Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2005

уже лучше
уже лучше
диски на 17
диски на 17
Посмотрел на странице, таких машин, я имею в виду с мягким верхом,нет,  кому то будет интересно, но больше интересна как Е46 и изготавливалась она с 2003 по 2006 в штатах. А из завезенных машин, из разных стран, тоже как видно Е46 имеются в России.
   Но суть не в этом, а именно в эксплуатации машины и вообще что это такое.
   Я вообщем то хотел такую машину, но купить даже б.у., таких денег небыло. Этого года, с пробегом в 50000 майлов, цена 22-26 000. Поэтому и решил купить и сделать.
   Эту машину я приобрел на аукционе, после аварии, была битая в морду, с права. Аукцион в Хюстоне Техас. Когда брал, на фото было написано, "машина в хорошем состоянии и едет, цена 5501" зеленых. Нашел человека там, что бы сходил посмотрел, что есть на самом деле, услуга стоит 50 зеленых. Это было выходные, и не стал ждать, а купил. Когда пришла, первое впечатление и вопрос был- а на хрена. Но уже поздно.  В общем то не спешил с быстрым востановлением, ну и какой то опыт уже был с первой машиной, Е90 2007. Не нашел те фотографии, что пришло мне тогда. Капот, крылья, радиатор и куча пластика отправил на мусор. Были загнуты оба лонжерона в лево. Фары ксенон, обе разбиты, одна - правая особенно, востановлению не подлежала. Бампер слегка порван, но я и не хотел его ставить, востановил его, сейчас в гараже валяется, ждет покупателя.
   Лонжероны вытянули в сервисе  за $1900  и то только со второго раза. После первого- стал устанавливать перед и даже не вооруженным глазом видно было, что правая сторона выше левой где то 3 см. Сделал фото и в шап. Вернули машину и дотянули, при мне все делали. Сейчас все хорошо.Капот -$280, крылья- по $201 за шт- с Тайваня, радиатор и почти весь пластмас с Китая, какие то мелочи из пластика брал у диллера.
Когда все поставил, но еще не красил, попытался заводить. Ни как, мертвая. Доехал до БМВ сервиса, а они говорят тащи сюда, на диагностику. Оказывается когда снимают двигатель (а у меня его снимали когда тянули) то комп потом не видит его и не заводится, цена $280, только что бы включить на компе, обратно я уже приехал сам.
   Фары, как уже сказал, ксеноновые. В моем понятии было, что подойдут и прожекторные, заказал новые две за $500. Поставил, твою мать, они не работают, опять к диллерам, проверили. Приговор- если их оставить нужно менять программу, а это деньги и время. Ищи оригинал. Левая фара, более менее нормально, я ее разобрал, кое что нагрел - заклеил, Сделал. Внутринности выглядели целыми, а там их достаточно много.
С правой гемогрой, б.у. цена как минимум от350-390 до 500, ксенон- дорого. Размышлял не долго. Все что осталось, от фары пригодилось. Нашел не далеко от меня, мужик за 150  продавал такую же, только внутри проводка обуглилась, кто эксперементировал и спалил. За 100 я у него купил. Разобрал, проводка у меня была, поломанные рамки заменил с его фары, все остальное мое, все получилась, работает. Но отрегулироватьсразу не смог. Короче я разбирал эти фары раза 2-3. На левой рамка лопнула, востановил, стала работать. На правой регулировачный болт установил низко. Сейчас все путем, заводишь, фары сами устанавливаются. А да еще поменял с зади "Датчик регулировки угла наклона фар". Очень часто российские продавцы его называют  "Датчик дорожного просвета". Дорожный просвет у машины они точно не увеличивают и не опускают. Так написано в руссифицированном  RealOEM.com, это я уже сейчас нашел.
Покрасил там же где и правил лонжероны. Там я и на СХ7 подкрашивал задний бампер, и Е90 красил капот, тоесть им доверял. По цене стала, вся морда, в $1200.  Поменял масло, запрвил кондей - за 50, патрубок с радиатора  и вообщем то все. Посчитал, обошлась со всеми - около 9500. Да и потом поехал на инспекцию в так называемое по русски ГАИ. Прошел наклеили бирку, что после ремонта. На фото видно. Езжу.
В принципе уже все описали, что машина жестковата. Согласен. Мотор 2.5- слабоват. Все таки 330 машина лучше.
А так мне нравится, нужна для того что бы иногда прокатится, за 2 года наездил 2 000 майлов.
После всего выясняется, что машина была до этого в аварии. В левую сторону, до самого зада, все крашенное. Так вроде сильно не видно, кроме одного касяка. Продать ее в будущем будет не просто. Наезжу еще 50-60 тыщ и в металлолом сдам, или на разборку продам.
  Решил сделать развал-схождения, резину старую внутрь съело. Перед  этим поменял "Датчик регулировки угла наклона фар". Он сломался потому что Поперечные нижние рычаги были деформированны, загнутые. Поставил новые, но как их менял это уже другая история. После регулировки в шапе сказали что выправили очень хорошо, легко было сделать развал.
Так что машина получилась приличная, для меня. А дальше уже видно будет.

Сибирия

5! удачи

Отличная трешка 5

красивое авто

Да,красивая машинка.)

Астрахань
Отличная машина! 46-й кузов красавец! Пятерочка!
Для нашего города не пойдет(Астрахань). Пыль, песок, жара!
У меня с марта по октябрь сезон закрытых окон и кондиционера.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Не ищет автор лёгких путей. Не понятно только что-то заработал вообще или нет. По-моему за 9500 не битую можно такую купить, или я ошибаюсь.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

отзыв унылый... да и информации никакой, просто написал как восстанавливал...

и вообще, тема сисек не раскрыта!))
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Лесоперевалка
Да уж , брал в прокат Мерседес SL с откидной крышей в Европе на пару недель . Не понял кайфа ездить в открытом авто .... солнце репу печет , воняет выхлопными газами , если заезжаешь в туннель очень шумно , ветер дует . Че за кайф ? Понял что такой аппарат в голодный год за ведро пельменей себе не возьму .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

девок пару раз прокатить чтобы "дали", а так....нафиг не нужна.могут и птички нагадить...
орёл как пукнет...

Cape Coral FL USA
Мужики, спасибо за коменты. Если они есть, то значит, кто "больной" на машины, будут всегда и им это интересно. Ну и по порядку."
1...ну что, менятся то не надумал? фиг с ней с такомой, на кривого бумера соглассен, целку сам перегоню, если с грин/картой поспособствуешь )))"- бампер действительно кривой, Тайванский. Настоящий для М 3 стоит раза в два дороже, а так хотелось.... Кое как его установил, пришлось еще дырки просверлить и пришпилить. Пока езжу, не шик но передвигаться вполне достойно. Грин карта это песня долгая и не реальная, приезжай как турист.
2. "Не понятно только что-то заработал вообще или нет. По-моему за 9500 не битую можно такую купить, или я ошибаюсь."- ничего я не заработал, компанию закрыл. Поэтому машину решил оставить себе. Можно конечно найти за 9-10 тыщ, но пробег будет 200-250 тыщ. майлов не км, такая машина уже устала и уверен что нужно будет вложить приличные деньги, что бы ехала и не моргала, иллюминировала. Но я выбрал самый кривой путь, видимо хотел такой. Но раз вы коментируете, значит я все таки что то сделал, кроме бампера.
3."поучительный рассказ о том, как, пожалев $50, попасть на $10k ? автор, скажи честно, был ли ты трезв, когда на кнопку давил на ауке? ;)"--- я с тобой согласен на 100%, когда действия опережают мысли, это уже порок
4. "отзыв унылый... да и информации никакой, просто написал как восстанавливал...
и вообще, тема сисек не раскрыта!))"-- постов по БМВ достаточно много, и каждый хочет рассказать и показать "сиськи". Какие у машины прибамбасы, как она разгоняется, хорошие сидения или жестковаты и т.д. Моя цель была совершенно другой, показать как можно из помойки (а аукцион таковой есть) сделать хотя бы ботончик (батончик- типа конфеты). Любой ремонт, даже квартиры - это всегда уныло. Из этого обычно всплывают вопросы касающиеся именно ремонта машины, а не ее удобства в вождении или красоты. Вообще на сайте было бы логично сделать страницу по ремонту машин.
Думаю что многие бы перехали сюда, потому что посещаемость и популярность сайта большая, поделится и показать свои результаты.
Спасибо еще раз за ВАШИ отзывы.

SCORPIO93:
Спасибо еще раз за ВАШИ отзывы.
ну если хотелось именно bmw3 кабрио то в общем то 10 тык зеленых президентов наверное стоили того...
не знаю какие сейчас цены в штатах, но где-то в 2004-м году брали в европе беху 5ку почти в максималке в идеальном состоянии не битую брали примерно за 10 тык евро... пробег на ней кстати что-то около того и был - 80 или 100 тык км.

кстати на кабриолетах пробеги обычно сильно меньше, т.к. машина чаще сезонная и не первая... так что может можно было найти постарше с таким же пробегом...

Редкая модификация.

Cape Coral FL USA
http://www.autotrader.com/cars... --- на этом сайте как раз показываю сколько стоят эти машины сейчас. И сколько их в округе - 30-35 км. Не очень много, комплектация обычно простая, базовая, без навигации и др бриблудов. Что бы чаще менять такие машины, нужны бабки, пенсионеры на таких не ездят, у них машины что побольше Лексусы, Бьюики, Линкольны и т.д.. На БМВ больше средний возраст и молодеж. Поэтому их либо гоняют пок не посинеет либо бьют в хлам. Что было и с этой машиной. 9000 или залести в долг на 14-18 тыщ лет на 10, я выбрал первое.

Великие Луки
Эх, зачем её в металлолом ((

Прочитав отзыв хочется петь оду американскому образу жизни в ракурсе покупки автомобилей. Я сам жил в штатах пол года и покупал там авто и продавал тоже.
Его можно охарактеризовать как: "Никакой истерики, покупаем бутылку колы".
Аргументирую: автор пишущий отзыв наверняка работает на невысоко оплачиваемой работе. Зарабатывает около 2000$ в месяц. (Автор прости меня если я ошибаюсь, я не хочу умалять ничьих заслуг, я сам работал там на стройке 10 лет назад и зарабатывал около 1800$ в месяц, пахал по 12 часов в сутки как папа Карло). И такой человек считает в штатах как правило, что потолок цены авто для него 10 000$. 80% людей работавших на стройке с доходом от 1500 до 2500$ имели авто ценой меньше 10 000$.

У нас если человек зарабатывает около 45 000 - 60 000 рублей, он не смотрит тачку дешевле 1 млн. рублей как правило. И берёт её в ипотеку. Больше всего я балдею от одного из таких красавцев, который продавал мне авто для жены Хонду Сивик. Он купил его в кредит на 4 года (накатал аж 30 000 км) выплатил с процентами и продал с дисконтом на б/у мне, потому что теперь он может взять эти 500 000 и купить кроссовер взяв кредит снова на 4-5 лет на 500 000. Он работает маляром (красит авто) в автосалоне. И таких дофига, это разложение мозга какое-то. Для америкосов такая бухгалтерия просто немыслима и это хорошо.

Интересно было бы мнение автора по поводу моего опуса, мажет я не прав и там тоже люди с доходом по 1500$ покупают тачки по 30 000 - 40 000$. А я общался с голимыми прагматиками.

Продажа BMW 3-Series 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии