Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2014

BMW 3-Series 2014 — отзыв владельца

,
26968
53
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
209
голосов
4.6
5 — 168 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: дизель, 1999 куб.см, 184 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,0 л/100км
Расход топлива по городу: 7.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 118 000 км
Руль: Левый
Всем привет!

это мой не первый отзыв, поэтому пинайте и кидайте помидоры :)

итак в этот раз БМВ 320д туринг в кузове Ф31 2015 г.в. , 2.0 литра турбодизель , 184 л.с. 8 ст. автомат

машина была приобретена у оф делира 04.07.2018 после продажи битого Опель Астра J 2013 г.в.

Я изначально искал ФВ Т5 каравелле или мультивэн но под мой кошелек не чего путного не нашел. Переключился на Опель Астра К или Инсигниа А , но тоже не чего не нашел под мои деньги и потребности и тут уже в полном разочаровании был готов к езде на велосипеде как вечером всплыла она, потомучто дилер скинул ценник в этот день на 1000 евро и она появилась в моём поисковике и даже совсем рядом, каких то там 20 км от дома. Утром поехал, прокатился, оформил кредит у дилера через БМВ Банк и через неделю забрал.

Что мы получили

машина декабря 2014 года выпуска и регистрации 2015 года в мой день рождения, я её ровно на 30 лет старше :)
Дилер дал 2 года гарантии , БМВ премиум селекшн и три года или 40.000 км бесплатного ТО
я третий хозяин, первый был сам салон, 2 месяца, потом 3 года в лизинге на конторе, но закреплена за одним человеком
Все ТО машина проходила в этом салоне где я её купил, вся история имеется
Машина была бита в зад, менялся только бампер
правые двери обе перекрашивались, кто -то изцарапал машину ключем

комплектация спорт, но ооочен очень бедная по сравнению с моими предидущими Опелями и 325д е90

подкупила цена и сервисный пакет, на всю Германию она была и есть на данный момент самая дешевая, всё остальное намного дороже

начнём с косяков, а их не мало

ГДЕ ПРОГРЕСС ??? Ребята из БМВ ? ГДЕ ПРОГРЕСС?

я владел БМВ е90 325д с шестью горшками на 3 литра и 204 лошади , 2011 г.в. , по ходовым качествам она превосходила ф31 во всём, даже была намного экономичней чем эта!
если 325д с тремя литрами 204 лошадями и всего 6 ст. автоматом у меня расходовала на автобане при тапке в пол 6.8 л солярки на сто и ехала при этом больше чем есть на спидометре то эта с 8 ст. автоматом, при намного меньшей максималке (ограничитель срабатывает при 236км/ч) жрёт 7,1л солярки! По городу ф31 тоже ест больше при более скромных показателях.

ДА машина резвая на разгон, быстрее чем МБ Ц250 ЦДИ или Ауди А4 2.0 с 190 лошадьми на целую секунду, автомат сказка, если не ездить более 150км/ч то расход будет не более 5 литров солярки

подвеска бухает на неровностях как старый Запор, но только в режиме комфорт и эко про, в спорте подвеска сжатая и не бухает

салон симпотичный и эргономика на высоте, но блин разве нельзя было сделать нормальный бардачок? нормальную нишу в подлокотнике? боковинки дверей ? подстаканники поглубже чтоб каждая бутылка не перекрывала кнопки климата? багажник так себе, можно много чего положить под пол но всёравно для такой большой машины он маленький

сиденья на первый взгляд супер удобные, но я сразу после покупки поехал в Хорватию в отпуск, расстояние 1200км - я вам скажу что до Мюнхена я доехал (670км) полумёртвым. На инсигнии, зафире, астре и 325й е90 я это расстояние проходил за такое же время (5 часов) а на Мерседеце е - классе вообще за 4 часа и почти без усталости. От этих сидений у меня затекла спина, постоянно приходилось менять положение спинки и двигать кресло туда сюда чтоб хоть как то найти удобную позицию - по сей день не нашел хоть я и проехал на ней уже 5000 км. Так же не как не привыкну к стоящей педали акселератора - мне просто не удобно.

из плюсов могу только выделить ездовые качества, особенно когда начинаешь гонять, для этого она сделана. Если хочется комфорта то эта машина не годится.

так же должен отметить что на опеле с 2003 года (вектра) и с 2004 года (астра) ксеноном светит в поворот, БМВ это тоже умеет но за более бешенные деньги, у моей этой опции нет - и получается что у меня БМВ в комплектации спорт но ночью меня обгонит любой Опель с ксеноном , потомучто он тупо больше видит чем я

ДА, я купил БУ авто за дешего, но то что у других идёт по умолчанию здесь нужно покупать за бешенные деньги, у моей машины нет даже круиз контроля :) только SPEED LIMITER :)

Итого

Машина шустрая, машина рулится, но она не удобная и я уверен что у других производителей за эти деньги можно приобрести не чем не хуже авто а то и лучше

Это были мои первые впечатления за три недели и 5000км , дальше больше

Всем бобра!
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Машина упакована не плохо, всё что нужно есть - кроме круиза, но это решаемо, нужно поставить только кнопки и подключить их к голове, будет даже фукция торможения работать - цена вопроса 100 евро

начнём с того что я требовал от машины

минимум универсал, лучше бусик - я рыбак и люблю активный отдых, турция с олинклузиф не моё :)

минимум 150 дизельных л.с.

автомат

ксенон

навигация

спортивные сиденья

фаркоп очень важно

возраст не более 5 лет

ценник не более 17.000 евро

теперь что мы имеем

...

, пробег 118 077 км   

Наткнулся сегодня в магазине на такую вот прекрасную штуковину в магазине, цена вопроса 19,99 евро. Сидеть стало намного приятней и надеюсь что это так и останется . В багажнике есть очень удобная перегородка. См.фото . Эта корзинка бытолок как раз 7 литров солярки;)

, пробег 118 200 км   

Всем привет. К сожалению пришлось продать мою верную после ДТП. ДТП вроде лёгкое но по стоимости ремонта машину списали в тотал. После продажи страховая выплатила всего 500 евро . Машиной остался после трех лет очень доволен. Расход колебался от 5 литров до 9 литров , всё зависит от стиля вождения, но в среднем расход был около 7,5 литров - это при том что я её никогда не жалел, если автобан то езда в ограничителе для неё без проблем, рулится как картинг, но подвеска за почти 200к подустала, нужно было менять все амортизаторы....

, пробег 193 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Нижнекамск
Сообщений: 3290
Пятерка!) Прикольный отзыв, пиши дополнения) Уже не первый раз встречаю в отзывах что суперудобные бмвшные сиденья по факту не так удобны.
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
33
14
Ответить
 
Сообщений: 5605
И тебе бобра)))
39
1
Ответить
8212489
Да уж. Похоже, что к BMW как и SUBARU надо иметь какую-то особенную, безусловно вызывающую уважение страсть, чтобы соглашаться на подобные компромисы при эксплуатации. Спасибо за искренний отзыв и всё равно удачной эксплуатации Вам!
25
6
Ответить
Автор
У автомобиля не такая уж и бедная комплектация - навигация, подогревы сидений, старт-стоп с рекуперацией энергии... Там один 8-ступенчатый автомат от ZF стоит как Опель Астра в хорошем состоянии. Плюс дизель с экологическими примочками добавляет цену. А хотите удобнее сиденья - милости просим, за пару тысяч евро что-то найдется в списке опций. Больше цените преимущества своего автомобиля, и будет вам счастье. А недостатки везде есть
37
10
Ответить
Denis
Севастополь
Держи помидор. Спортивные сиденья БМВ самые удобные из всех тех, которые приходилось использовать, это и город и дальняки, это конкуренты из БНТ и многое другое. Говорю о рестайлинге с 2015. Спросишь почему я приплёл рестайлинг? я не уверен есть ли разница, но знаю точно что на дорестайлинг было много обращений на каркас сидений в связи с ржавчиной, не знаю меняли ли они профиль, но материалы менялись. Сиденья не для упитанных людей это да, но для худых и средней комплекции людей они очень удобные. Но тут каждому своё, так что минус по сиденьям субъективный.
22
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vitaliy-nk
Пятерка!) Прикольный отзыв, пиши дополнения) Уже не первый раз встречаю в отзывах что суперудобные бмвшные сиденья по факту не так удобны.
Там минимум три разных типа сидений.
7
5
Ответить
 
автор
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
zeleke
Там минимум три разных типа сидений.
Сиденье спортивное без поясничной подпорки, зато боковушки сжимаются и разжимаются
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
7
1
Ответить
Bradd
Если честно, как-то дешево сидения выглядят как будто чехлы за 1000р купили и поставили
19
10
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Отзыв субъективизм полнейший: купил самую дешёвую машину в стране, с огромным пробегом, но зато Бмв. Смысл было покупать барабан эдишн и требовать опций?
10
32
Ответить
silentjazz
Мытищи
Хотел Мультивэн, а купил... маленький седан БМВ. Странно как-то :-)
17
18
Ответить
11256316
Нижний Новгород
Тоже владею f30 в комплектации спорт(барабан), ни круиза, ни usb с bluetooth, у меня на марке 95 года зеркала складывались))
З.ы. у тебя хоть приборка расширенная, хоть какой-то плюс)
16
1
Ответить
6023656
Сургут
Denis
Держи помидор. Спортивные сиденья БМВ самые удобные из всех тех, которые приходилось использовать, это и город и дальняки, это конкуренты из БНТ и многое другое. Говорю о рестайлинге с 2015. Спросишь почему...
Поддерживаю. Во мне 175 см роста и 74 кг веса. На точно таких же сидушках я проходил 1000 км в день и вылазит из машины как огурец. У каждого человека свои особенности. Ко му то подходят, кому то нет.
11
5
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
5
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
3
3
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
У меня в бмв 2017 года нет кнопки открывания багажника из салона... а так бмв 👍🏽
8
1
Ответить
Denis
Севастополь
11256316
Тоже владею f30 в комплектации спорт(барабан), ни круиза, ни usb с bluetooth, у меня на марке 95 года зеркала складывались))
З.ы. у тебя хоть приборка расширенная, хоть какой-то плюс)
На то он и барабан
3
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Классный аппарат!
7
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Turborzr
Сиденье спортивное без поясничной подпорки, зато боковушки сжимаются и разжимаются
Все удобство и есть в поясничном подпоре, остальное большой роли не играет.
5
3
Ответить
Константин
Томск
ну тройка извините всегда была скудна. хотите комфорт - сеиерка или х5
6
6
Ответить
 
автор
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Skapen
Все удобство и есть в поясничном подпоре, остальное большой роли не играет.
да, из за этого спина на дальняке устаёт, у меня начинает болеть копчик
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
6
 
Ответить
 
автор
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
6023656
Поддерживаю. Во мне 175 см роста и 74 кг веса. На точно таких же сидушках я проходил 1000 км в день и вылазит из машины как огурец. У каждого человека свои особенности. Ко му то подходят, кому то нет.
1,73м 80 кг , из машины выхожу как выжатый помидор
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
6
 
Ответить
 
автор
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Bmwlover
Отзыв субъективизм полнейший: купил самую дешёвую машину в стране, с огромным пробегом, но зато Бмв. Смысл было покупать барабан эдишн и требовать опций?
не такой он и барабан, я просто привык к большему
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
6
1
Ответить
 
автор
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
silentjazz
Хотел Мультивэн, а купил... маленький седан БМВ. Странно как-то :-)
читай обновление
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
1
1
Ответить
 
автор
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Bradd
Если честно, как-то дешево сидения выглядят как будто чехлы за 1000р купили и поставили
у БМВ всегда тряпка такая стрёмная, мне тоже не нравится
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
10
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
silentjazz
Хотел Мультивэн, а купил... маленький седан БМВ. Странно как-то :-)
универсал
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Дима кап
У меня в бмв 2017 года нет кнопки открывания багажника из салона... а так бмв 👍🏽
Она есть на ключе...
2
3
Ответить
 
автор
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Дима кап
У меня в бмв 2017 года нет кнопки открывания багажника из салона... а так бмв 👍🏽
у меня она спрятана над ручкой для открытия капота....дибилизм, не нащупать не увидеть, кто не знает тот не найдёт не когда
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
2
1
Ответить
Гринев Александр Николаевич
Красноярск
Дима кап
У меня в бмв 2017 года нет кнопки открывания багажника из салона... а так бмв 👍🏽
Так ключ всегда под рукой, открой с ключа и все дела...
2
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Как шутил приятель, переехавший в Германию- любая машина со временем становится Опелем)).. так, что надо подождать...и ещё- исцарапать ключём всю сторону- вот это по нашему)).... толерантность к добру не приведёт((
4
8
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Turborzr
у меня она спрятана над ручкой для открытия капота....дибилизм, не нащупать не увидеть, кто не знает тот не найдёт не когда
Пойду проверю
3
1
Ответить
 
автор
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Дима кап
Пойду проверю
Вот она
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
3
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Нориальная бмв начинается от 5ки, а нормальная комплектация, даже с моей скидкой для сотркуднииков 55 тыщ против 70 по прайсу. но за такие деньги лучше лексус взять, он после конца гарантии хотя бы в тыкву не превратиться.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
4
14
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорош аппарат
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
Хммм люди тут жалуются, что у нас дорогие машины, но по факту те же немцы дешевле чем в Германии ))) за 1,4-1,5 вполне можно е класс рассматривать свежий
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
2
2
Ответить
Turborzr
Вот она
Эту кнопку не увидеть??? Равшаном быть надо.
8
 
Ответить
6023656
Поддерживаю. Во мне 175 см роста и 74 кг веса. На точно таких же сидушках я проходил 1000 км в день и вылазит из машины как огурец. У каждого человека свои особенности. Ко му то подходят, кому то нет.
Хз кому верить. Я на Ниссан х трейл т31 1500 отмахаю и ничего не болит. Из радостей там только поясничный валик. 120 кг 186 см.
 
1
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Turborzr
Вот она
Нет. У меня заглушка)) а насчёт ключ под рукой, но это не удобно все равно, странная экономия 10€ на машине за 2,9 млн
3
 
Ответить
 
автор
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Равиль Рахимов
Эту кнопку не увидеть??? Равшаном быть надо.
А ты попробуй сидя в кресле ;) и увидеть и нажать;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Банкир_Нск
Нориальная бмв начинается от 5ки, а нормальная комплектация, даже с моей скидкой для сотркуднииков 55 тыщ против 70 по прайсу. но за такие деньги лучше лексус взять, он после конца гарантии хотя бы в тыкву не превратиться.
И как же эти тыквы по 300+ ездят?! И немцы дураки берут эти тыквы!
8
2
Ответить
6023656
Сургут
Банкир_Нск
Нориальная бмв начинается от 5ки, а нормальная комплектация, даже с моей скидкой для сотркуднииков 55 тыщ против 70 по прайсу. но за такие деньги лучше лексус взять, он после конца гарантии хотя бы в тыкву не превратиться.
Бред. Какая скидка 55. 55 чего против 70 по прайсу?
У мерсов и бмв скидки исчисляеются сотнями тысяч. С купил машину на 500 тысяч дешевле прайса.
 
 
Ответить
 
автор
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
6023656
Бред. Какая скидка 55. 55 чего против 70 по прайсу?
У мерсов и бмв скидки исчисляеются сотнями тысяч. С купил машину на 500 тысяч дешевле прайса.
Евро....он в германии живёт...
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
1
1
Ответить
Bmwlover
Отзыв субъективизм полнейший: купил самую дешёвую машину в стране, с огромным пробегом, но зато Бмв. Смысл было покупать барабан эдишн и требовать опций?
Это бмв, она денег больших стоит, люди платят и ждут нечто большего, чем в мазде. За что и платят, собственно. Но по факту разница не особо большая.
4
3
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Tim Aherns
Это бмв, она денег больших стоит, люди платят и ждут нечто большего, чем в мазде. За что и платят, собственно. Но по факту разница не особо большая.
Даже в самой бедной комплектации люди и получают больше чем в мазде: круто настроенное шасси, инновационный двигатель и коробку. Кстати восьмиступки ставили с 2011 года на все машины несмотря на комплектацию, в отличии от «новой» Камри. А всю эту электронную мишуру можно заказать, были бы возможность и желание.
3
2
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Эх, снова БМВ, снова "тройка"...
Говорил же, Зафиру-С брать надо было...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
2
2
Ответить
 
автор
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Romanian
Эх, снова БМВ, снова "тройка"...
Говорил же, Зафиру-С брать надо было...
Зафира дороже выходит
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
1
 
Ответить
Дааа...Бмв уже не та:(
1
1
Ответить
Yaroslav Khanko
Привет!
Тоже выбираю машину и тоже в Германии. Насколько можно доверять сервису Premium Selection? Я присмотрел одну и у не тоже бампер и лобовое стекло меняли. Стоит ли рискнуть и купить у обычного дилера 3х летнюю с годом гарантии или Premium Selection много лучше?
 
 
Ответить
56
Барнаул
Без восторга, сухо но по делу. Таким и должен быть отзыв без соплей а то размажут, влупил приличную сумму за авто должен чувствовать что она этого стоит а описывать 3 страницы как ты её выбирал и какая у неё мягкая панель.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 723
Мне нравится это авто. А какая там подвеска ? Пневмо? Если не секрет какай у вас процент за кредит официалы берут ? Странно Бэху сравнивать с астрой . Вообще разные машины . Астру сравнить можно с С4 , с Меганом . Даже до гольфа ему далеко . За Бэху молчу. Хотя конечно у всех своё мнение
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
 
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 249
Розарио Агро
И как же эти тыквы по 300+ ездят?! И немцы дураки берут эти тыквы!
Наверно масло менять почаще, а не как автор раз в 25 тыщ км)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 3-Series 2014 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром