первое ДТП

Первое ДТП

BMW 3-Series 2015

, Екатеринбург
Темы: Авария (ДТП)

Ну вот мне и обновили машину. Самое обидное – что испортили статистику безаварийной езды больше десятка лет. Как всегда виноваты бабы. Ну ладно ладно, я тоже виноват. На днях в Екатеринбурге были хорошие морозы -20-22. Толкаюсь по центральной улице в пробке, не тороплюсь, скорость10-15 км/час. Поворачиваю голову направо – и вижу картину маслом – по тротуару идет невеста, одна, из одежды только (!) свадебное платье, открытые руки, плечи, напоминаю, на улице минус 20 по цельсию. В этот момент я и превратился в блондинку увидевшую красную сумочку «гуччи» на распрадаже. Именно вот эта картинка с невестой загорающей на зимнем солнышке прогуливающейся по тротуару и «сломала» мне мозг на 3 секунды. За эти три секунды у меня в голове проскочили разные варианты причин по которой данная невеста сбежала со своей свадьбы, начиная от несчастной любви до банального передоза алкоголя. Этих же 3-х секунд мне хватило и для того, что бы в дальнейшем дать своей супруге на всю оставшуюся жизнь повод «постебаться» надо мной и получить от нее кличку «блондинка за рулем», так как в третью секунду я уперся бампером своей машины во впереди стоящий Акцент. Произнеся несколько непечатных фраз и выйдя из салона, обнаружил маленькую царапину на хромированной решетке своей машины и царапину в 2 сантиметра на бампере Акцента. Судя по состоянию девушки и состоянию бампера ее машины я был - у нее далеко не первый. Не стал спорить по этой мелочи и откатившись в сторону начали договариваться. Я предложил пару тысяч на месте – но муж потерпевшей, видимо узнав, что корму его машины осчастливила БМВ, сразу сказал - что покраска бампера на его десятилетней машине стоит не меньше 7 тысяч. Пожелав удачи и оформив европротокол мы разъехались в разные стороны. Самое интересное началось на следующий день в страховой, приехал туда подписать бумажку и наблюдал картину. Для выплаты страховки необходимо девушке было взять справку в ГИБДД - без нее никак, страховщик проверив штрафы потерпевшей посоветовал сначала оплатить ей все штрафы в сумме 9000 рублей, а потом обращаться за справкой. Вот тут то я и понял, что на свете есть справедливость и жадный всегда платит дважды, и с приподнятым настроением поехал по делам.