Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2014

BMW 3-Series 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Купе
Двигатель: 2000 куб.см, 320184 л.с.
Название: SE
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: белый
Салон: Подогрев сидений, зеркал, руля. Кожаный салон. USB, Bluetooth, биксенон.
Двигатель: 4 цилиндра, twinturbo, непосредственный впрыск.
    БМВ 320, первая машина которую я купил новой. За 15 лет автовладения я пережил множество стереотипов относительно характеристик автомобиля, вот некоторые из них.
    1. Автомобиль должен быть переднеприводным.
Когда-то услышал фразу: "Если занесло заднеприводную машину - скидывай газ. Если занесло переднеприводную - нажимай газ. Если занесло полноприводную - бросай руль,кури, пой грустные песни". Фраза казалась жутко остроумной и перешла в разряд настольной, а полный привод стал объектом насмешек. Задний привод казался анахронизмом: наихудшая проходимость, корчерга, проходящая под днищем машины, склонность к заносу под газом... Мерседес и Ягуар уже, конечно, поняли ошибочность своей философии, но признать фейл - примерно как коммунисту прийти в церковь, а впоследствии стать попом. Но вскоре рынок сделает свое дело и они подтянутся к нормальным фирмам типа Тойоты.
К заднему приводу пришел лет через пять после начала водительского опыта. Принял все его тяготы и лишения, а впоследствии и сумасшедший кайф от прохождения поворотов “веером”.
    2. Двигатель должен быть шестицилиндровым (восьми/десяти/двнадцати).
В пользу этого утверждения говорило многое - мощь, низкий уровень вибраций, принадлежность к "неэкономклассу", высокотехнологичность, долговечность. Звук, опять же! Рядный RB-25, V-образная VQ, как они звучали... Минусы в виде расхода топлива и дорогостоящего ремонта отсекались фразой "гоняй на Оке, чо".
    3. Мотор должен быть атмосферным.
"Пройдет несколько лет, и звук баварских шестицилиндровых атмосферников мы будем прокручивать детям на записях в интернете. «Папа, а чем еще были хороши эти рядные «шестерки», кроме звука?» — спросят наши чада. И мы ответим им: «Отзывчивостью, сынок»."(с) Авторевю. В жизни не пробовав турбомоторов, я начитался про турбоямы и текущие турбины: тема для меня была закрыта.
    4. Европейцы это капризные, ненадежные машины. Отчасти это правда, но этот стереотип уничтожается уже девять месяцев моей трешкой.
    За эти 15 лет я сформировал свои основные требования к железному коню: задний привод, управляемость в заносе, удобство управления тягой, дизайн, надежность. Размер для меня никогда не был приоритетной характеристикой, зато излишняя тяжесть машины плохо сказывается на управляемости.
    Итак, главным кандидатом был Infiniti серии G - сказывался опыт влюбленного владения двумя скайлайнами V35 2,5 и 3.0 литров. Очень нравился Lexus IS: свежая внешность, приколюзи в интерьере типа съезжающего тахометра и эротичного тачпада управления мультимедиа. Записался на тест-драйв - волшебство как рукой сняло. Разгон вяловат, шум двигателя натужный, неслабо потряхивает настыках, а 17-ые колеса показались маленькими, особенно в задних арках. Лексус вычеркиваем. О немцах слышал исключительно безобразные отзывы по поводу их качества. Есть даже знакомые, которые шлют матом дилеров, приглашающих на тест-драйвы после пары лет владения новыми немцами.
    Как-то проезжая мимо дилера БМВ, решил мимоходом заскочить, одним глазком глянуть. Тут же записался на тест-драйв. Не могу выразить ощущения при вождении: каждый день, садясь за руль, я ощущаю эту легкость пушинки и безупречную послушность. Придя домой, рассказал жене, она засомневалась: "БМВ? Мало чужого опыта, хочется самому на грабли наступить?". Записался с ней на повторный тест-драйв, вердикт был краток: "Если будешь мне давать ездить - покупай")
Так как новосибирцы в большинстве не жалуют салоны из светлой кожи, таковых машин в наличии не оказалось. Срок поставки - 3 месяца!
    Бешеной собаке 4 тысячи километров - не круг, как говорят в России. В общем, ехал я в Москву все равно за Финькой. Метил на G25, в 37-ой напрягал налог, но шанс взять такую ракету я себе оставлял.
    Первую тестировал G25. Светло-серая кожа, потрясающий салон, великолепная музыка. Studio on Wheels, «студия на колесах»: десять динамиков, включая трехполосные акустические системы в передних дверях! Доводкой и настройкой «студии» занимались эксперты компании Bose, а задача для них была сформулирована примерно так: снабдить автомобиль системой, звучащей не хуже домашнего комплекса за 30 000$. Не знаю насчет 30 баксов, но мои домашние AAD, пожалуй, уступают. Внешний вид, напичканность камерами и всякой электроникой под завязку. Родной звук модернизированной VQ, которая теперь крутится до 7500 оборотов, солидность и уверенность на дороге, что еще надо?
    Садимся в БМВ. Кто додумался так унизить БМВ и поставить ее на эти убогие 16’ диски? Господи, ну что за планки из пластика, покрытые серебрянкой? Какой скупердяй поставил дешевенькие черные пластиковые порожки в машину за полтора миллиона? Что делает инструментарий родом из 20 века в панели приборов нового высокотехнологичного баварца? А эта архитектура передней панели - пожалуй, с этих крутилок черпали вдохновение дизайнеры интерьера Лансера… Заводим двигатель кнопкой, неслабо тряхануло, джойстик 8-ступенчатой коробки назад, в “D. Почти бесшумно трогаемся и… Все тот же кайф. Это не двигатель, это ветерок сзади надувает невидимые паруса! В треть притапливаю педальку и консультант уже подсказывает - больше 140 км/ч, за это заберут права у всех, включая директора автосалона) Коробка не путается в своих 8 передачах и делает сама ровно то, что я бы сделал на механике.  Эти ощущения отвлекали меня от аскетичного салона, простеньких крутилок и незамудреной архитектуры панели - я просто туда не смотрел). По сравнению с трехой Джишку приходилось просто уговаривать ехать! 184 лошадки БМВ на пару секунд опережают японских 222 пони в спринте до сотки, а главное - немецких лошадок не надо стегать.
   Припарковав троечку, пошли обедать. А за тарелкой супа составили огромный список плюсов и минусов каждой машины. Начиная с того, что в БМВ некрасивые диски, заканчивая отсутствием дуал климат-контроля и круиз-контроля.
В какой-то момент я понял, что если куплю Инфинити, то буду ее любить, наслаждаться интерьером, но ловить себя на мысли, что ездит она ощутимо хуже. А сложив плюсы-минусы, БМВ все равно осталась в выигрыше.
   После обеда пришли в салон - заверните). Только ради Б-га, снимите эти планки салона и поставьте их обратно на Фокус! А мне поставьте шлифованный алюминий. Сколько? 55 тысяч рублей за 4 планки? Сделаете скидку на монтаж 50%? Это значит еще 15 000? Нет, спасибо, только коврики добавьте).
   С тех пор намотано 16 000 километров и я каждый день с огромным удовольствием сажусь за руль своего маленького баварца.

На праздниках съездили в Еланду, покатались немного по Горному Алтаю. Ездили двумя парами, набрали вещей и продуктов столько, что в багажник не влезло - еще и салон загрузили. Полная загрузка чувствовалась на волнах - задница слегка приседала на больших волнах. Ради забавы разогнался до 200 - постанывания задних пассажиров не дали продолжить скоростной эксперимент.

Если сравнивать с моим горячо любимым трехлитровым скайлайном - расход по трассе аналогичен: при скорости ~140 км/ч компьютер показывает 7.3. Но при поездках по Алтаю Скайлайн мгновенно умудрялся средний расход за поездку догнать до 10 литров, Бэшка же оставила средний расход за 1300 км на цифре 7.4 л/100км 98 бензина....

Вот и подходит к концу гарантия на бэшку. Есть вариант доплатить 37 000 и продлить гарантию на год, что я, скорее всего, и сделаю. За прошедшее время появились несколько нареканий. Это треснувшая обивка водительского кресла Sensatek, непонятный то ли скрип, то ли зуд в руле на малых углах поворота руля при скорости выше 50 км/ч и неправильно работающая задняя стойка. Из того, что можно показать - только сидушка) Когда я приехал к дилеру БМВ, специалист при всем его желании (это было видно) не смог почувствовать этот зуд....

Ну что-ж, я Вас понимаю!!!
Поздравляю с покупкой!
Пусть дольше длиться восторг!!!

5 за машину, но отзыв немного смазан и похож на заказное эссе. Дополните, если можно)

без фото не зачет
Lex-8
подробные фотки в студию !

Лен.область

Сам на бмв не ездил (ну катали когда то на 525), но вчера проехался за рулем на сивик тайп р друга, впуск выпуск, плюс настроена хондатой - орал как ребенок))) по его словам, бмв такое дает от 3 литров с турбой...

нн-да ужжж.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

хорошо еще понять куда ехать в РФ ?
почти везьде ямы / колдобины да пробки

Прадо и паджеро спорт стихия в РФ

неплохо написано менеджером по продажам) Рекламы слишком много, слишком!

Если немцы, то только новые. После гарантии очень не выгодно содержать и получать "положительные" эмоции от владения авто.

Молодец! Отличный выбор! Я такой сделал 7 лет назад, теперь только бмв

hanexx:
Интересно, знакомый детства продал бмв 420 бенз, сказал не едет вообще... Кому верить? А тут 184 силы валят как дай бог. Пс у него до этого был аккорд седьмой, тайп с на ручке от евро-р, впуск выпуск и прошивка...
Аккорд седьмой тайпс впуск-выпуск на автомате едет ровно с А4 В8 3.2 кватро автомат) недавно узнал, причем от владельца Ауди. Так что он совсем не медленный. А на 320 бензиновой ф30 ездил на тесте, ну совсем не как автор пишет. Едет средненько.

140 клиренса в Новосибе? Надо очень любить БМВ =)

Астрахань
Хорошо написано, но отзыва самого нет.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

184 очень легко превращаются в 254 и эти два литра выходят из 6 секунд с легкостью)
hanexx:
Интере сно, знакомый детства продал бмв 420 бенз, сказал не едет вообще... Кому верить? А тут 184 силы валят как дай бог. Пс у него до этого был аккорд седьмой, тайп с на ручке от евро-р, впуск выпуск и прошивка...
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

hanexx:
Знакомый детства видимо не в курсе, что 184 лошади легко превращаютс я в 245 на заводской прошивке, на чуть тюненой без конструктивного вмешательства в 260 и с небольшими изменениями в 300.
Когда 245 получают, динмика порядка 5.6с до сотни...
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

vikrom:
140 клиренса в Новосибе? Надо очень любить БМВ =)
Тогда я просто обожатель)))) со 130мм в Сургуте)))

DAvolniy:
Хорошо написано, но отзыва самого нет.
Вот соглашусь.

Егорпалыч:
и где это твой знакомый нашел такой двигатель? там максимум идет 3,0 литра ТФСИ. и в таком случае Ауди не оставит даже шанса Аккорду. у ауди разгон 5,9 сек. аккорд даже если на ручке и выкинуть из него все впускные - выпускные сопли поедет 6,7 (по паспорту ав районе 7,9 сек) сек. т.к. двигатель атмосферный чиповать у хонды неблагодарное дело. учи мат. часть

Павел14101980:
А БМВ 320 бензин легко чипуется с 184 лошадок на 245. и едет она прекрасно 6,0 секунд. Именно поэтому в России перестали продавать 328 БМВ. Так как разница в цене 200 тыс. решается простым чипом за 30 тыс.

отлично

IOANN Negrozznyi:
Когда 245 получают, динмика порядка 5.6с до сотни...
Плюсую. Простым чипом убили всю продужа 328,528 бумеров..)))

Павел14101980:
Плюсую. Простым чипом убили всю продужа 328,528 бумеров..)))
Это не чип, а заводская прога...вскрывают блок управления двигателем и заливают заводскую прошивку и всё)))

Сообщений: 1954
Классный кузов, очень он мне импонирует! Фоток больше! А то не порядок. Пятерку авансом воткнул :)

IOANN Negrozznyi:
Знаю. После выхода двигателя N20 несколько месяцев ковырялись над взломом мозгов. Решили по дедовски - вскрытием коробочки. Но для простых обывателей пусть это будет чип.

каталог открой, дружок

Мечта, смотрю я на новую трешку, вот где грация, порода...
А как он едет.... рулиться баварец... Может только с другими немцами сравниваться...
Отзыва нет а посему...

Новосиб
Егорпалыч:
У аккорда даже близко шансов нет... Хонда просто пукалка по сравнению с 3.2 кватро по всем параметрам.... Только если цена самого хондаря пойдет ей в плюс..
_m

фоток фоток фоток давай
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Сообщений: 2087
автор все верно про бмв написал. Особая философия, аскетичность, и пожалуй лучший драйв...

hanexx:
забавно, но вчера ездил с товарищем на тайп-р, так от него со светофора х3 турбодизель уходит новый)))

Егорпалыч:
аккорд седьмой??? в лучшем случае наравне до 60 км ч с 1,8 ПП на вариаторе.
какой разгон до 100 у Тайп С? и посмотрите характеристики 2.0 тфси кватро.
2014
заказная статья, похоже дром подрабатывает. На фото диски отнюдь не 16-е, пробег 14 тыс за год??? Мой папа на москвиче в год больше ездил... Да короче, конвульсии немецкого автопрома.
PS Дром, осторожнее, в погоне за 3-мя рублями читателей потеряете
https://news.drom.ru/BMW-3-Seri es-340i-32987.html вот и статейка ради которой всех разогрели "псевдоотзывом"

Armterr:
Наоборот, при всех минусах БМВ, а это
1. Ненадежность (за эти 16 000 километров я уже поменял пару чашек задних стоек и одну заднюю стойку. По гарантии, естессно) Хотя, по форуму, это, пожалуй, наравне с Х3 самый беспроблемный баварец. Опять же, если не брать жирные версии с активным рулевым управлением.
2. Слабый дизайн салона.
3. Совершенно нулевая базовая комплектация, по сравнению с японцами.
4. 4 цилиндра, Карл)
5. Звук как у дрели.
При этом, разгон по паспорту 7.6 секунды до сотни. Я не утверждал, что это ракета. Но это быстрее, чем ездил мой трехлитровый скайлайн. И это сильно быстрее, чем G25 с его 222 конями.
Те, кто считает, что Форестер/паджеро/сивик/аккорд лучше/быстрее/комфортнее/надеж нее/проходимее - тысячу раз правы! Я лишь описываю свои ощущения от авто. Впоследствии отзыв надеюсь дополнять, фотографии будут.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2014

Armterr:
Удивили! Заказное эссе? Мне кажется я здесь больше всего восхвалял Инфинити, нежели пел дифирамбы БМВ. Наоборот, при всех минусах БМВ, а это 1. Ненадежность (за эти 16 000 километров я уже поменял пару чашек задних стоек и одну заднюю стойку. По гарантии, естессно) Хотя, по форуму, это, пожалуй, наравне с Х3 самый беспроблемный баварец. Опять же, если не брать жирные версии с активным рулевым управлением; 2. Слабый дизайн салона; 3. Совершенно нулевая базовая комплектация, по сравнению с японцами; 4. 4 цилиндра, Карл) ; 5. Звук как у дрели; 6. Гарантия - 2 года(!!!), У нее есть преимущества, которые лично для меня перевесили эти минусы. Я до сих пор провожаю влюбленным взглядом каждую финьку, попадающуюся на дороге. Разгон по паспорту 7.6 секунды до сотни. Я не утверждал, что это ракета. Но это быстрее, чем ездил мой трехлитровый скайлайн. И это сильно быстрее, чем G25 с его 222 конями. После выбора прочитал сравнительные тесты Авторевю, их ощущения от машины очень схожи с моими, и обычно на тестах по совокупности качеств (Динамика/комфорт/управляемост ь) 320 обходила конкурентов http://www.autoreview.ru/_arch... Те, кто считает, что Форестер/Паджеро/Сивик/Аккорд лучше/быстрее/комфортнее/надеж нее/проходимее - тысячу раз правы! Я лишь описываю свои ощущения от авто. Впоследствии отзыв надеюсь дополнять, фотографии будут.

Лен.область
Ощущения у всех разные, факт... Показалось, что прям ракета по отзыву))
Просто все пишут про скорость, динамику, мощь... А где, когда ездить на них собираются, не говорят. Вот и выходят непонятки. По некоторым дорогам наших "направлений", меня на рабочем 116 сильном бенз.микрике (t5) догоняют только лендкрузеры, остальные очкуют за подвеску. Ну и смысл в конях? А если поливать по ровнейшей дороге в Москве или где еще - другое дело... Либо просто гоняться со светофоров?
Выходит, каждый ищет компромисс. А он у каждого свой. Мне вот нравится валить по любым направлениям, а не только ровным, хотя динамика с места всего 10,7 на 3.7 литрах, а веса 2200!

Пс бэху не взял изза отсутствия норм дорог в моем районе) сначала валил на форике по ухабам, подрос сел на Jeep)) ну и в лес приключений поискать...

Кстати, в тупер можно тоже турбу прикрутить... Как он тогда будет валить?
Для производства фана тупер имхо очень и очень неплох...

Валерий Карпенко:
Мдэ. Убеждаюсь, что народ просто живет теориями заговора. Дружище, да я живу в Эмиратах, строчу заказные отзывы и прифотошопливаю новосибирские номера. Тем и живу. (Как тут помечается сарказм?)

только-5

PS Дром, осторожнее, в погоне за 3-мя рублями читателей потеряете
Дружище, ты бросай эти мухоморы - здоровье портится. Где ты увидел, что машине год и откуда взялась цифра 14 000?
Сандр013:
сори 16000, это меняет дело. У меня пробег 30-35 в год, собственно никуда не езжу, вот и подумалось... Сталкивался просто в жизни с горячё обажаемым немецким автопромом, вот и отвращение не прекрытое. А в частности на С мэрсе на 80-ти тыс миль V-образный трёхлитровый двигатель под замену(какието звёзды в грм скушались), и как оказалось фирменая болезнь всех вэшек. Ремонт сулил 5 тыс дол., ничего умнее не придумал как продать обажателю немцев.(слава богу вы не перевелись ещё) Так что советую на пробеге тыс 50 сдыхать это произведение искуств "накопившей" 18-летней девочке
_m

him21:
хорошо еще понять куда ехать в РФ ?
почти везьде ямы / колдобины да пробки
в новосибирске есть полторы улицы без пробок и свежий кусок трассы

Валерий Карпенко:
"Фирменная болезнь всех вэшек" выдает в вас человека "не в теме". Это болезнь моторов 270 серии. До них были еще 112-113. А вообще, конечно, это высший пилотаж, вычитать где-то что-то , переврать, накидать на вентилятор и с чувством знатока немецкого автопрома, потерпевшего "колоссальные " убытки от него же, рубануть "правду матку")))
Сандр
Афтар, а почему кузов-то у вас вдруг купе)?
Ну и это..гоу он. Отзыва пока крайне мало, только шмат соплей радости).
Про движочек поболе расскажите, какая давка у турбинки на стоковой прошивке, кстати?
Я так понимаю-прошивка от 328-ой бмв в целом только повышает давку вышеупомянутой турбины, а все прочие узлы продолжат работу в штатном режиме? Не планируете ли сию операцию? Ведь менее 6 сек до сотни, наверное, того стоят? В общем подробности и еще раз подробности, нас, нищебродов, экстерьер, дицки, накладки из люминия на порогах, витиеватость формы торпедо и прочий оральный секс интересует в последнюю очередь).

Сообщений: 1904
В Новосибирске живет человек и купил BMW.
Автомобиль очень дорогой , поэтому хороший .
Но со временем увидишь,что пластик аналогичный как в VW или хонде тойоте мазде и т д.
Что мотор тоже обычный , без выдающихся характеристик и что управление просто легкое а не такое спортивное и острое.
Аккорд или мазда 6 также рулиться .
Выходит что заплатил ты только за шильдик ))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

MADE IN KALININGRAD
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Валерий Карпенко:
У меня пробег 15000км в год максимум и это с учетом поездки в Красноярск и обратно (6000км)....
Вообще не показатель

Сургут
Поражают люди, которые начинают приводить в пример тюненые авто либо авто с лучшими тех.характеристиками...
Берите стоковые авто на автомате и хрен с ним с аналогичным соотношением мощность/снаряженная масса и сравнивайте динамику.
А то, а вот аккорд, да если это вырезать и то сделать...аккорд 2.4 8го поколения с 200л.с. на автомате до сотки едет около 9.7...эта бмв 7.6, а это весьма достойный показатель.

Alactic:
В Новосибирске живет человек и купил BMW.
Автомобиль очень дорогой , поэтому хороший .
Аккорд или мазда 6 также рулиться .
Выходит что заплатил ты только за шильдик ))
Частично соглашусь. На е39 пластик мягкий был даже внизу дверей, в новых БМВ я разочарован...
Е39 530
Armterr:
Нет, я не знаток, я юзер этого хлама. В 2008 жене купил Пежо 207-ю с модным двигателем БМВ 1.6 (шла в то время такая серия) на 50-й тысяче начала пропадать компрессия. Посещения форумов показали что её надо быстро продавать- тоже мать её фирменная болезнь тех двигателей. Через 60 тыс на всех двиг. этой серии из-за брака головки пропадала компрессия. Ремонт 60 тыс. р. Продали, перекрестились. А пежо было даже вобщем и ничё. Двигатель гамно

Сообщений: 11901
Сандро,ты спалился.
А так ничо написал..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Евгений
Курган
Аж целых 9 месяцев, скоро радоваться будем, что до первого ТО без ремонта.

Евгений:
Аж целых 9 месяцев, скоро радоваться будем, что до первого ТО без ремонта.
судя по комментариям - самый страшный зверь сейчас на свете - это жаба, половину людей уже душит

Валерий Карпенко:
Если вы брали новую машину, то вам должны были поменять башку по гарантии. Если вы брали б/у и попали всего лишь на 60 тыр, то должны радоваться. Я знаю человека, который купил паджеро в салоне в 2008г и через 3 месяца у него провернуло вкладыши - брак. Заменили по гарантии. И что? Чел по дромам не бегает, с пеной у рта не доказывает, какое это г - иппонский автопром, просто пересел на новую Q7 и всем рассказывает, какая была классная тачка - мицубиси паджеро.

Сандр013

А почему Вы пишете "Б-г" а не "Бог". Вы еврей ?

Никакой ошибочности философии на Мерсе нет. Задний привод там вполне предсказуем.

IOANN Negrozznyi:
В таком аспекте, конечно, другое дело! Я думал, речь просто о генераторе настроения)) а что, бмв прям всегда всегда едет четко 7.6? Каждый старт в любой день?

hanexx:
7,6 это она будет ехать при идеальных условиях. один человек в салоне. 98 бензин. температура не выше 10С. Резина. и т.д. Так как для турбины очень Важна температура окружающего воздуха. 328 БМВ по паспорту 5,9 сек. а в реальности при +25 как ни мучали быстрее 7,1 не получалось.

т.е. у атмо не так критична температура окружающей среды?
да все верно. при +40 на двигателе с турбиной падение мощности может быть до 10-20%. Данную проблему решают установкой интеркуллера большего размера. Поэтому на машинках с турбинами и стоят "Ноздри" для захвата воздуха снаружи машины, а не из под капота где температура выше.

т.е. у атмо не так критична температура окружающей среды?
на атмосферниках падение в мощности не такое заметное

т.е. у атмо не так критична температура окружающей среды?
именно из за воздуха днем на заезде нас уделывала атмосферная Инфинити G37 (300 с чем то лосей) . а вечером уже по холодку натягивали мы ее же на 328 БМВ (245 лосей).
тазик
Алекс56 рус:
только-5
вот здесь Алеша я с тобой СОГЛАСЕН.5

Раз так запала в душу БМВ-ха надо было брать именно её. Инфу всегда успеешь купить когда надоест БМВшка или посыпится.

hanexx:
Ну например я на своей делал 10 стартов подряд 0-160. Сотню набирал за 7.3 - 7.6 с. Старт с одной педали, шины хакка 7 шипы, асыальт сухой, за окном -5.

Бак полнёхонький 98го...

Бак полнёхонький 98го...
А режим коробки имеет значение? Обычный, спортивный или вообще ручной?

IOANN Negrozznyi:
Когда ты брат ездил на хонде ты был в теме этого сайта:)) а сейчас на немце, хоть что ты говори:)) японцы лучше..... Это сайт такой

Armterr:
А режим коробки имеет значение? Обычный, спортивный или вообще ручной?
Да яего-то показалось, что если педаль в пол, то одинаково, а вот со спорткоробкой говорят на 0.2с быстрее до сотки должна идти...себе закодировал спорткоробку, но чот видимо еще чего-то надо кодирнуть.
Новорят спорткоробка работает когда в ручном режиме передачу держит - у меня переключает на 6500 об.

На немце езжу - на немца и пересяду...и более того, пересяду на бмв.
И пофиг на затраты и т.п. Кайфа много больше)))

На немце езжу - на немца и пересяду...и более того, пересяду на бмв.
Из японцев купил бы GS350AWD или Acura TLX 3.5 SH-AWD. Даже ТЛК200 уже не хочу...
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте

Да, японцы надежней с нашим бензом, колхозом и тд... Но немцы это кайв... Здесь на этом сайте даже этого не знают

кто надо - тот знает. правда, некоторые инженерные решения немцев последних лет
стали не в пользу надежности

п.4 о ненадежности европеек - бмв 320 дизель считается надежнее и долговечнее такого же безинового. при условии хорошего ДТ

Aberlour:
похоже, с последними нецами так. хотя еще лет 7 назад было не так.

кто надо - тот знает. правда, некоторые инженерные решения немцев последних лет
стали не в пользу надежности
Да, не каой яп не поспорит по поводу рулежки и динамики с немцами, не оворя про дизайн... Просто в нашем колхозе кроме япов не хватает сервисов и ума ремонтировать... и технологии

pavel559:
похоже, с последними нецами так. хотя еще лет 7 назад было не так.
да понятно что логана по японски такого напишут... что в короле технологично?

екатеринбург
живём один раз и нужно кайфовать по жизни !!!! правильно, что взял её!

Мат-Чиб:
да понятно что логана по японски такого напишут... что в короле технологично?
я про то, что w203 или там w208 позволяли после гарантии спокойно ездить длительное время, а вот с последними моделями не уверен

Сообщений: 2087
Автор, видел тебя вчера! цвет красивый у авто)

Диски огонь!
что за стиль? R18?

============================== ========================
Уровень аргументации - Бог.

Аргументация выбора между Фиником и БМВ-на мой взгляд-весьма странная, НО-каждый выбирает по себе... Автору и его железному коню-всех благ...
Carthago delenda est (c)

Если бы баварские инженеры научили бензиновые сердца своих детищ работать так же устойчиво и тихо, как японские-своих, была бы полная гармония. Правда, афтар)?
А-то стоя рядом, особенно в тихом месте, моторы этих немок так адски гремят и лязгают, что ненароком приходят мысли о скором "кулаке дружбы").

2 SergeySever:

А что странного? По-моему, каждому вменяемому человеку хочется заполучить от своего нового и недешевого(не обязательное условие) автомобиля полный набор благ. А тут, как гытся, у каждого свои приоритеты. Автор свои обозначил: достойная динамика, еще более достойная управляемость, уютный салон(субъективное качество, это да), хорошая аудиоподготовка, современный и яркий дизайн кузова. Как я понял, в финике смутила именно вялый разгон двусполового движка, попутно-неслабый аппетит оного. Однако, выбрав в итоге БМВ, он поступился более технологичным и продуманным салоном, звуком аудиосистемы и незабываемым урчанием вэобразной шестерочки, приобретя взамен шустрый разгон до сотки, более отзывчивую педаль газа, чуть худшую, но тоже отличную управляемость и...новизну ощущений. А вообще, финик данный с трехой-они какбэ одноклассники. Так что... было над чем поломать голову.

Альошко:
Это ещё что)))) Вот двигатели n13 (1.6) ещё громче работают)))) так громко, что их за дизель принимают...на холодную так вообще кажется, что изнутри кто-то молоточком фигачит. Особенность такая.
Сандр
SergeySever:
Аргументаци я выбора между Фиником и БМВ-на мой взгляд-весьма странная, НО-каждый выбирает по себе... Автору и его железному коню-всех благ...
Не понимаю, что вас удивило.

Волгоград, Москва
Только 5 от владельца тойотой. Было бы 10, поставил. Читал отзыв и вспоминал 1997-й год, как я 21-летний пацан, взахлеб уже несколько лет читавший авторевю, решился продать свою полугодовалую безумнотюнинговую ниву и отправиться в Ганновер, один, за мечтой, за БМВ. В итоге приобрел безумно сексуальную черную е34 525 92-года на черных дисках "момо" с м-рулем и ручкой кпп. С тех пор у меня было еще 14-ть машин, докатился до тойоты)), но до сих пор в сердце щемит, когда мимо трешки БМВ во дворе проезжаю.

shapka1978:
авантюрист блин

Какой у нее разгон до 100? 7,5 сек?
мордочка у трешки агрессивная! злые глазки! самые злые из всех БМВ:)

Не поняла, почему на Инфинити G вам показалась слабая динамика? У него же там 3,7 л. и разгон за 6 сек. до 100

Волгоград, Москва
авантюрист блин
Да нет, молодость просто и мечта)))

Субарочка, трешка легче, у ней производителем заявлено 5,9

Сандр:
Заднеприводных автомобилей премиум-класса существует весьма немного: Mercedes, BMW, Lexus, Infiniti, Jaguar. Именно BMW и Infiniti своей философией считают драйв и управляемоссть. У Мерседеса с Лексусом приоритетом всегда считался комфорт, у Ягуара - роскошь и представительность. Не понимаю, что вас удивило.
ИМХО:
Премиум - что касается германской тройки, это напичканные опциями BMW минимум 5ка, MB минимум E-шка, AUDI минимум 6ка...ну и даже например 528ю с кучей опций назвать премиумом можно только по интерьеру, хоть и 245л.с. и едет неплохо, но тот же дизель 3.0 и 258 л.с. уже совсем другая история.
Т.е. для меня премиум от БМВ начинается с 530d ну и соответствующие двигатели и комплектации для MB и AUDI.
Ягуар тоже не с самых "нижних" моделей есть премиум, да модели "по-старше" также надо на премиум "натянуть" подбором опций и выбором двигателя.
Что касается Lexus и Infiniti - ну Q50 и IS250, это не премиум...саб-премиум (как позиционирует себя ACURA) - да, премиум - нет. Премиум от Lexus - это минимум LS (и опять же скорее всего надо ставить много галочек напротив опций , чтоб дотянуть до премиума), ну а Infiniti...вообще не один авто на премиум не тянет.

ИМХО:
да уж, те кто у б/у LSов отрезают пневмостойки и переходят на обычные пружины, уже в чем-то себя лишают премиальности.

IOANN Negrozznyi:
У вас похоже куча ИнфиниТЕЙ была, раз вы такой знаток в премиальности авто))))))))))

ИМХО:
Иван, это вмотря какие критерии считать определяющими для премиум класса (при прочих равных). У меня был FX 35 в кузове G1 еще, 2004 г.в. , с виду шикарный авто, но жесткий и внутри брутально-аскетичный, я бы сказал) Но в новых финиках электроники под завязку и над салоном они таки поработали имхо))))

Armterr:
С новыми Финиками вообще всё отлично! сбитые, надежные, быстрые авто с кучей опций!

Subarochka:
Субарочка, они были и до этого сбитые, надежные и быстрые. Вот кучи опций не хватало.)

А чего не хватало? )

А чего не хватало? )
я на седанах не ездил, могу по фыксу сказать, убогий команд, не очень комфортные мягко говоря сидушки (но это дело вкуса), шумка на уровне ваза, оформление салона - как будто это не финик, а икстрейл какой-то))) музон вроде босе, а в пятерке у меня родной алпайн, даже не лоджик, играет лучше. Работа полного привода меня не впечатлила как и работа систем пассивной безопасности, в 10-м году катился со слегка запорошенной горочки и не смог удержать машину, понесло , в результате небольшое ДТП. Но это все не камень в огород финика а мои личные восприятия, в любом случае финик мне нравится и я не отрицаю возможности приобрести его в новом кузове, может м37 или жене м25)

Subarochka:
Достаточно в салон АУДИ сесть и руками потрогать всё, а потом в салон инфинити...вот АКУРА честно говорят, что это саб-премиум...Финик качеством материалов не лучше АКУРЫ. Разнообразия в двигах минимум и опций всё же меньше.

IOANN Negrozznyi:
интересно, каких это опций нет в Инфинити))) они и славятся то своей "напичканностью" за относительно небольшие деньги)
Ауди Ку 5 владела, добротный минималистичный салон с хорошим качеством пластика, но от инфинити не особо отличается...

Armterr:
У меня уже второй Инфинити, сейчас Ку Икс 70 С (бывший Эф Икс 37), да, жесткая, да, жрет бенза много, но всё равно нравится! больше мне нравится только новый Х5, но он и стоит, как 2 Инфинити))))

Subarochka:
Да X5 дороже...премиум по определению не может быть дешевым.
сразу же...как только слышу премиум - должен быть климат на 4 зоны и подогрев задних сидений...тут же приходит понимание, что должна быть топовая акустика - тут инфинити со своим достаточно посредственным BOSE и рядом не стояла даже с не самой топовой БМВ-ной +сама система мультимедиа просто средневековая в Финике в сравнении с системой от БМВ...ну и доводчики дверей, проекция на лобвое, та же панель приборов в БМВ есть LED, интеллектуальная система освещения, отделка керамикой (очень прибавляем премиальности по тактильным ощущениям).
Это то, что сразу на ум приходит.

Сургут
Q5 это вообще не премиум))))

Сургут
Никто же не запрещает Инфинити нагородить таких же опций и и предлагать их клиенту+цену соответственно выше запросить...но нет же - они и не пытаются дотянуться в этом плане до того же X5.
Это просто надо признать. Инфинити хорошие авто, интересные снаружи и внутри, едут прилично....но не премиум они.

IOANN Negrozznyi:
Да X5 дороже...премиум по определению не может быть дешевым.
У меня в Е70 нет обогрева задних сидений, прикинь( Америкос потому-что( А HUD, панорама, массажи и другие плюшки есть....вот не знаю, как жить теперь с этим горем дальше)))

Вот как-то так

Armterr:
Это опция, при желании её можно заказать хоть на какой авто (имеется ввиду рынок сбыта).

IOANN Negrozznyi:
Q5 это вообще не премиум))))
А какую Ауди вы предлагали потрогать? я только свою Ку 5 трогала и Ку 3 сестренки) а чужие тачки не трогаю)

IOANN Negrozznyi:
Да, но если заморочиться на тек. момент, то думаю это выльется минимум в замену заднего сиденья+задний блок климата+перепрошивка мозжечка

Subarochka:
авоську))) однозначно))) если трогать то ее)))

Armterr:
авоську))) однозначно))) если трогать то ее)))
или ваще S8 !

Вот как-то так
Я не спорю, что салон БМВ Х5 лучше, чем в Инфинити))) в Х5 он просто шикарен, особенно, в белом исполнении:)
Вот наш салон, очень нравится подсветка всего салона, которую можно менять на др.цвета!

Subarochka:
Да ту же 6ку в жирненькой заказной комплектации.

Subarochka:
Джойстики в керамике...и выглядит солидно и на ощупь шик.

IOANN Negrozznyi:
Кстати, в нашем премиуме нет подогрева задних сидух))))

Внесу свою небольшую лепту: очень удивляют рассуждения по поводу премиальности салона, когда приверженцы той или иной марки, в особенности немецких, предлагают потрогать те или иные части интерьера. Дескать, там мягче, там керамика, а тут-а тут просто нравится. Все это очень субъективно и не тянет на непредвзятую оценку. А почему вы забываете при этом про внутреннее убранство салона, организацию интерьера. Общее ощущение уюта от салона автомобиля. Тактильные ощущения-оно, конечно, здорово, но глаз радовать тоже все должно. Светлые салоны в Финиках, что современных Q.. , что в прошлых генерациях выглядят и организованы очень здорово, мягкая подсветка всего и вся, потрясающие ковши сидений, сама капсула салона очень эргономична и цельна, в целом, сидя в современном финике не ощущаешь себя обладателем рядовой ж.повозки. Мягко выражаясь). А так, да, если начать все щупать и рассматривать в лупу изъяны в прострочке обивки панелей и торпеды, то можно и инженеров Бентли разнести в пух и прах. Я вообще не приверженец какого-либо автопрома, но безапелляционно подчеркивать, что, дескать немцы безусловно "лучше" я б не стал. А так, да, подогрев заднего сидения-он безусловно добавит очков скилла любому автомобилю с претензией))).

Альошко:
в предыдущей "генерации" салон был полный отстой.

Armterr:
в предыдущей "генерации" салон был полный отстой.
Неужто совсем "полный отстой")? Предыдущая генерация того же финика джихи, если речь идет о нем, да даже если и эфыксе-это, простите, какие года? А теперь напряжемся и вспомним салоны аналогичных одноклассников от БМВ тех лет- треху и Х5. Вспоминаем и экстерьер и, особенно, интерьер. Я не стану продолжать, не люблю провоцировать срач, мысль и так понятна.
Возлюби Бога и поступай как хочешь.

Кстати, всегда особенно забавляет немного агрессивные предложения любителей немок все прощупать в авто, прежде чем выносить суждения. Рисуется потрясающая картина начала поездки обладателем, допустим, БМВ Х5 - человек выходит утром из подъезда, садится в машину, неторопливо и плотоядно оглядывает панель, сидения и начинает истошно все щупать, получая небывалый тактильный оргазм от миллионов нервных импульсов, посылаемых подушечками пальцев руки. Все это длится дооолго. Бесконечно). Ведь как иначе)? И лишь потом рядовая и скучная поездка)))

Альошко:
не надо утрировать. Для того, чтобы испытать удовлетворение или неудовлетворение от дизайна и качества отделки, не надо все лихорадочно щупать. Да, салон в том же иксе Е53, если вы хотите с ним сравнить, выглядит гораздо уютней и привлекательней, чем в фыксе джи1. Но это опять таки, вопрос потребительских предпочтений. Считаю дальнейший спор по этому поводу бесполезным.

Subarochka:
спасибо, за нищеброда! вы истинный джентльмен на настоящем премиуме))))))))))))
не было цели переходить на личности, но суть в том что тойта, лексус , финик и т.д., это обычный ширпотреб не более того, технологии....)))) боже мой . прошловековые ДВС и коробки, это как в 90-х были китайские двухкассетники с мигающими диодами, все ярко, броско и мигает, а внутрь заглянешь, ппц

haa77:
не обычный и не ширпотреб. Это японский премиум. У азиатов свой взгляд на вещи, в этом плане)

бред, история создания данных брендов к премиуму никакого отношения не имеет

бред, история создания данных брендов к премиуму никакого отношения не имеет
В таком случае, хочешь сказать, у японцев нет премиумов вообще?) Если не это, то что? Тойота краун?)

Armterr:
то же что и фф фаетон, хундай экус и т.п.
MB GLC 250D

Не я не пойму ....екус значит это премиум, а LS это не премиум? Еще раз вопрос - есть ли у японцев/корейцев авто в премиум-сегменте, по-твоему. И если есть, то какие.

haa77:
Я просто два этих авто эксплуатирую...могу сравнивать. Да, Х5 круче настолько Финика насколько и дороже его! Х5 и стоит, как два финика!
Ксати, звук выхлопа (приятное такое рыканье) лучше у финика, на Х5 ваще тихо)) подвеска на Х5 несомненно мягче, руль чувствительный, одним пальцем повернуть можно, в отличие от финика, на нем он очень тугой... Двери с автодоводчиками это круто, но вот подогрева задних сидух в нашем Х5 нет, нет и панорамы, зато стоит крутая акустика Хармонн, с Босс в финике не сравнить))) колеса на финике классно смотрятся, у меня родные 21, на Х5 стояли 19, сейчас поставили 21! сзади колесо по ширине смотрится, как от самолета, но красиво)
В Х5 огромный багажник, и раскладывается очень удобно, есть спец. полка, в финике багажник стандартненький, но для поклажек из супермаркета пойдет, да и чемоданы влезут, больше и не надо. Освещение внутрисалонное в Х5 очень красивое, всё светодиодное, по салону идет полоска светодиодной ленты, цвета можно менять, мне нравится голубой. Очень хорошо подсвечиваются места для ног задних пассажиров, там прям на полу газеты можно читать)))

есть понятие премиум-бренд, а модели могут быть любые,
не вижу я в азии премиума, состоятельные япы спми на мерсах, бехах и т.п. ездят, а вот немца в кроун или экус только палкой загнать можно

ну все зависит от комплектации
у меня не х5, но подвеска адаптивная, когда надо жесткая, когда надо мягкая, звук так же меняется в зависимости от режима езды, на спорте очень приятное рычание, полностью диодная оптика и т.д.
немцы в отличии от япов предлагают выбор по опциям, а не 3 комплектации
и кстати обогрев задних сидух можно заказать, у жены есть т.к. ребенка возит

вот, теперь ответ понял.

ну все зависит от комплектации
немцы в отличии от япов предлагают выбор по опциям, а не 3 комплектации
и кстати обогрев задних сидух можно заказать, у жены есть т.к. ребенка возит
не знаю, какой там звук, никакого рыка, как на финике там нет...
У мамы была Х1, ну ваще не премиум и даже не около премиум, и даже не около около около премиум! обычная бюджетная (среди БМВ) повозка с дубовым и тесным салоном...

я же говорю, комплектация разная, достаточно было в Х5 установить м-пакет и была бы адаптивная подвеска и другой звук

haa77:
У нас и так в М-пакете сразу была)))))))))

у автора неплохая машина для "вступления в клуб")))), но все перечисленные недостатки лечатся комплектацией
в ту же 3-ку прекрасно встает проекционный дисплей с чтением знаков, дорожной разметки и распознованием пешеходов, и салон кожанный и климат раздельный и крыша панорамная, и навигация с 200 гб нардом и интернетом, да там куча всего и активные диодные фары
тот же финик и половины опций предложить не может, хоть в какой комплектации

Subarochka:
У нас и так в М-пакете сразу была)))))))))
смотря что он включает в себя, есть просто обвес, а есть адаптив драйв, тормоза, выпуск, коробка

Сургут
Вообще я ИМХО накалякал с самого начала.

То же по АУДИ и МБ.

Одна АКУРА честно признается, что выпускает САБ-премиум.

Это моё личное, естественно субъективное мнение.

IOANN Negrozznyi:
Вообще я ИМХО накалякал с самого начала.
Про БМВ - премиум в моём понимании начинается с **5к** заказных жирных комплектаций, за цену который можно и начальную 7ку уже взять, но даже ту же 7ку F01 я лично не каждую назову премиумом... и X5 вышеупомянутый надо с базы мульта на полтора упаковать...хотя думаю даже на и на все 2, чтобы назвать его премиумом, да и про двиг не надо забывать...вот уж где минимум 6 цилиндров должно быть.
То же по АУДИ и МБ.
Одна АКУРА честно признается, что выпускает САБ-премиум.
Это моё личное, естественно субъективное мнение.

IOANN Negrozznyi:
У нас ооочень хорошая косплектация, токо панорамной крыши нет)
И подскажите мне, где Х5 взять в базе?)))) их в природе днем с огнем не сыскать! Все идут с опциональными пакетами на круглую сумму.. Вот и мы взяли авто из наличия, в М-пакете и разными пакетами опций.
А Инфи-отличная машина! По некоторым позициям даже лучше Х5:)
Это тоже мое суб.мнение.

финик неплохой авто за свои деньги, но не более, показушная навороченность типа тачскрина (то же бред, тыкаьб пальцами в экран находясь за рулем) с прошловековыми коробками и двигателями

Subarochka:
У нас ооочень хорошая косплектация, токо панорамной крыши нет)
А Инфи-отличная машина! По некоторым позициям даже лучше Х5:)
Это тоже мое суб.мнение.
хорошая смотря с чем сравнивать, я сделал такие выводы исходя из того что подвеска не очень и звук выхлопа не тот, в м-пакете подвеска адаптивная и звук выхлопа меняется

ТС прошивать то будешь?

haa77:
Какие то вы не те выводы делаете по моим рассказам) про подвеску я наоборот написала, что хорошая.И еще написала, что авто стоит, как 2 инфинити QX 70. Машина можно сказать в макс.комплектации...
А звук выхлопа всё равно на финике интересней!😋

haa77:
На Ку 50 далеко не прошловековой двигатель:) турбированный так то по последней автомоде))

Эт согласен.

Subarochka:
От мерса и двиг и коробка.

так баварцы уже втыкают тачскрин в новые модели

IOANN Negrozznyi:
От мерса и двиг и коробка.
о...первый раз слышу про мерсовский мотор...знаю что на фыксе стоял раньше ниссановский с Z 350-го, я в их модификациях не разбираюсь....но вот про мерсовский буду рад послушать

IOANN Negrozznyi:
Вообще я ИМХО накалякал с самого начала. Каждый по-своему понимает когда говорит про премиум. Кто-то вообще покупает мерс А-класса или БэЭнВу копейку и считает, что раз Мерс или Беха))))) то сразу премиум - нифига. Про БМВ - премиум в моём понимании начинается с заказных жирных комплектаций, за цену который можно и начальную 7ку уже взять, но даже ту же 7ку F01 я лично не каждую назову премиумом... и X5 вышеупомянутый надо с базы мульта на полтора упаковать...хотя думаю даже на и на все 2, чтобы назвать его премиумом, да и про двиг не надо забывать...вот уж где минимум 6 цилиндров должно быть. То же по АУДИ и МБ. Но, извините, Финик FX...или Лексус тот же RX назвать премиумом))))) да ладно... Одна АКУРА честно признается, что выпускает САБ-премиум. Это моё личное, естественно субъективное мнение.
Ваше личное мнение сильно отличается от общепризнанного. Есть премиум-бренды, есть класс автомобиля, у вас же эти понятия переплетены. Безусловно, вы можете считать, что показателем премиумности автомобиля является возможность прочитать на порогах "BMW INDIVIDUAL", звезда на решетке радиатора либо возможность выбрать из двадцати вариантов силовых агрегатов и тридцати оттенков отделки салона деревом. Общепризнанными же премиум-марками являются тройка немцев, пара японцев и относительная автоэкзотика. (Кстати, здесь неплохая попытка расставить бренды по позиционированию : http://www.drive2.ru/b/790784/). Когда-то в метро слышал, как мужик с пивом рассказывал своему другу, что шестерка это Жигули, а девятка - Лада. Nо есть марка совсем другого, более лучшего (sic!) уровня. Ваша точка зрения, безусловно, тоже имеет право на существование.

Armterr:
На Q50 двиг 2.0 который 211 л.с., если не ошибаюсь...ну и коробка, про более мощную версию не знаю.

так баварцы уже втыкают тачскрин в новые модели
там система распознования жестов и то еще не втыкают

Сандр013:
Общепризнаное...или общенавязанное - сейчас уже не разберешь и ничего не докажешь. Как пример: В Москве и Питере есть законы, согласно которым гражданин РФ не может находиться в данных городах более 90 суток без регистрации - не то чтобы общепризнаный факт, но даже закреплен законодательно, работает и штрафуют за это. Возможно это правильно? Нет. Потому что есть статья в самом главном законе РФ - Конституции, которая гласит, что любой законно находящийся на территории РФ человек (уж про гражданина и не говорю) имеет право беспрепятственно выбирать место пребывания...

Если что, то можно почистить эти комменты
Нет-нет, интересно узнать различные мнения!

Вы спрашивали насчет G37 - ездил, сильна. Расход не напрягает, а вот налог в размере путевки в тепло, заставлял призадуматься. Потому выбирал между G25 и 320i.

Сандр013:
Нет-нет, интересно узнать различные мнения!
Да, налоги на финики не хилые.
Мне внешне очень нравится трешка! Со злыми прищуренными глазами)) Если бы не детки с колясками и великами, то для себя бы одной хотела бы трешечку! Драйвовая машинка)

Armterr:
Безусловно, я утрирую. Иначе в комментариях просто не выходит, настолько безукоризненно все владельцы различных марок чтут исключительно свой собственный вкус и мнение. Никакой лояльности, способности допустить, что другое авто может быть в чем-то лучше. Да ладно-лучше, хотя бы не хуже). Вы вот-не исключение. Даже уже и не знаю, упоминать аль нет, что мне( лично мне) салон Е53 кажется унылым, мрачным, излишне консервативным и уж совсем не уютным). Он оптимизма, если позволите, не добавляет владельцу, яркости, красок каких-то. Азиатское буйство форм мне более по душе). Под консервативностью конкретно в случае с Е53 я имею в виду совсем не те эталонные шаблоны, что до сих пор встречаются в свежих ролсах и бентлях, но обычную замшелость. Вопреки идеологии БМВ, как производителя солидных авто бизнес-сегмента, рядом с Е53 я представляю себе владельца - этакого посона с челкой из трех волосин и штанах с лампасами. Видите, как все все по-разному воспринимают. Без обид. А уют-это, кроме всего прочего еще и комфорт пятой точки-весомый фактор. И я совсем не уверен, что ж.пе будет ощутимо комфортнее в Х5, нежели, чем в финике.
haa77:
Очередной мессИя от глобального автопрома, ноу комментс). \"Прошловек овые\"-клев ая лексема, она вас характеризует, как истинного гурмана.
Плюсую.
есть понятие премиум-бренд, а модели могут быть любые,
Ткните,пожалуйста, нас, бездарных невежд в статью в Вики или более авторитетный источник, где нам расшифруют, а попутно и подтвердят ваши слова по поводу определения премиума и НЕпремиума, уважаемый гуру). Я бы не был столь непреклонен и в первую очередь определял премиум, отталкиваясь от колесной базы и высшего качества материалов отделки салона. Электронные примочки тут, пожалуй, вторичны. Королева Великобритании ездит на Ролсах. Безусловный премиум, не так ли)? Однако совсем не каждый из автомобилей Ее Величества обладает проекцией на лобовуху, подогрев задницы, айпады в спинке сидений и тому подобные электронные примочки. Там, вообще, всего по минимуму. Однако премиумум они быть не перестают. Поломайте голову на досуге. И свое небольшое ИМХО: слово \"премиум-в недорожник\" ;, которым порой нарекают Х5,Х6, ФХ(иногда) и еще ряд кибиток - это обычный неологизм от автожурналюг, не более. Попытка подчеркнуть, что авто обладает не только выским клиренсом, но и приятный набор мелочей, что так чтут притязательные граждане, которым хочется и с дороги на таком съехать и в свет показаться). Финик ФХ я бы к такому подклассу точно не отнес-это авто для драйва, эмоций, кайфа того самого тяжелого руля, низкого (относительно Х5) центра тяжести и звука выпуска. Они с Х5 одноклассники, безусловно, но один скучноватый \"бизнес \", а второй -Финик- выскочка и бунтарь).
Subarochka:
Тише-тише, сдержите обороты). Прям так и не иначе))?

Андрей
Красиво жить не запретишь, не хилая бешка. Такой машиной остаётся только наслаждаться.16 000 тыс?Это что пробег что-ли?Когда она пройдёт 160 000 тогда видно будет что-за машина.Сейчас и в салоне можно взять кота в мешке и то,что она прошла 16 000 тыс это не о чём не говорит.За отзыв 5.Удачи.

За авто 5+.
Если занесло полноприводную - бросай руль,кури, пой грустные песни". - бредик)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987
Константин
Добрый день! Отличный авто! Хочу спросить про литые диски, какой радиус и какие размеры остальные дисков, вылет, ширина. Хотел себе такие же прикупить. Спасибо.

Максим
Валерий Карпенко:
Катайтесь на своем авто и радуйтесь.А тут человек радуется за свою машину....Уверен,что про ваш автомобиль (нынешний),тоже можно понаписать не очень приятного

В смысле нет круиз контроля? про дуал климат вообще молчу. Вроде как 14 год, да и цена не маленькая. Серьезно нету?

Продажа BMW 3-Series 2014 в России