Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2013

BMW 3-Series 2013 — отзыв владельца

, Октябрьский
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2020245 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-14,5 л/100км
Название: luxury
Салон: расширенная приборная панель, большой экран
Кузов: отделка хромом
Двигатель: 2000см.куб 245 л.с 4 цилиндра, турбо
Доброго времени суток!
Как и обещал ранее,пишу отзыв о своем новом авто BMW 328i 2013 года выпуска. Предыдущий мой отзыв тут Отзыв о Mercedes-Benz CLA-Class
После 2,5 лет владения CLA200 захотелось чего-то заднеприводного и с мощностью 200+ л.с. что бы было побольше драйва на повседнев. Изучив рынок, почитав отзывы и конечно же Авто ревю, список вышел следующий - MB C-class w205, Infiniti Q50, BMW F30, Audi A5 да и наверно все. Подытожив все За и против пришел к выводу что надо брать BMW 328i.
Нашел машину не далеко от своего города, загнал на диагностику к оф дилеру, все ок, купил.
И так первые впечатления:
Двигатель+кпп : Восторг! именно это чувство вызывает этот слаженный ансамбль. Коробка просто класс! Переключения быстрые , без рывков и толчков, не тупит, не тормозит. Двигатель очень динамичен, с низов едет хорошо а как турба выходит на спул так вообще песня! Разгон дается очень легко! При старте в пол, вжимает в кресло и тащи и тащит вплоть до 140, потом разгон спадает. Отличный двигатель! Коробка имеет три режима – эко, комфорт, спорт. Эко не включал, каждый день езжу в базовом комфортном режиме, при включении режима Спорт – руль наливается тяжестью, коробка дольше держит передачу, переключается на пониженную на более высоких оборотах.
Рулевое управление + подвеска : Вот тут я ожидал от баварцев намного большего. Все же д*очат на управление BMW! у меня стандартная подвеска, не М спорт. Руль четкий во всей зоне и информативен, к рулю претензий нет. Но работа подвески вызывает у меня противоречивые чувства.  Подвеска слишком мягкая, присутствует диагональная и вертикальная раскачка которая вызывает у меня страх! После CLA в АМG пакете, который рулился как карт, я просто разочарован рулежкой трешки.
На момент покупки на авто стояли не родные колеса на 17 с резиной 225-55 !)) трешка раскачивалась как лодка на волнах! Купил оригинальные колеса BMW на 18 с резиной 225-45-18 ранфлэт. Ситуация изменилась в лучшую сторону, раскачка уменьшилась но все равно крены присутствуют. Приобрел пружины Eibach c занижением 5см, установлю весной, посмотрим как поедет. Ну не должна трешка так рулиться!)
Кузов+салон : про дизайн кузова особо нечего сказать, добротный дизайн BMW мне по душе . Салон обшит бежевой кожей Dakota + вставки из темного дерева, шикарен. Багажник большой, кроме сумки ничего  там не вожу).
Расход топлива по трассе 7,5 л если особо не гнать. В городе с прогревами сейчас 14,5л.
На зиму купил шины Continental накинул их на 17 диски. Покатался по первом снегу, держат хорошо, едет мягче чем на ранфлэте. Противобуксовочная система и антизанос работают отлично. По льду едешь спокойно и не боишься что кинет. Но если все отключить(удерживать кнопку), коробку перевести в спорт,то можно ехать боком что очень радует) Так же есть промежуточный режим который отключает частично противозаносную систему и антибукс – достаточно короткого нажатия на кнопку рядом с рычагом кпп, в этом режиме авто допускает небольшие заносы задней оси, но если угол критичен или присутствует корректировка рулем то антизанос просыпается и стабилизирует авто.
Как приобрел авто заменил расходники: масло, свечи,антифриз,тормозную жидкость, колодки в круг,все фильтры. Запчасти обошлись в 12 тысяч, работа в 3 тысячи. Менял у своих ребят в сервисе, так как гарантия уже закончилась и нет смысла ехать к оф дилеру. Вполне бюджетно считаю.
Подытожу: после CLA чувствуется что машина классом выше, другой уровень. В салоне места больше.Динамика просто класс, с подвеской надо поработать и думаю будет супер.
Отзыв буду дополнять)

При покупке авто стояли родные коврики, резиновые bmw. Эти коврики не имеют бортика, и даже если скопилось небольшое количество воды то при разгоне или торможении она просто выливается на ковер в районе педали и там постоянно грязно и сыро.

Хочу заметить что эти коврики стоят 8200р новые. Продал их за пол цены.

Заказал себе текстильные коврики на резиновой основе фирмы novline, так же заказал полиуретановый коврик в багажник. Ценник гуманный - 2900р и 1700р. Текстильные ковры впитывают в себя всю воду и удерживают ее не давая попасть на ковер....

Привет!

Давно ничего не писал. В конце 17 года продал БМВ, проехал 45000км с момента покупки.

За почти 2,5 года эксплуатации поломок можно сказать не было, что очень порадовало.

Вот что было проделано с момента покупки : замена всех тех. жидкостей (масло каждые 7 тыс фукс титан 5w30, антифриз,тормозная жидкость оригинал бмв, масло в акпп и редукторе на пробеге 80 тыс км тоже фукс, плюс замена поддона акпп). Заменены сайлентблоки (гидроблок) в передних рычагах так как один из них потек, сход - развал. Покупка летних колес на 18 и летней резины....

Владимир
Тоже с CLA на F30 пересел - небо и земля конечно), только у меня 320d xDrive.
Мне очень нравится как ведет себя тройка на дороге - странно что у Вас появляются какие то раскачки, хз может быть у меня дело в полном приводе и в стандартных спортлайновских дисках на 17?

Там офис.
Жилище на 3-м фото.

RedYarsk
сборка калининград?

Машинка внешне просто красавица.
Себе бы взял, но только полноприводную - зимой жуть как полного привода не хватает (в основном при старте и разгоне).
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
Саныч
Красота...

ЯНАО
Тачка Агонь.

Владимир:
Сколько пробег при покупке был и на данный момент?
раскачка была вызвана в основном шинами не родного размера - 225/55. Но и пружины со стойками для меня мягковаты. Читал ставят стойки Билштайн + пружины Эйбах, совсем другая машина)

krdat:
сборка калининград?
Калина. А собственно есть разница ? у кого не спрашивал все говорят что одно и то же

IOANN Negrozznyi:
Машинка внешне просто красавица.
хотел именно задний привод. Чистый руль.

Ростов-на-дону
Красавец-Баварец)))
не флуди.. не забанен будешь...

екатеринбург
Владимир:
Сколько пробег при покупке был и на данный момент?
у меня 320DX на 17-х дисках и так же есть раскачка, видимо база предыдущей 5-ки сказывается.

Город над вольной Невой
Вот тоже такую себе возьму.

екатеринбург
давид1:
стойки + пружины + не забудь ковку на колеса (родные диски тяжелые) и стабилизаторы от 4-й серии и машина совсем другой становится - на форуме бмв клуба есть инфа.

Павел14101980:
спасибо) да, жирные стабы должны убрать крен. Ковка снизит действие неподрессоренных масс. Согласен

Классная машина! Повторю вопрос выше, пробег на момент покупки какой?

Livermor:
Классная машина! Повторю вопрос выше, пробег на момент покупки какой?
63 000км. Проехал 3000км
Уася
Нижневартовск
Харошый Беха
Уася
Нижневартовск
Аффтор! Вах!!! Прадай мнэ за пиццот?

Отличная машина, 5.

NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
Igor
Хороший седан!

Ну оооочень красивое авто, особенно этот божественный белый цвет у БМВ. Просто великолепен.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Машинка зачетная, не забудь поставить на лето разноширокую резину, разница по рулежке ощутима сильно в лучшую сторону, 225/45/18 - перед, 255/40/18 - зад.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

просто красотка! только-5

Амурск ...ЖелДор
Павел14101980:
да ладно ребят, вот что пишет эксперт про Х1 ЖИП, а вы тут собрались допиливать седан 3-ку? "Продольно расположенный мотор, смещенный к салону, заднеприводные повадки от классического xDrive, крутая подвеска! В тестах читал, что на трассе типа Мячково, Х1 чуть ли не укатывает купе Ауди А5 по рулёжке.)" Читать полностью: Отзыв о BMW X1...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Чо за фулюганы на твоём заборе бяки рисуют?
Если ты чоткий пацан-найди и накажи.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
давид1:
ездил пассажиром в почти новой 5ке с "калины", заусеницы на кнопках климатконтроля. есть разница?
Oleg
Машина просто класс!! Движок и комплектация отличные и найти такую не просто, в основном берут овощные базовые версии. Про калининград бред - сборка одинаковая.

Денис Денисович:
на своей не замечал такого)

Oleg:
согласен, не часто встречается такая комплектация . Хотел именно 328 зп luxury на бежевой коже и светлый кузов

pazik124:
Чо за фулюганы на твоём заборе бяки рисуют?
Если ты чоткий пацан-найди и накажи.
чоткие пацаны ездят на 7ке 95 года же ))

Go for a walk!:
у каждого свои критерии оценки. Для меня сток подвеска мягковата. Я знаю как может рулиться заднеприводное авто (имею 33 скай на винтах Тейн + подвеска на шс, диски 17" на морде псевдослик)

хороша
Oleg
Денис Денисович:
Кнопки в Калининграде точно не делают!! Несете бред товарищ, вряд ли вы были в ф10. %)

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe

по поводу калининграда
есть косяки по мелочи, на х1 были
несколько раз менял уплотнители на дверях т.к. скрипели, переодически отказывался работать замки на разных дверях, ужасно вклееный лобовик, уплотнитель внахлест и т.д.
после этого только немцы
в остальном проблем не было, мелочи, но такие стремные
MB GLC 250D

можно еще спорт прошивку в коробу залить, режим спорт+ появится и лаунч контроль

чем спорт + от спорта отличается ?
отключение поводков, лаунч контроль (старт с двух педалей), и еще что то не помню, мне в 328гт заливали ее

чем спорт + от спорта отличается ?
Спорт+ всё в спорт переводит и накладывает ограничения на работу DSC...позволяет даже летом чуть боком пойти в повороте и чуть больше пробуксовки в принципе.
Если врубить спорт и нажать один раз DSC OFF, то автоматически в комфорт кидает.

Симпатишна телега!
Удачи на дорогах!

Денис Денисович:
если что так для общего сведения: в калининграде производится сборка автомобиля а не производство полного цикла, поэтому кнопки как и кнопки для ЛЮБОЙ (т.к. на всех моделях они унифицированы) модели на любом рынке которые собираются в любой другой стране поставляются те же самые что и в калининград и изготавливаются они в ГЕРМАНИИ.
я не думаю что для калининградской сборки будут специально производить кнопки с заусенцами типа в россии так всем больше нравиться или что бы такой умник как ты че нить написал)))
BMW начинается с V8

Салон шикарен
Дмитрий
Подскажи, пожалуйста, сзади стоит блокировка или электронная имитация?

Дмитрий:
Подскажи, пожалуйста, сзади стоит блокировка или электронная имитация?
свободный диф, без блоки

kostya2007:
соглашусь, у меня на какой то из немок то же заусенецы были

тазик
Oleg:
им пофиг что нести!гасторбайтеры в африке лучше собирают!алешки одним словом...5за все.

тазик:
))у меня нормально все собрано , не жалуюсь

Автор..На первом фото ваше жилище? За авто и отзыв +5..дополняйте...)
Здание обувной фабрики, если не ошибаюсь :)
За BMW 5+

Павел14101980:
На сколько ковка легче и где её найти? Объективно разница чувствуется?

давид1:
В лакшери ведь обычные сёдла? Что-то вы так тщательно про раскачку прошлись, а про сёдла даже не заикнулись? Всем устраивают?

АВТ68:
Спортивные удобнее, но и на обычных за 2500км и два дня пути особой усталости не было.

В лакшери можно опционально спортсидухи заказать...

АВТ68:
На сколько ковка легче и где её найти? Объективно разница чувствуется?
в зависимости от модели кованого диска, кг на 5 точно легче. Найти можно где угодно(дром ***** если бу, новые в магазинах). Разница должна быть заметна при разгоне, но там доли секунды думаю.

АВТ68:
Да, обычное сиденье, не спорт. Вполне хорошее.

давид1:
Самое главное, что неподрессоренная масса должна ощутимо продлить жизнь элементов подвески. Именно поэтому я прежде всего убрал ранфлэт и поставил обычную резину. Плюс накат, а соответственно и экономичность, по идее должны улучшиться.

давид1:
Да, обычное сиденье, не спорт. Вполне хорошее.
Просто, судя по вашему отзыву, я куда более спокойный водитель по сравнению с вами, но и мне даже у спортсидух хотелось бы поддержку посущественнее. А уж на 328-ой при полном использовании её потенциала мне кажется, что на обычных сиденьях на виражах будет мотать как селёдку в бочке.
Кстати, не задумывались о прошивке до 295 л.с.?

IOANN Negrozznyi:
В лакшери можно опционально спортсидухи заказать...
При спокойной и неактивной езде все сиденья хороши. Но при желании проехаться с огоньком и накрутить повороты на обычных сидушках приходится принимать позу "растопырки", упираясь всеми частями тела во что только можно, чтоб не съехать с сиденья. В спортсидушке достаточно упереться левой ногой.

давид1:
Что-то пробежался я по разным ресурсам(дром, ***** и др...), но именно кованных дисков конкретно под стоковые размеры F30 нигде не нашёл. Видимо, это редкость?

АВТ68:
Кстати, не задумывались о прошивке до 295 л.с.?
Если сравнивать с ковшом спарко и четырехточечными ремнями то и спорт сиденье бмв не держит))Для города вполне хватает сток сиденья, главное пристегиваться. Прошивать не буду, в городе 98 бенза нет, да и не хочется что бы мотор лег раньше времени.

АВТ68:
А зачем именно сток размер ? можно пошире взять и с другим вылетом, там арки позволяют. Ковка встречается реже чем литье. Надо искать. из европы возят бу.

давид1:
В ковшах спарко не имел чести сидеть и ездить, поэтому верю вам на слово. Но спортсидухи хоть и не достаточно для полного удовлетворения, однако по сравнению с обычными всё равно это шаг вперёд. Спортлайн брал исключительно из-за них, не ведая о всяких спорт+. И ни разу не пожалел, хоть тут и сенсатек вместо кожи.
Ещё один плюс дизеля - прошивка не требует использования какой-то экзотической солярки. А с бензинкой да, на форуме все пишут, что потом, после прошивки, только 98 можно лить.
Е
давид1:
На гарантии не хочется связываться с другими размерами. Да и примерка для них требуется, а это практически невозможно в реальных условиях, так как в магазинах города их нет. )))

рейка может не позволить и остальные системы

рейка может не позволить и остальные системы
а какое отношение имеет ширина и вылет диска к рулевой рейке и системам? Ставят и диски и всю подвеску другую(аморты, рычаги) , все в порядке с рейкой и системами)

могут не корректно работать системы стабилизации и тд, и рейка

могут не корректно работать системы стабилизации и тд, и рейка
Не соглашусь. Многие немецкие тюнинг ателье такие как Hamann и другие устанавливают на трешку диски диаметром на 19-20" с шириной в 9,5-10,5 с разнообразным вылетом отличный от стока. Плюс винтовая подвеска. Все отлично корректно работает. При этом в мозги,прошивку не лезут если это не чип тюнинг.

давид1:
там не ограничиваются дисками это же не аратюнинг, там соответсвенно и настраивают системы

)))ок.

ВОРОНЕЖ
красивая машинка

Я тоже только Авторевю доверяю!

Паха!!!
Белокуриха
ПОдскажите пожалуйста стоит такую машину брать? с таким мотором но на полном приводе,,,???

Паха!!!
Почем нет?) отличное соотношение мощного мотора и полного привода

Продажа BMW 3-Series 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель N20B20 в Октябрьском