БМВ 3 серии - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Авария (ДТП)"

Быстрый выбор модели:

Добрый день, уважаемые дромовчане и просто интересующиеся!

Прошло лето, осень, стартовала зима, давно не дополнял отзыв: то времени не было, то желания.

С последнего отзыва (было 76 тыс. пробега), поменял масло в акпп (на 80 тыс., как и планировал) - была сброшена адаптация коробки, учились с Бумой заново дружить почти весь день. ТО всё делаю вовремя, последнее, что делал по гарантии - обшивку переднего водительского, и что имею сказать по этому поводу, так это то, что "раньше было лучше". Кожа прочнее, монументальнее, тут она какая-то мягкая сильно стала, более маркая, мб причина конечно в том, что старая изначально была такая же, потом вышаркалась, а может, и нет....

Как сейчас помню 1 июня этого года. Первый летний день был хмурым, прохладным и мрачным. Над городом висела какая-то гнетущая пелена, которая явно не располагала к хорошему настроению. Вот и мне не удалось прожить этот день без неприятных приключений.

Ехал я на обед, не ожидая никаких подвохов. Но на одной из улиц с двухрядным движением в обе стороны некий гарный водила возомнил себя ровнее всех остальных участников движения и начал выезжать с парковки задом так лихо, что даже мне в левом ряду пришлось активно оттормаживаться, чтобы избежать ДТП....

Всем привет!

Наконец солнышко стало выглядывать пораньше, да и можно сменить зимнюю куртку на пальто и кожанку )

Ранее писал о глюках микрофона, о глюках iDrive в сочетании с айфоном - после обновления прошивки и установки нового микрофона все эти проблемы ушли - не нарадуюсь ) машина ведёт себя замечательно и в городе, и на трассе.

Недели три назад случилась неприятность, в будний день ехал по трассе М5, между Миассом и Златоустом, проезжаю мост, скорость порядка 90-100 км/ч, встречка потоковая, примерно такая же скорость....

Хочется добавить еще пару слов)) Как первое авто 30ка отлично подойдет! Она будет оттачивать ваши навыки на все 100! Тут нет систем стабилизации, АБС или вообще какой либо помощи)) Только ты и она! Машинка сама по себе довольно крепкая)) Бил в зад Королку свежую)) у неё багажник не закрывается, крыло помято, бампер лопнул))) я вышел поправил отбойник (бампера нет) и сидел ждал ДПС)))) Боком заезжал в жопу Мерену разбил себе бампер и зад.правый фонарь, крыло заднее даже не помялось)) у него аналогичные повреждения)) только стоимость ремонтов в разы разная Мерен то 2005 года))) Хайлендеру зад.бампер ломал))) у меня все норм опять отбойник поправил и все))) вообще система отбойника при ДТП у BMW классная)) там трубки на которой держится отбойник конструктивно сделаны типо конусная внутри и при сжатии выполняют функцию амортизации))) но хорошо что все это было на очень маленькой скорости))) а то подушек в ней нет)) руль немного мягкий и все)))))

Так уж получилось, что приход високосного года ознаменовался существенными проблемами в моей жизни, начало года было совсем не безоблачным. И вот декабрь тоже не заставил себя ждать в плане "подарков". Помимо глобальных напрягов на работе и в автомобильной теме прошла череда нежданчиков. А случилось на этот раз следующее.

Зимой в городских условиях я обычно езжу либо в трэкшн, либо в спорт+. То есть с распущенной антизаноской. Это позволяет в сложных моментах, вильнув задом, выровнять машину и встать на траекторию....

Ну вот мне и обновили машину. Самое обидное – что испортили статистику безаварийной езды больше десятка лет. Как всегда виноваты бабы. Ну ладно ладно, я тоже виноват. На днях в Екатеринбурге были хорошие морозы -20-22. Толкаюсь по центральной улице в пробке, не тороплюсь, скорость10-15 км/час. Поворачиваю голову направо – и вижу картину маслом – по тротуару идет невеста, одна, из одежды только (!) свадебное платье, открытые руки, плечи, напоминаю, на улице минус 20 по цельсию. В этот момент я и превратился в блондинку увидевшую красную сумочку «гуччи» на распрадаже....

Попал в аварию в середине июня 2014.. Ехал, никого не трогал, по своей полосе.. И вдруг со встречки через сплошной поток машин перпендикулярно мне выезжает hyundai Accent. Сделать ничего не успел к сожалению, оказался он слишком близко, мой тормозной путь метра 4, может 5. ему крепко досталось, только это и радует. У него крышу даже повело, оторвало тягу у заднего колеса. За рулём цигане были!!!

Под конец зимы, жена поздно затормозила...а волга впереди, наоборот сделала это рано, на мигающий желтый. Вот и стукнули ее по заду. Бампер волги разлетелся на мелкие кусочки. У бэхи решетки радиатора и усы вдавились внутрь. Оптика, фары, противотуманки целы.

Позже все последствия аварии удалил, остались мелочи. На фотках видно что не покрашены усы ну и телевизор. Заказывал я их новые, хотя можно было и старые выровнять. Не оригинал обошелся не дорого, цены не вспомню щас.

Уже сейчас, под конец сентября машина была продана, причину уже писал. Под окном бмв 525)) О ней, возможно позже напишу. Всем здоровья и побольше денег!!!

С перерывом в одно воскресенье новое дтп,нет слов.Водитель шкоды так ездит с женой и ребёнком....

Выпал снежок на прошлой неделе...Обгонял машинку,занесло,вылетел на встречку летя в лоб Газели ушёл на тротуар через 60см бровку(благо поздно уже было народу нет)зажало меня там поперёк тротуара с одной стороны забор(благо деревянный) с другой уперся остатками бампера в бровку.Могло быть намного хуже благо скорость была где-то 50км/ч.

Дома уже лежит новый бампер (1300р),заднее крыло буду брать новое,из вариантов только оригинал 10000р.Потихоньку копятся деньги на полную покраску.Заодно заехал на диагностику подвески под замену просятся передние стойки 2560 за шт(Monroe) шаровые опоры 4 шт уже куплены(1950р).Дорог в Костроме почти не осталось с ремонтом подвески не тороплюсь.вот наши дороги http://vk.com/club37664112 .

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии