес Марками...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Была точно такая же красавица, пробежал на ней 100 тысяч(покупал с 140 тысяч продал 240 тысяч) И аналогично без проблем! Только как и у тебя треснул бачок расширителя и всё)

новокузнецк
за отзыв спасибо!!!

Savamyr:
Про вставки под дерево у японских производителей (и не только). Анекдот из жизни при продаже японца с такими вставками. Продавец, расхваливая машину, делает акцент на салон "под дерево". А покупатель в ответ - смотри, у меня печатка "под золото".... это типа круто???

...
Биробиджан
Боррродач
Рус2:удивляюсь с тех кто сравнивает ее с марком, это абсолютно разные машины, с разными философиями, марк это комфортная и хорошо управляемая машина, упор сделан на комфорт.А вот БМВ упор сделан на драйв,...
Да марк очень хорошо управляемая машина! при условии что ты дружишь с головой его надо понять прежде чем валить на нем, мне после маркообразных хонды тоже понравились но практичность первых взяла верх.

Продажа BMW 3-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии