Подготовка к замене стоек

BMW 3-Series 2014

, Тамбов
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

К моей великой и безмерной грусти отношения с долгожданными амортизаторами KONI так и не сложились — их до сих пор нет в продаже. Ещё 11 мая я сделал 10%-ную предоплату, в конце июня с целью обезопасить выделенные средства от возможного скачка валют оплатил аванс полностью, но… на сей день воз и ныне там. А мои стоковые стойки на данное время уже не поддаются никакой критике. На них просто небезопасно и очень неприятно ездить. Машина стала подобна старой и раздолбанной Волге. У кого сток ещё вполне работоспособен и есть время на ожидание — логично и далее верить и ждать. Надеюсь, что в сентябре-октябре их всё-таки начнут поставлять владельцам Х-драйва. А мною в итоге было принято решение отказаться от розовой KONI-мечты и вернуться в суровые будни. Решил действовать быстро и оперативно. То есть выбрал один из оптимальных вариантов цена/качество. Пробил тему и узнал, что на складах сейчас есть Били Б4 со сроком поставки 2-3 дня. На них и нацелился. Все почему-то их считают аналогом стока, но по отзывам они, вроде как, поплотнее держат кузов.

Попутно, чтобы не тратить время, написал заявление на возврат средств официальному дилеру Koni в РФ ООО "Виста". К чести генерального директора этого ООО все средства они вернули очень оперативно — за два дня и без удержания процентов на банковский перевод! За что огромная благодарность Николаеву Александру Владимировичу! Надеюсь, у меня ещё будет повод с большим удовольствием воспользоваться услугами этой фирмы.

Итогом всех действий, начатых мною в прошлую пятницу, стало получение сегодня в наличие всего набора необходимых запчастей, которые выкладываю на фото. Для этого воспользовался услугами ООО Амикс — ребята никогда меня не подводили и всегда действовали оперативно. Фото амортов делал так, чтоб специально были видны артикулы. Кроме комплекта Билей заказал по требованию мастера, проводившего диагностику ходовой, передние опоры Febi(2900 за штуку). Как следует из информации на этикетке коробки, это, по сути, те же Били. Так что в случае чего можно будет всю ответственность целиком перекладывать на Bilstein. Благо на фото этикетки Febi черным по белому написано "Гарантия 1 год с момента установки на сертифицированном СТО".

В дополнение отмечу, что передние стойки обошлись в 7300 за штуку, а задние — в 5200. Назавтра намечена установка и сход-развал. Спустя какое-то время после обкатки отпишусь об ощущениях. Всем ровных дорог!

Продажа BMW 3-Series 2014 в Москве

Зря купил эти опоры!Это 100% Китай и к Бильшнайну ни какого отношения не имеют!Я когда то на это сам повёлся,мне хватило их недели на две и они развалились!в Инете много инфы по ним,но я только потом почитал!

Алекс56 рус
Ну как будет. Гарантия какая-никакая на них есть. А вы бы что посоветовали?

Лемфордер,или бильшнайн,он на 300-400 рублей всего дороже Феби,если есть возможность лучше сдайте их....

Алекс56 рус
И Фэби не айс что ли? А почему вы написали "Лемфордер,или бильшнайн" - я бильштайн и ставлю.

АВТ68
Febi и Bilstein абсолютно разные фирмы.
Местный

Сибирь
АВТ68
Он вам про опоры, а вы ему про стойки.

dmos
Febi и Bilstein абсолютно разные фирмы.
На этикетке вроде написано, что Фэби - это Бильштайн групп. Ну да Бог с ними. На этой же этикетке написано, что 1 год гарантии при установке в сертифицированном сервисе.

SHEIDAR
Он вам про опоры, а вы ему про стойки.
Ну да, не сразу врубился.

АВТ68
Фэби это Китай!к Бильштайну отношение не имеет!,на коробке коробке пишут что типа бильштайн.....