Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2009

BMW 3-Series 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 46143 л.с.
Название: Все катафоты!
Цвет кузова: темно-синий перламутр
Цвет салона: темный
Почитал, почитал я отзывы по данной модели и понял, что похоже у меня ведро с болтами, а именно вазовская семерка воплощенная в облик БМВ. Буду краток и по возможности точен.
Купил данный авто совсем недавно и уже с первых дней начал он меня расстраивать.
О плюсах:
1. Несомненно отличная шумка, на 160 км/ч управляя одним пальцем по каменистому асфальту, разговаривая по громкой связи, чуть громче обычного диалога при физическом контакте. В ливень понимаешь, что едешь по луже только глядя на дорогу.
2. Внешний вид, ничего не сказать - песня! Трешка в рестайле очень похожа на свою старшую сестрицу 5рку... уважают на дороге, двигаются с левого ряда в секунду, при виде 4х "ангельских" глаз )))
3. Климат раздельный + обдув второго ряда сидений на 5+ в салоне комфортно даже в +40, автоматический вариант климата и регулировки заслонки рециркуляции, видимо не для меня (далее в графе "минусы)
4. Музыка, играет достаточно громко и чисто, некоторые треки прям на 5+, но по большей части не хватает басов.
5. Каждый из ключей чипуется под владельца, все настройки делаете для себя сами: приветствия авто, звуками, светом, запирание дверей, открывание одной или всех сразу и прочие приятные мелочи. Я для примера, нажал расблокировать машину, сразу загорается свет, открывается все двери, нет звуковых приветствий, автозапираний тоже, жена же в свою очередь, при нажатии на брелок, все сверкает, везде свет приветственный, открывается только ее (водительская дверь) после трогания, замыкается машина, 3 раза щелкает поворотник при перестроении и пр. )))
6. Место в салоне. Хватает, особенно впередисидящим, хотя я сам 190 см и весом 105 кг, в принципе если не гнуть пальцы, то сижу на любом месте с комфортом.
7. Багажник добротный если честно, не паркетник конечно, но для спорт кара, ОГРОМНЫЙ!
8. От одной мысли, что ты за рулем БМВ, чувствуется уважение окружающих.
Теперь о неприятном, что разочаровало: (сравнивать буду с японцами)
1. Шумка то хорошая, но с...ка сверчков в салоне мать ..... зла не хватает.... и это тачка за 1 и 3 килорубля???!!! Выкинул шторку защитную (которая между прочим стоит 15 рублей) шелестела как последняя .... и все равно, дребезжит все как в старом вазе!!!
2. Ангельские то глазки хороши, только они не светят не х....... свет есть только дальний, на ближнем едешь и напрягаешься, а еще из-за низкого клиренска, встречка и взадиидущие паркетники бьют четно в глаз!
3. Климат. Для кого кнопка автомата придумана, хз, даже нельзя управлять автоматом двумя зонами, нужно по очереди крутить каждую из крутилок. Ставлю 24 градуса, рука уже горит синим пламенем от накала солнца, а воздух едва подается, да еще в ноги... нафига мне в ноги, когда панель аж вся кипятком брызжет... Для примера в камри, если поставил 24, то и зимой и  летом комфортно едешь даже не задумываешься какая температура за бортом и что нужно добавить или убавить оборотов, понизив градус. Про авторецеркуляцию - туда же! В мануале написано, что за вас система сама определяет степень загрязненности и закроет заслонку, при том когда воздух стухнет, система подаст чистого воздуха из вне... Что же за система такая умная, пока пыли или газов не нахватаешься, не фига не закроется это чудо заслонка. Выход только один, в городе рецеркуляция, за пределами открываем, если видим впереди "вонючку" на руле(благо что на руле тоже есть) нажимаем кнопочку и вуаля, наслаждаемся чистым воздухом.
4. Нафига этот чип-ключ придумали, понт с автокнопкой для меня не понятен, я что бы завести или выйти из машины на прошлых авто делал 1 действие, теперь мне нужно сделать 3: вставить ключ, нажать педаль тормаза, нажать на кнопку завода авто, что выйти из авто, надо остановить двигло стоп клавишей и нажать на ключ, спасибо, за день накатаешься по городу заеб.... по полной.
5. Что бы удобно за рулем усесться нужно... не фига не нужно, сменить авто просто... как висела ляшка, так и висит, даже если я уже задрал сидение до потолка и голову пришлось высунуть в окно от нехватки места в салоне, уехав при этом до заднего дивана, один фиг ляшка в висе, а головой теперь не покрутить, ибо стойка средняя прям напротив головы.....
6. Багажник хорош, но как длинную вещь перевезти? где лючек в салон? (я в Ланцере 10м, с его ничтожным багажником для одной сумки, перевозил плазму 60", а это 1.5 метра и шириной 1 м.)
7. Что же это за авто такой гламурный где нет ни одного подстаканника О_О грош цена... в ланцере было аж 6 шт.
8. Где подлокотник задних пассажиров? где хоть один карман для документов? (тройка это тачка для мажера и спортяга, как мне сказали...) да фиг там, я сам предприниматель и положить документы только на сидение можно, а при более, менее быстрой езды, потом стоишь раком и достаешь из под этих самый сидений бумажко... бесит!
9. Двигатель, 2 литра 143 лошади, разгоняется хуже бывалого ланцера с 1.8 вариатором. полно статей где бумеры рвут всех и вся, видимо владельцам кредитных авто так хочется в это верить, для полутора тон, 2 литра - ничто, я не гонщик, но хотелось бы верить, что баварец может ехать быстрее армянской приоры....
10. ходовая проходит неровности на УРА! все мягко и комфортно (это к плюсам), но что же это ска за стойки такие, которые (абсолютно сухие) потекли и не просто потекли, а все масло выбежало за 500 км до дома.... а одна стоит все таки 10 рублей...  весь диск запачкало маслом и всю водительскую часть снаружи авто, что в автомойке мыли пол дня всякой химией отмыть не могли...
11. Масло жрет, что конь, к расходу 95 бенза еще добавьте 1 литр масла на 3 тык, и это по немецкому "госту", поражаюсь людям которые пишут на форумах, что их авто по литру на тысячу хавают....
12. к 70 тысячам масляные колпачки приказали жить... замена обошлась в 40 тыр... На форумах успокоили, сказав, что это расходник... манал бы я такие расходники, Ланцер пробежал 150 тыр, так и продал, без единого намека на грядущую поломку, кстати стойка была влажная 2 года и пыльник порвался, на СТО приговорили к скорейшей замене, знаю на 101% новый владелец ездит на "сырой" и пока реального масла не увидит не полезет на замену. (правильный выбор) не стучит и не доносит неприятных ощущений.
На этом вроде все... Прошу не пускать сопли по поводу и без, в семье 4 авто сейчас: корса, камри, авенсис и бумер, все в новых кузовах и люксах. Планирую продать и купить новую хонду аккорд.

Волгоград

Proud MB owner.

Прочитал я отзыв и что то переживать начал!)
Автор продавай авто и забудь как страшный сон!))) Удачи вам!

Дожили, уже 318 спорткаром считается)
А как ты этот авто охарактеризуешь, с его клиренсом (ведь в угоду управляемости занизили), спорт кар это не ярлык, а классификация авто, такие как: гольф, бизнес, премиум и т.д....
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Искать немца бесполезно.

A2:
Офисно-кредитные 318 - без вариантов, Калининград.
Значит за лям триста, офисно-кредитный? хм... лучше бы новую мазду 6 купил или аккорд, или б/у Q7 много вариантов ведь. Это был мой последний БМВ, не считая Х5 или Х6, хотя я лучше приобрету двухсотый крузак или прадик, и забуду как страшный сон про ремонт. У знакомого х5, 11 года, на ТО каждые 2 месяца выкидывает 30 рублей, раз в пол года под сотку, если речь идет о вмешательстве в ходовую. А у компаньона крузак 200й, за 5 лет эксплуатации, только налоги платит и масло меняет, делаем выводы, не скажу что "Х" привлекательнее "Коли"

Калининград! Искать немца бесполезно.
Настоящий немец не можеть быть сделан в РФ. Мой тебе совет - бери Мерседес, поймешь что такое качество. Никакой лк200 даром не нужен будет.

бери Мерседес
И только CL65AMG.

Саяногорск-Удачный
Ну а что вы хотели от 143 сил? не зря говорят БМВ с 6 горшков начинается! Про климат не думаю что все так плохо, у меня тоже немец и про климат вообще не вспоминаю, всегда в авто стоит.
Мой отзыв: Audi A4 2006

Саяногорск-Удачный
10 рублей за стойку? где вы нашли такие цены?

Саяногорск-Удачный
стойка бильштаин 4300, каяба 5800, а так разброс цен от 2000 до 10000.
VW Tiguan 2.0 st1

никогда не понимал, за что переплачивается столько бабла. можно отличный лексус или тоету купить в 2 раза дешевле, но не в 2 раза хуже...

Smidsy:
В 2 раза дешевле лексус, ты смеешься??? Тойоту да, можно дешевле взять. Но в немцах есть приятные мелочи да и качесво исполнения отличное в отличии от тоеты. Лексус тоже не дешев, и тожн отличная машина.

Secret
хороший отзыв....мне тоже тут предлагают немца купить.....там много у авторов многоточий, вот я тоже самое про них и думаю)
Удачи автоР, пиши отзывы и про другие машинки!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

краснодар
Судя по отзыву, автору машинка не понравилась

DaniilV:
https://krasnoyarsk.drom.ru/lex... ну тип такого. или https://vladivostok.drom.ru/toy... хз. дорого...в цене немец теряет очень быстро и много, да и З/Ч дикие. кореш на тройке 2002года катался, дык там движка контрактная 200тыщ стоит. ну и нафига оно? у автора масло жрёт, кореш тоже на бмв 2004 года катается. тоже масло льет постоянно...не понимаю я этих немцев собранных у нас...смысл?

краснодар
Всегда интересовал вопрос, что это за эмоции такие вызывает у людей бмв или мерс, почему их любят?Сам ездил-машина как машина.Уж точно знаю не за надежность

Явно у авто большой пробег.бмв в такой скудной комплектации ходит спокойно как минимум 200 т км

Напиши хоть на какой и на какам месте ездил

Inzer":
Скудная комплектация? 200 тык? Хм... да ты Ванга! 70 тык пробег (70% трасса) Если будет угодно тебе, мотор не самый даже дохлый есть 130 кобыл. Если откинуть моторный отсек, где всего описан 1 минус, остальные куда девать? У меня был ланцер, куда больше положительных эмоций вызывал, пусть шумка гуано, зато уверено и четко ехал, музыка штатная была лучше НО! громче 35-40 начинали заперать колонки, разгонялась и рычала достойней трешки. Отчего такой отзыв написал? Совсем не дабы заср@ть тройку, но и переплачивать вторую стоимость Япа для чего? Что бы было совсем понятно, у отца Авенсис новый в полном фарше, так вот за 1и2 килорубля (что на 100 меньше чем баварец) там фишек всяких больше, комфорта больше, прытости за глаза и совсем не надо ключом тыкать везде и всюду, ни одного сверчка, а главное, с 11 года ни одной поломки!!!!

Ты ее новую брал? Где гарантия? А комплектация ни о чем Видимо ты на настоящих бмв не ездил и тебе впарили пробежный хлам.

Я тоже не пойму!
Про жер масла для Тойоты это вообще фантастика какая-то
Витс Алекс приус креста ни на одной Жерар масла нет
И колпачки масляные за 40000 менять - офигеть просто!!!

Да про качество ты под метил верно
У Тойоты никогда двиган масло не ест и амортизатор так не вытекает и не марает пол машины....

Inzer":
Если ты такой знаток БМВ, то должен простых истин знать, что пробег смотрится не на приборной панеле, а считывается с ключа, умник! Во вторых прошлый хозяин фанатик бумеров, купил себе новую пятерку, вижу его часто, но по прежнему не понимаю :)

Будешь сильно удивлен Уже несколько лет люди сматывают пробеги со всех точек.

Secret
у тойоты двигатель 1 zz жрет масло ближе к 100 000 км) надо делать капиталку)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

А ты и не поймешь катаясь на своих японских погремушках
Я тоже не пойму!
Про жер масла для Тойоты это вообще фантастика какая-то
Витс Алекс приус креста ни на одной Жерар масла нет
И колпачки масляные за 40000 менять - офигеть просто!!!

Кстати он не только с ключа считывается. Лучше не позорься и не пиши о чем мало знаешь.

Smidsy:
90% комментариев, ругающих БМВ за дороговизну его запчастей основаны на "у меня кореш на БМВ ездит" или "у соседа по гаражу БМВ, так он ...". Ну где, где вы видели двигатель на e46 2002 года за 200 тысяч?
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

BMW для бедных.
Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность развивают в русском человеке самомнение, самое наглое.

Smidsy:
https://krasnoyarsk.drom.ru/lex... 3.html ну тип такого. или https://vladivostok.drom.ru/toy... хз. дорого...в цене немец теряет очень быстро и много, да и З/Ч дикие. кореш на тройке 2002года катался, дык там движка контрактная 200тыщ стоит. ну и нафига оно? у автора масло жрёт, кореш тоже на бмв 2004 года катается. тоже масло льет постоянно...не понимаю я этих немцев собранных у нас...смысл?
Это минимальная цена за лексуса как и за бэху! И тойота как бэха стоит! Вот у всех кореша мучались, а у меня у самого немец и что то я не мучаюсь... Зачем брать контракт за 200 если новый 250 стоит??? Я тоже лью масло 400 грам на 7500км и то чтоб максимум держать. При чем мотор турбовый да еще и прошитый! Вы думайте что говорите.

rene_gad_e:
У меня ауди за 1,3 ляма в 07 году брали. И что авенсис больше укамплектован??? лож!!! У меня уже стояли в то время, дхо, люк с солнечной батареей для охлаждения салона во время стоянки, настоящее дерево в отделке, турбо мотор 8,5 до сотни. А что у вашего авенсиса есть?????

gi-gi:
Вот знающего человека послушайте!

Да про качество ты под метил верно
Как вы заблуждаетесь....

А ты и не поймешь катаясь на своих японских погремушках
да куда уж мне
по 40 000 р платить за замену колпачков
лучше уж я на тойоте ребят поезжу

Как вы заблуждаетесь....
жалко владельцев которые платят, платят и платят за какието ремонты
миллионеры все что ли...

Хорошая машина, по мне только салон скучноват.
1. Цены на з/части на любые импортные авто примерно одинаковы (я про оригинал, конечно же).
2. Масло "ест" любой(!) двигатель, даже тоётовский (количество зависит от режима езды ездюка и степени износа).
3. "...у меня кореш..." на "тройках" гоняет (именно го-ня-ет!) много лет, меняет расходники. А! На нынешней еще мотор заменил! ну, захотелось - у него 2,5л. был - поставил головку от 3-литрового - получил 3 литра! АКПП запорол - купил б/у, собрал из двух. Сам! В гараже. Всё просто и недорого! И он любит БМВ, потому как сломать можно что угодно, но удовольствие оно разное....
P.S. Автор, про Корсу не писал отзыв - интересно как она? (Серьезно спросил как опелевод опелевода)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

На вид хорош

6, 7, 8 пункты зависят от комплектации. Есть тройки и с подстаканниками и с лючками в багажник и с подлокотником для задних пассажиров. Сами же выбрали такую комплектацию. У немцев их выбор гораздо шире, нежели у японцев, потому что немцы очень любят экономить и выбирают автомобиль конкретно под себя. При желании можно даже E39 на веслах найти, а ведь это уже бизнес класс, который выпускался до 2003 года. Тут любители Камри вообще заклюют ))
9 пункт. Тоже можно отнести к комплектации. Чего вы ожидали от заднего привода в купе с овощным мотором, весом авто более 1,5 тонн и автомата? Неудивительно что Лансер едет лучше - он легче почти на 300 кг, имеет передний привод и вариатор. Или вы из тех, кто думает что раз тачка БМВ, значит она валит? Эта машина овца в волчьей шкуре, только внешне дерзко выглядит, и ждать от нее невозможного не стоит ))
11 пункт. Такой жор масла - это не нормально, да на более старых моторах допускали расход до 1 литра на 10 тысяч км. Но основной причиной его жора, было само масло. Двигатели БМВ к нему очень требовательны и масло одной марки они могут жрать ведрами, а другой не есть вообще. Я 3-й год лью оригинал бмв, не доливал ни разу.

allexmelehin:
Я тоже не пойму! Про жер масла для Тойоты это вообще фантастика какая-то Витс Алекс приус креста ни на одной Жерар масла нет И колпачки масляные за 40000 менять - офигеть просто!!!
У Тойоты жор масла тоже был врожденный - взять, к примеру, всем знакомвый 1ZZ-FE до 2005 года. Масложор на БМВ уже давно известный факт - современная N-cерия бензиновых двигателей может потреблять масло в больших количествах, и это, естественно, не норма, а косяк производителя. Исправный двигатель не потребляет масло. Проблемы современных двигателей БМВ хорошо освещены здесь: http://bmwservice.livejournal.com/ Ну и отзыв пять. Все по делу.

отзыв 5

.......
На нынешней еще мотор заменил! ну, захотелось - у него 2,5л. был - поставил головку от 3-литрового - получил 3 литра! ......
Вот с этого места по подробней.
Многим было бы интересно.

5 хороша

Алекс56 рус:
5 хороша
Однозначно.

Palfrl:
Вот с этого места по подробней.
Многим было бы интересно.
Всех подробностей (марка двига и т.п.) не знаю

Уважаемый, почти все минусы данного авто, которые вы перечислили - это вопрос беднейшей компектации вашей машины. 1,3 миллиона эта комплектация не стОит, увы.
Вот у меня этот же кузов и все эти подстаканники/лючки/подлокотни ки/итд все есть.
В единственном солидарен - салон скрипуч, с*ка! Особенно когда полиролью натрешь.

А насчет 11 и 12 пунктов хочу добавить - жор это норма для этого кузова и этого двигателя, до 70к км жрало около литра на 5-10к км, а потом ппц - литр на 1,5-2 тысячи км.
Полазил по клубным форумам, заменил МСК, клапан картерных газов с патрубками, прокладки в/на вакуумном насосе, под стаканом масляного фильтра и смежного с ним теплообменника, а также под клапанной крышкой + прижимные болты. Решил сразу скопом и вкруг все возможные проблемы данного двигателя, в итоге 5 000 км уже откатал - жора масла ноль. Езжу достаточно агрессивно, люблю двигу покрутить.

Судя по отзыву, автору машинка не понравилась
Зажрался )

Сообщений: 20527
Kiss*ka:
у тойоты двигатель 1 zz жрет масло ближе к 100 000 км) надо делать капиталку)
Да хватит вам про 1zz вспоминать. Он жрал масло более 10 лет назад. Уже все об этом знают, кроме вас ))

красавчеггг, все по полочкам разложил. все по существу, без соплей.
бмв марка хрен пойми для кого. чем так ценятся немцы мне тоже не понятно.
минусы немцев (на мой взляд):
1. заепли меня предлагать обмены на старые бумеры и немцы при продаже своего японског авто, то есть НЕЛИКВИД полный - первый минус,
2. потеря стоимости бу немца просто у****е ц ц ц... например камрюшу 3-х годовалую продашь с 10-20% потери в стоимости (сам не любитель камрюх), мерс или беху чтоб продать с такими показателями - сомневаюсь;
3. немцы жрут масло порциями слоновьими, про эту слышу везде, почему не слышал такого о японских авто??? у друга была тройка 2005 года. так он заливал 1 литр на 1000 км пробега. поездил 2 месяца и продал сразу же. у меня ща аккорд 2011 г.в., 2.4. тоже жрет на фоне с другими японками масло, но не такими же мля количествами. у меня хонда жрет один литр на 4-5 тыс. км. пробега.
.....
имея такие минусы считаю чисто для себя да нафига они мне нужны. купил х6 новым, поездил 3-5 лет. если через 3 еще можно наверное будет продать кое как, то вот если затянуть и проездить с пяток лет то все, считается старым хламьем

масквабад
... уважают на дороге, двигаются с левого ряда в секунду, при виде 4х "ангельских" глаз ))""""&quo t;"""& quot;""

Kiss*ka:

масквабад
aircraft15:
поездить на мерседесе полгодика и все поймется..

ВОРОНЕЖ
нихуа

кузбасс
Romanian:
Всех подробностей (марка двига и т.п.) не знаюМашина 2003 года, немка, АКПП, мотор 2,5л... был. Ах да, кому это важно - сзади вёсла!!! :-))))Он находит неисправный мотор 3л. на разборах в другом городе, заказывает, привозят. Как он мне говорил - моторы один в один, отличаются только головкой ГБЦ, ну и объемом соответственно. Снимает старую голову - ставит новую от 3л. И, вуаля, по докам - тот же мотор, а по факту и по мощам! Ракета!
Такую муйню пишете молодой человек, страшно подумать, что у многих людей такое гуамно в головах.

ЗОН:
А вы, молодой человек, почитайте хотя бы просторы интернета, конкретно про двигатель М54
2.5 в 3.0
Или вы писатель?

5-летняя машина за лям триста? Мне кажется дороговато учитывая износ и остаточный ресурс. Мне кажется реальная стоимость должна быть чуть больше половины от новой, но и нужно готовиться к такому же продолжению потери стоимости.

А что значит висит ляшка?

У меня сравнимый рост, в низких пузотёрках удобно только если сиденье подвинуть максимально близко к педалям чтобы ещё было удобно, опустить в самый низ, руль придвинуть к себе насколько выдвигается, спинку опустить максимально назад чтобы ещё удобно было руль держать. В таком полулежачем положении удобно и ничего не затекает, только непривычно сначала.
Хотя это в японцах, там вся эргономика заточена под коротышек.

Я думал в немцах с эргономикой намного удобнее, у них же средний рост побольше.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Inzer":

гарантия у бмв 2 года или 60 тык. то есть нету никакой гарантии.
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

"Управляя одним пальцем на скорости 160 км/ч" ??? Чтобы столб тебя остановил, а не встречная машина
Продам уши от мертвого осла.

Не промолчун:
красавчеггг, все по полочкам разложил. все по существу, без соплей.
бмв марка хрен пойми для кого. чем так ценятся немцы мне тоже не понятно.
минусы немцев (на мой взляд):
.....
1. Сомнительно. Есть куча объявлений по продаже БМВ, в которых ее предлагают поменять на ту же Тойоту, по вашей логике все на что предлагают обмен - неликвид?
2. Камри теряет 10-20% от стоимости за 3 года? Получается если сейчас ее взять в салоне за 1,5 ляма, то через 3 года ее без проблем можно будет продать за 1 млн. 350 тысяч? Вы серьезно в это верите?
3. Ну раз у друга БМВ была, и он заливал в нее масло ведрами, то ясно-понятно, все бехи - гамно )))

Удачи!
1. цены на оригиналы немцев сильно выше. неоригинал можно найти по схожей с другими авто цене.

2. когда говорят ест масло, значит что он ест его столько, что нужно от замены до замены хотя бы раз долить. сильный угар масла это не хорошо. засирается катализатор, засираются клапана. а у бмв ещё и непосредственный впрыск... в общем чем больше угар масла, тем хуже.

люблю нажать на педальку, но масла от замены до замены на щупе не убавляется. по факту может и есть угар в 50-100гр, но точно не литр... и уж тем более не литр на тыщу.

3. за 1.3 ляма покупают машину чтобы ездить. а для секса в гараже можно взять что нить по проще.
заменить гбц 2.5 на 3.0 можно, а вот на 4 литра? или 1.8 или 2 литра на 3? 3.0 после 2.5 врядли покажется ураганом, но слегка пободрее будет.

к тому же такое можно не только с движками бмв проворачивать.
с акпп такая же история, так что не стоит выдавать это за якобы ПЛЮСЫ бмв.

ЯМАЛ
Хороший честный отзыв а не одни возгласы удовольствия от БМВ

320я бензинка неудачный движок у БМВ. это n46 или n42.
325е и выше лучше себя зарекомендовали. либо 320е, но дизель.

gi-gi:
20-30 процентов реально. если камри 3.5 литра купить за 1.5 млн, то через 3 года за 1.100 запросто

Саяногорск-Удачный
камри 11 год, 3,5 максимальная цена 1 миллион, средняя 900-950, объявления откройте и посмотрите.

Зеленогорск24
этож надо так бэху обхаять.сразу видно таётовода
MDX

+1000000 -)))

https://tikhoretsk.drom.ru/bmw/... Сразу в продажу)))
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!

бмв надо новым.

Вывод сделан правильный

predator77s:
https://tikhoretsk.drom.ru/bmw/... 289433.html Сразу в продажу)))
Выводить на чистую воду)))
Продам уши от мертвого осла.

Корса тоже тоже в новом кузове и в люксе? )))))

Кызыл
Отзыв хороший, прочитал легко.
Мне лично BMW ****ес нравятся, красивые тачки, для понтов. Но что спорить, всем известно бумеры машины для не бедных, как и мерины и ауди. Япы для простых смертных кто считает зарплату от и до. Ни те ни другие не хуже и не лучше, каждый выбирает по своему карману, а кто - какую пожелает и плевать ему на жор масла и на каком пробеге пробют стойки.
Toyota Progres NC 250 Four
2000
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

БЕТОННЫЙ МЕШОК
Хороший ,информативный отзыв.
Жизнь-это не только то что мы видим....

Kultegin:
Что спорить, всем известно бумеры машины для не бедных, как и мерины и ауди. Япы для простых смертных кто считает зарплату от и до.
А если у одного 525i 98 года, а у другого Камри с салона. то логика сохраняется? :)

Кызыл
S.c.o.r:
наверно да. Он же купил камри, а не беху)))
Toyota Progres NC 250 Four
2000

avtobus_ml9:
Глотай пыль дальше на своем с40.
Mtk

Бэха хороша! Как всегда впрочем.

predator77s:
https://tikhoretsk.drom.ru/bmw/... 289433.html Сразу в продажу)))

Kultegin:
Отзыв хороший, прочитал легко.
распространенное мнение... так то оно так, но проблема бмв не столько в том что надо много денег, сколько в том что вечно какой-то гемор. то то, то это... и все это время, гемор, поездки на сто...

ха-ха...в отзыве пишет,что не едет ни хрена,а в объяве,что машина зверь!)))
так такую тачку тока если супер гонщЕг купит...))

один раз довелось перегонять тройку е 46 мохнатого 99 го года,но в идеале...получил массу удовольствия от вождения,не смотря на далеко не самый мощный двигатель,тряпочный салон и механику...управляемость,устой чивость на трассе просто удивляют...кароче БМВ это восторг!
Хоть и езжу на новой Тойоте,но мечтаю о бэхе))

ха-ха...в отзыве пишет,что не едет ни хрена,а в объяве,что машина зверь!)))
Ты комментарии читаешь? Мне не нравится, а избавляюсь не из-за каких-либо проблем. Умник...

ВОРОНЕЖ
хоть один адекват из комментаторов
Kultegin:
О тзыв хороший, прочитал легко.

rene_gad_e:
Умник ты,раз тут пишешь,что с этим двиглом тачка овощ,а в объявлении врёшь,что она зверь...ты уж определись)

Наб.Челны
За честный отзыв 5,машина оч красивая,но бумер надо брать от 2,5 или дизеля,тогда будет больше эмоций от динамики !

Валеррий:
А зверь только о прыти свидетельствует? не позорься играя на публике, Валера...

Красивая машинка.)

В 2009 посмотрел такую, открыл багажник-запаски болт.
Манагер: 30-50км на спущеном до шиномонтажки можно смело ехать.
Я: У нас в Сибири по 150-200км. заправок порой нет, о какой шиномонтажке речь? Ты же сам здесь живёшь, а мне причёсывашь...
Манагер: Ну тогда можно запаску докупить за 30-70т.р. и что то там ещё в багажнике видоизменяется, чтоб запаска влезла.(сумму точно не впомню)
Реально хотелось его на место запаски упаковать. Вот это маркетинг...запаску нужно купить за конь цену. А вы говорите допы там всякие дорого в автосалонах стоят.

Поехал и взял максимального Аккорда, о чём не пожалел до самой его продажи.

Автор лжец а отзыв вброс. Прокололся он на свете. Ездил на разных БМВ И тройка и х-5 и даже копейка. Свет там ближний просто великолепный - как прожектор светит.

оренбург
Sharypoff28:
В 2009 посмотрел такую, открыл багажник-запаски болт. Манагер: 30-50км на спущеном до шиномонтажки можно смело ехать.
Поехал и взял максимального Аккорда, о чём не пожалел до самой его продажи.
Манагер-шизофреник,кто таких п...сов в салонах держит?Запаска на Е90 стоит 14000р,но получаете домкрат,баллонный ключ,противооткат и по моему перчатки.

Авто-гуру:
Либо ты ни на чем не ездил кроме, как в заездах NFS или настолько полюбил эти авто, что вопреки всему доказываешь о его зримости в кромешной тьме, о Х нет разговора, там все ок, но трояк откровенно слабо, в незнакомой местности едешь с выпученными зеньками )))
p.s. Тут нужно понимать, что есть люди независимые которые могут объективно вступить в диалог, а есть выскочки, которые могу уповать на, что угодно, лишь бы не соглашаться с фактами, дело вовсе не в комплектации и прочем. Советую прокатиться на новом авенсисе, камри начального уровня и на той же тройке, я думаю разумные люди будут на стороне япов, не подумайте, что я выгораживаю Япа, 3го числа поидее разменяюсь на Айди А5 где 3.2 мотор и за 249 вороных, чистый немец, посмотрим... Так же как и в БМВ ведусь на внешность и интерьер, практика покажет. p.s. Дрочеры и троли, идите работать лучше, чем пускать сопли. Адекватных людей приветствую, всех благ!

Не пойму, как автор умудрялся в одно действие открыть, и завести какую то свою старую машину? Тот же Ланцер. 1- Тык на кнопку - открыл дверь. 2-3 - Повернул ключ - нажал на педаль - покрутил - завел.
Про слепящих сзади и работу климата - бред полнейший.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Еще одна неудачная состыковка человека с авто))) не на ту наткнулся...

Ушатанный вариант попался в край!!! Хочешь хороший БМВ бери НОВЫЙ БМВ!!!
Маслосъёмные колпачки меняются ближе к 200т. пробега!
Пробег когда сматывается, то и ключи заново перепрошиваются!!!
Ходовка особенно у тройки на порядок крепче ланцера до 150т.км. проходит спокойно, а что бы стойки вытекли это либо ближе к 300т.км надо накатать либо убивать их на всех ямах и кочках!!!
Масло долить каждые 3000км. не такой уж и труд, бортовик показал, остановился и долил грамм 700 но не литр а то пререлить можно!
Климат работает отлично там, фильтр салонный менять нужно, он там длинный такой не заметить не возможно и меняется в течении 10 минут!
Купил ушатаную тачку не неси ахинею!

Факты есть?
Ну давайте сравним на емексе, к примеру с "аккордеоном" VII тех же годов...

BMW 34116855152 Тормозной диск вентилируемый 3 510 р.
HONDA 45251SEAE30 Диск тормозной передний 6 192 р.

BMW 31 31 6 759 098 Амортизатор 10 871 р.
Honda 51601-SEA-E14 Амортизатор,пер прав 13 617 р.

BMW 41 35 7 042 323 Крыло л пд 11 575 р.
Honda 60261-SEA-000ZZ Крыло переднее лев 12 747 р.

Если говорить про заменители, то существует довольно много производителей качественных(!) недорогих аналогов для европейских автомобилей, некоторые из которых фактически и являются оригиналом - поставщиком на конвейер (Bosch, SKF, Bilstein, Kolbenschmidt, Boge, Sachs, Hengst ...... )
Vulko:
разница между отметками MIN и MAX на щупе составляет от 1 до 2 л, в зависимости от двигателя. Поэтому, если не следить за уровнем, то можно говорить "мой двиг масло не ест", хотя за межсервисный интервал его ушло у кого 0,5л, у кого 1л. и т.д.

Я регулярно проверяю уровень и за 10тык. от замены до замены уходит грамм 200-400, расход масла есть у всех двигателей.
Vulko:
к тому же такое можно не только с движками бмв проворачивать.
с акпп такая же история, так что не стоит выдавать это за якобы ПЛЮСЫ бмв.
Рассуждали не о плюсах БМВ, а про "у меня кореш..." В тему привел пример такого БМВ-фила из жизни, просто факты. Я этого человека очень уважаю. Для меня при слове "БМВ" всегда возникал некий трепет, пока не увидел у него в гараже, что он с ними вытворяет.... На коленке, без спецоборудования и т.п.

newman163:
Ушатанный вариант попался в край!!! Хочешь хороший БМВ бери НОВЫЙ БМВ!!!
Маслосъёмные колпачки меняются ближе к 200т. пробега!
Пробег когда сматывается, то и ключи заново перепрошиваются!!!
Купил ушатаную тачку не неси ахинею!
Делитант, на форум сходи е90. Пробегы только ты скрученные покупаешь, в своем авто я уверен, че трепаться то? МСК на Н46 умирают к 5 годам эксплуатации или 70 тык пробега, так пишут владельцы этих авто, а не такие как ты! По ходовке, вообще насмешил, все на том же форуме пишут, что даже оригинал и околооригинал бегает в среднем 30 тык, автокритик Левашев, про любого немца упоминал о вмешательстве серьезном в ходовую каждые 40 тык. Про климат ты ничего не понял, он то работает и температуру держит, НО поток воздуха, я бы хотел, что бы в жару сильнее дул в места попадания солнца, дефлекторы выставлены правильно, в камри, если едешь от солнца, дует везде, кроме на водилу (слегка лишь) когда на солнце едешь, сразу увеличивается поток обдува самого пассажира, если тебе не с чем сравнить, молчи!
Немного послесловий не в пользу немца:
Мой друг владеет тройкой 5й год, души в ней не чает, только вот выкинул на ходовую и ремонт двигла 220 тыр, не успел продать, теперь ездит и по прежнему ликует, чистый немец 2.5 мотор - это любовь.
Второй кореш, продал без сожаления тройку, когда разлетелся каленвал и ушатал двигун целиком, цена коленвала 110 тыр - басни, нет, я видел чек все проделанной работы на 400 тыр.

romic:
Про слепящих сзади и работу климата - бред полнейший.
Слышал звон, это про тебя... Исходя из твоей логики к бмв еще нужно добавить 1 пункт, к тем трем: " 1- Тык на кнопку - открыл дверь. "
p.s. Речь о запуске авто, в ланцере, вставил и провернул, можно в один пункт, я это одним движением делал.

rene_gad_e:
А зверь только о прыти свидетельствует? не позорься играя на публике, Валера...
а о чём,по твоему это свидетельствует?)...опозорился ты,по моему,размещая противоположную информацию в объявлении и в отзыве!...слабо разместить ссылку на свой отзыв на странице с объявлением?))

заело шарманку чтоли?
всегда смотрю утром в день замены - уровень как был на максе так и остался!

двигатель масло не ест говорят не когда не следят за уровнем, а когда от замены до замены на щупе сколько было столько и осталось!

если твой опелевский 1.8 жрет 200-400, это совсем не значит что любой двигатель жрет столько же.

ну а раз уж тут за бмв разговор, то не стоит забывать что там уже давно только электронный щуп!
Факты есть?
Ну давайте сравним на емексе, к примеру с "аккордеоном" VII тех же годов...
BMW 34116855152 Тормозной диск вентилируемый 3 510 р.
HONDA 45251SEAE30 Диск тормозной передний 6 192 р.
BMW 31 31 6 759 098 Амортизатор 10 871 р.
Honda 51601-SEA-E14 Амортизатор,пер прав 13 617 р.
BMW 41 35 7 042 323 Крыло л пд 11 575 р.
Honda 60261-SEA-000ZZ Крыло переднее лев 12 747 р.
ну вот очередной эпик фейл... во первых не стоит сравнивать аккорд с Ц классом от бмв.
во-вторых, в общем и целом содержание немца будет дороже чем япа... кроме конечно случаев, когда на бмв меняют масло раз в 20 тык... а то и в 25 тык.
там же сейчас супер система которая как-бы "высчитывает" межсервисный пробег...
учитывая что гарантия на бмв 2 года или 60 тык, получается что после 2х лет или 60 тык авто уже ушатан.
так что смена МСК на 70 тыках вполне себе "нормальное" явления для такого обслуживания.

если же обслуживать ту же бмв раз в 10 тык, а то и раз в 7 тык масло менять для любителей втопить, денег уйдет все равно больше чем на аккорд, камри и т.п.

ну и даже если что-то каких-то годов дешевле, все равно многие з/ч не живут столько.
например подвеска. рычаги можно убить за 10 тык... можно и 50 проехать... в среднем на немцах 30 тык живут (кроме случаев с пенсионерами... но пенсионеры у нас не ездят на бмв).

rene_gad_e:
Второй кореш по цене кОленвала мог купить вполне свежий рабочий б/у мотор.

900 мало для хорошей 3.5 11го года, это цена для нормальной 2.4

avtobus_ml9:
... уважают на дороге, двигаются с левого ряда в секунду, при виде 4х "ангельских" глаз ))""""&quo t;"""&a mp; quot;""Это только на деревне.И в райцентрах.Там живет еще преклонение перед "некропремиумом"&quo t;..
посмотрите, сколько в Штатах и Европе очень старых авто в ухоженном состоянии. и никто не шкерится и не считает некропремиумом, а совсем наоборот.

пардон,ссылка не работает...просто хотел показать,что камри 11 года с одним хозяином,в отличном состоянии от 777 до 940 т руб с торгом...всё реально.

Валеррий:
Это объявления. Ни что не говорит, что машина была продана за эти 940 000... Более того - это не реально. Они в салоне стоят по 800 000...

A2:
Второй кореш по цене кОленвала мог купить вполне свежий рабочий б/у мотор. И еще бы осталось, на пиво и девок. Но, как видно, он предпочел все же побыть олигархом.
Солидарен с тобой. прежде чем такое писать хоть бы посмотрели что новый мотор чуть больше 300 стоит.
VW Tiguan 2.0 st1

Машинка хорошенькая, думаю сравнение немцев и японцев не уместно-эти авто из разных измерений))

чувствуется кретинизм...

Удачи!
fit 2009 год 100 л.с. Vtec la13 двигатель. коробка вариатор. пробег 105 тыщ. не знаю сколько скрутили. кручу в отсечку 6тыщ оборотов. сколько езжу масло ни грамма не ушло. так что не надо тут ля-ля про масложор

Smidsy:
не нужно сравнивать 1.3 литровый двигатель на малолитражке, который, если не крутить, то он и ехать не будет и 2.5 шестицилиндровый мотор, который из-за своего крутящего момента едет нормально даже на 2000-2500 оборотах. Проблема масложора на этих моторах в том, что на эти машины в свое время пересели поцики с девяток и продолжили его крутить, понтуясь перед девками, так же как девятовский мотор, даже не удосуживаясь вовремя менять расходники. Представляете, что будет с двигателем большого объема, который эксплуатируется в таких условиях постоянно? В результате, 95% продающихся сейчас немцев 90-00 годов - дрова, жрущие масло ведрами. А те, кто купит этого мертвяка, почему-то предпочитают сначала вкладываться не в ремонт, пока он еще целесообразен, а в китайское литье, музыку и тонировку, но позже, когда уже и припарки не помогут, начинают сидеть тут и ныть какие же немцы ломучие и не надежные.

gi-gi:
уже который год немецкие моторы жрут масло сразу на выходе с конвеера, к чему эти истории про нерадивых владельцев. они не только на бмв ездят.

Немного послесловий не в пользу немца:
Не неси ху**ню, сначала в профиль глянь для приличия!!! У меня бумер тройка Е90 была, 3 года владел ей покупал новую в Казани, 325i бизнес плюс комплектация, сборка Баварская, летняя эксплуатация, за 3 сезона накатал 82т.км. пробега, вся ходовка родная, менялись только расходники на ТО регулярно и всё, у жены камри V40 2010г.в. Р4 них**я там не лучше климат, езжу почти каждый день на ней! А те кто пишут на форумах, ты посмотри на их бумера, с 20-ми катками с неправильным вылетом и заниженными пружинами, там никакая ходовка не выдержит!!!
P.S. Все отзывы о моих авто в том числе о бумере есть на Драйв2, по нику можно найти, если сомневаешься!

Vulko:
Они масло жрут еще до того, как их начали рисовать дизайнеры. Это факт доказанный.

romic:
ну ясен пень, если голова греется до 100-110 градусов, придется делать зазоры больше чем если бы грелась до 90. отсюда и угар масла.

Сообщений: 20527
gi-gi:
Мне лень писать, в чем проблема этих двигателей. Антон лучше расскажет и даже покажет. А то придумали не понятно что). И это еще для тех, кто обожествляет немецкий автопром ) https://www.youtube.com/watch?v...

Орск

[quote=Sergej64][quote=Vulko]как всегда специалистов по бмв тут 90%, но по факту 10% из них ездили на бмв, а остальные только слышали рекламно-маркетинговый бред. Информация с официального сайта дилера БМВ: "На новые автомобили BMW, приобретенные на территории РФ у официального дилера BMW, устанавливается гарантия 2 года без ограничения пробега". http://bmw-pelican.ru/owner-bm...[/quo te] возможно сменили, в том году дилер говорил что 2 года или 60 ткм. в любом случае 2 года это никакой гарантии, т.к. среднегодовой пробег 15 ткм. т.е. львиная доля машин имееют гарантию только на 30ткм. остальные на сколько успеют накатать за 2 года. таксистов на бмв не видел, а корпоративный парк больше 80ткм за 2 года врядли накатает.

На БМВ всегда была гарантия без ограничения пробега, а 2 года это минимум по законодательству РФ, так как за немца надо платить БМВ делает продлённую гарантию до 3 и 5 лет за дополнительную плату, кому надо тот покупает!
По пробегу не ограничивают, тем более до 60т.км. у Нивы 50т.км!))

newman163:
По пробегу не ограничивают, тем более до 60т.км. у Нивы 50т.км!))
в стоимость бмв уже заложена гарантия на 25 лет вперед... ;)

rene_gad_e:
Я прям неистово плюсую! Одолели умники диванные с большими и доверчивыми ушами.
У самого 320i E90 2005 г.в. на полном спортпакете вместе с ходовой, ~70к пробег - замена мск ибо конский жор масла с сизым выхлопом, сейчас пробег к 80к подобрался и потекла рулевая, надеюсь отмахаться ремкомплектом, т.к. ничего нигде не бренчит. В остальном все отлично, машина вызывает полный восторг уже 5й год)

Москва-Столица Мира
Что тут у нас? Упоротые владельцы древних, как авно мамонта прулей, и псевдопремиумных шушлаек с понтовым шильдом пытаются доказать что БМВ - плохие? Ну-ну. Завидуйте молча чтоли))
Proud MB owner.

Хм, диванные минусари отаке. Аргументировали бы штоле

Outlaw777:
уже давно всё доказано :)

Хмельницкий
Smidsy:
тоёта- не бмв. и никогда ней не станет. сам ездил на японце, и сейчас имею e90 дорестайл. после неё японца не хочу ни в каком виде
Alex1920905
второй год езжу на 320 бумере всем доволен и на японца даже и не думаю пересаживаться, масла не ест, с места рвет, динамика обалденная, японец и рядом не стоял, может у автора отзыва руки не оттуда растут, купи себе запорожец и катайся на нем, бенза мало жрет, масло вообще не ест!!!)))

Автор какой то агрессивный в коментах .
Мой отзыв: Ford Focus 2007
Ну, с маслом переборщил. У меня 1 л на 10 000 масла потребляет. Главное кастрол не заливать-фуфло полное, оно горит.

Мда.....Это каким надо быть обиженным на жизнь, чтоб покупать машину "ради уважения окружающих":)))
rene_gad_e
Калининград! Искать немца бесполезно.
Есть новый немец, как с завода.

Искать немца бесполезно.
Офисно-кредитные 318 - без вариантов, Калининград.
Есть немецкая именно с головного завода, 318i 2.0 литра.

Outlaw777
Калининград! Искать немца бесполезно.
Вот и я говорю об этом, у меня 318i но сделана в Германии.

8782012
Alex1920905
Ага ещё говорит все Машины люксовки. А баян на тряпке.....

newman163
Ушатанный вариант попался в край!!! Хочешь хороший БМВ бери НОВЫЙ БМВ!!! Маслосъёмные колпачки меняются ближе к 200т. пробега! Пробег когда сматывается, то и ключи заново перепрошиваются!!! Ходовка...
Хочу тоже купить тройку такую.... Скажи а че там бортовик показывает уровень масла когда надо долить?

newman163
Скажи я вот машину смотрю такую за 660тыс без дтп 2009год пробег 103тысячи реальный.....как думаешь вложений много будет хозяин пишет машина идеальная только надо прокладку крышки клапаннов поменять и еще там какуету ерунду.... Но он машину долго продает пол года я вот думаю может там еще какие то минусы имеются

алексей
Судя по цене, наверное, мотор 2-литровый? 2.0 бензиновые существенно раньше приезжают к ремонту мотора, чем 2.5, но 2.5 и дороже на тысяч 200 при сравнимом годе и состоянии

pavel559

При каком примерно пробеге начинаются вложения? Да 2 литра 156л.с.
Моторы эти довольно малоресурсные, но сейчас выбор такой маленький, что я бы враз не перечеркивал этот вариант

можно спросить на http://www.deksclub.ru
или в блоге Сергея Смирнова (он БМВ занимается) https://bmwservice.livejournal.com/

Продажа BMW 3-Series 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель N46 в Краснодаре