Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1998

BMW 3-Series 1998 — отзыв владельца

, Миасс
23293
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
143
голоса
4.5
5 — 102 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1900 куб.см, 118 л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 5
Название: Барабан
Цвет кузова: Зелёный
Цвет салона: Светлый
Салон: Барабан
Кузов: ----
Ходовая часть: -----
Двигатель: 4 цилиндра, 118 л.с.
Всем здрасти. Машина уже продана, поэтому отзыв будет без розовых очков.
Это можно пропустить.
До неё катался на отцовской горбатой (ваз 21099). На ней же научился хоть как то крутить гайки и совершать ошибки, такие как разлом 2х крабов пополам, и про доливке масла забывать одеть крышку на горловину обратно. Потом решился на кредит + была (а может ещё и есть) программа утилизации. Благополучно сдаю горбатую в утиль, и беру новую приору. 2 года на ней катался, хоть бы чё то сломалось, менял только масло и ремни. Захотелось иномарку, комфорта. Нашлась эта бмв, (я всегда о авто в женском роде). Загоняем её в сервис, знакомый в сервисе сказал только одно, это не твой вариант. Послушал. Других вариантов обмена не нашлось, а приора упорно не хотела продаваться. Даже не звонили, хотя она была в идеале с одним хозяином с нормальной ценой. Тут звонят, предлагают форд мондео 05 года. Смотрим, состояние среднее, после приоры кажется баржой, с отличным комфортом и шумоизоляцией (была проклеена в 3 слоя). 2 литра на механике. Доплатил 40 кусков и начал кататься.
Те же приоры на ней догонял только на скорости, со светофора уходили... Всё равно посматривал машины на дроме. И тут вижу эту же бмв которую смотрели в сервисе, битую правой стороной в бетонный блок. Не сказать что сильно, но стало жалко. По хозяину было видно что отжимал из неё всё что можно. Всплакнул и забыл. Начал продавать форд. Если бы я знал на сколько трудно её будет продать, не купил бы. Я считаю она лучше одноклассников, таких как пассат или авенсис, но покупают всё что угодно, только не мондео. Продавал её месяцев 8-9, за всё время 3-4 звонка. Ещё был случай что въехал кто то в задний бампер во дворе, не стал делать, скинул 20 тысяч с цены и забыл. И тут звонят с соседнего города, предлагают обмен на бмв. Прошу ссылку, прохожу по ней... И понимаю что это она, опять она. Только после ремонта. Думаю, ну судьба, очень она ко мне хочет. Поехал смотреть.
И тут начинается наша история.
Продавал перекуп, который купил её битую, с провёрнутыми вкладышами. Не знаю за сколько купил, и сколько вложил. Начал смотреть, движок пытались капиталить, видимо поменяли по минимуму, кольца, колпачки, вкладыши. С пеной у рта доказывал что коробка контрактная. Крашена вкруг на 3+, видно следы ремонта стакана. Тогда я сразу не допёр что в гаи могут доеб...ся.
Подвеска на 4. Вообщем стрёс с него ещё 15 тысяч доплаты, и уехал на бмв... Первый раз был такой довольный, понимал что купил почти мёртвый вариант, но мне же 21 было, я должен сейчас катать бмв, зачем она мне в 40.
И пошли проблемы...
Проворачивал стартер, боялся что венец, но отделался заменой бендикса за 500р и его установкой за 2000р. (половину машины надо разобрать, что бы стартер снять)
Залил полу синтетику шел в двигатель. Ради интереса померял компрессию. 13-14! Как так то? если по мануалу 10. Кто только что не говорил, и взорвётся у тебя движок скоро, и нагар у тебя на поршнях толщиной с бычий х.й, при чём в длину. Забил на это вообщем. Что ещё было не так...
Тёк поддон коробки + шланг который шёл с коробки на радиатор.
Хотел поменять колодки и тормозные шланги, в итоге НЕ ОДИН суппорт не остался без проблем. В каком то остались куски резьбы от тормозного шланга, в другом у сапуна головку сорвал, резьба конечно в суппорте осталась. В третьем трубка алюминевая, которая в ГТЦ идёт, просто пополам сломалась. Похожа там с завода на этих колодках ездили. Всё ржавое, wd40 вообще не как не помогала. Четвёртый суппорт похоже имел внутри трещену, через который куда то убегала тормозуха, и конечно же попадал воздух... Цена одного б/у 3500. + тормозная трубка 1000р. Ко всему этому было лень ставить его на учёт, понял что будут проблемы из за вареного стакана. Просто сделал страховку и всё. Только начинались предпосылки к повышению курса доллара, что значит и повышение цен на запчасти.
Ну ладно думаю, знал на что шёл. Буду делать. Высверлили все суппорта, резьбу обновили мечеком, лопнутый суппорт заглушил. Решил куплю попозже, так как купил резину и лишних денег не осталось. (Жену с ребёнком тоже кормить оказывается надо) Начал переобувать. Дай думаю пока заведу, пусть в салоне тепло будет. Одев 3 колеса, начал одевать последнее, сую домкрат... качаю... домкрат поднимается, а машина нет. Даже заглядывать под неё не хотел. Понял что домкрат в салон идёт. И в это время происходит хлопок, из под капота пар столбом до 2 этажа. Глушу... Разорвало пластиковый паттрубок, который идёт на бачок. Кое как одел колесо, долил антифриз и поставил в гараж. Тогда я понял что надо её скидывать.
Были ещё куча проблем по мелочи.
Не работал стеклоподъмник, его вообще в двери не было. Б/у 5000р. Печка не дула в лоб. Очень классно когда стекло замерзшие или запотевшие. Подогрев сидений не работал. Кстати сзади вёсла, а не электрические, наверно поэтому задние стёкла и опускали и поднимались)) Когда лил дождь, вода каким то образом оказывалась в передней пассажирской двери, при чём не просто потела чуток, а литров по 5. Как раз в эту сторону она и была бита, видимо где то плохо сделали. Чё хотеть от перекупа. Появлялась вибрация на холостых, думал подушки двигателя, но менять уже не стал, так как решил продавать. Задняя скорость включалась с задержкой секунд 5. На холодную был дикий скрежет в районе заднего колеса, проехав метров 500, прекращался. Вообще ещё много чего было, всё не вспомнишь. Плохо крашеный, почти без тормозов (ручник тоже не работал, закисли тросы), со скорыми проблемами в коробке и редукторе (подвывал)... Я думал такое продать нереально. В итоге поменял на ваз 2112 с турбиной без всяких доплат. (мне пока 22, можно ещё поиграться с таким) очень прикольная игрушка, потом может напишу отзыв и про неё.
Теперь о хорошем.
Проехал я на ней тысяч 10 наверно, почти мёртвой... Но за эти километры, она серьёзно не подвела, и ломаться так что ехать дальше не возможно, такого не было. Трубка охлаждения и то почти возле гаража бомбанула.
Ну и самое главное, когда ты на БМВ, это минимум +2см в глазах других, хоть и уже устаревшей.
Движок разгонял её до 100 секунд на 10, при условии автомата. Цифры не огонь, но задний привод дарит приятные ощущения полёта на топоре, брошеным черенком вперёд, от переднего такого нет.
По обслуге, если знать где покупать, и есть знакомые в сервисе, которые по ушам тебе не прокатятся, то не думаю что дороже японца. (У брата лансер 8, цена на запчасти разные в обе стороны, какие то на бмв дороже, какие то на его лансер)
Отзыв первый, если интересно, говорите, напишу потом и про турбо 12.
В заключении хочу сказать, что не жалею не о чём, так как знал на что шёл. Лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и жалеть. Пока молодой, нужно воплощать свои мечты в жизнь, хоть частично. Эмоции запоминаются, а деньги приходят и уходят.
Я обязательно ещё куплю себе БМВ, это будет либо 3 e46 либо 5 e60, так как другие не особо симпатизируют. И главное, не меньше 3х литров. 2 литра на бмв это как иметь кучу денег, но нельзя их потратить. Да и после турбо 12, планка скоростных характеристик в моём личном очкомере поднялась)))
Спасибо за внимание.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

BMW 3-Series, 1999
4.2
19803
BMW 3-Series, 1999
Владимир, Краснодар
BMW X5, 2000
4.2
22530
BMW X5, 2000
1870139, Омск
Toyota Carina ED, 1995
4.6
9224
Toyota Carina ED, 1995
13625453, Красноярск
BMW 3-Series, 2000
4.1
3232
BMW 3-Series, 2000
Мади, Москва
BMW 3-Series, 1992
4.7
6173
BMW 3-Series, 1992
Сергей, Ростов-на-Дону

Комментарии

     
Сообщений: 3724
жаль...и глупую молодость и жену с ребенком...не наигрался еще...а отзыв - по делу - про отсутствие предпокупной диагностики и жжение денег...добра от добра не ищут - чем приора не устраивала? у меня с возрастом понты прошли, и в кредиты не стремлюсь...

автору - удачи по жизни!
54
14
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Молодо-зелено) и судя по всему автор подписан в ютубе на Жорика)
34
5
Ответить
Дмитрий
Миасс
Кстати нет, Антона Автомана только смотрю
9
4
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Дмитрий:
Кстати нет, Антона Автомана только смотрю
И правильно, Жорик уже не торт.
12
3
Ответить
илья
Челябинск
накатался на (супер) управляемом авто? и немецком качестве.
14
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Держи пятак! Даешь отзыв про турбоваз)
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
11
2
Ответить
     
Сообщений: 72
Чем-чем резьбу обновили?... Мечеком? Это фамилия лидера чешского сопротивления в годы второй мировой, да? Хорошо, что не хачиком.
20
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Е-46 й красив!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3724
илья:
накатался на (супер) управляемом авто? и немецком качестве.
просто автору не повезло...можно и мазератти убить...это не значит, что марка плоха, это говорит о плохом уходе за авто...на ошибках учатся, и автор - молодец, умеет их признавать!
25
2
Ответить
тазик
Барнаул
все верно,5
3
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 574
avd20071:
просто автору не повезло...можно и мазератти убить...это не значит, что марка плоха, это говорит о плохом уходе за авто...на ошибках учатся, и автор - молодец, умеет их признавать!
+мульон! ))
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
2
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Молодец, пацан! И отзыв хорош! 5 за честность. Я всегда говорил, что отзывы надо писать только после продажи авто, когда высохли все слюни и пропало желание защищать во что бы то не стало "честь" своей машины. Даже если она имеет тебя во все места. Хорошо что понял это в 21, многие обжигаются на этом позже. ( я помнится лет в 30 вляпался в это д...о) Старый премиум никогда никому не давал жить спокойно. Удачи на дорогах!
p.s. Сейчас тебе напишут защитники марки что: тебе просто достался отжатый экземпляр)))
18
6
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
хорошо написано! посмеялся. вспомнил себя в молодости как у поляка купил BMW. желание было с горы спустить и не сожелеть!
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Даже не знаю,плакать или смеяться.
Один из самых заметных отзывов за последнее время.
Респект за упорство.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
 
Ответить
Михаил
Иркутск
наверное самая отжатая бэха на свете) ИМХО лучше на таз скидку сделать чем менять на неликвид)
10
 
Ответить
руслан
Летняя Ставка
Молодец что признал ошибку 5. И если не женат на дочке миллионера 12 самый лучший вариант.
2
4
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Дмитрий:
Кстати нет, Антона Автомана только смотрю
еще хуже :)

5 за честность, а главное все таки работает то реклама, БМВ это реально +5 см
Оружие хранит мир
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7153
я еще понимаю, когда по не знанию вляпываются в такое, но автор то видел ее состояние при покупке. Автор любит бдсм или думал, что он один такой хитропопый взял, восстановил за копейки и все в ажуре?))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
2
Ответить
EDM
 
Екатеринбург
Сообщений: 177
Дмитрий:
Кстати нет, Антона Автомана только смотрю
Только у Антона больше ресурс восстановить подобные авто.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Че че а отжатого немца надо обходить мимо. За сколько взял такую???

В планах тоже е39 530 или 535 с м пакетом и рекаровским салоном.... )) искать не переискать!!! Вот только решить еще надо будет рядную 6ку или v8ку разница всего в 14л.с. и пол секунды в динамике. Но вот звук от v8 это что что...) Да и по крепче наверно будет!)
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 535
выбирал между бмв и приорой, бюджет 250. купил приору, думаю не зря)
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979
11
14
Ответить
   
Курган
Сообщений: 22
Когда то, спал и видел себя в такой же тачке... за отзыв петак.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Когда лил дождь, вода каким то образом оказывалась в передней пассажирской двери, при чём не просто потела чуток, а литров по 5. Как раз в эту сторону она и была бита, видимо где то плохо сделали.
просто дренажные отверстия снизу двери законопатили...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
lue
  
ухта
Сообщений: 319
красавица
1
 
Ответить
Markovod
Улан-Удэ
Упорству твоему немного всё же не хватило сил до ума коня своего довести, даже ведро можно в идеал превратить. А за честность пять с плюсом. Не ломаются тока НОВЫЕ авто всё остальное палюбому придётся калупать!
6
2
Ответить
  
Сообщений: 372
Возьми лучше BMW e39. 530d или 530i. Тачка огонь. Даже лучше в чем то чем е60
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 41
лучше бы на приоре катался))
3
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Пиши про турбо двенаря.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 535
OnlyRSX:
Пиши про турбо двенаря.
да, поддерживаю. интересно бы почитать было
АСТ 54 - Лох
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
OnlyRSX:
Пиши про турбо двенаря.
+
 
 
Ответить
Machete
бмв это лопающиеся патрубки текущие радиаторы выходяшие из строя катушки зажигания и всякие разные мелкие поломки и не надо тут накладывать что она отжатая попалась
8
5
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 574
Machete:
бмв это лопающиеся патрубки текущие радиаторы выходяшие из строя катушки зажигания и всякие разные мелкие поломки и не надо тут накладывать что она отжатая попалась
У того же Ниссана проблем будет ничуть не меньше. Все те же патрубки, катушки и прочее.
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
5
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
Haidar
Миасс
думаю на днях взять 320 2007 г.в мкпп,средней комплектации посоветуйте на что обратить вниание.
до этого были мерсы,пассат, но давно 3ку хотел,спасибо заранее
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 222
Тебе ж говорили не твой вариант !!! Я так тоже рас взял 36 кузов это моя первая бмв была . Ой епался я с ней , но дажал суку все сделал 2 года ездил горя не знал , забрал старший брат ее у меня и сам уже катается хуй ти скоколько , меняет только расходники и улыбается . Правда я туда рублей 140 зарыл по долбаебству
5
 
Ответить
По поводу компрессии, на будущее. По мануалу 10 это степень сжатия. То есь определенный объем сжимают в 10 раз. А компрессия это реальное давление в мега паскалях.
 
 
Ответить
Василий
Новосибирск
Пол года юзаю Е46 04г. 2л на палке, полет нормальный, отжатая она тебе досталась, за отзыв 5+
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 3-Series 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на кузов E46 в Миассе

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром