Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2013

BMW 3-Series 2013 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2017
Автомобиль был куплен спонтанно. После владения Infini FX35 (s51) и расходом в 20-22 литра.
Искал автомобиль с меньшим расходом, хорошей управляемостью, комфортом.
Изначально искал Audi a6 c7 полный привод кваттро. Приехали в салон прокатились - не то пальто.
С супругой решили купить билеты на самолет до СПБ и там найти достойный вариант.

В итоге вижу продается на авито. Думаю, надо съездить поглядеть да прокатиться, что за машина.
Первые впечатления
- Мотор валит и при этом очень экономичный после (Infiniti FX35 (s51) - 307 л.с - там расход был 20-22 литра в городе)
- В салоне очень комфортно. При росте 190 см, сажусь сзади себя и не достаю ногами до педалей
-подогрев руля - нереально крутая штука для Мурманска

Что не понравилось:
- на комплектации SE - задний диван не складывается (со сноубордом и т.д. не удобно ездить)
- Салон не кожа, а сансатек (кож зам)
- Лобовое стекло очень мягкое, затирается от щеток
- Пришлось найти кабель и закодировать Запоминание кнопки Start-Stop и прочие приколюхи
- После infiniti fx 35 (s51) на 21 дисках, БМВ кажется очень жесткой (что на 16, что на 19 дисках)
- Зимой громыхают задние отбойники - замерзает внутри резина и при съезде с лежачих очень сильные удары по кузову (замена отбойников )

Итак покупал машину был пробег 89 тыс км апрель 2017 года - сейчас август 2018 года и пробег 119 тыс км. и За это время машина показала себя с лучшей стороны. Ни разу не подвела за это время

Из замен:
- масло в редукторе
- болты моторчика на рейке ( болезнь 2 литрового мотора). Бывает отгнивают и этот моторчик падает и бывает рвется ремень внутри или соскакивает - все зависит от ситуации - для успокоения поменял
- термостат заказал KNECHT/MAHLE TM25108 - тоже самое лежит в оригинальной коробке
- поменял прокладку под датчиком уровня масла

и Все.

Масло не ест ни грамма (заливаю Лукойл Армотек 5в40)
Коробка 8 ступенчатый автомат ZF - переключает плавно
Задний привод зимой - в принципе реально, особенно на хорошей резине
Мотор N20B20 -184 силы - можно спокойно поставить прошивку от 2.8 и будет 245 л.с.

Расход в городе на 19 колесах не более 12 литров
Трасса до 9 литров

По разгону у меня получается секунд 7,8 до сотки
Мотор работает как дизель. Это так форсунки прямого впрыска стрекочут.
Шумка лучше чем в финике fx35 (s51), чем в lexus is250.

Огромный плюс это F30Family в ВК. группа которая поможет советом со всем. Если есть вопросы спрашивайте
Можно купить кучу тюнинга, М пакет, НБТ, расширенную приборку и т.д.

Масло Лукойл на БМВ? ))
Продам уши от мертвого осла.
Мурманск
Вы наверное далеки от темы масла. Прочитайте про тесты масла на oilclub
Вот 330i едет, а это овощ. Сидушки там и правда жесть, как в экскаваторе. Но управляется она потрясно, удовольствие.
Сургут
Tim Aherns
Овощ по сравнению с чем? С Рио и солярисом?? Или октавией и джеттой? Нормально она едет.

ПАЛАСИО
Масло Лукойл на БМВ? ))
Так и бенз Лукойл и ничего ездят
Richard
320i или Е200 ?

Ufa
Лукойл Это Круто
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
А масло не жрет? Просто очень интересно.

Жестко? Странно...У меня на 18-х дисках было очень комфортно. Тоже 13-го года была только ВДовая и в компл.Лакшери. У тебя поди еще Ранфлэт стоИт? Я его выкинул после первой же весны с выбоинами на дорогах - бесконечные боковые грыжи даже в небольших ямках, и не ремонтируется, только на выброс. Поставил новый Мишлен - идеально, ни грыж, ни жесткости, ни шума. Зимой - шипованный Бридж - тоже отлично. В районе 50 тыс.км застучала рулевая рейка, новая что-то ок.150 руб., не помню точно, а ремонтировать никто не берется. А на 54 тыс.загудела раздатка. Новая - 250 руб., по кулансу обошлось в 70, после чего поменял на Камри. Кстати, еще один жирный минус - на трассе болтает как соплю - и от встречных фур, и от волн профиля дороги, реально страшно. Может из-за малого веса. Но в городе - супер.

И да - отсутствие запаски - за пределами моего понимания. Особенно на дальняк.

В той статье, насколько помню, инженер БМВ писал что 2.0 и 2.8 отличается не только прошивкой но и различными сплавами, рассчитанными под разные нагрузки.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Андрей Неклюдов
А масло не жрет? Просто очень интересно.
Масло не ест совсем . Эти моторы не кушают масло. По сравнению с е кузовом

Смотря для КОГО для ко-гото и РИО и СОЛЯРИС едет нормально ! НОРМАЛЬНО это под 300 км !!! Или под 400 РИО И СОЛЯРИСЫ бьют все показатели продаж ФАКТИЧЕСКИ !!! И ресурс машин ОК ЦЕПНЫЕ простые моторы 123 лошади без всяких турбин !

Отличный выбор, но как Ф30 стала жёсткой, может подвеска не штатная стоит?

Мурманск
Ну это мое мнение . Была е шка 212 с амг подвеской - так там вообще труба . И низкая все цепяель и жёсткая . После финика жесковато в ф30 на 235*35*19

Jhonn9n
Ну весь клуб ф30фэмили ездит на прошивке 2.8 и ничего . А вот именно с чипом проблемы - мотор встаёт

хороший отзыв и тачка классная ! от себя ставлю пятулю
автор, как тебе после финика коробка? намного приятней чем тупая Jatco ?

Прошивка именно от 328 или кастомная под 320 с учётом стпени сжатия мотора N20?

siralosatseV
Прошивка именно от 328 или кастомная под 320 с учётом стпени сжатия мотора N20?
Через e-sys закачивается блок dme и сопутствующих блоков от 328

Alexandra
Добрый день! Как зимой себя ведет задний привод? Ищу для себя тройку, все говорят бери 4WD, с задним намучаешься.. Что скажите?
У 320 и 328 разная степень сжатия, у 320 она выше
Прошивая 320 в 328 мы получаем бОльшую, чем 328, мощность, но нужен только хороший бензин, ибо то, что получилось (высокая СЖ, большое давление наддува) боится детонации
У рестайла такого нет: технической разницы между 320 и 330 нет, до 10 моточасов (а сейчас уже и позже) все прекрасно шьется.

siralosatseV
Отличный выбор, но как Ф30 стала жёсткой, может подвеска не штатная стоит?
Тоже не понял это
Штатная подвеска своей мягкостью укачает любого
А это СЕ: тут даже на чуть более толстые стабы и пружины от м-техник надеяться не приходится

Sadictick
У 320 и 328 разная степень сжатия, у 320 она выше Прошивая 320 в 328 мы получаем бОльшую, чем 328, мощность, но нужен только хороший бензин, ибо то, что получилось (высокая СЖ, большое давление наддува)...
Как прошивка меняет степень сжатия? Сказочник, блин...

Alexandra
В Москве Нормально, один раз за зиму застрял во дворе, когда выпала снега по ступицу выпало.. шипы решают

А где там ремень? Валяется в гараже с 528-й движок, там ремня нет. И вообще это очень неудачный двигатель, пришлось поменять 528 2013 г.в. на 528 2011 только из-за движка, рядная шестерка рулит, и лошадок 258, повеселее как то

Масло не ест совсем . Эти моторы не кушают масло. По сравнению с е кузовом
Почитал ради интереса, этот сайт. Скажу одно Лукойловское масло Армотек после пробега, ведет себя хуже чем тот же Мобил. Серность высокая и зольность, и это из трех тестов. Причем во всех трех случаех пробег составлял от 6500 до 8000 пробега. И добавке свежего масла за время пробега. Уходи хотя бы на BP, у нас все катаются БМВшники на нем.
Ещё не такое расскажут

Alexandra
Хорошую резину и нормально будет ехать.

На трассе болтает? Камри да болтает. Но не БМВ.
Передаю только те ощущения, которые сам испытал. Кстати, Камри на трассе на удивление не болтает(у меня 55-ка).
Sadictick
Как прошивка меняет степень сжатия? Сказочник, блин...
Прочитай мой коммент внимательно
На 320 и 328 разные моторы с разной степенью

Езжу на ЗП в Иркутске на 328 зп
В городе все отлично: стабилизация пресекает все попытки к заносу, машина получается с сильной недостаточной поворачиваемостью. При необходимости выбраться из снега/заехать в ледяной подъем отключаю частично стабилизацию. За зиму ни разу не застрял
На трассе не так все однозначно, ибо даже на скорости 100 км/ч машина буксует и быстро обогнать иногда бывает сложно, особенно на серпантине (трасса Иркутск - Улан-Удэ). Спасает частичное отключение стабилизации
Люди в Мск сильно жалуются на то, что 4вд еще более ватный, чем ЗП, но сам не проверял

Sadictick
Езжу на ЗП в Иркутске на 328 зп В городе все отлично: стабилизация пресекает все попытки к заносу, машина получается с сильной недостаточной поворачиваемостью. При необходимости выбраться из снега/заехать...
И я ее смотрю, начиталась на форумах разного, теперь сомневаюсь вообще брать ли ее. Что по болячкам у нее? Сколько владеете? Какой пробег? Если не сложно, конечно. Заранее благодарна.

OleZZ
У меня ф30 4вд на любой скорости не болтает, как по рельсам, ездил и на заднем, тоже самое. Ну и это не мудрено, не встречал немца который бы рыскал по дороге. Ранфлет, да, жёстче, особенно когда 20е колёса, но всё равно это вещь в плане безопасности. На зиму комплект не ранфлет, ездил на дальняки, не переживал что нет запаски, в место неё в багажнике аварийный баллончик с герметиком, просто, компактно, проверено.

Denis
Ну зимой на заднем приводе даёшь газу и сначала ***у подкидывает . А на 4вд более уверенно - нажал на газ и поехал. Вообще машина достойная !

Denis
Ранфлэт - полное дермо на наших дорогах. Никого переубеждать не собираюсь. А баллончик с герметиком тебе не поможет когда выскочит грыжа или боковина лопнет. И наши дороги и погодные условия со своими не сравнивай. Вам можно вообще про зимнюю резину забыть.

Alexandra
Больные места: на машинах до 03/2013 цепь маслонасоса имеет конструктивный изъян, в силу которого цепь испытывает повышенный износ, в связи с чем со временем теряет подвижность и перестает приводить в движение маслонасос. Результат: клин, задиры, иногда выскакивает пушной зверь. Лечение: замена цепи при покупке при пробегах от 70К. Стоимость: около 50-60К под ключ. В моем случае под ключ обошлось в 60К.
Каких-то других критичных (по технике) моментов не вижу. Проблема с цепью - детских лепет по сравнению с проблемами Мерседесов с цепями, так и бюджет в 2 раза больше минимум.
Куплю Ф30 снова, если будет нужно, хороший автомобиль)
OleZZ
У нас зимы меньше, но слякоть, гололёд присутствует. Про зимнюю резину забывать никогда не надо. Я тоже не переубеждать не собираюсь. Для себя не вижу проблемы в отсутствии запаски, так как на трассе вообще не собираюсь что-либо делать, пусть отрабатывают оплаченную опцию сервиса.

Sadictick
Полный привод проигрывает в динамике какую-то там десятую секунды или пару, что-то вроде этого, на бумаге, в живую сравнивали, одно пальто. Система стабилизации начинает гасить если колёса срываются, а так если не хулиганить, то отлично ускоряется. Если имели в виду на люду, и колёса срываются, то да, она будет немного придушивать. Но тогда надо педалью регулировать.

Alexandra
Берите лучше рестайлинг, с 2015 года, другой мотор, и много болячек вылечено.

Denis
Если на дороге 6 месяцев лежит снег, утрамбованный и укатанный до состояния "лед", а сверху его припорошило слоев снега, то никакая стабилизация не позволит заднеприводной машине резко ускориться.
Так что для наших условий полный привод более пригоден.
Но "наши" условия в Сибири и "ваши" условия в Крыму - это две большие разницы. То что у вас зима, то для меня еще середина осени, когда на летней резине можно ездить.

Sadictick
:) Вы не понимаете суть моего комментария, поскольку не живете в тех условиях, в которых живу я, и о которых спрашивает девушка. Если на дороге 6 месяцев лежит снег, утрамбованный и укатанный до состояния...
Не спорю о особенностях климатических условий, и припорошенный гололёд бывает, редко, быстро, но бывает. Подкорректирую, в динамике проигрывает полный привод, совсем на сааамую малость, это я говорил о сухом асфальте и то на бумаге. На заднем приводе ездил в сухую погоду, а зимой в гололёд в Москве и Подмосковье в качестве пассажира. В грудь кулаком бить не буду, если катаете задний в Сибири, вам конечно виднее, но ехала. Да не так конечно как полный, и как я писал, что только стоит сорваться колёсам, то система душит, это да, согласен на все 100%. На гололёде конечно задний уступит. А для девушки, так вообще, при возможности иметь полный, обеими руками за него. У меня xdrive, была первая моя и его зима, специально выехал в нелётную погоду чтоб проверить, работает отлично! Ожидал худшего результата. Следом пересел на СР-В, чтоб сравнить, заметно хуже. А по поводу вашего комментария, да может я не совсем так вас понял. Удачи зимой на дорогах

Sadictick
Куплена на пробеге 85К, сейчас пробег 106К, хронологично владею немного больше года Больные места: на машинах до 03/2013 цепь маслонасоса имеет конструктивный изъян, в силу которого цепь испытывает повышенный...
Спасибо большое!

О замене масла в АКПП не думал?...какие мысли?
Покоя не даёт данная тема...вопрос в цене у нас 25 тыс.
Цена не космос, но и на дороге не валяются)
Мнений куча, менять не менять...50 на 50

Мурманск
О замене масла в АКПП не думал?...какие мысли?
Покоя не даёт данная тема...вопрос в цене у нас 25 тыс.
Цена не космос, но и на дороге не валяются)
Мнений куча, менять не менять...50 на 50
Можно посмотреть значения корректировки акпп. И там будет все ясно! В Рейнгольд

Вот и для меня разрешился почти вопрос о покупке 3серии 15год,вот только выбор встаёт бензин или дизель?

Гела
Нижневартовск
На трассе болтает? Камри да болтает. Но не БМВ.
Тоже не понял про болтает на трассе. Что то фантазирует видимо)

Sadictick
Александра, подскажите пожалуйста, по поводу машины есть ли ещё какие нибудь недочёты ? Кроме замены цепи маслонасоса. За сколько брали если не секрет с пробегом 85. Рассматриваю 13 года с пробегом 68, за 850 000

Вика Кузнецова
Я не Александра:)
Машина гуд, особых косяков больше отметить не могу.
Брал дорого, продал дешево, но дороже, чем Вы пишите)

Ижевск
OleZZ
У самого была камри 55-ка пересел на Ф 30.
Камри стоит по трассе стойко на любых скоростях, а бмв все же мотает немного.

Продажа BMW 3-Series 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии