Подготовка к большому ТО

Подготовка к большому ТО

BMW 3-Series 2014

, Тамбов
Темы: Ремонт и обслуживание

Время близится к проведению большого ТО с заменой всех фильтров плюс вторая замена тормозных задних колодок и первая замена тормозных дисков. Поэтому решил всё закупить обдуманно и не спеша, чтоб не брать в последний момент то, что будет в наличии. В итоге, с учётом соотношения цена/качество, решил взять на замену следующие комплектующие:

1. Диски тормозные задние Otto Zimmermann 300*20 без перфорации и насечек по 3000 рублей за диск. Можно было взять TRW по 2500, но что-то склонился к продукции Циммерманн - у них, типа, какое-то поверхностное нанесение есть специальное. Циммерманн с насечками и перфорацией стоили по пятаку за диск, но кроме красоты целесообразности их установки никакой не вижу.

2. Колодки тормозные задние Ate, как и в прошлый раз. Полтора года спустя они обошлись мне даже на 100 рублей дешевле. Единственное что смутило - их не совсем однообразная рабочая поверхность с явно видимыми фракциями разных размеров(видно на фото). Посмотрим, как на этот раз они себя проявят.

3. Фильтр маслянный Mann вместе с маслом Ravenol. С маслом я лоханулся: само масло взял вполне удачно по акции за 2880, а вот доставку мне обеспечили ещё за 1050 рублей, упаковав канистру в картонную коробку, где ещё пара таких канистр поместилась бы. А коробку упаковали в ящик, в котором ещё десятка полтора таких коробок уместилось бы. В общем, как я написал компании-поставщику, жаль не отдельную фуру под канистру наняли... Ну в будущем буду умнее.

4. Фильтр воздушный Kolbenschmidt. Вполне добротная вещь.

5. Фильтр салонный Hengst - обещали достойное качество. Проверим...

6. Фильтр топливный Knecht - Mahle. То, что ставится с завода. Соответственно тоже не должен разочаровать.

7. Дополнительно купил присадку для топлива Liqui Molly. По действию показалась интереснее ранее заливаемой БМВшной. Вроде помягче двигаель стал работать. От БМВшной особо ничего не замечал. Да и объём у LM больше за меньшие деньги.

Итоговые цены можете посмотреть на прикладываемом фото товарного чека.

Продажа BMW 3-Series 2014 в России

Как точно подмечено про перфорацию))))))
Масло в коробке и раздатке не станешь пока менять?
А передние диски чего не хочешь менять?
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Тамбов
gagarin74
Как точно подмечено про перфорацию))))))
Масло в коробке и раздатке не станешь пока менять?
А передние диски чего не хочешь менять?
В раздатке при пробеге около 100 поменяю, ибо при 67000 заливалось новое. В коробку пока раздумал менять. Передние диски может тоже поменяю - в течении пары недель посмотрю что с остатком будет. Нарно тоже Циммерман придётся брать.

начинают появляться уже некоторые растровые картинки новой трешки ;)

Тамбов
gagarin74
начинают появляться уже некоторые растровые картинки новой трешки ;)
Однако это меня вообще мало волнует. Мне интересны прежде всего технические решения, по которым можно будет судить о степени прорыва в плане технологичности нового кузова. И, соответственно, о необходимости побыстрее стать обладателем G20.

АВТ68
Они уж года три как появляются... Уверен, что внешность не выйдет лучше, чем у F30, но и вряд ли сильно хуже. Однако это меня вообще мало волнует. Мне интересны прежде всего технические решения, по которым...
вот с этим есть сомнения....
Снова сэкономят на клипсах, толщине металла, качестве пластика и т.п.((
И скажут «это изготовлено из перерабртанных материалов»
Видел и шупал на i3 - вроде бы и хорошо но ВСЕ это такое СИНТЕТИЧЕСКОЕ и на вид и на потрогать! И тонкое все опять же

И есть ощущение что впереди нас ждёт композитное будущее