Пробы сил на ускорениях с места до 100

BMW 3-Series 2014

, Тамбов

На днях решил-таки испробовать свою бэху на разгон с помощью приложения на смартфоне. Конечно, не ахти это какой точный прибор, но хоть что-то. Много разного про чипы начитался за эти два года. В том числе и про случаи прямого обмана со стороны некоторых ОД: когда бабки брали, а чип ставили только на словах. Про себя я был уверен, что у меня не тот случай. И что чип мне поставили при покупке авто действительный, ибо после завершения процедуры отдали разъём(на фото), необходимый для реализации возможного желания вернуться в сток. Однако то обстоятельство, что при моих недавних попытках выяснить у сервисменов ОД тип установленного устройства, мне толком так ничего и не сказали, поселило во мне определённого червячка сомнения. И вот, дабы развеять подобные сомнения, я решил сделать несколько заездов на уже зимней резине(липучка гудйеар) по сухому асфальту при -1 градусе С за бортом. Наличие опыта пришлось приобретать на ходу, поэтому результаты имеют очень большой разброс. Тем более сложно найти в ближайшем пригороде достаточно ровный и свободный участок дороги.

Для начала я чуток поколесил по городу, чтоб прогреть машину. Потом выбрал ровный на вид участок трассы, дождался отсутствия машин, воткнул режим "спорт+" и... При ориентировочной температуре масла в районе 70 градусов первый старт мне показал страшную цифру 9,25. Срочно разворачиваюсь и пробую в другом направлении: итог уже 8,3... Но это всё равно просто ужасно! Вспоминаю попутно, что надо бы ещё и коробку перевести в спортивный режим... а также то, что есть ещё очень интересная вещичка, называемая кик-дауном. ))) Разворачиваемся, ищем более-менее прямой участок. Итак, снова "спорт+", и уже коробка также в "спорте". При нажатии газа сразу продавливаю кик-даун. Старт-т-т-т...!!!! Наконец-то получаем что-то приятное: 6,9 сек до ста! Фу-у-у-у... ну теперь уж точно уверен, что не сток у меня, который по паспорту имеет 7,4. Температура масла "висит" уже на отметке 100, как и полагается полностью прогретой машине. Но надо бы для порядка сделать ещё пару чекпоинтов. Следующий заезд чуток подрасстраивает - 7,65 высвечивается на экране. Но разгон был, вроде как, чуток в горку. Последняя завершающая 5-ая попытка вновь показывает 6,93. Дальнейшие пробы смысла не имеют. Понятно, что минимальное время существенно уже не улучшить, но результатом я всё равно доволен. Самое главное я наконец-то уверен на 100%, что свою штуку евриков не выкинул полностью на ветер, заплатив ОД в своё время за чип. И это меня успокоило. Возможно, как-нить попробую ещё поэкспериментировать с разгоном по возможности. Но теперь точно знаю, что для этого надо полностью прогреть машину до 100 градусов и стартовать во всех включенных спортивных режимах с полным кик-дауном.

Продажа BMW 3-Series 2014 в Москве

Приветствую! Чип у дилера делали чтобы с гарантии не слететь? И второй вопрос: какой программой замеряли?

Dreyk_:
Да, во-первых, чтоб не слететь. А во-вторых, если память не изменяет, в ноябре 2014 сторонних прошивок не было. Где-то с февраля 2015 они появились, первые предложения. К тому же Од крайне не рекомендовал и после гарантии что-то менять. Со сторонней прогой шансов на куланц ноль. А с их чипом, вроде как, всё решаемо. Но это в теории....
Замерял разгон приложением Speed logic lite.

На нормальном чипе поедет лучше. Вот мои два старта с лонча))) https://youtu.be/Mv0Kma-wg1o
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

ОД непонятно что воткнул.
По идее официально на это авто только PPK ставится, он и по каталогу есть, а всё иное должно скидывать с гарантии хоть ОД ставил хоть кто другой.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Сибирь
А я, наверное, весной поеду в Morendi. Обещают около 315 сил.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

IOANN Negrozznyi:
Без вопросов, что лучше поедет!

IOANN Negrozznyi:
ОД непонятно что воткнул.
Ясно, что все эти проделки от ОД неофициальные по большому счёту. Но ОД хоть бумажку даёт, что обязуется отвечать за это. Понятно, что для БРТ подобные бумажки - филькины грамоты. По идее это то же самое, что иметь "своего" чела у какого-нить ОД, который в любой нужный момент сможет вернуть авто в сток без следов.

Probeerka:
А я, наверное, весной поеду в Morendi. Обещают около 315 сил.
Ща столько контор развелось.... Я больше склоняюсь либо в пользу K8 Strasse, либо BMWLink. Пообщаюсь с ними по телефону подробнее и решу.