Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1986

BMW 3-Series 1986 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 320129 л.с.
Расход топлива по трассе: бешенный л/100км
Цвет кузова: разноцветная
Цвет салона: черный
Всем привет !!! Решил написать отзыв об автомобиле которым владею уже 2 дня . Вобщем речь пойдет о бмв е 30 легендарном автомобиле немецкого автопрома . В этот автомобиль я влюбился когда мне было лет 14 с тех пор бмв е 30 стала моей мечтой и я еще в том далеком 1998 году решил , что у меня будет бешечка в 30 кузове , конечно тогда я не понимал какой это кузов , какой объем и вообще не знал , что это за автомобиль бмв , мне просто нравился ее дерзкий вид и статустность этого автомобиля в нашем недалеком тогда обществе , естественно в 1998 году на дорогах появились бмв в кузове е 34 е 36 и уже год как выпускалась бмв е 39 но еще не встречалась на дорогах нашей необъятной страны . Года шли мечта оставалась мечтой я получил права и сел за руль ваз 2105 , потом ваз 2110 , хотел бмв , но боялся дороговизны запчастей . Так вот моя мечта постепенно угасала и с каждым годом я понимал , что е 30 осталась там в 1998 году , но вот в 2014 году я понял , что года идут е 30 гниют и ломают столбы и моя мечта так и останется мечтой , во что бы то не стало я решил приобрести е 30 я смотрел много объявлений ценник был разный от 30 до 150 , но смотреть особо было нечего все они уже умерли или умирали. Когда хозяева автомобиля показывал динамику и управляемость своей 316 бмв мне хотелось плакать вместе с этой машиной , мне было их действительно жаль . Причем я не искал идеал мне было все равно на , то что она гнилая или с умершим мотором , все это делается , но когда там наколхоженно так , что уже и не понять как востанавливать , что куда втыкать на место и как это должно быть . В один из прекраснейших дней на планете в день победы 9 мая я договорился приехать и посмотреть еще одну  е  30 . Осмотр и тест драйв автомобиля показал , что она в состоянии близкому к мертвому . Я посмотрел на ее плачущие шестерошные глаза и решил забрать автомобиль у изверга , но сначала решил немного сторговаться торг я оргументировал вот чем : пороги под замену , люк под замену , задние арки в мусорку , крылья задние туда же , бампера оригинальные , но тоже в мусорку (востановлению не подлежат) , переднее левое крыло на шпакле , тоже на утилизацию , фары которые с ваз 2106 тоже на свалку , все это варить и красить , стойки не работают вообще , рейка подклинивает , задние пружины походу с камаза , передняя решетка облупился хром , тоже нафиг , выхлоп не пойми с чего , да еще и сечет , обороты 1500 , тормаза отсутствуют , капот не держится в открытом состоянии так как отсутствует амортизатор капота , салон нормальный , приборы все работают , люк не открывается из за отсутствия ручки , моторы стеклоподъемников уже умирают , развал отсутствует , резина присутствует , но совсем чуть чуть корт виден совсем немного . Вобщем сторговал ее за 48 отдал мужичку деньги он выдохнул от радости , что избавился . И мы рванули домой по дороге немного посоревновался со своей бывшей е 36 которую продал брату который меня привез смотреть е 30 . Вчера приехал на работу и загнал машину на подъемник , все с меня поржали , а потом прослезились видимо поняли , что им ее чинить , красить , варить . Обороты сбросили до 1000 был подсос воздуха , заменили тормозную жидкость и прокочали тормозную систему , появились нормальные тормоза , устранили течь бензина  заменили резину на 205/55/15 с остатком протектора более 50% Стояла на моей е 39 когда купил машину хотел ее выкинуть так как поставил 17 катки , но внутренний голос подсказал оставить. Сегодня приобрел задний бампер в идеале за 1500 рублей переднее крыло за 1000 рублей состояние хорошее , крышку люка в отличном состоянии за 1000 рублей, ручку люка за 200 поставил сразу люк работает !!! . Сегодня заказал фильтр топливный сакура 112 рублей , фильтр воздушный фильтрон 124 рубля провода в/в 1360 рублей . Машину поставил в гараж ездить буду после того как сделаю техническую часть . Обещаю отзыв дополнять и сопровождать фотками ps: на последних 2 фото моя бывшае е 36 и моя е 39 которую юзаю на данный момент

Итак , как и обещал дополняю отзыв не только словами , но и фотками . Вобщем , что изменилось за эти короткие 12 дней . Ох б.....ь ну впринципи никуя не помянялось , а бабло уже улетает из кармана , ну и куй сними главное не отступать от цели и не опускать руки , сделал человеческую страховку (4200) отдал доки на переоформление (4500) броне провода 1300 , Заказал не тот фильтр - 112 рублей , перезаказал цену не помню !!! . Пришлось немного отступить от оригинала и прикупить хромированные диски фирмы WORK(оригинал , не реплика) 7J *R16*ET35* 4*100 (кто знает тот поймет ) фото дисков выложу позже Цену не скажу засмеете!!!...

Шел 16 день владения бмв е 30 , машина все так же простаивает в гараже из за отсутствия подвески и развала выезжать на ней смысла нет . Сегодня машинка стала числиться на мне по этому поводу была переобута в диски фирмы WORK Euro Line R16 на резине Pirelli P6000 . фото ниже . Ну что старушка застоялась ? может пару кругов по району , заодно и подзаправимся ? Да ладно не дрефь !!! А тут еще и сосед напросился на тест драйв старушки . Накидываю клеймы , вставляю ключ в замок зажигания ЭХХХ мощь м 20 б 20 способна умчать этот легкий кузов куда угодно и только боком !!!...

Особо писать нечего , машинка мотается потихоньку был установлен новый передний бампер и оптика . Цвет пробный после него будет красный и лимонный , после чего будут сделанны выводы ну и естественно сварка и окраска в выбранный цвет

powers25, Новосибирск
Marturos, Барнаул
, Хабаровск

Ждем подкапотных фоток и салона

Брянск
Мужик треть суммы пропьет на радостях )))
За правильный подходи и любовь БМВ 5.
Очень хотелосьбы глянуть финальную версию.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Автор давай дерзай! Буду следить за отзывом!

югра
Земляку за такой решительный шаг 5!
Что бы жить и радоваться,надо всего две вещи:во-первых жить,а во-вторых радоваться.
Dkm

Смысла в сих действиях нет никаких. Легенда уже не получится.

уважуха. удачи!!!

Тачка-просто улёт! Быстрая,дерзкая,хищная... на зависть всем!

Астрахань
autopahan:
Тачка-просто улёт! Быстрая,дерзкая,хищная... на зависть всем!
Была когда то давно!
Классика вечна

Близнец30rus:
Была когда то давно!
Это же легенда,она со временем,как вино,только лучше и дороже становится!

За старичка 5

Фанат

Пенза
На работе у приятеля 83 года купешка, и в нормальном состоянии ещё....... Зачёт.

Los Angeles Police Department
БМВ нужно болеть))) 5 за отзыв
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Avancier-hondas:
БМВ нужно болеть))) 5 за отзыв
Я вольво болел,но очень дорого было!

удачи в планах

Эволюция Бумера =)
Пруль с вином

Город плохих дорог и нытико
Работы не мало, не бросай на полпути.

Почтовый вагон:
Ждем подкапотных фоток и салона
бУДУТ В ВЫХОДНЫЕ

Артём27:
Автор давай дерзай! Буду следить за отзывом!
БУДУ ДЕРЗАТЬ !!!

Иваныч Дмитрий:
Смысла в сих действиях нет никаких. Легенда уже не получится.
вСЕ БУДЕТ НОРМ !!! НУЖНО ТОЛЬКО ВРЕМЯ

YouR-CurSe:
Работы не мало, не бросай на полпути.
ЭТО БУДЕТ ТРЕТЬЯ БМВ КОТОРАЯ ВОЗРОДИТСЯ ИЗ ТРУПА , ПО ТИПУ ТЕХ ДВУХ НА ПОСЛЕДНИХ ФОТКАХ . ЗЕЛЕНАЯ Е36 ТОЖЕ БЫЛА ГНИЛАЯ И ОБЛЕЗШАЯ СЕЙЧАС КАРТИНКА , ПРОДАЛ БРАТУ СЕРЕБРИСТАЯ Е 39 БЫЛА В УСТАВШЕМ СОСТОЯНИИ 1997 ГОДА НЕ ГНИЛАЯ , НО БАМПЕР ХЛАМ , ЗЕРКАЛА НА ИЗОЛЕНТЕ , ОПТИКА БЫЛА ПОТУСКНЕВШАЯ ДЕПО , НИЧЕГО СДЕЛАЛ , ОТДАЮ СУПРУГЕ . ЭТУ УЖ ТОЧНО НЕ БРОШУ БУДЕМ ПИЛИТЬ , ЧИНИТЬ КРАСИТЬ , ВООБЩЕМ ВОСТОНАВЛИВАТЬ

Маньяк)))
Ставлю 5)))
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Астрахань
Тройки, хорошие машины, но низковаты. Я думал Мазда 3 низкая, пока не сел в БМВ 3 (Е-46), вот где на пол падаешь.
За старания пятерочка.
Отдельный привет 26-му региону.(сам от туда)
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

оренбург
5+БЕЗ СОМНЕНИЙ!!!

Молодым этого не понять!
Были "Пираты ХХ века", Электронник, Марадона!
А была она- трёшка БМВ!
Не знаю ни одного пацана который в конце 80 не мечтал бы о ней!
123 Мерс был тяжелее и годился скорее для наших отцов, а вот трёшка, особенно купе, была стильная, динамичная и очень крутая тачка!
Если Вам удастся восстановить этот достойный автомобиль и спустя столько лет исполнить мечту, это дорогого стоит.
Имею в виду конечно же не деньги!
Только-5!
Кстати видел в Мюнхене, в музее БМВ, несколько вариантов этих трёшек, их просто расписывали дизайнеры или вешали на них гоночную символику, такую машину сложно испортить, можно только сделать особенной.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Ей бы диски найти фамильные, какие-нибудь Borbet или BBS!

romansson:
Ей бы диски найти фамильные, какие-нибудь Borbet или BBS!
Братка на ней такие диски сейчас стоят увидишь , слюну пустишь

Удачного восстановления.
Была у меня двух-литровая, прошлом кузове купе, с таким же мотором, но с карбюратором.
Лично я, от бмв давно отошёл, когда продал в 1995 году, то перекрестился, но за мечту только 5.

gthvm
Привет! На фото подкапотного пространства видны элементы растяжки на чашках стоек, а сама растяжка , что с ней? она входила в заводскую комплектацию? или это "тюнинх" предидущего владельца? Сполер на багажнике наверно не родной? Родной помоему несколько другого вида?

gthvm
И еще мне кажеться ей бы подошел цвет типа "кобальт".Это не совет просто мое мнение - за машинку пять. Сам в свое время чуть не купил АР 33 в кузове универсал - интересная машинка, но к сожелению практический расчет взял вверх - о чем до сих пор желею. Удачи в востановлении!

arwys:
спойлер оригинал м