BMW 3-Series 1988 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Являюсь владельцем данного аппарата, куплен в деревне, простоял много лет в гараже со сломанным мотором.
Купил, сделал двигатель м20б20(родной был) но понял что хочется что то помощнее. продавать не стал а решил переварить пол и вотнуть что ни будь посерьезнее или дуть в существующий...
От турбины в скоре отказался т.к. двигатель старый и эффективность и ресурс низкий. Решил законным образом воткнуть туда более совершенный м50б20 или м50б25. Отказ ссылаясь на то что я в космос на нем собрался...
Идею не оставил и решил не законным путем осуществить свою идею.
Вариантов для рассмотрения будущего сердца было очень много начиная от 4х цилиндрового турбинового двигателя заканчивая V12. Спустя пол года купил V8 от БМВ с не растаможенной машины из Франции и спустя несколько месяцев упростили процедуру замены двигателя что для меня оказалось приятной новостью.
Новое сердце сопливило и было принято решение сделать капиталку - самая идиотская затея... двигатель был куплен за 40т.р. а затем на папиталку ушло еще порядка 80т.р. с тюниг комплектующими  (за эти деньги можно было купить более совершенный двигатель в отличном состоянии). МКПП с маховиком и сцеплением пришла из Белоруссии ценник вышел тоже не малый.
Ну а дальше пошло поехало. когда денег не было переделывал подвеску как деньги появлялись вкладывал в детали на все про все ушло порядка 2х лет постройки. В итоге на машине практически не осталось родных деталей, покупалось у других авто и переделывалось через токарей/фрезеровщиков под мою машину.
На данный момент примерно 250л.с. на МКПП, с редуктором усилиным от бмв5 с блокировкой и приводами от нее же. тормоза - от АУДИ ТТ, Ниссан 300zx,Фокус RS(сборная солянка с хорошими показателями), в салоне гидроручник с регулятором давления на заднюю ось. Услиленные передние стойки с доработками и доработанная задняя подвеска с небольшим уголом.
В салоне кроме торпеды и ковша больше нет ничего (в планах каркас)
диски отдельная тема - из Японии для Америки привезены из Германии (ретро для мускул кар 70х годов по большие тормоза), жаль что хром отпал и пришлось красить порошком. (надо бы заняться реставрацией но ценник выдают 20т.р. за 4 шт. пока жалко).
Ежу на ней в основном по выходным, в планах учувствовать в соревнованиях по дрифту но... Я не боюсь мощных машин, люблю скорость, экстрим но садясь в нее становится реально страшно. Кто играл в NFS и катал на миате  те поймут как ведет себя моя машина на дороге. (развесовку не делал кузова но пологаю что 70% приходится на перед) вес на жопе на столько не значителен что на любой скорости МКПП при нажатии в пол машина буксует на R17 235/45 резине спорт.
Что нравится - как работает и звучит двигатель, как он тянет, динамика... нажимаешь газ резкое ускорение приятный звук запах палёных покрышек, скидываешь газ и двигатель сам тормозит машину(это реально очень удобно). Жёсткая подвеска и ковш почти без мягкой набивки всю дорогу и состояние кузова передает на 5 точку(но ничего не напрягает).
Зимой ездить не вариант не помогает даже блокировка. машина стоит на месте и буксует. Все лечиться после того как кинуть в багажник 70-150 кг.  мне такой баласт подкинул друг собранный из маховика грузовика а на нем еще свинца порядка 40кг. Подвеска усиленная и машина при таком весе проседает максимум на 1см (почти не заметно).
Что сказать она мне очень нравится но жена покою не дает и просит чтоб я от нее избавлялся  и покупал себе что то более солидное убедить ее ну ни как не получится. Пришлось выставить на продажу хочу мазду RX-8 а в нее другое сердце.

BMW X3, 2003
, Хабаровск
BMW 3-Series, 1988
BMW 3-Series, 1988
Степан, Барнаул

В твоём отзыве ни одного комментария, потому что они все удалены )))) Но всё таки ты - Даун

Астрахань
Не читая отзыв, думал маслице подливали под задние колеса для дымового эффекта, прочитал отзыв, понял этому монстру и без масла хорошо!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

зло просто

Москва-Серпухов
только кол
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

респект. только вот оправдано ли это?... 5 за пытания.

Не понимаю тех людей которые начинают высказываться типа "Даун"- если всех людей занимающихся любимым делом называть Даунами......вообщем парню нравится молодец! А общая серая масса у которых руки не оттуда растут тихо курят в стороне

Омск55 - Калининград
долго продавать придется сей колхоз, смысла в таком авто по моему мнению ваще никакого
«Если попал в ад, не останавливайся, иди дальше» Уинстон Черчилль

Омск55 - Калининград
Рафаэль055:
Общая серая масса если строит такое то продавать потом не собирается
«Если попал в ад, не останавливайся, иди дальше» Уинстон Черчилль

monax:
Общая серая масса если строит такое то продавать потом не собирается
все корчи продают после постройки, это нормальная практика. Люди идут к цели, доводят до своего идеала и желаний аппараты, не много катаются и избавляются желая дорабатывать что-то другое.

zimbabwe:
Блин, зачем так? Я б тож примерно так сделал бы. БЫ - патамучто мож в будусчем. Правда, хочу колхозить японца какого-нить.... Это ж для души.... И писать такую ересь, комплексы?
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Парень молодец!
Есть цель, есть путь... у многих цели попроще - купить или продать)

Неоправданный вклад в геморройный мотор

[quote=monax]Общая серая масса если строит такое то продавать потом не собирается[/quotпарень творческая личность на месте не стоит, развивается

SARANSK
Этим мы и отличаемся от всего мира.Наверное многие видели по ТВ,как собирают свои кастомы ТАМ,за бугром.Приходит все в коробочке и целлофанчике,начиная от рамы кончая мотором.Извините, так любой русский первоклассник воплотит свои мечты имея еще безлимит на денюжку.Особо умиляет как все кичатся своей инженерной смекалкой.А мы по-нашему,по-русски с размахом еще и в холодном сарае из того что есть.Дерзай парень и удачи тебе.5.Добавлю еще, не все в этой жизни можно мерять деньгами,что-то и для души оставлять нужно.

Voronezh
в 59-м регионе в МРЭО идиоты работают, и не отличат R6 от V8?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль

Aristo 2JZ-GTE -
Presage +

на дирезе корч, норм.
MCV30

За сколь продаете? Левый бок в серый цвет покрасили?...
Dealerauto

Никита
Магнитогорск
Парень молодец, видел твои посты в клубе е30...
У машины большой потенциал в дрифте...
могу сказать что мне очень сильно нравится твоя машина, и что ты просто красавец что не бросил затею когда было трудно с деньгами...
лютый корч)))

Helper_service:
Неоправд анный вклад в геморройный мотор
а вот тут ты не прав, мотор более чем надежен, тем более откопиталенный, это тебе не современные бмв-ведра с ресурсом в 150 тысяч км

ты не машину продавай, а от такой жены избавляйся раз она не разделяет твоего увлечения, хотя вваливание бабла не должно быть в ущерб семье, мой бумер мне тоже в копеечку выливается, но моя девушка против чтоб я его продавал, я и сам не собираюсь, а она даже на ровне со мной денег в него вбухивает, даже не знаю кто больше)))))))))

Продажа BMW 3-Series 1988 в России