Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2013

BMW 3-Series 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 320184 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса-5 город-9 л/100км
Всех приветствую!
Решился написать небольшой отзыв о своей машине - BMW 320d xdrive АКПП M-pack немецкого разлива.
Машина отличная - это первое, что я скажу! Я ей полностью доволен!
На легковую пересел абсолютно осознанно после владения тремя джипами (Мицубиши Паджеро Спорт 2008, СсанЙонг Кайрон 2012 и Ниссан Патфайндер 2,5тд 2013).
Так как езжу в основном в Москве, да и ребенок подрос (не надо возить коляски, стульчики и т.п.) решил вернуться к динамичным автомобилям, дарящим настоящее удовольствие от управления.
Когда определялся с марками, сразу решил купить немецкий автомобиль, так как предыдущая трешка Е90 (была у жены)
во всем нравилась, да и японцы честно говоря не едут динамично  да и  дизелей нормальных нет (или просто нет).
Пятерка показалась слишком длинной для города, тем более с нашими плотно заставленными дворами удовольствия от вождения это не прибавит. Да и салон у нее по размерам не особо больше трешечного, хотя несколько солиднее и богаче.
Смотрел еще Х3, хорошая универсальная машина, мягкий, комфортный, габарит приемлем, но как-то без эмоций.
И прокатился потом на полноприводной трешке с 2-х литровым дизелем в М-паке цвета эшторил.
И страстно возжелал эту машину:)
Коротко о достоинствах:
1) Динамика 2,0 дизеля в спортрежиме хватает для любой ситуации в городе, при этом он реально тихий.
2) Расход топлива - в городе по пробкам с учетом динамичного стиля езды - не более 9,5 литров реально, трасса - 4,5.
    При этом бензиновая 320i кушает в городе около 13-14 литров.
3) Очень удобные спортивные сиденья
4) Мегаприятный на ощупь и удобный М-руль, даже не ожидал
5) Просторный салон и багажник - за пол-года не испытал затруднений , хотя порой приходится грузить багажник под завязку.
6) Комфортабельная подвеска (и это несмотря на 18" диски).

К слову о подвеске: за 4500 км путешествия в Крым и обратно спина реально чуствовала себя отлично!
На данный момент проехал 12500 км, с машиной все отлично! Первое ТО обошлось у дилера в 11 т.р. с их расходниками(масло, масл. фильтр и фильтр салона).

Из недостатков отмечу только низкий дорожный просвет. После джипов было непривычно поначалу, но через пару месяцев привык.

Вот вкратце пока все:)
На этом хочу пожелать всем благополучия, удачи и успехов в жизни!!!

Всех приветствую.

Давненько ничего не писал по машине)

Пробег на данный момент порядка 38000 км.

Начну с того, что подытожу некоторые устоявшиеся показатели:

Городской расход (Москва) - около 9,5 литров на 100км. (бортовой компьютер показывает 8,3))

Трасса при скорости 100км/ч - 5 литров на 100км.

На ТО машина зовет стабильно раз в 9000 км.

Масло от ТО до ТО не жрет вообще.

Антифриз доливаю раз в пол-года по 100 грамм.

Присадки никакие не лью, только дизель по сезону.

Из приятных вещей за два года владения:

1)Салон алькантара /ткань очень износостойкий, все ему нипочем....

Всех приветствую.

Пишу редко, т.к. писать особо не о чем, но все же дело это нужное и полезное, поэтому периодически пинаю себя). В силу отсутствия свободного времени для подобного рода статей пишу достаточно сухо, зато стараюсь только по делу.

Итак, у авто пошел четвертый год эксплуатации....)

Что имеем по факту из эксплуатационных характеристик:

1) расход по трассе 5л/100км,

2) расход по городу 9,5л/100км (в режиме "как все"),

3) на ТО, как и прежде, зовет раз в 9 тыс.км (85% эксплуатации - Москва)....

Сосновоборск
Первое ТО обошлось у дилера в 11 т.р. с их расходниками(масло, масл. фильтр и фильтр салона). ценник конь, 20 литров что ли масла влазит?
просто

Отличный аппарат но про подвеску удивлен. Тройка жесткая тем более на 18-х катках. Если еще резина ранфлет то вообще атас

Тамбов
Отзыв слишком лаконичный - явно просятся продолжения. К сожалению нет никаких сравнительных аналогий с другими авто, чтобы читатели смогли сравнить и сделать собственные выводы по различным аспектам эксплуатации. Какие-нить авто ещё тестили перед окончательным выбором в пользу БМВ(ауди, хонды, фольксы....)?
Как у человека, всё более склоняющегося к покупке именно БМВ-3, хотелось бы знать, какие + и - (нюансы эксплуатации) у дизеля по сравнению с бензиновым собратом? Сколько проехали до ТО? Полный привод брали осознанно и в силу каких причин(у него вроде расход всё ж поболее)? Как дизель греется зимой?

А вы с чем сравниваете?

Хотя бы с той же пятеркой
А вы с чем сравниваете?

Хотя бы с той же пятеркой
даже на ранфлэте мне она показалась явно мягче гольфа7

Выбор на сей раз стоял только внутри модельного ряда БМВ, т.к. Ауди не нравятся внешне, а Мерседесы показались какими-то скучными, да и цветовая гамма не радовала. Я так понял что автору японские погремушки и даром ненужны
АВТ68:

Именно 4вд? Тройка тройки рознь. Если сравнивать к примеру тройку на заднем приводе и в кузове купе с полным приводом седан то первая будет намного мягче
даже на ранфлэте мне она показалась явно мягче гольфа7

Inzer":
Для "очистки и успокоения совести" надо всё ж попробовать несколько авто. Хотя бы чтоб убедиться, что твой выбор реально самый верный. Ауди ведь тоже зачётно едет, есть ещё и ягуары, всякие альфа-ромэы и прочие...

Inzer":
на тесте ездил и на заднем, и на полном - разницы ни в повадках, ни в мягкости не заметил. Возможно дело в нюансах.

москва
Шикарный авто с м покетом смотрится классно, я б еще ягу посмотрел но от 2-2,5 мульена

хороша

красава! 5 однозначно! реально валит с этим мотором,еще и 4 вд!цвет класс

Супер! Мечта!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Алтайский край
Классная тачка . 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Внутри цивильно,а прелести дизайна кузова вкусить не могу...в этом цвете тем более.
Бу-га-га-гатти

А по Воронежу очень))))
GMT 900

Астрахань
Интересный джойстик переключения передач.
Отзыв дополняйте.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Автору за авто 5+!
Кстати, Вы в курсе, что 2-х литровый дизель у BMW считается одним из самых геморройных. Проблема состоит в том, что к 70 тыс. пробега цепь ГРМ может растянуться и проскочить, что приводит к плачевным последствиям. Об этом очень подробно написано на профильных сайтах. Сто пудов, продаваны Вам об этом не сказали!

Цвет нравится...даж не знал ,что на 2ках полный привод есть...отлично

Автору за авто 5+!
Думаешь это конкретно к данному году относится?

Автору за авто 5+!
ты моторы N серии с моторами F не путай, ага) совсем другой движок

Не хочу быть голословным и разводить срач на форуме, поэтому для примера даю ссылочку : http://vvm-auto.ru/bmw/496-dvigateli-bmw.

ссылка не робит

Полный привод брал осознанно, так как на заднем зимой лично мне некомфортно, даже учитывая хорошую esp у бмв. Очень медленно. А веером проходить повороты- не для меня.
Насчет того, почему взял дизель, а не бензин: у знакомого 320i f30 и расход в городе 13-14 литров. Плюс к тому, дизель лучше тянет на низах и не визжит так надрывно, как бензинка, когда едешь газ в пол. У дизеля даже басовитый рык присутствует. Конечно, если бы на трешки ставили трехлитровый дизель, взял бы 330d xdrive не задумываясь!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

До ТО проехал 11ткм

HappyIlya:
Ну на счёт расхода - кто как ездит. Я на тесте полноприводной 3-ки при городской езде+вжигание по трассе увидел цифру 9. Да и по ТТХ производителя разница между бензином и дизелем по расходу в районе 2 литров/100.

АВТ68:
Поддержу автора. У друга 320 Хi F30, 12-14 литров расход в среднем, никаких 9 литров никогда он не видел.

sanimark:
у недешевого авто и ТО недешево.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Livermor:
Тогда бензинка - точно не моё. Надо дизель искать. Да и работники салонов говорят, что дизилёк поинтереснее будет

ВОРОНЕЖ
лучше 3 литровый дизель -огонь!

patrick01:
лучше 3 литровый дизель -огонь!
На него наверняка уже совсем другой налог. Лучше 2-х литровый чипануть апосля.

Вот жаль трехлитровый на трешки не ставят, было б супер!
Да и по налогу он более менее, там 245 л/с. А удовольствия от вождения намного больше.

Кстати, колеса разноширокие : спереди 225/45r18, сзади 255/40r18.
Так вот выбор покрышек на заднюю ось намного меньше, чем на переднюю. Нокиан , например, не купить

Машина классная!
Только как же меня умиляют заботы о расходе топлива на машинах за пару миллионов:)

Fresco:
Машина классная!
если деньги не воруешь, а зарабатываешь то автоматом их считаешь хоть беря во внимание расход топлива, хоть поход в магазин за продуктами. На мой взгляд лучше заливать 9 литров саляры на 100 км, чем 14 бензина 98го. Как не крути в новую трёшку лить придётся 98, а это ещё +15% к тратам. Если Ваш пробег годовой 25 тысяч, при средней цене в МСК 98го 40 р., дизеля 35 - то получается 97 тысяч рублей в год, на дизеле и 140 тысяч бензине. Разница в 43 тысячи рублей, при учёте эксплуатации скажем 3-4 года, выходит кругленькая сумма, в почти 200 рублей! Даже при заработке в 100 тысяч, при котором можно уже рассматривать авто за 1.5 миллиона, на мой взгляд вполне хорошие деньги ;-)

ВОРОНЕЖ
с таким подходом лучше лисапед-экономно
Livermor:

Ну, про расход пишу не только из-за экономии, которая выходит приличная кстати. Пишу еще и из-за удобства эксплуатации. В городе раньше заправлялся раз в неделю стабильно, сейчас раз две недели примерно. По трассе ехать можно почти тысячу километров без дозаправки.

Рязань
Отличная треха!
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

Popeye
Симферополь
по крыму на ней не очень
минусовщики наверное не в курсе какие у нас дороги плохие

2 литра бенз-вообще овощь,один визг

Системы стабилизации работают вот колодки и съедаются.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

2 литра бенз-вообще овощь,один визг
2 литра бенз N20 едет динамичнее 2 литра дизеля N47 и на 0-100 и после 100. И не надо забывать про бонус в качестве 28й прошивки, после которой машина пулей становтся, а у дизеля на чипе не столь выдающиеся показатели динамики.

IOANN Negrozznyi:
Системы стабилизации работают вот колодки и съедаются.
Работники сервиса то же самое говорили, но есп подключается к работе крайне редко.
Хотя этот фактор, конечно же, уместен.

Вчёпо делу. Хороший отзыв по делу.

Единственое что удивило, так это что автор говорит "реально тихий". Может по сравнению с предыдущими авто/дизелями, но я, пересаживаюяс со своего бенз авто на авто жены (тоже F30, 320d, но не Х драйв) чувствую себя как в тракторе.. это тарахтение пропадает только с движением, когда шум дороги /радио заглушают.

HappyIlya:
Хотя этот фактор, конечно же, уместен.
А она не всегда сигнализирует...пиктограмма мигает только когда машина начинает двиг душить, а вмешательство тормозилками можно и не заметить, т.к. на бмв очень приятная эта система DSC.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Про колодки, как уже писали выше - их esp жрет, поэтому и замена задних почти одновременно с передними. У себя менял на 40 тыс.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Арсен
Livermor:
А как же разница в цене дизельной и бензинового двигателя. А обслуживания?
Лично мое мнение лучше переплатить за бензин чем за ремонт топливной аппаратуры.

IOANN Negrozznyi:
с дизелем резвее до 100,если брать 4вд обе

Lord torr:
Вчёпо делу. Хороший отзыв по делу.
Тихий по сравнению с тем , что было.
По-хорошему, дискомфорт от этого двигателя касается только режима холостого хода; в движении же по звуку бензиновый и дизель я не особо отличаю , даже если аудиосистема выключена. Но я особо не вслушиваюсь, т.к. звук 4-цилиндровых моторов не очень мне интересен)

Тамбов
у меня на ТО зовёт через 13000-14000 км, ща пробег 34000км, по колодкам ещё 10000 км в запасе на задние и 21000 км на передние. Скок последнее ТО обошлось и что меняли(3-е или 4-ое было?)?

АВТ68:
За последнее ТО около 50 тысяч отдал с расходниками дилера. Это было 4-е ТО.
Там много чего поменяли: помимо масла, масляного фильтра, и обоих воздушных(двиг и салон), поменяли топливный фильтр, колодки по кругу, делали балансировку колес (буквально за пару дней до ТО появилось биение руля после 60 км/ч. Ну и подкапотное помыли. Засирается подкапотное пространство очень быстро.

Кстати, насчет проходимости. Бывает поставишь машину в снегопад вдоль дороги, потом проедет трактор/ грейдер и навалит снежный бруствер вдоль припаркованных машин. На заднеприводной Е90 приходилось пару раз доставать лопату. На полном приводе же выскакиваешь без особых сложностей. Вот к примеру, как на фото: там даже не пришлось назад сдавать.

HappyIlya:
Полный привод в России для бэх маст хэв имхо:)
Это заметно даже на радиоуправляемых машинках: если у модельки 1/10 с 4вд снять кардан, на одной оси она вообще никуда не уедет, а на полном носится по пухляку и льду тока в путь))

Обнаружил облезание хрома с задних шильдиков Xdrive и 320d, при этом боковые М-шильдики в полном порядке, также в порядке и хромированные ноздри.

Мелочи, конечно, но осадочек, как говорится, остался...

Это мелочи. Вот у нас буковку М на переднем правом крыле кто то стырил.. уродцы..

Всё же красивая 3-ха в М пакете и Эштариле.. другие штатные вариации выглядят сильно хуже. На днях видел что то типо 335, тоже эшторил, так там сзади очень прикольный дифузор был под две трубы (ну и два трубы было соответсвтенно).. была бы моя машина, а не жены, точно бы приколхозил себе такой.. хоть по звуку разницы и не будет.. но выглядит очень бодро.

Удачи!

Зачетный отзыв! Коротко и по делу. 5+

лучшая машина в данной ценовой категории (1,5-2 млн)

Всем прочитавшим отзыв желаю исполнения желаний и достижения поставленных целей.

Машина была успешно сдана в трейд-ин и поменяна на новый БМВ ввиду очень хорошего предложения.

Кстати говоря, на момент диагностики у официального дилера не было выявлено никаких проблем (пробег 70 т.км).

Fresco
Машина классная!
А если 1,3млн ?реально взять f30 15года?

sanimark
Умен, а ты людям платить за работу не собираешься или купишь 20 литров масла причём дермового за 500мелких рубликов за литр

Продажа BMW 3-Series 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель 320D в Москве