Нежданчик 2

BMW 3-Series 2014

, Тамбов
Темы: Авария (ДТП)

Так уж получилось, что приход високосного года ознаменовался существенными проблемами в моей жизни, начало года было совсем не безоблачным. И вот декабрь тоже не заставил себя ждать в плане "подарков". Помимо глобальных напрягов на работе и в автомобильной теме прошла череда нежданчиков. А случилось на этот раз следующее.

Зимой в городских условиях я обычно езжу либо в трэкшн, либо в спорт+. То есть с распущенной антизаноской. Это позволяет в сложных моментах, вильнув задом, выровнять машину и встать на траекторию. Но вот в тот момент чёрт меня дёрнул поэкспериментировать с ездой в режиме спорт. Хотя погода к этому не благоволила: шёл снег и дороги начало быстро накрывать слоем шуги. Видимо, я напрасно понадеялся на наезженную до асфальта колею и вошёл в поворот где-то на 40-45 км/ч. И вроде бы уже прошёл его, как вдруг колёса сорвались с асфальтированного сегмента и поплыли по жирному слою вновь выпавшего снега. Попытка изменить направление и дать газа не привела к успеху - машина шла по строго выбранной траектории вперёд со сносом вбок, а колёсам так и не удалось добраться до асфальта, чтобы сойти с опасного участка. Даже Х-драйв в этот раз оказался бессилен: все четыре лапки за имеющиеся в запасе мгновения не успели доскрестись до тверди. И в данном случае строгая антизаноска не помогла, а лишь усугубила ситуацию, не дав изменить траекторию. Хотя, это всего лишь предположения. В итоге меня выбросило за пределы проезжей части и, как назло, моё авто очень неприветливо именно в этом месте поджидал столб. Стукнулся я, слава Богу, не особо сильно. Вынесло с дороги в пределах метра. И если б не столб именно в этом месте, то отделался лёгким испугом. Но... всё есть как есть. Ессессно, что вина полностью моя. Хорошо, что на дороге никого не было и никому не создал проблем. В итоге замятое крыло и поцарапанный край двери. А также небольшие царапины на крае порога, заметные лишь вблизи. Понятно, что крыло на выправление и покраску(см. фото)

, дверь также придётся красить - не ездить же с ободранным краем. На порог решил не выкидывать 7 рублей - царапины, кроме как на осмотре, более нигде не заметны, деформации абсолютно нет. А при продаже я, во-первых, не собираюсь скрывать факт покраски и кому-то врать, а во-вторых, всё это наверняка всплыло бы. В итоге за крыло и дверь запросили 25 рублей. Нарно, не самая дешёвая цена, но контору хвалят и я решил не экономить на качестве.

Дополнительно хочу ещё раз восхититься качеством дисков Enkei. Основной удар пришёлся на переднюю часть заднего правого колеса, поймавшего первый нежданчик. И по всем правилам военной науки диск должен был иметь форму восьмёрки. Но каково же было моё удивление, когда на шиномонтажке он оказался абсолютно прямым, хотя и с вмятиной на ободе в месте удара. Однако мастер сказал, что лучше его не править(может лопнуть скорее всего), ибо ничто не мешает на нём продолжать нормально ездить: он не сплющился и не согнулся - остался идеальной формы в рабочей плоскости. А царапины на качество не влияют. В итоге всё обошлось элементарной балансировкой.

Продажа BMW 3-Series 2014 в Москве

Печалька!Но можно пятном покрасить....и видно не будет.Крыло точно можно

Алекс56 рус
Печалька!Но можно пятном покрасить....и видно не будет.Крыло точно можно
Надеюсь, покрасят максимально правильно и рационально. Сам в вопросах покраски лох.

дрифтанул на Славу !

дрифтанул на Славу !
Слава - это собственное имя что ли? Не было никакого Славы на дороге! )))

Как говориться "*****о случается!" Жена за неделю до НГ так шибанула машину, что правое переднее колесо оторвалось) У вас так вообще пустяк, почините да забудете) С Новым Годом!

Livermor
Спасибо на добром слове! На счёт пустяка согласен, хотя четвертной жалко всё равно ))) И вам удачного года!!!!

ЯНАО
Кто-то возомнил себя "профи"...
Как правило мастерство таких "профи" вилянием хвостом в совершенно неуместных ситуациях и заканчивается. А в реальных ситуациях о стабильных навыках выхождения из заноса не идет и речи. Что данный пост и подтвердил. Хорошо, что ни в чем не повинного соседа по потоку не зацепил

vitalik89
Кто-то возомнил себя "профи"... Как правило мастерство таких "профи" вилянием хвостом в совершенно неуместных ситуациях и заканчивается. А в реальных ситуациях о стабильных навыках выхождения из заноса...
Не надо высасывать что-то из пальца и додумывать за автора. В дополнении что-то было сказано про нереализованные амбиции из автоспорта? Нет! Тогда к чему инсинуации? Соседей по потоку не было - я не больной на голову, чтоб в плотном потоке экспериментировать. Так что не переживайте, никто не пострадал!
Вообще, я чётко представлял, публикуя этот пост, что для минимум половины здешних посетителей он явится спусковым крючком для изливания желчи в разных сепенях ядовитости. Но что делать, если часть нашего общества получает удовольствие от осознания чужой беды, несчастья или неудачи. На самом деле мне печально такое положение дел. Но я не в силах что-то изменить к лучшему. Однако, если б меня это задевало, то я бы ни в коем случае не дал такого повода. Но я с пониманием и грустью отношусь к подобному факту. А дополнение опубликовал только по причине предупредить владельцев подобных авто о возможных реакциях авто. К счастью, мои стремления подтвердились и на Д2 один из читателей опубликовал очень содержательный комментарий и совершенно по делу. Так что старался я не зря.

Нижний Новгород-Анапа

У нас в Нижнем Новгороде до минус 30, не знаю как дизеляка переживет эти холодные дни, в минус 27 все было хорошо, пуск нормальный. В Тамбове у Вас хоть этой напасти нету.

Lifeshifter
Ех, жалко. Надеюсь сделать смогут "чтобы не заметно", но все равно огорчение, да еще и денежку отдай.. Желаю Вам, чтобы в 2017 больше нежданчиков не было. И со всеми праздниками прошедшими и наступающими!...
И вам спасибо на добром слове! В -27 у меня проблем никаких не было, кроме выскочившей надписи "низкий заряд аккумулятора". Но это было ещё в первую зиму, сейчас уже третья, подобного более не выскакивало, но и мороза ниже -22 не было. То есть в сильные морозы при частой езде на короткие расстояния нужно стараться экономить на обогревах, или не глушить при недолгих походах в магазины и прочее. Вам тоже удач и отсутствия проблем в НГ!

СТранно. БМВ, на полном приводе, занесло?
MCV30