Установка защитной сетки

Установка защитной сетки

BMW 3-Series 2014

, Тамбов
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вчера наконец-то установил защитную металлическую сетку в бампер и воздухозаборники. На мой взгляд размер сот на выбранном экземпляре оптимален - не слишком маленькие, чтоб без конца забиваться, и не слишком большие, чтоб пропускать камни опасного размера. По словам установщиков не пришлось прибегать к каким-то особенным, изощрённым техническим решениям. Во всех местах сетка надёжно встала в пазы. Особенно радует, что она смонтирована на максимальном удалении от радиатора непосредственно и не будет препятствовать теплорассеиванию, а также сильно нагреваться сама. Не у всех авто такое возможно. Удовольствие целиком обошлось в 3 рубля. ОД предлагает подобные услуги "чуть дороже" - за 18 рублей.

Это первая моя машина, на которой я решился на подобный тюнинг. По прошествии 30000 км на гольфе результат незащищённости радиатора был явно виден: многие пластинки были деформированы встречным потоком артефактов дорожной езды. Хотя, слава Богу, пробивки радиатора удалось избежать, но с годами вследствии подобной деформации рабочих элементов, теплоотводящие способности радиатора могут заметно снизиться. А так как бэху я планирую эксплуатировать не один и не два года, то посчитал установку данной опции вполне обоснованной. Тем более, что со слов дилера, к ним ежемесячно привозят по одной-две машины с пробитыми радиаторами. И данная запчасть на складе давно стала расходником.