Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2008

BMW 3-Series 2008 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 46157 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Всем привет ! Пишу свой первый отзыв, давно хотел!
До сегодняшнего момента владел автомобилем ВАЗ-2114, Priora.
Прежде чем купит данный автомобиль очень много интересовался у людей , владеющих данным автомобилем, так же читал отзывы и постоянно мнения расходились, кто то писал что хорошая, кто то писал что сыпется, но в одном все сходились точно, что управляемость и динамика данного автомобиля, острова руля, НА ВЫСОТЕ!!!! И это действительно так , об этом ниже. Но БМВ всегда считал одной из самых лучших марок, просто немцы, что не говори умеют делать машины. Все четко, линия к линии, кнопка к кнопке, дизайн салон, этот минимализм это КРУТО!! Это очень красиво смотришься, в машине нет ничего лишнего и есть все что необходимо ! До того как купить Бу автомобиль, ходил по салонам и смотрел новые, типа: Kia cerato, Ford Fokus, wolksvagen jetta/golf, Elantra, но ,прошу прошения у любителей данных авто, это просто Г......!!! Качество пластика, цвет этих под цветок в салоне, цвет тряпки на сиденьях, это ужасно!!!!!
Очень давно хотел приобрести себе BMW , вот удалось , теперь владелец данной марки. Скажу честно что смотрел по началу 525 в е60 кузове, но на сумму которую я рассчитывал , был только хлам! Гонял на станции, смотрел мастер, вердикт был один- ХЛАМ!!! Начал смотреть е90 и обнаружил интересный автомобиль и цена устраивала. Продавала девушка , она же вторая владелица авто, приехал увидел машину, сел проехался , все очень понравилось, только был не большой вой, как позже выяснилось подшипник на шкиве компрессора кондиционера. Погнал ее станцию, мастер про смотрел данный авто и сказал что ему он нравится, скинул немного денег, так как обнаружили что немного потеет насос гидроусилителя руля и через 3 дня, после оформления документов, стал счастливым, ПОВЕРЬТЕ МНЕ , ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ BMW 320 e90 !!!!

Состояние автомобиля была на мой взгляд и взгляд друзей, и знакомых из 5 балов на 4.8! Пробег 127000 , машина обслуживалась на станции пихтин авто, кто живет в Ростове знает, что хороший сервис, с хорошим обслуживанием. Все чеки, вся история автомобиля была прозрачна ! Покупал зимой на 16 дисках бмв и в комплекте забрал 18 разноширокие ///М диски с резиной!!!! Сразу же сделал полную химчистку салона, опять же просто для себя посчитал нужным, так как слежу за авто и считаю что машина, лицо хозяина, и нанес нано-воск на кузов автомобиля! Блеск , как после полировки и плюс хорошая защита для лака автомобиля!
И теперь она просто как супер!!

Теперь что касается эксплуатации, ремонта и прочих расходов !!!
Да!!! В самом начале напишу о том что у моего автомобиля нет масляного щупа, он электронный, все выводится на бортовой компьютер, так же нет стрелки температуры мотора и посмотреть ее нельзя!!! В книжке написано, что в случае чего, чек покажет!!! Первое время немного смущали данные моменты, но сейчас привык и не переживаю, если уровень масла падает, а бмв как вы знаете есть масло, то датчик сразу же сообщает об этом, открываешь крышку и заливаешь!! Так же кто не знает в бмв не предусмотрено западное колесо, что удивило и даже возмутило моего отца, как и выше перечисленные особенности бмв! Мне нравиться звук мотора!!!! Не смотря на то что у меня 2.0 !!! Из трубы очень приятно!! Немного смущало то что звук мотора немного есть в салоне, так как у родителей Infinity fx37s и когда первый раз ездил на нем, всегда думал на светофорах, что автомобиль заглох, как бы парадоксально это не звучало!!!! В бмв не так, это бмв!!!!! Руль достаточно жесткий, как многие пишут мужской. Зато очень чувствительный, чуть влево , чуть вправе и машина перестраивается в другую полосу движения. Очень хорошая шумоизоляция, ехал по трассе 200 шум незначительный.  Не могу пока сказать плох ли задний привод зимой, так как резину уже на след сезон надо поменять, ну а вообще пару раз застряли зимой, там где я думаю Та же приора выехала бы ! Хороший климат, выставил комфортную температуру и забыл, и кстати была зимой ситуация, вдруг кто столкнется : выпало очень много осадков и было очень холодно, машину поставил на стоянку и стояла 4 дня, так как ездил на работу со знакомым и машина не нужна была, да и честно не хотел насиловать ее , потому что кто живет в Ростове и ездил в конце января, подтвердят мои слова, участок, на который я трачу около 20-30 минут в день, я преодолевал в первый день 6 часов!!!!!!!))))) ну да ладно, так вот стояла она и промерзла, очень сильно, после чего сел в машину, завелась кстати без проблем и с первого раза, работала минут 20 сел, еду и понимаю что как то холодным дует климат, все посмотрел вроде включено, работает, но воздух холодный. Остановился , и если дешь газу то дует теплый, в общем где то около 2-2,5 тыс оборотов, начинал идти теплый воздух(( одна мысль помпа!(( поехал на пихтин и купил немецкую, цена 1800 , думаю поменяю и забуду! Приехал на сервис там очередь, запись, до вечера, думаю запишусь на завтра, на утро и приеду, так и сделал, и поехал по своим делам, снег уже расчистили , немного стало двигаться легче, да еще и выходной день, машин было не много, в общем ездил целый день  то туда, то туда и заметил что печка тепло дует, остановился и сижу, воздух идет горячий, стоял минут 20 холодные не становился!!! И по сей день дует теплый без проблем, в общем как вы поняли просто все заслонки электронные и немного замерзли из-за сильного мороза, прогрелась машина и все стало нормально!!! Сдал помпу обратно ничего не менял! Да забыл сказать немного долил антифриза, ну совсем чуть чуть не было до нормы. Неплохая акустика!! И самое главное качество кожи!!!!! Это супер, машине 6 лет, идеальное состояние салона!!!!! Еще конечно АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗА!!! Фишка бмв, очень красивый взгляд у нее!! В салоне все под рукой, мультируль, все четко!! Что касается динамики, люблю быстро поездить, конечно для меня лично , подчеркну ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО, маловато, хочется по-мощнее мотор, на спорт режиме машина вообще себя ведет по-другому, педаль моментально схватывает, коробка не тупит! Хотелось бы 335, но пока на нее не заработал, да и налог за 306 сил сами знаете какой !! Расход топлива, я считаю можно бы сделать и меньше, но это бмв и она не хочет так!!!! )) у меня в городском режиме не меньше 16 литров! Ну везде стоят датчики, на каждую лампочку, датчик давления в шинах есть, в общем все необходимое в машине есть !
Теперь что касается замен:
1. Поменял колодки передние и задние:
Сразу говорю, можно и купить за 6500 передние, задние за 5000 это оригинал!
Я поставил передние какие то Испания, забыл название: 1800, 300 датчик, 300 работа.
Задние валео: 1500, 500 датчик и 600 работа.
С колодками было весело и страшно одновременно!!! Рассказываю: ехал никого не трогал, тут срабатывает датчик износа задних колодок, я не зная, думаю через пару дней доеду, короче, проехал не помню сколько километров, по книжке не помню сколько написано и что вы думаете, она начинает дергаться, даешь газу обороты идут а она не едет, потом резко начинает ехать и бьет по коробке, у меня паника, мыслей каких только не было, но в первую очередь на коробку, в итоге это называется аварийный режим!!! Бмв считает что нельзя так ездить и переводит машину в так называемый аварийный режим !!! Поехал поменял, все исчезло! Это тебе не русская машина на которой можно диски стерпеть тормозные и ничего с ней не будет !!!!!!!!)))))
2. Менял колодки, собрали завели, че то троит, поменяли одну катушку : катушка 1000 рублей, 500 работа.
3. Поменял стойки , так как правая потекла:
Стойки Belshtain 7800пара, 2000 две опоры и 3000 работа.
4. Сам для своего успокоения поменял ролики и ремень генератора :
2500 два ролика и ремень, 900 работа.
5. Насос работал, но при повороте  до упора трещал и немного выл, ну и как вы помните потел ! Решил заменить ! Заказал насос Zf parts -11800 тр. 600 рублей пентозин, 2700 работа( замены, промывка системы, замена жидкости ).  Когда меняли насос заодно и поменял весь антифриз в системе.

Пока все. В планах поменять подшипник на кондере, а то воет, достал уже, честно!! Заезжал на сервис сказали 600 рублей!!

Машина огонь!!! Берите не думайте и главное читайте правильные отзывы!!
Многие пишут, чтобы показать что у него много денег, а не описать автомобиль. Езжу пока мало на ней, если что, отпишусь, но надеюсь только о хорошем!!! Может что забыл, пишите!!

А вообще отзыв вызывает впечатление, что мальчику родители купили БМВ, и теперь всё вокруг для него г**, кроме его машины...
r0ch:
До того как купить Бу автомобиль, ходил по салонам и смотрел новые, типа: Kia cerato, Ford Fokus, wolksvagen jetta/golf, Elantra, но ,прошу прошения у любителей данных авто, это просто Г......!!! Качество пластика, цвет этих под цветок в салоне, цвет тряпки на сиденьях, это ужасно!!!!!Простите, а что это за "под цветки" то такие ужасные в перечисленных машинах то? Горшки с землёй чтоли?
Мальчик сам себе ее купил дядя!! А там слово подсветка, если ты тупой!!! Т9 просто так исправил.

Noka:
А дядя с приоры то давно слез, чтобы все остальные машины г**ном называть, при чём сравнивая их при этом с бэушной тачкой классом выше? Папин финик крутости добавляет...?
r0ch:
Ерунду пишешь, честно !! Так вот про то и писалось, что на мой взгляд лучше она, чем те машины!! Я же не заставляю кого то думать так же, у каждого свое мнение !!!! И свой выбор!!

Гусь_Хрустальный
r0ch:
А вы на бмв ездили, чтобы его опровергнуть? Может он просто прав? Я вот на машине за 800 тыс езжу, но разумом понимаю, что большинство бэх лучше.......

VIZITER_959:
Сравнивать старую машину, которая изначально выше классом, с новой, но более дешевой -бред изначально. Конечно бмв лучше там качеством кожи и разными подсветками. Но вы посмотрите на цену новой трёшки и новой джетты. И это не делает джетту г**ном, как выразился автор. В своем ценовом сегменте эти авто достойны внимания.

Да и новая джетта лучше 6-летней трёшки хотя бы тем, что она новая, и на неё есть гарантия, и вы несколько лет не будете думать, сломается у вас что-нибудь сегодня или нет.

Вы вот можете продать свой авто за 800 тыщ и купить такую же бэху, как у автора. Но почему не делаете, если она "ЛУЧШЕ"?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Очень извиняюсь, знаю что отхвачу минусов (по традиции - еще набегут и в мои отзывы), но я прочитал только до предложения, в котором объясняется, что продавала девушка. Не стал читать дальше ввиду большого количество ошибок, как грамматических, так и пунктуационных. Да еще и просто неправильное применение слов...
Да, я сам допускаю ошибки при написании, чего уж скрывать, но как-то не так...
У меня все, минусуйте))

Noka:
Уважаемый, Вы тут не смс-ку подруге набираете, а выставляете свой отзыв на суд читателей. Если Вас это не парит и не заставляет хотя бы прочитать написанное, то мне Вас жалко. Вы же наверное себя умным считаете, наверняка и высшее образование получали.

П.С. Блин. информация в отзыве то полезная, но как херово написано
Subaru Forester XT SG9

Где это у вас в Ростове сильные морозы от которых за 4 дня промерзли заслонки
Porsсhe еще не GT-R

Алтайский край
"Машина - агонь!"
Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

внешне нравится

Поражают комментарии не по делу. Завидуйте молча.

Хех, ну я же говорил, понабегут, минусов и двоек понаставят :) Как дети малые, как-будто это как-то на жизнь повлияет.
P.S. Извините за оффтоп, больше не по теме отзыва не пишу.

Новый Уренгой
Че набросились на парня? Нормальный отзыв,просто эйфория от приобретения и тачка ему нравится. Автору лишь одно замечание-не нужно хаять другие авто,как вначале отзыва,некрасиво это и неправильно,каждый свой выбор делает для себя и это не значит,что он неправильный. Удачи на дорогах и не гоняй!

Карибские острова
Хорошая машина,правильный выбор.Немногие из нынешних производителей сохранили качество.БМВ,Мерседес,Тойота и Митсубиси.
Смысл покупки такой бмв? 2 литровый мотор помимо геморойности не едет бмв это драйв а тут динамика киа серато 2 литрового выше тобой упомянутого. . кузов е90 внешне провальный, особенно дорестайл. комфорт в салоне рулежка это все плюсы этого авто.

хороша-5

Поздравляю с покупкой, машина действительно отличная. Сам езжу на такой же 5й год, проблем почти нет, только расходники и разная мелочевка типа лампочек.
Теперь по тексту:
Грамматика и стиль у автора конечно жесть. Оно, в принципе, и понятно, после приоры практически любой автомобиль покажется раем, но можно было бы мысли пограмотней сформулировать без писков.
Нановоск не защищает лакокрасочное покрытие машины, он дает дополнительный блеск и защиту от пыли на некоторый период. Для наилучшего эффекта нужно периодически им пользоваться.
На е90 застрять зимой? Никогда не слышал, так как антиюз и антибукс выручали всегда и везде. Был правда момент, когда сел задом в пухляк, но выскочил враскачку без проблем после 5 минут работы лопаткой. Вопрос опыта владения задним приводом, вобщем.
С печкой у меня был похожий момент, в одно из крещений давило за -40 с жутким ветром и тогда моторчик печки начал визжать, и дуть через раз, заменил. У вас в Ростове врятли такие морозы бывают.
Советую автору не лить кастрол в двигатель, хоть и на крышке горловины есть надпись, рекомендующая только его, но лучше лить либо оригинальное бмв по спецификации TIS, либо мобил.

Да, и не вижу шильдика комплектации на крышке багажника. Авто было бито?
h00die:
Да, и не вижу шильдика комплектации на крышке багажника. Авто было бито?
Да нет, сняли!! Я лью Rheinol 5Wx30! Много мнений по маслам, тоже думал мобил, посоветовали это.

Ну ты отпишись потом как двигатель его воспринимает, обороты там, тарахтение, скока жрет, не давит ли где и т.д.

Новокуйбышевск
Давно я не встречал столько неграмотности в отзывах...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

не плохой отзыв! Главное есть технические моменты и цены, а на грамотность в авто отзыве пофигу, не диссертацию же пишет человек.
Энергетик
mr.Demkin:
Да, я сам допускаю ошибки при написании, чего уж скрывать, но как-то не так...
У меня все, минусуйте))
Ага вот насчет "И, кстати, в этом вся Россия - на фоне этого у нас профессора вузов, которые в ТОП-5 входят, ездят в свои 40 лет на KIA ceed в кредит..." очень смешно стало они взяток берут больше наверно чем вы в год зарабатываете и это только за одну сессию!!!! + ко всему целый бар свой пополняют до следующей сессии коньяком тыщить так от 7 !!!!

Как бы,он заранее извинился перед владельцами тех авто,которые он назвал г-ном,и где то он ,кстати ,прав,нынешние новые машины могут похвастать только нереально завышеной ценой,нежели качеством.Теперь автору - Пихтин отстой))на моей шкоде сделав ПОЛНУЮ диагностику,не нашли оторванную подушку крепления коробки к кузову,в следствие чего спустя неделю перетерлась трубка гидрача,и вылилось всё масло,ладно хоть дома,вину свою они ессно не признали,трубки у них нет,а на заказ ждать очень долго,и поменяли задние тормозные накладки,только на словах,а деньги взяли,уроды,ну и много рассказов друзей,о их хваленом сервисе,моё мнение о них только усугу***ют.Бабло они берут, с мяском прямо отрывают,а делают всё из рук вон плохо,либо не делают вообще.Так что,найди нормальный сервис,где парни реально дорожат своей репутацией.Удачи!!!
Серега
читаю отзывы так как в данный момент ищу себе авто.. ( б/у конечно)) и встал перед выбором предложенных вариантов ... бэха 320 // камрюха // мазда6 // хонда аккорд...

12011242
al3x
Так 320 этож овощь конкретный, это совсем не бмв, вы мне скажите зачем покупать 318-320, чтоб солярис на механике ехал в ровень или чипованая приора отчпокала на светофоре, бред какойто, почему не взять 330?? Если денег нет зачем эти тупые понты, что у тебя типа "бмв"? Рулится и едет? Кто 320? Да, после русского автопрома - да конечно. Ездил я у товарища на 335i (306лс), м подвеска, навигация, harman kardon, активная рейка - это реально БМВ. Себе недавно купил обычную октавию, сделал чип и едет на уровне 330 бмв. Так что пепед покупкой данных простых бмв советую проехаться сначало хотябы на 320 (184лс) в нормальной комплектации, а потом покупать и говорить что 318-320 это типа бмв, вот мои выводы о покупке бмв.
12011242
Серега
Думаю хонда аккорд 2.4 самый интересный вариант 😉

Спасибо!! За отзыв и переданные с ним эмоции)) Так же рассматриваю сивик, но беха прям в душу лезет. Боюсь из за цены обслуживания и проблем зимой

Продажа BMW 3-Series 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель N46N в Ростове-на-Дону