Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2014

BMW 3-Series 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 1999 куб.см, 184 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,0 л/100км
Год приобретения: 2018
Всем привет!

это мой не первый отзыв, поэтому пинайте и кидайте помидоры :)

итак в этот раз БМВ 320д туринг в кузове Ф31 2015 г.в. , 2.0 литра турбодизель , 184 л.с. 8 ст. автомат

машина была приобретена у оф делира 04.07.2018 после продажи битого Опель Астра J 2013 г.в.

Я изначально искал ФВ Т5 каравелле или мультивэн но под мой кошелек не чего путного не нашел. Переключился на Опель Астра К или Инсигниа А , но тоже не чего не нашел под мои деньги и потребности и тут уже в полном разочаровании был готов к езде на велосипеде как вечером всплыла она, потомучто дилер скинул ценник в этот день на 1000 евро и она появилась в моём поисковике и даже совсем рядом, каких то там 20 км от дома. Утром поехал, прокатился, оформил кредит у дилера через БМВ Банк и через неделю забрал.

Что мы получили

машина декабря 2014 года выпуска и регистрации 2015 года в мой день рождения, я её ровно на 30 лет старше :)
Дилер дал 2 года гарантии , БМВ премиум селекшн и три года или 40.000 км бесплатного ТО
я третий хозяин, первый был сам салон, 2 месяца, потом 3 года в лизинге на конторе, но закреплена за одним человеком
Все ТО машина проходила в этом салоне где я её купил, вся история имеется
Машина была бита в зад, менялся только бампер
правые двери обе перекрашивались, кто -то изцарапал машину ключем

комплектация спорт, но ооочен очень бедная по сравнению с моими предидущими Опелями и 325д е90

подкупила цена и сервисный пакет, на всю Германию она была и есть на данный момент самая дешевая, всё остальное намного дороже

начнём с косяков, а их не мало

ГДЕ ПРОГРЕСС ??? Ребята из БМВ ? ГДЕ ПРОГРЕСС?

я владел БМВ е90 325д с шестью горшками на 3 литра и 204 лошади , 2011 г.в. , по ходовым качествам она превосходила ф31 во всём, даже была намного экономичней чем эта!
если 325д с тремя литрами 204 лошадями и всего 6 ст. автоматом у меня расходовала на автобане при тапке в пол 6.8 л солярки на сто и ехала при этом больше чем есть на спидометре то эта с 8 ст. автоматом, при намного меньшей максималке (ограничитель срабатывает при 236км/ч) жрёт 7,1л солярки! По городу ф31 тоже ест больше при более скромных показателях.

ДА машина резвая на разгон, быстрее чем МБ Ц250 ЦДИ или Ауди А4 2.0 с 190 лошадьми на целую секунду, автомат сказка, если не ездить более 150км/ч то расход будет не более 5 литров солярки

подвеска бухает на неровностях как старый Запор, но только в режиме комфорт и эко про, в спорте подвеска сжатая и не бухает

салон симпотичный и эргономика на высоте, но блин разве нельзя было сделать нормальный бардачок? нормальную нишу в подлокотнике? боковинки дверей ? подстаканники поглубже чтоб каждая бутылка не перекрывала кнопки климата? багажник так себе, можно много чего положить под пол но всёравно для такой большой машины он маленький

сиденья на первый взгляд супер удобные, но я сразу после покупки поехал в Хорватию в отпуск, расстояние 1200км - я вам скажу что до Мюнхена я доехал (670км) полумёртвым. На инсигнии, зафире, астре и 325й е90 я это расстояние проходил за такое же время (5 часов) а на Мерседеце е - классе вообще за 4 часа и почти без усталости. От этих сидений у меня затекла спина, постоянно приходилось менять положение спинки и двигать кресло туда сюда чтоб хоть как то найти удобную позицию - по сей день не нашел хоть я и проехал на ней уже 5000 км. Так же не как не привыкну к стоящей педали акселератора - мне просто не удобно.

из плюсов могу только выделить ездовые качества, особенно когда начинаешь гонять, для этого она сделана. Если хочется комфорта то эта машина не годится.

так же должен отметить что на опеле с 2003 года (вектра) и с 2004 года (астра) ксеноном светит в поворот, БМВ это тоже умеет но за более бешенные деньги, у моей этой опции нет - и получается что у меня БМВ в комплектации спорт но ночью меня обгонит любой Опель с ксеноном , потомучто он тупо больше видит чем я

ДА, я купил БУ авто за дешего, но то что у других идёт по умолчанию здесь нужно покупать за бешенные деньги, у моей машины нет даже круиз контроля :) только SPEED LIMITER :)

Итого

Машина шустрая, машина рулится, но она не удобная и я уверен что у других производителей за эти деньги можно приобрести не чем не хуже авто а то и лучше

Это были мои первые впечатления за три недели и 5000км , дальше больше

Всем бобра!

Машина упакована не плохо, всё что нужно есть - кроме круиза, но это решаемо, нужно поставить только кнопки и подключить их к голове, будет даже фукция торможения работать - цена вопроса 100 евро

начнём с того что я требовал от машины

минимум универсал, лучше бусик - я рыбак и люблю активный отдых, турция с олинклузиф не моё :)

минимум 150 дизельных л.с.

автомат

возраст не более 5 лет

ценник не более 17.000 евро

теперь что мы имеем

...

Наткнулся сегодня в магазине на такую вот прекрасную штуковину в магазине, цена вопроса 19,99 евро. Сидеть стало намного приятней и надеюсь что это так и останется . В багажнике есть очень удобная перегородка. См.фото . Эта корзинка бытолок как раз 7 литров солярки;)

Всем привет. К сожалению пришлось продать мою верную после ДТП. ДТП вроде лёгкое но по стоимости ремонта машину списали в тотал. После продажи страховая выплатила всего 500 евро . Машиной остался после трех лет очень доволен. Расход колебался от 5 литров до 9 литров , всё зависит от стиля вождения, но в среднем расход был около 7,5 литров - это при том что я её никогда не жалел, если автобан то езда в ограничителе для неё без проблем, рулится как картинг, но подвеска за почти 200к подустала, нужно было менять все амортизаторы....

Нижнекамск
Пятерка!) Прикольный отзыв, пиши дополнения) Уже не первый раз встречаю в отзывах что суперудобные бмвшные сиденья по факту не так удобны.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

И тебе бобра)))
Да уж. Похоже, что к BMW как и SUBARU надо иметь какую-то особенную, безусловно вызывающую уважение страсть, чтобы соглашаться на подобные компромисы при эксплуатации. Спасибо за искренний отзыв и всё равно удачной эксплуатации Вам!
Автор
У автомобиля не такая уж и бедная комплектация - навигация, подогревы сидений, старт-стоп с рекуперацией энергии... Там один 8-ступенчатый автомат от ZF стоит как Опель Астра в хорошем состоянии. Плюс дизель с экологическими примочками добавляет цену. А хотите удобнее сиденья - милости просим, за пару тысяч евро что-то найдется в списке опций. Больше цените преимущества своего автомобиля, и будет вам счастье. А недостатки везде есть
Севастополь
Держи помидор. Спортивные сиденья БМВ самые удобные из всех тех, которые приходилось использовать, это и город и дальняки, это конкуренты из БНТ и многое другое. Говорю о рестайлинге с 2015. Спросишь почему я приплёл рестайлинг? я не уверен есть ли разница, но знаю точно что на дорестайлинг было много обращений на каркас сидений в связи с ржавчиной, не знаю меняли ли они профиль, но материалы менялись. Сиденья не для упитанных людей это да, но для худых и средней комплекции людей они очень удобные. Но тут каждому своё, так что минус по сиденьям субъективный.

Vitaliy-nk
Там минимум три разных типа сидений.

zeleke
Там минимум три разных типа сидений.
Сиденье спортивное без поясничной подпорки, зато боковушки сжимаются и разжимаются
Bradd
Если честно, как-то дешево сидения выглядят как будто чехлы за 1000р купили и поставили
Bmwlover
Отзыв субъективизм полнейший: купил самую дешёвую машину в стране, с огромным пробегом, но зато Бмв. Смысл было покупать барабан эдишн и требовать опций?
Мытищи
Хотел Мультивэн, а купил... маленький седан БМВ. Странно как-то :-)
Тоже владею f30 в комплектации спорт(барабан), ни круиза, ни usb с bluetooth, у меня на марке 95 года зеркала складывались))
З.ы. у тебя хоть приборка расширенная, хоть какой-то плюс)
Сургут
Denis
Поддерживаю. Во мне 175 см роста и 74 кг веса. На точно таких же сидушках я проходил 1000 км в день и вылазит из машины как огурец. У каждого человека свои особенности. Ко му то подходят, кому то нет.

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Дима кап
У меня в бмв 2017 года нет кнопки открывания багажника из салона... а так бмв 👍🏽
Севастополь
З.ы. у тебя хоть приборка расширенная, хоть какой-то плюс)
На то он и барабан

2:5090/24
Классный аппарат!
Skapen
Turborzr
Все удобство и есть в поясничном подпоре, остальное большой роли не играет.
Константин
ну тройка извините всегда была скудна. хотите комфорт - сеиерка или х5

Skapen
Все удобство и есть в поясничном подпоре, остальное большой роли не играет.
да, из за этого спина на дальняке устаёт, у меня начинает болеть копчик

1,73м 80 кг , из машины выхожу как выжатый помидор

Bmwlover
не такой он и барабан, я просто привык к большему

читай обновление

Bradd
у БМВ всегда тряпка такая стрёмная, мне тоже не нравится

универсал

Она есть на ключе...

Дима кап
у меня она спрятана над ручкой для открытия капота....дибилизм, не нащупать не увидеть, кто не знает тот не найдёт не когда
Гринев Александр Николаевич
Дима кап
Так ключ всегда под рукой, открой с ключа и все дела...
chek61
Как шутил приятель, переехавший в Германию- любая машина со временем становится Опелем)).. так, что надо подождать...и ещё- исцарапать ключём всю сторону- вот это по нашему)).... толерантность к добру не приведёт((
Пойду проверю

Пойду проверю

Мюнхен, Германия
Нориальная бмв начинается от 5ки, а нормальная комплектация, даже с моей скидкой для сотркуднииков 55 тыщ против 70 по прайсу. но за такие деньги лучше лексус взять, он после конца гарантии хотя бы в тыкву не превратиться.
CU2

Заказал Honda E, жду.......

хорош аппарат

Ставрополь
Хммм люди тут жалуются, что у нас дорогие машины, но по факту те же немцы дешевле чем в Германии ))) за 1,4-1,5 вполне можно е класс рассматривать свежий
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
Вот она
Эту кнопку не увидеть??? Равшаном быть надо.

Хз кому верить. Я на Ниссан х трейл т31 1500 отмахаю и ничего не болит. Из радостей там только поясничный валик. 120 кг 186 см.

Вот она
Нет. У меня заглушка)) а насчёт ключ под рукой, но это не удобно все равно, странная экономия 10€ на машине за 2,9 млн

Равиль Рахимов
Эту кнопку не увидеть??? Равшаном быть надо.
А ты попробуй сидя в кресле ;) и увидеть и нажать;)

Банкир_Нск
И как же эти тыквы по 300+ ездят?! И немцы дураки берут эти тыквы!
Сургут
Банкир_Нск
Бред. Какая скидка 55. 55 чего против 70 по прайсу?
У мерсов и бмв скидки исчисляеются сотнями тысяч. С купил машину на 500 тысяч дешевле прайса.

22 RUS - Westfalen
Бред. Какая скидка 55. 55 чего против 70 по прайсу?
Евро....он в германии живёт...
Bmwlover
Это бмв, она денег больших стоит, люди платят и ждут нечто большего, чем в мазде. За что и платят, собственно. Но по факту разница не особо большая.
Tim Aherns
Даже в самой бедной комплектации люди и получают больше чем в мазде: круто настроенное шасси, инновационный двигатель и коробку. Кстати восьмиступки ставили с 2011 года на все машины несмотря на комплектацию, в отличии от «новой» Камри. А всю эту электронную мишуру можно заказать, были бы возможность и желание.

Елбанка
Эх, снова БМВ, снова "тройка"...
Говорил же, Зафиру-С брать надо было...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian
Эх, снова БМВ, снова "тройка"...
Говорил же, Зафиру-С брать надо было...
Зафира дороже выходит

Дааа...Бмв уже не та:(
Yaroslav Khanko
Привет!
Тоже выбираю машину и тоже в Германии. Насколько можно доверять сервису Premium Selection? Я присмотрел одну и у не тоже бампер и лобовое стекло меняли. Стоит ли рискнуть и купить у обычного дилера 3х летнюю с годом гарантии или Premium Selection много лучше?

Без восторга, сухо но по делу. Таким и должен быть отзыв без соплей а то размажут, влупил приличную сумму за авто должен чувствовать что она этого стоит а описывать 3 страницы как ты её выбирал и какая у неё мягкая панель.

Мне нравится это авто. А какая там подвеска ? Пневмо? Если не секрет какай у вас процент за кредит официалы берут ? Странно Бэху сравнивать с астрой . Вообще разные машины . Астру сравнить можно с С4 , с Меганом . Даже до гольфа ему далеко . За Бэху молчу. Хотя конечно у всех своё мнение
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Кузбасс
Розарио Агро
И как же эти тыквы по 300+ ездят?! И немцы дураки берут эти тыквы!
Наверно масло менять почаще, а не как автор раз в 25 тыщ км)

Продажа BMW 3-Series 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии