Новые диски

Ну вот и пришла пора переобуваться в летние тапочки. Как уже отписывался в дополнении "мысли о выборе новых дисков", при решение данного вопроса я поставил себе задачу найти оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Под качеством я понимал прежде всего минимальный вес. К слову, внешний вид у лёгких дисков, как правило, всегда зачётный. Поэтому по поводу "красоты" и не парился вовсе. И мне кажется, что поставленная мною задача выполнена весьма успешно. Естественно, что на OZ Racing я себе разориться не позволил, но найденный мною вариант лишь килограмма на 1,5-2 тяжелее лучших моделей ОЗа. Но, зато, раза в 3-4 дешевле!!! Естественно, это не ковка, однако и не безродная реплика. А продукция достаточно известного японского производителя дисков ENKEI. Я далёк от мысли, что диски эти made in Japan. Тем более на упаковке я нигде не смог найти страну производителя, а японское производство обычно не скрывают. Но, надеюсь, что хоть произведены они с соблюдением всех технологических условий и норм разработчика. И пусть при их производстве не применялось каких-то хитроумных технологий, но итог за эти деньги вышел вполне конкурентоспособный.

Итак, встречаем, Enkei SC39, 6100 рублей за абсолютно новый диск в моём размере. Вес по каталогу 8,7 кг. Место покупки раскрывать не стану, ибо скидок эта контора мне никогда не делает и рекламировать её у меня нет никакого желания. Фиксацией веса на электронных весах я заморачиваться не стал. Просто скажу, что субъективно эти диски с резиной Мишлен праймэси-3 как минимум не тяжелее(даже, возможно, чуток полегче) зимних 390-го стиля с хаккой R2 в 16". И это при том, что 390 стиль - самые лёгкие из оригинальных БМВшных дисков. И ширина их 7", а у Enkei ширина 7,5". А резина летняя 225 мм супротив 205-ой зимней. Так что переход на более широкий профиль и 17-ый размер при сохранении итогового веса колеса и бюджете около 24 тыс. за комплект - это, пожалуй, лучшее из новья, что можно было приобрести. Ну, а как они смотрятся на авто, вы можете оценить по приложенным ниже фото. Советы и обмен опытом как всегда приветствуются!